Рестораны в Австралии

Шоппинг в Австралии, где поесть в Сиднее Мельбурне рестораны, развлечения в Австралии: аквапарки, концерты, клубы, дайвинг в Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Рестораны в Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 08 дек 2005, 20:39

Смотрел сейчас трэвел канал с передачей по Мельбурну. Запомнились слова: как и везде в Австралии, в этом ресторане неписанный принцип: "хочешь выпить - приноси с собой"

Неужто в Австралии можно с собой бухло приносить и распивать в ресторанах?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
северный остров новая зеландия

Сообщение: #2

Сообщение kingsford » 09 дек 2005, 01:39

Так оно и есть! Только не во всех ресторанах разрешается. Но в очень и очень многих. Обычно в этом случае на дверях или на вывеске написано - BYO - Bring Your Own. Правда это касается только вина. Пиво и водку вроде нельзя, но сам не пробовал, а у других не видел. Вообще здесь в ресторанах если пьют то в основном вино.

Это из-за особого лицензирования. Если ресторан хочет продавать спиртное, то надо получать отдельную лицензию. Оно не гемморойно, но стоит немалых денег. Плюс к тому персонал (официанты) должны пройти спец.тренинг, за который тоже надо платить и т.д.

Вот и радуемся такому делу - по дороге в ресторан покупаем винца за 7-10 баксов и гуляем. В последнее время некоторые рестораны стали брать за обслуживание - по 2-3 долл. за фужер.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 09 дек 2005, 01:52

Тогда это разумно и удобно (касаемо вина)
Так же ром и виски. Думаю, что могут дать ёмкость со льдом. Надо будет попробовать...
Однако приносить пиво и водку неудобно самому - эти жидкости пьются охлаждёнными. Да и пиво из кегов почему-то вкуснее чем из банки.

Кстати, плата за фужер раньше была в барах в Таиланде (в первые приезды платил бару 50 бат единоразово за это). Сейчас не разрешают.

Спасибо за расшифровку услышанного.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение kingsford » 09 дек 2005, 05:15

Винский писал(а):Тогда это разумно и удобно (касаемо вина)
Так же ром и виски. Думаю, что могут дать ёмкость со льдом. Надо будет попробовать...
Однако приносить пиво и водку неудобно самому - эти жидкости пьются охлаждёнными. Да и пиво из кегов почему-то вкуснее чем из банки.

Кстати, плата за фужер раньше была в барах в Таиланде (в первые приезды платил бару 50 бат единоразово за это). Сейчас не разрешают.

Спасибо за расшифровку услышанного.


Всегда пожалуйста.

Пиво, кстати, в ресторанах обычно баночное и бутылочное. Из кег - в барах и пабах. Неудобно - приходится выбирать или вкусно поесть, или вкусно попить.

Из тех мест, где можно совместить оба этих удовольствия - чешские, немецкий и бельгийский пивные рестораны (в Сиднее). Австралийское пиво мне, например, не нравится. Слишком холодное и очищенное, нет горчинки.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение kingsford » 10 дек 2005, 13:05

Что с датами посещения Сиднея? Сколько дней выделяется из сжатого расписания на этот славный город? Был бы рад познакомиться и за стаканчиком поболтать. Если интересно, напиши мне в личку.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 10 дек 2005, 19:42

Интересно, конечно: 26.01 прилетаем с Мельбурна JetStarом, а 28.12 VirginBluem улетаем на fraser Coast

У меня с собой будет и телефон и интернет, так что найдёмся

В Сиднее ничего не бронировал, поэтому по месту определюсь с жильём. Может посоветуешь хороший район города.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение kingsford » 11 дек 2005, 11:33

Винский писал(а):Интересно, конечно: 26.01 прилетаем с Мельбурна JetStarом, а 28.12 VirginBluem улетаем на fraser Coast


Наверное 28.01 ? Т.е. всего 1 полный день в Сиднее? Какие в этом случае планы, что хотелось бы увидеть, посетить? Машину в Сиднее брать, видимо, не будете? Времени остается только чтобы собссно город посмотреть, сити и залив. Я прав?

У меня с собой будет и телефон и интернет, так что найдёмся.


ОК.

В Сиднее ничего не бронировал, поэтому по месту определюсь с жильём. Может посоветуешь хороший район города.

Все зависит от запросов и мобильности. Напиши будет ли машина напрокат. Если нет, то многие районы отпадают по определению. Мобильнее всего снять что-то в сити. Есть хорошие сайты http://www.needitnow.com.au
http://www.lastminute.com.au

Всегда можно найти место в отелях впритык. Сам через них бронировал не раз. В личку написал свои телефоны, звони, когда приедешь.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение nofriends » 14 дек 2005, 03:14

в таком случае есть тема 26 или 27 вечером сходить в какой-нибудь из seafood buffet - анлимитед лобстеры, устрицы и проч гады. стоит в районе 70ауд + бухло (но byo там как правило нет)
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 14 дек 2005, 09:33

Да, планирую центр и своим ходом и общественным транспортом пользоваться. Рент кар решил не пользоватся - 2 дня не тот срок.
Буду рад поболтать и сифуд, конечно, съесть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

про Тасманию

Сообщение: #10

Сообщение peshka » 14 дек 2005, 19:48

Привет, Сергей!

не особо в тему, но если вы все-таки будете на Тасмании, оч. советую посетить Salamanca Markets в Хобарте. Это бывает каждые выходные на ул. Саламанка - ярмарка местных ремесленников под открытым небом. Лучший вариант покупки действительно интересных сувениров в Австралии. Все остальное 80% - made in China.

Я дважды была на Тасмании. Хайкинг - просто супер! Не вылезала бы из заповедников. Оч. круто снимать в них на ночь коттедж и смотреть как живность шастает (просьба не кормить!). Вообще, Тасмания - гораздо более дикое место по сравнению с материком. Уверена, вам понравится.
peshka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2005
Город: космополит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 14 дек 2005, 20:04

Спасибо за рекомендацию.
Пока ещё точно не знаю - буду в Тасманию заезжать или ограничусь Кенгуру айлендом и поеду просто по дороге, останавливаясь побросать спининг, сделать фото, поесть и т.п.

У меня очень большое подозрение, что после путешествий по северу от Дарвина до Улуры какое-то вемя захочется просто отдыхать. Но фиг его знает...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение serg70 » 14 дек 2005, 22:17

Посмотри в аэропортах книгу
Bill Bryson. Down Under. Не путеводитель, толковым советчиком тоже не назовешь. зато весело проведешь время с книгой в самолете, читая байки о его трипу по Австралии
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #13

Сообщение kingsford » 15 дек 2005, 00:09

илуя писал(а):в таком случае есть тема 26 или 27 вечером сходить в какой-нибудь из seafood buffet - анлимитед лобстеры, устрицы и проч гады. стоит в районе 70ауд + бухло (но byo там как правило нет)


Могу присоседиться 27, но seafood не люблю. Так что это дело без меня. Есть живописный тайский ресторан в Newtown, заодно можно и Newtown ночной посмотреть. Тайцы в моем вкусе. BYO разрешен по-моему любой.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 15 дек 2005, 01:05

Тогда можно чередовать: сифуд с парной бараниной
Где лучше разместиться в Сиднее если время пребывания с 17-00 26.01 по 13-00 28.01
Объять необъятное неохота, но атмосферу города почувствовать хочется. Ну и снимки стандарт по городу и на пляжах.
Как с общественным транспортом там?
Где необходимо побывать вечером?
Есть ли вечером дресскод или пофиг (шмоток беру по мин)

Клиент мой сейчас в Сиднее, пишет смс что очень ему там нравится...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение nofriends » 15 дек 2005, 04:24

ага, заодно сравнишь местную тайскую кухню с "тайской" тайской =)
с размещением хз, все что в сити и окрестностях начинается от 100ауд (бэкпекерские гестхаусы в районе 30 с лица). можно попробовать поискать комнаты в пабах в окрестностях - будет стоить 50-70 наверно. кстати, 26 янв australia day, так что может быть напряженка с местами (но зато на салют можно нарваться с harbour bridge) =))
c общ траспортом хорошо, но только до 22. с 22 до 0 херовато, потом проблематично (найт басы не везде ходят).
дресскод - чем приличнее заведение, тем вероятнее что он будет. в некоторые пабы, особенно в сити, вечером не пускают в сланцах и даже в кроссовках (при том что днем - без проблем). в большинстве уличных кафешек все побарабану. в сифуд бафе в котором я был с месяц назад - smart casual, те брюки/джинсы/туфли. но мы там на четверых, не считая всего остального, умяли с десяток лобстеров, так что оно того стоило =)
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 15 дек 2005, 10:04

я не бэкпекер и гестхаусы меня не интересуют.

Я спросил не цену жилья, а район Сиднея, наиболее удобный и комфортный, чтоб с него вылазки делать. Как Манхетен в Нью Йорке или Мирафлорес в Лиме...
Ок, просто не читал ничего по Сиднею, на месте думал разберусь. Почитаю.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение nofriends » 15 дек 2005, 16:23

гестхаусы были для сравнения
самый удобный район - сити
nofriends
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.12.2004
Город: Кёниг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение kingsford » 19 дек 2005, 00:02

Согласен с Илуя, что самый удобный район - сити - тем более на такой короткий срок. Только он здесь зовется CBD - Central Business District. Вообще же при поиске отеля ориентируйся на названия станций метро и районов - Central, Town Hall, Martin Place, Wynyard, Circular Quay, The Rocks. Это все фактически в сити. Самое крутое - Darling Harbour.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны в Австралии

Сообщение: #19

Сообщение Semka » 08 янв 2019, 22:15

подниму темку
Подскажите пжл адреса проверенных мельбурнских
илуя писал(а) 14 дек 2005, 03:14:seafood buffet - анлимитед лобстеры, устрицы и проч гады
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рестораны в Австралии

Сообщение: #20

Сообщение Foggy234 » 09 янв 2019, 15:16

Semka писал(а) 08 янв 2019, 22:15:подниму темку
Подскажите пжл адреса проверенных мельбурнских
илуя писал(а) 14 дек 2005, 03:14:seafood buffet - анлимитед лобстеры, устрицы и проч гады
Как бы от района зависит...В Сити в докландс их много... Какая направленнось..пица? Азия? бургеры? Возле Виктория Маркет много азиатской кухни. В Данденонге много афганских и прочая. Что интересует? В самом сити Их мульон и все проверенные. All you can eat- Chinabar- вполне достойное заведение. Для гламура или пыль бросить можно Софител попробывать- 36й этаж, но там примерно 150-200 за ужин и буковать надо сильно зарание. В принципе везде найдете себе по вкусу.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумШоппинг, рестораны, развлечения, дайвинг в Австралии



Включить мобильный стиль