Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #21

Сообщение atsb » 06 мар 2010, 23:45

А вот допустим если есть желание совершать вояж на а/м из Москвы до Гибралтара и обратно, общим временем около месяца, то как лучше поступить с визой?
Попытаться получить ее в Испанском ВЦ?
Какие документы подготовить?
Бронь на испанский отель с возможностью отмены на весь срок планируемой поездки?
Или пытаться получить визу в стране первого въезда ?
В загране стоит несколько дошенгенских виз Чехии и Эстонии и туристическая Австрийская за апрель 2009 года.
Аватара пользователя
atsb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 07 мар 2010, 00:22

Libertad писал(а):Да, они это все-таки делают. Выборочно, но делают. Вчера получала паспорт в испанском визовом центре, передо мной девочка получила отказ, потому что не была в Испании по предыдущей испанской визе. Мне дали мультик на полгода, хотя штампы тоже стояли не испанские, но реально нарушений не было (две недели в Испании, неделя в Италии, полеты с пересадками).

а как интересно они отделяли "агнцев от козлищь"? то есть тебя от этой девочки?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 07 мар 2010, 07:30

Sneggie писал(а):Ой, а расскажите мне, начинающему путешественнику, что можно ответить например? Я по работе сделала французский мльтик, чтобы в Германии часто появлятся (с заездом во Францию вот 2й визит - чтобы штампик поставили). Но первый визит у меня в Германию получается, и если ко мне погранцы цеплятся будут, чтобы такого им ответить? Заранее спасибо за совет.

Проще всего сделать бронь авто в сиксте,она у них без оплаты,и сунуть под нос погранцу.Вот машина,еду на ней во францию.
Ещё?
Гость

 

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #24

Сообщение Zeppelin » 07 мар 2010, 09:34

Libertad
"Да, они это все-таки делают. Выборочно, но делают" - а мне кажется, все проще. У той девочки не было ни одного штампа испанского, а доказать пребывание в Испании она не смогла. Не предоставила чеки из отелей и т.д.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #25

Сообщение kristmas » 07 мар 2010, 13:05

Zeppelin писал(а):Libertad
"Да, они это все-таки делают. Выборочно, но делают" - а мне кажется, все проще. У той девочки не было ни одного штампа испанского, а доказать пребывание в Испании она не смогла. Не предоставила чеки из отелей и т.д.

Или вообще некрасивая была Решили отказать))
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #26

Сообщение Miss Understanding » 07 мар 2010, 13:15

А финский мультик вам чем не угодил?
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #27

Сообщение shibru » 07 мар 2010, 15:34

zerokol писал(а):а как интересно они отделяли "агнцев от козлищь"?

подобные проверки отелей практикуют также при получение английской визы (со штампами все в порядке), то наверно принцип един: "Вышел зайчик погулять. Раз, два, три, четыре, пять ..."
В конце считалочки кому-то не повезет.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #28

Сообщение КЮрий » 09 мар 2010, 08:28

silviya писал(а):Итальянский полугодовой мульт получить не трудно, сейчас вроде и годовой стали давать.

Нетрудно это как? Подаешь доки на один визит, а дают мультик или какие-то хитрые телодвижения надо делать?
P.S. При условии, что итальянского шенгена не было и штампов в паспорте о посещении Италии тоже нет.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Уважаемый All!
Давайте не будем переводить тему в очередную полемику о визовых правилах шенгенской зоны. Все уже пережевано сто раз...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #29

Сообщение Libertad » 09 мар 2010, 10:33

Zeppelin писал(а):Libertad
"Да, они это все-таки делают. Выборочно, но делают" - а мне кажется, все проще. У той девочки не было ни одного штампа испанского, а доказать пребывание в Испании она не смогла. Не предоставила чеки из отелей и т.д.


У меня тоже не было ни одного испанского штампа, и я не предоставляла никакие доказательства своего пребывания в Испании. Я всегда выбрасываю посадочные талоны и бумажки из гостиниц.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 09 мар 2010, 10:59

Libertad писал(а):У меня тоже не было ни одного испанского штампа, и я не предоставляла никакие доказательства своего пребывания в Испании. Я всегда выбрасываю посадочные талоны и бумажки из гостиниц.

так как же они поняли что была в испании?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #31

Сообщение Libertad » 09 мар 2010, 14:10

zerokol писал(а):
Libertad писал(а):У меня тоже не было ни одного испанского штампа, и я не предоставляла никакие доказательства своего пребывания в Испании. Я всегда выбрасываю посадочные талоны и бумажки из гостиниц.

так как же они поняли что была в испании?

Понятия не имею. Теоретически, они могли поднять документы, которые я подавала на предыдущую визу, и сделать запрос в гостиницах, например. Реально - думаю, не проверяли, потому что уж очень быстро все сделали (за двое суток).
Но почему-то же передо мной девушка получила отказ, причем ей так и объяснили, я слышала, что нарушено правило, она не была в Испании по предыдущей визе. Значит, как-то проверяют? Randomly?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #32

Сообщение T_H » 09 мар 2010, 15:02

Libertad писал(а):Понятия не имею. Теоретически, они могли поднять документы, которые я подавала на предыдущую визу, и сделать запрос в гостиницах, например. Реально - думаю, не проверяли, потому что уж очень быстро все сделали (за двое суток).
Но почему-то же передо мной девушка получила отказ, причем ей так и объяснили, я слышала, что нарушено правило, она не была в Испании по предыдущей визе. Значит, как-то проверяют? Randomly?


Либо нужно было выполнить план по отказам, и перст судьбы указал на девочку. Как вариант.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #33

Сообщение spacetec » 17 мар 2010, 13:58

Получила итальянский годовой мульт по прриглашению, всего разок посетив страну по другой визе на 2 недели. Хорошее посольство. правда по нему так и не посетила италию и теперь мне не светит второй такой мульт
до этого были полугодовые финские. по разным приглашениям)) и при наличие десятка однократок финских. последний просила на год не дали нифига! дали на 20 дней. видимо, щас ужесточили тему.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #34

Сообщение Delinda » 17 мар 2010, 14:44

spacetec писал(а):до этого были полугодовые финские. по разным приглашениям)) и при наличие десятка однократок финских. последний просила на год не дали нифига! дали на 20 дней. видимо, щас ужесточили тему.

Обалдеть! А у Вас были нарушения по финским? Я вот тоже раскатала губу на годовой мульт после полугодового...но нарушений у меня пока нет...дадут? не дадут?? очень надо бы, планов громодьё)
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #35

Сообщение Dorosh » 17 мар 2010, 15:08

[*][/list]Сообщение Miss Understanding » 07 мар 2010, 13:15
А финский мультик вам чем не угодил?

Подруга получила отказ в финской визе по причине, вместо Финляндии по финской визе отдыхала месяц на Канарах, самолет был СПб-Амстердам-Гранд Канария и обратно.

Объяснение приведено ниже с сайта консульства Финляндии.

12. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.
Хома угэй!
Аватара пользователя
Dorosh
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #36

Сообщение ТетяСвета » 17 мар 2010, 15:25

silviya писал(а):Итальянский полугодовой мульт получить не трудно, сейчас вроде и годовой стали давать.


Дааа??? Туристический мульт стали давать? Т.е. прямо как испанцы – документы – бронь а.б. и г-цы на неделю, а визу дают на полгода?
Чудеса! А инфа откуда? Кто-то уже реально получил?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #37

Сообщение Phoenix81 » 17 мар 2010, 16:03

ТетяСвета писал(а):
silviya писал(а):Итальянский полугодовой мульт получить не трудно, сейчас вроде и годовой стали давать.


Дааа??? Туристический мульт стали давать? Т.е. прямо как испанцы – документы – бронь а.б. и г-цы на неделю, а визу дают на полгода?
Чудеса! А инфа откуда? Кто-то уже реально получил?


Как испанцы они точно мульты не дают. В конце января получал итальянский шенген - дали день в день.
Phoenix81
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #38

Сообщение Miss Understanding » 18 мар 2010, 08:41

Dorosh писал(а):Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего. Если в момент подачи еще не знаете, какая страна будет основной страной пребывания, то Вам следует об этом сообщить в заявлении. Напоминаем, что если виза не была использована как следует, то последующее обращение с ходатайством об оформлении шенгенской визы может повлечь за собой отрицательный ответ.

Это только финской визы касается, или остальные посольства тоже со всей строгостью относятся к основной стране пребывания? (Это мне для общего развития, потому третий год открываю финский годовой)
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #39

Сообщение zhekas » 18 мар 2010, 09:06

shibru писал(а):согласен, но глядя на отсутствие испанских штампиков, и должный настрой визового офицера (человеческий фактор), ему не составляет труда пробить отель который вы указывали при обращение за визой - а вами там и не пахло. Отказ, и никаких разговоров.


У Визового офицера примерно 3 минуты на принятие решения )) Ни чего он пробивать не будет. Да и это всё можно объяснить, нашёл другой отель или вообще изменились планы
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 18 мар 2010, 09:15

Miss Understanding писал(а):Это только финской визы касается, или остальные посольства тоже со всей строгостью относятся к основной стране пребывания? (Это мне для общего развития, потому третий год открываю финский годовой)

вообще всех виз, но финны больше всего занимаются расследованиями. Французам например вроде все наплевать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль