Как добраться из пункта А в пункт Б в Тайланде. Такси и тук-тук Тайланд. Автобусы между городами в Тайланде. Метро в Бангкоке. Камеры хранения в Таиланде. Паромы и спидботы на острова в Тайланде.

Ответить
1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

14 мар 2011, 10:19

Трансфер из аэропорта Дон Муанг в Бангкок

Заказ трансфера в Таиланде. Оплата российскими картами

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

14 янв 2024, 20:30

zhaffsky писал(а) 14 янв 2024, 19:42:В вашем случае я бы не позднее 7 утра выехал на такси.


ого, в пять утра можно за 40 минут, пишут, доехать. А в 7 утра уже такой адок?

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

14 янв 2024, 20:34

zhaffsky писал(а) 14 янв 2024, 19:42:В вашем случае я бы не позднее 7 утра выехал на такси.

за 3 с половиной часа?..
А вариантов на общественном транспорте, с BTS или автобусами на выделенке - нет уже сейчас? Там 30 км всего, за 3.5 часа выезжать несколько обидно, приехать за 5 часов до рейса, если в пробку не попадем

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

14 янв 2024, 21:05

Ничего не понял. У вас в 10:30 вылет? После 7 утра закладывайте два часа на такси, чтобы с гарантией.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

14 янв 2024, 21:17

zhaffsky писал(а) 14 янв 2024, 21:05:У вас в 10:30 вылет?

В 10.30 нужно быть в аэропорту, с запасом. Вылет в 12.30.
Имелись ввиду альтернативы такси и стоянию в пробках.
Уже посмотрела, что с Сукхумвита линия BTS на Мо Чит есть. Если приехать на Мо Чит и сесть на А1 - он дальше уже без пробок идет, или тоже есть риски в 10 утра в сторону Дон Муанга встрять на А1?

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 08:05

Mauve писал(а) 14 янв 2024, 21:17:Уже посмотрела, что с Сукхумвита линия BTS на Мо Чит есть.


В прошлом году открылась розовая ветка надземного MRT. Сам не пробовал пока, но можно на BTS до станции N17 Wat Phra Sri Mahathat, дальше две остановки на розовой ветке до Lak Si, там пересесть на SRT Red Line до Дон Мыанга.

Но если честно, чем с сумками пересадки проделывать, я бы лучше в такси в пробке подремал, выехав несколько заранее.

Как вариант, можно по Grab'у пробить в 8-9 утра маршрут, посмотреть какое время и сумму он покажет. Если премлемое, скажем 1 час ехать и 400+ бат, то я бы ехал на такси по Grab. А если что то совсем несусветное покажет, то ехать выше описанным вариантом.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 16:05

zhaffsky писал(а) 15 янв 2024, 08:05:можно на BTS до станции N17 Wat Phra Sri Mahathat, дальше две остановки на розовой ветке до Lak Si, там пересесть на SRT Red Line до Дон Мыанга.

Да, две пересадки многовато, конечно, хотя и гарантированно без пробок.
BTS + A1 мне нравится больше, но вопрос в наличии пробок именно от Мо Чит до аэропорта. В ту сторону они утром бывают вообще? Это же обратное от центра направление, по идее.

zhaffsky писал(а) 15 янв 2024, 08:05:Но если честно, чем с сумками пересадки проделывать, я бы лучше в такси в пробке подремал, выехав несколько заранее.

Я лучше на метро, но посплю в отеле лишние 2 часа в кровати))) Но у нас на двоих два мелких чемодана ручной клади, это несложно.
zhaffsky писал(а) 15 янв 2024, 08:05:Как вариант, можно по Grab'у пробить в 8-9 утра маршрут, посмотреть какое время и сумму он покажет.

Тоже вариант хороший, а Grab видит все пробки на самом деле? Можно довериться ему по времени поездки?

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 16:32

Mauve писал(а) 15 янв 2024, 16:05:Можно довериться ему по времени поездки?


Да, он строит с учётом пробок. Но не факт, что пробка не образуется, пока вы едете.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 16:35

Это же обратное от центра направление, по идее.


Как раз на подъезде к аэропорту, помню, и вставали по полной.

В сухом остатке, думаю, все же не настолько страшна проблема пробок. Если вылет в 12:30 и выехать в 9:00 - успеете с учётом любых пробок

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 19:23

zhaffsky писал(а) 15 янв 2024, 16:35:Как раз на подъезде к аэропорту, помню, и вставали по полной.

На А1 стояли тоже?
У него, вроде, выделенная полоса, или по факту нет ее?

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 21:00

Учтите, что Red line это не BTS а пригородные поезда, днем по расписанию интервал 15 минут, вряд ли в пробке больше простоите

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

15 янв 2024, 21:05

А если от Мо Чит такси взять? Или на А1 проще и быстрее

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

13 фев 2024, 19:32

[/quote]
Как раз этим маршрутом мы и воспользовались. Очень удобно. Быстро и легко добрались. Автобусы часто ходят.Спасибо за совет. Обратно из Донмыанга ехали тоже на автобусе А1 причем поздно вечером, на последний автобус успели около 23 часов. Потом на метро тоже довольно легко добрались до отеля в центре. В Бангкоке действительно удобный общественный транспорт.[/quote]

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, остановка BTS Mochit - это конечная остановка автобуса А1? Боюсь не разобраться и выйти где-нибудь не там, еду из аэропорта(( Ведь Mochit вроде ещё и вокзал... Может надо как-то водителю обозначить, что будем выходить у Mochit BTS?
Мне обязательно надо попасть в метро BTS, т к отель забронирован рядом со станцией BTS Prayathai.
И вообще сейчас этот маршрут актуален с учётом того, что открылась розовая ветка метро в аэропорту Дон Муанг? Спасибо откликнувшимся.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

14 фев 2024, 04:06

ЛюЛёЧеК, используйте навигатор, офлайн карты для ориентирования

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

16 фев 2024, 09:37

Punk, спасибо конечно буду использовать. Но все-таки хочется понять, это актуальный маршрут на сегодняшний день? И может кто-то недавно им пользовался?

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

16 фев 2024, 16:32

Розовая ветка в аэропорт не идет.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

16 фев 2024, 17:29

ЛюЛёЧеК писал(а) 13 фев 2024, 19:32:Мне обязательно надо попасть в метро BTS, т к отель забронирован рядом со станцией BTS Prayathai.
И вообще сейчас этот маршрут актуален с учётом того, что открылась розовая ветка метро в аэропорту Дон Муанг? Спасибо откликнувшимся.

Мы со станции Chong Nonsi Sathon до аэропорта Дон Муанга добирались на 4 метро. Ну,а Вам надо вначале на красной ветки с аэропорта, потом синяя, потом светло зелёная ветка. И обязательно скачайте приложение, очень удобно. Там и стоимость можно сразу посмотреть.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

17 фев 2024, 07:37

ВикторияVVV, не, как-то слишком много пересадок.... На мой взгляд проще на автобусе А1 и затем на BTS по светло-зеленой ветке... Главное не проехать BTS Mochit. Но все же непонятно, актуален ли ещё этот маршрут или нет.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

17 фев 2024, 12:30

ЛюЛёЧеК писал(а) 17 фев 2024, 07:37:непонятно, актуален ли ещё этот маршрут или нет.

Ну а почему он вдруг должен перестать быть актуальным, если гугл показывает его расписание и отзывы на форуме о нем тут свежие? А1 и А2. Остановка BTS не конечная (в гугле тоже об этом информация есть). Лучший совет вам уже дали - следите по навигатору.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

17 фев 2024, 15:08

flabiol, большое спасибо, все поняла.

Re: Как добраться из аэропорта Дон Муанг (DMK) в Бангкок?

17 фев 2024, 17:22

Может я чего не понимаю. А зачем усложнять с BTS и А1, если прямо от аэропорта red line, которая и стоит вроде недорого и на конечной переход в метро? И в пробку не встрянешь.
Ответить
1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Выключить мобильный стиль