необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #1

Сообщение mclaud » 06 мар 2010, 01:28

Добрый вечер!
В общем, такая ситуация: нужно ехать в Словакию на конференцию, визу дают по приглашению практически день-в-день по пребыванию, но после нее хочется прямым рейсов в Париж, на срок от 2 недель. Как посоветуете поступить в этом случае? У меня появилась одна идея (не считаю Испании с ее мультиком на майские- не факт, что получится), а именно: попробовать получить 2 шенгена, чтобы французский начинался на следующий день после того, как закончится срок словацкого. Или, может, в словацкое консульство (посольство) принести побольше документов про будущее проживание во Франции, чтобы они дали визу подлиннее? В этом случае - на какой срок словаки могут дать визу? Спасибо.
mclaud
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской
шенгенская виза

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #2

Сообщение Михаил » 06 мар 2010, 02:27

mclaud писал(а):Добрый вечер!
В общем, такая ситуация: нужно ехать в Словакию на конференцию, визу дают по приглашению практически день-в-день по пребыванию, но после нее хочется прямым рейсов в Париж, на срок от 2 недель. Как посоветуете поступить в этом случае? У меня появилась одна идея (не считаю Испании с ее мультиком на майские- не факт, что получится), а именно: попробовать получить 2 шенгена, чтобы французский начинался на следующий день после того, как закончится срок словацкого. Или, может, в словацкое консульство (посольство) принести побольше документов про будущее проживание во Франции, чтобы они дали визу подлиннее? В этом случае - на какой срок словаки могут дать визу? Спасибо.



Получайте сразу французский!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #3

Сообщение Антон Титов » 06 мар 2010, 02:40

Если в Словакии меньше 2х недель, получайте сразу французский, так как страной основного пребывания будет Франция
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #4

Сообщение mclaud » 06 мар 2010, 02:57

Получается, на французский нести приглашение на конференцию и подтверждение проживания в Словакии и билет в Париж?
P.S. Если уже было 4 французских Шенгена, но максимальный - двухмесячный мульт, то есть ли шанс заполучить полугодовой? Спасибо за быстрые ответы, мне что-то только нездоровые идеи лезли вместо "страны основного пребывания", и казалось, что на конференцию необходимо отдельную визу:)
mclaud
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #5

Сообщение Михаил » 06 мар 2010, 03:19

Вы же сами знаете и понимаете, что решение всегда остается за офицером на границе и на Форум ему насрать с высокой колокольни , все наши потуги кому-то что-то в Шенгене доказать -только пшик! Есть основные правила получения Шенгена и в большинстве случаев они работают. Так что бронируем все по дням и часам - и виза, никуда не денется!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Там, где я родился, каждый знал Колю...
Б.Г.
Аватара пользователя
Михаил
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 06 мар 2010, 12:31

1 как написано у французов - деловая цель превуалирует над туризмом, то есть формально визу надо получать у словаков
2 ехать по двум визам - нарушение правил, ибо нельзя въехать по одной визе и выехать по другой.
3 у вас два выхода, либо нести брони отелей во Франции словакам и получать их визу, либо бронировать отели в Словакии и Франции (либо нести документы о брони отеля в словакии без упоминания о конференции) и нести их к Французам.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #7

Сообщение spacetec » 17 мар 2010, 13:54

Так тут меня спонтолыку друг сбил, он пытался получить в паспорт при действующем Шенгене еще один, с которым по сроку не перекрывался. ему сказали в посольстве (каком-то) что так нельзя. А по моему можно жеж?
Мне надо получить второй при действующем первом. потому что первый заканч 01 июля. а мне еъать опять 5 июля.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 17 мар 2010, 16:19

spacetec писал(а):Так тут меня спонтолыку друг сбил, он пытался получить в паспорт при действующем Шенгене еще один, с которым по сроку не перекрывался. ему сказали в посольстве (каком-то) что так нельзя. А по моему можно жеж?Мне надо получить второй при действующем первом. потому что первый заканч 01 июля. а мне еъать опять 5 июля.

в теории можно, но не все консульства про это знают
мне например финны сначала не хотели ставить, на что я им сказал, "а я звонил вам в справочную и там сказали что можно". поставили в итоге.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #9

Сообщение spacetec » 18 мар 2010, 11:32

блин а мне аж три надо одновременно начать делать
1 июля заканч одна. 5-8 июля нужна другая. 18 августа третьяя-но , говорят, летом в португальском посольстве ад. надо идти записыватся пораньше. вот головомойка то.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #10

Сообщение 88rus88 » 22 июн 2010, 15:55

не стал создавать новую тему...
вопрос такой

в августе предстоит две поездки с разницей в 1 день

с 3 по 7 в Германию (командировка)
с 8 по 14 в Италию (туризм)

как лучше поступить? получать две визы?
и как долго делают визу в эти страны?
88rus88
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #11

Сообщение maria Lev » 28 июл 2010, 11:30

У меня похожий вопрос. Подскажите, если не сложно.
Еду в Бельгию (4 н)-Нидерланды (2 н)-Германию (2 н), визу буду получать бельгийскую (т.к. там буду находится большее число дней), а потом через месяц после возвращения лечу в Мексику через Франкфурт с длинной стыковкой. Хотелось бы выйти в город прогуляться. Можно ли у бельгийцев запросить мультишенген, показав только билеты в Мексику через Франкфурт.
maria Lev
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 28.09.2005
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: необходимость получить 2 шенгена на соседние периоды

Сообщение: #12

Сообщение Igdon » 28 июл 2010, 11:47

maria Lev писал(а): Можно ли у бельгийцев запросить мультишенген, показав только билеты в Мексику через Франкфурт.

Почему бы и не запросить? Дадут - хорошо.
В одном из шенгенских консульств (забыл в каком) мне говорили, что если транзит захватывает переход через сутки, то бронь отеля обязательна. В других случаях весьма желательна. А в чем проблема бронь отменяемую сделать?
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль