Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #1

Сообщение shish_ka » 05 мар 2010, 16:59

Отели и апартаменты на острове Ла Диг (La Digue) с отзывами Букинг.ком
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
аренда виллы Сейшелы

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 05 мар 2010, 17:43

Учитывайте, что из тех пляжей, которые находятся недалеко от отелей на Ла Диге относительно пригодными для ребятёнка можно считать только Anse Sever, пляжи в районе отеля La Digue Lodge (наверное лучше всего очищеный от кораллов и камней) и Анс Сурс-де-Аржан (вход 10 Евро). И то по-хорошему - только во время прилива, так что сразу изучите расписание отливов и приливов на пристани (большая такая доска у здания на выходе с причала). Из небольших гестов, находящихся в этих местах можно назвать Chez Marston, Anse Sever Bungalos, Kotbaby, Sunshine, Fleur de Lys, Rising Sun, Paradise Flycatchers Lodge и чуть дальше от берега Tournesol, Villa Autentique, La Diguoise и Pension Mishel.
И еще - если будет настроение для небольшого путешествия по острову - в бухте Anse Cocos есть обалденное место для ребенка - в дальнем углу бухты скалы образуют естественный бассейн со спокойной водой практически без волны и рыбки даже там кое-какие плавают
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #3

Сообщение Sharapoff » 09 мар 2010, 22:24

После изучения рекомендаций мы выбрали на март на Ла Диг Domaine de l'Orangeraie Hotel. Хорошую цену дает http://www.mauritius-seychelles.com. Там же и оплатили отель на Мае Ephélia Resort of Seychelles - очень привлекательная цена (отель только открывается). Бронь быстра и без проблем.
Аватара пользователя
Sharapoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #4

Сообщение ЛисаАлиса » 09 мар 2010, 23:38

Я тоже сначала выбрала этот отель на Ла Диге, но смущает отзыв" путешествие с ребенком 1,8 г", где сказано что отель расщиряется и там стройка и очень пыльно. А какую цену они Вам предложили, если не секрет на Ла Диге?

Кто-нибудь знает, что из себя представляет Chez Marston, по расположению,я поняла, удачный: находится недалеко от пристани, магазин и пляж рядом ( судя по карте)?
Цена на него и Tournesol одинаковы, что выбрать?
ЛисаАлиса
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 10 мар 2010, 02:38

Может имеет смысл жить всё-таки на Пралине, а на Ла Диг на экскурсию приехать без ночёвки?
Для меня например,пляжи Пралина номер 1 на Сейшелах,особенно для детей....
Понмаю,что могут быть и другие точки зрения....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #6

Сообщение shish_ka » 10 мар 2010, 09:07

Ashrapoff
А Вы когда едете? Вы оплачивали через их сайт кредитной картой?
Я присматривала там цены на интересующие меня гесты, так сами гесты, напрямую, предлагали более выгодные цены. Может быть это зависит от конкретного отеля?

ЛисаАлиса так сколько все таки лет ребенку 3,5 или 1,8???
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #7

Сообщение ЛисаАлиса » 10 мар 2010, 10:23

Летим с 4-18 апреля на Сейшелы. Планировала Маэ (прилет)-сразу на Праслин (4 дня)-Ла Диг (7 дней) - Маэ(2 дня).

Ребенку 3,5.

Про 1,8 - я писала про отзыв девушки, которая была с ребенком, которому 1,8 в мае 2009г.

Кто-нибудь был в Порт Лонэй на Маэ. Что из себя представляет? Долго ли добираться? Стоит ли ехать с ребенком 3, 5 лет, поплавать с трубкой не получится, ребенка некуда девать, только созерцать красоту или Праслина и Ла Дига будет достаточно для впечатлений? Все осложняется присутствием дитя, если бы без него, я бы даже не задумывалась, поехала.
ЛисаАлиса
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #8

Сообщение Shilik » 10 мар 2010, 11:05

ЛисаАлиса писал(а):Кто-нибудь знает, что из себя представляет Chez Marston, по расположению,я поняла, удачный: находится недалеко от пристани, магазин и пляж рядом ( судя по карте)?


Могу сказать только по их ресторану - несколько раз харчевались у них - жене понравилось, мне не очень. Меню довольно разнообразное. Хозяин у них вроде француз - каждый вечер сидел пьяненький у входа в ресторан, встречал всех посетителей какими-то грустными фразами на французском.
На вышеуказанном сайте www.seychelles.travel есть пару фотографий номеров.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #9

Сообщение ЛисаАлиса » 10 мар 2010, 11:18

Спасибо за ответ! Фото я уже видела. Меня больше интересует расположение: близость пляжа и возможность купаться на нем ребенку? близость магазина? Сколько по времени пешком до Северного пляжа?
ЛисаАлиса
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #10

Сообщение Тюлень`ин » 10 мар 2010, 12:01

Ashrapoff
Пару слов плиз про сайт http://www.mauritius-seychelles.com :
А. платили сразу всю стоимость или двумя частями (30% аванс + 70% после подтверждения что с всё ОК) ?
А. какой у Вас был интервал между оплатой и высылкой ваучера ?
Б. с гостиницей списывались, ваучер проверяли ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #11

Сообщение Shilik » 10 мар 2010, 14:45

ЛисаАлиса писал(а):Спасибо за ответ! Фото я уже видела. Меня больше интересует расположение: близость пляжа и возможность купаться на нем ребенку? близость магазина? Сколько по времени пешком до Северного пляжа?


Там все под боком - и магазины и пляж, но пляж, честно говоря, не очень живописный (как раз из-за близости домов и магазинов)и мелкий, но зато место для купания ребятенка найти точно можно. До Анс Север пешком минут 10-15.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #12

Сообщение vegeta » 11 мар 2010, 11:32

Ashrapoff писал(а):После изучения рекомендаций мы выбрали на март на Ла Диг Domaine de l'Orangeraie Hotel. Хорошую цену дает http://www.mauritius-seychelles.com. Там же и оплатили отель на Мае Ephélia Resort of Seychelles - очень привлекательная цена (отель только открывается). Бронь быстра и без проблем.

Мы только что вернулись и были в обоих отелях.Цену на Domaine de l'Orangeraie Hotel мы получили лучшую от http://www.seychelles-holidays.travel ,смотрите мой отзыв http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&mode=4&rid=585 ,Ephélia Resort of Seychelles бронировали через Арт-Тур ,отзыв я то же поместила,но сделала ошибку вместо о.Маэ написала о.Прале ,а исправить сама не могу,а модераторы что-то не торопяться - http://top.awd.ru/index.php?i=hotels&mode=4&hid=628

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
ЛисаАлиса писал(а):Кто-нибудь был в Порт Лонэй на Маэ. Что из себя представляет? Долго ли добираться? Стоит ли ехать с ребенком 3, 5 лет, поплавать с трубкой не получится, ребенка некуда девать, только созерцать красоту или Праслина и Ла Дига будет достаточно для впечатлений? Все осложняется присутствием дитя, если бы без него, я бы даже не задумывалась, поехала.

Тут вроде тема про Ла Диг,но раз есть интерес к порту Лоней я могу рассказать.Мы были 4 ночи в Constance Ephelia Resort и так как там днем большой отлив,то они возят бесплатно каждые 15 минут на северный пляж,они так называют этот порт,потому что он частично прилегает к их территории.Первый день была спокойная погода и мы с удовольствием поплавали с масками и здесь мне больше понравилось чем около о.Кокос и о.Кузен,очень много рыбок и новых цветных кораллов,много ежей,которые сидят в камнях и кораллах и достаточно мелко,заход с берега.На след.день был большой ветер и мы не рискнули плавать с масками,боясь,что волна швырнет на кораллы с ежами,а на след.день из-за ветра вода была вся взбаламученная и ни чего совсем не видно.Вот так из трех раз удачен был только один.
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #13

Сообщение vovokk » 14 мар 2010, 12:44

Уважаемые форумчане!

А останавливался ли кто в Birgo Guest House на Ла Диге ?
Может поделитесь впечатлениями? А то на трипадвизоре так сладко отзываются, но почему-то сплошь итальянцы !?

Ну а если никто не останавливался, может кто мимо проходил, видел что...
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #14

Сообщение Rept-Tile » 14 мар 2010, 18:45

vovokk писал(а):Уважаемые форумчане!

А останавливался ли кто в Birgo Guest House на Ла Диге ?
Ну а если никто не останавливался, может кто мимо проходил, видел что...

postarayus' zavtra-poslezavtra pogliadet'
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #15

Сообщение ЛисаАлиса » 14 мар 2010, 19:22

Rept-Tile

Вы, случайно, не знаете что из себя представляет Chez Marston, по расположению,я поняла, удачный: находится недалеко от пристани, магазин и пляж рядом ( судя по карте)?
Цена на него и Tournesol одинаковы, что выбрать?

Далеко ли они друг от друга, если идти пешком, по карте видела, но интересует в реальности, с коляской по жаре идти ( с ребенком), вот и сравниваю.

Спасибо.
ЛисаАлиса
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #16

Сообщение vovokk » 14 мар 2010, 19:39

Rept-Tile

Как я понял, Вы сейчас там на месте?
Буду оЧЧЧень признателен.
Если не станет проблемным и не сочтёте за наглость прошу также порассказать что-нибудь про Zerof.
Я сейчас в процессе выбора где остановиться в мае: в Birgo или Zerof (оба подтверждают).
Ещё интересно бы знать что на Ла Диге с ресторанчиками?
Я планирую пробыть на Ла Диге 5 дней и подумал, что неплохо-бы отужинать в разных ресторанчиках.
Особенно интересует хорошая морская кухня - люблю я это.
И ещё есть ли где Вай-фай? Или только с англ. клавиатурой?
Заранее благодарность и ещё раз прошу извинить за наглость
vovokk
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #17

Сообщение shish_ka » 15 мар 2010, 09:19

Rept-Tile
Хорошего отдыха! Ждем Вас с наилучшими впечатлениями и отличными фото!
shish_ka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #18

Сообщение vegeta » 15 мар 2010, 22:29

vovokk писал(а):Rept-Tile
Ещё интересно бы знать что на Ла Диге с ресторанчиками?
Я планирую пробыть на Ла Диге 5 дней и подумал, что неплохо-бы отужинать в разных ресторанчиках.
Особенно интересует хорошая морская кухня - люблю я это.

Мы то же об этом мечтали,но Сейшелы,особенно на Ла Диге... не по этому поводу...Были во всех ресторанчиках,не дотянул до приличной кухни ни один,а цены как в самом дорогом ресторане Питера.
Мои круизы- Sea Princess , RCI(Legenda of the Seas, Allure of the Seas, Harmony of the Seas) Celebrity Reflection
Аватара пользователя
vegeta
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #19

Сообщение Sharapoff » 16 мар 2010, 00:06

Тюлень`ин писал(а):Ashrapoff
Пару слов плиз про сайт http://www.mauritius-seychelles.com :
А. платили сразу всю стоимость или двумя частями (30% аванс + 70% после подтверждения что с всё ОК) ?
Б. какой у Вас был интервал между оплатой и высылкой ваучера ?
В. с гостиницей списывались, ваучер проверяли ?

А. Все сразу. Даже и не заметил опцию 30%.
Б. В течение дня с момента оплаты.
В. С гостиницами списывались и созванивались. Все ок.
P.S. После отработки брони на Мае с определенный агентом (успешная бронь по хорошей цене) переписывался с ним же о Ла диге на предмет оплаты следующего отеля без сервисного сбора. Получил молчание в течение 5 дней и вместо ожидаемых 970 фунтов за 5 ночей на 2-х взрослых и малого (4 года) предложение на более чем 2000 фунтов за номер иной категории с мотивацией в письме, что номеров выбранной мной категории уже нет. При этом на самом сайте бронь технически была возможна. Письмо было проигнарировано и на свой риск забучил номер через сайт с дополнительным сбором (40 фунтов). В итоге получил ожидаемый номер за 970 фунтов + ваучер. Так что - хвост держать "пистолетом"!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
shish_ka писал(а):Ashrapoff
А Вы когда едете? Вы оплачивали через их сайт кредитной картой?
Я присматривала там цены на интересующие меня гесты, так сами гесты, напрямую, предлагали более выгодные цены. Может быть это зависит от конкретного отеля?

ЛисаАлиса так сколько все таки лет ребенку 3,5 или 1,8???

Вторая половина марта. Оплата дебитной картой.
Аватара пользователя
Sharapoff
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отели на Ла Диг (La Digue), Сейшелы

Сообщение: #20

Сообщение Rept-Tile » 16 мар 2010, 20:17

Друзья, извините, что отвечаю не сразу. Выматываемся в походах и не все успеваем. А инет здесь медленный.
Поэтому, пока, как говорится, чем могу..

Вкладываю запрошенные текущие расписания катеров Праслин - Ла Диг и обратно.
Основных перевозчиков, как известно, 2 - Cat Rose (и заменяющие его катерки поменьше по тому же расписанию) и Praslin Express.
catrose.jpg

PE.jpg


Сюда же на всякий случай - карту автобусных маршрутов на Маэ, может быть, кому-то пригодится.
mahebus.jpg


И совсем коротко по гестам бюджетной зоны, о которых спрашивали. Впечатления личные и в основном поверхностные, так что не взыщите в случае чего.

Сразу имейте в виду, что все эти гесты находятся далеко от моря - велики необходимы.

Zerof - не впечатлили ни ресторан, ни сам гест. Территория мала, на ужин шведский стол.

Tournesol (где, собственно, мы остановились) - огромная территория, много пустого места, но все в зелени и цветах. Бедное меню в ресторане, так что приемлимо только для завтраков. Домики уютные, но первый расположен слишком близко к дороге - шумновато. Внутри чисто, уютно, нет только холодильников с телевизором. До Passe (улица вдоль берега) - около 400-500 м.

Calou - я бы в следующий раз выбрал его. По сравнению с Tournesol: территория меньше, но тоже есть простор. Домики такие же, но стандартной формы (в Tournesol комнаты 5-угольные, с эркером). Расположены в глубине, не так на виду с дороги. Веранды раза в 2 больше. Расположен на той же улице и той же стороне, что Tournesol, метров на 300 дальше. Ценовая категория та же.

Birgo - собственного ресторана нет, зато есть бассейн. Территория невелика, но довольно приятна. Русскую речь не слышал, администрацию не застал. Расположение - следом за Calou по той же стороне дороги. Выкладываю несколько фоток территории, сделанных мимоходом.
birgo1.jpg

birgo2.jpg

birgo3.jpg


Chez Marston -
- жилье: очень тесно и слишком близко к дороге (хоть и расположен в глубине, за рестораном). Территории практически никакой. Напоминает малобюджетные египетские "курятники".
- ресторан: однозначный ЗАЧЕТ!!! Лучшее, что мы встретили. Место популярное, поэтому обслуга быстрая, меню для Ла Дига огромное. Выкладываю страницу с сифудом, цены в рупиях. Помимо этого есть дофига всего, кроме восточной кухни.
cmsea.jpg


Ну и об общем пара советов.

- Возьмите с собой фонарики! После 19 на улице темно, а освещения на многих дорогах почти никакого.

- ЛисаАлиса: я согласен с leksele. С маленьким ребенком гораздо комфортнее на Пралене, при наличи и арендованной машины. Пляжи доступнее, выбор мест больше, пища разнообразнее, магазинов больше. Если еще не поздно перебронировать - посоветовал бы подумать в эту сторону.

Остальное - по возвращению. Всем удачи в подготовке и поездках!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль