Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #41

Сообщение djinn » 01 мар 2010, 18:29

_http://www.vagante.ru/experts/visa/visa_code.htm

прошу- разъяснить ситуацию. Кто, что знает?
Особенно интересно, что касается въезда в шенген на авто. Планирую поездку в мае в Италию, въезд через Польшу...
господа и дамы давайте не будем перепечатывать тут статей написанных некомпетентными журналистами , делаем так, прочитали статью, появились вопросы - задаем их здесь.
Zerokol
djinn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #42

Сообщение SpbUZers » 24 мар 2010, 15:09

Поясните,про отпечатки

никак не повлияет при запросе новой шенген визы,то что сдавал отпечатки в феврале в Анг.визовом центре и был получен отказ?и надо ли это будет указывать в новой анкете?
SpbUZers
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 01.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #43

Сообщение kristmas » 24 мар 2010, 15:29

SpbUZers писал(а):Поясните,про отпечатки

никак не повлияет при запросе новой шенген визы,то что сдавал отпечатки в феврале в Анг.визовом центре и был получен отказ?и надо ли это будет указывать в новой анкете?

Англия не выдает шенгенские визы и никакого отношения к ним не имеет. Следовательно, не надо.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской


Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #45

Сообщение Zeppelin » 24 мар 2010, 15:38

А можно для тупых еще раз: По новому визовому кодексу надо будет получать визу в стране въезда? Т.е. если я лечу в Испанию на 10 дней, ноо в Германии я буду 3 дня? К немцам идти? Т.е. лечу через Германию.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 24 мар 2010, 15:46

Zeppelin писал(а):А можно для тупых еще раз: По новому визовому кодексу надо будет получать визу в стране въезда? Т.е. если я лечу в Испанию на 10 дней, ноо в Германии я буду 3 дня? К немцам идти? Т.е. лечу через Германию.

НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!

zerokol писал(а):никто это правило отменять не будет. Есть путаница вытекающая из упраздения категории В, и соответствующей выдачи виз категории С для транзита через Шенген. Указано там все четко
1. The Member State competent for examining and deciding on an application for a uniform visa shall be:
(a) the Member State whose territory constitutes the sole destination of the visit(s);
(b) if the visit includes more than one destination, the Member State whose territory constitutes the main destination of thevisit(s) in terms of the length or purpose of stay;
or(c) if no main destination can be determined, the Member State whose external border the applicant intends to cross inorder to enter the territory of the Member States.
2. The Member State competent for examining and deciding on an application for a uniform visa for the purpose of transit shall be:
(a) in the case of transit through only one Member State, the Member State concerned;
or(b) in the case of transit through several Member States, the Member State whose external border the applicant intends to cross to start the transit.

то есть для обычных виз - один критерий, для транзитных другой
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #47

Сообщение zhekas » 25 мар 2010, 16:34

При подаче визовой заявки наличные деньги не признаются достаточным доказательством финансовой состоятельности заявителя; необходимо еще одно дополнительное финансовое средство.


В новостях нашёл, это например что справки из банка например тем же французам будет теперь не достаточно, про какие наличные деньги речь что-то не понял ?
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 25 мар 2010, 17:09

EvMorf писал(а):В новостях нашёл, это например что справки из банка например тем же французам будет теперь не достаточно, про какие наличные деньги речь что-то не понял ?

полная чушь
имхо все как было, так и будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #49

Сообщение fake_plastic_me » 27 мар 2010, 18:07

Надеюсь, вы мне тоже ответите "полная чушь", но меня недавно пытались убедить, что начиная с мая месяца подавать документы можно только при наличии паспорта нового образца (биометрический то бишь).... Это же чушь, правда???
"We are accidents waiting to happen" (c) radiohead
Аватара пользователя
fake_plastic_me
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #50

Сообщение Lorentino » 27 мар 2010, 18:07

Чушь.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 27 мар 2010, 18:41

fake_plastic_me писал(а):начиная с мая месяца подавать документы можно только при наличии паспорта нового образца (биометрический то бишь)

в ПВО наверное сказали?
там еще те сказочники
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #52

Сообщение Amaras » 27 мар 2010, 22:05

fake_plastic_me писал(а):Надеюсь, вы мне тоже ответите "полная чушь", но меня недавно пытались убедить, что начиная с мая месяца подавать документы можно только при наличии паспорта нового образца (биометрический то бишь).... Это же чушь, правда???


Враньё.. с мая 2012 года..вернее с апреля обязательна биометрия будет, и то это предположительный срок, который вполне могут и перенести..

НО.. есть нюанс нехороший.. в новом коде отказать могут по причине presents supporting documents or statements whose authenticity or reliability is doubtful..причём ещё до апреля 2011 года объяснять причину отказа не будут... термин reliability is doubtful очень коварный в случае 1) первого въезда. 2) просто "от фонаря" .. то есть гадина в консульстве (а они в массе своей таковыми являются) может пометку у себя сделать что причина отказа - отсутстствие биометрии. Ибо 2500 руб не очень большие деньги, и ненадёжность документа может быть истолкована привратно.. ну,типа визу получат и фото переклеят и т.п.. Это естественно не касается лиц с историей шенгенских поездок и срочных случаев по личным делам.. Как то так )))

Так что ИМХО для Шенгена всё же лучше биометрию делать...
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 27 мар 2010, 22:25

Amaras писал(а):НО.. есть нюанс нехороший.. в новом коде отказать могут по причине presents supporting documents or statements whose authenticity or reliability is doubtful..

так и раньше то же самое было
паспорт они не признать не могут, да и биометрии в новом нет никакой
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #54

Сообщение XMember » 27 мар 2010, 23:05

Amaras писал(а):в новом коде отказать могут по причине presents supporting documents or statements whose authenticity or reliability is doubtful

Amaras писал(а):и ненадёжность документа может быть истолкована привратно.. ну,типа визу получат и фото переклеят и т.п..

Совершенно не тот случай.
Образцы паспортов у них есть: настоящей биометрии нет ни в новом, ни в старом. В старом про чип (электронный носитель информации) тоже ничего не говорится, что ни на какое doubtful не потянет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #55

Сообщение Amaras » 27 мар 2010, 23:42

XMember писал(а):
Amaras писал(а):в новом коде отказать могут по причине presents supporting documents or statements whose authenticity or reliability is doubtful

Amaras писал(а):и ненадёжность документа может быть истолкована привратно.. ну,типа визу получат и фото переклеят и т.п..

Совершенно не тот случай.
Образцы паспортов у них есть: настоящей биометрии нет ни в новом, ни в старом. В старом про чип (электронный носитель информации) тоже ничего не говорится, что ни на какое doubtful не потянет.


Может быть.. вернее согласен что так оно и есть.. НО ещё год причину отказа объяснять не будут, и что они там у себя отметят как причину, никто не узнает...а на doubtful всё же тянет... У нас визы новые уже второй год..с цифровым фото, и оно смазанное весьма.. а уровень защиты фотографии у новых паспортов таки выше..

конечно при въезде в страну в компьютере на экране оригинал фотографии вероятно всплывает, но не уверен на все 100... может там только отпечатки пальцев в базе (их тоже катают).
Последний раз редактировалось Amaras 27 мар 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #56

Сообщение XMember » 27 мар 2010, 23:43

Amaras писал(а):конечно при въезде в страну в компьютере на экране оригинал фотографии вероятно всплывает, но не уверен на все 100... может там только отпечатки пальцев в базе (их тоже катают).

Где отпечатки катают?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #57

Сообщение Amaras » 27 мар 2010, 23:45

XMember писал(а):
Amaras писал(а):конечно при въезде в страну в компьютере на экране оригинал фотографии вероятно всплывает, но не уверен на все 100... может там только отпечатки пальцев в базе (их тоже катают).

Где отпечатки катают?

В консульстве фрянцузском в Армении
http://www.biometrics.ru/document.asp?g ... 7&sSID=3.8
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #58

Сообщение unreal_undead » 29 мар 2010, 11:13

presents supporting documents or statements whose authenticity or reliability is doubtful

Я так понимаю, что supporting documеnts - это справки с работы, из банков и т.д.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #59

Сообщение spacetec » 31 мар 2010, 14:17

Простите что тоже делаю ссылку на новости , но что ж на пять тв совсем уж дибилы сидят. они также трактуют за любую подачу.
http://www.5-tv.ru/news/27755/

мой интерес тут чисто спортивный-я ужасно боюсь гнева посольств за нарушенные мною правила превых вьездов и посещений, устроенные ЗОНОЙ евросоюза.

"supporting documеnts" получается что теперь даже фины чтоли будут доить на 2-НДФЛ и выписки из банков. возрастет прибыль банков за выдачу таких выписок и прибыль тех, кто торгует левачными справками с работы. вот ищут все лазейку , как бы содрать деньги с населения.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #60

Сообщение zerokol » 31 мар 2010, 15:22

spacetec писал(а):Простите что тоже делаю ссылку на новости , но что ж на пять тв совсем уж дибилы сидят. они также трактуют за любую подачу. m http://www.5-tv.ru/news/27755/

дебилы сидят, а для вас это что, откровение?
Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый Визовый кодекс ЕС вступает в силу 05.04.2010

Сообщение: #61

Сообщение spacetec » 31 мар 2010, 15:28

еще один вопрос из зала :
по ст.9 абзац 2 означает , что я могу до конца многократки за 3 месяца подавать на новую визу, пусть даже и однократную? а то меня слегонца из литовского посольства послали сами скрепя сердцем и мозгами, говорят, за неделю до кончины приходите. теперь я могу весело тыкать 9 статьей ?
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль