Визы и штампы моих путешествий

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #1

Сообщение Alex_ka » 28 ноя 2009, 23:37

Моя первая виза

Кто сказал, что для визы нужен паспорт? Совсем не обязательно. Виза, как и улыбка Чеширского кота, может существовать самостоятельно. Например, такая:

Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий


С этой визой я вылетел в конце апреля 1976 года из Ленинграда, и через Варшаву, Будапешт и Вену 4 мая приземлился в аэропорту Бен Гурион, Тель Авив.


Мое первое самостоятельное путешествие за границу

В первые годы никуда ехать не хотелось, трое маленьких детей, и с деньгами не очень. Но в конце 1983 года мне дали на работе премию: со всей семьей в любую точку земного шара на 15 дней за счет фирмы. Мы приземлились в Мюнхене, взяли напрокат машину и прокатились по Баварии, Австрии, Швейцарии, Италии и Франции. Ниже демонстрируются только штампы Германии, при пересечении границ штампы в паспорта не ставили даже тогда.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий


Америка, Америка, Америка...

В середине 80-х годов пришлось несколько раз побывать в США, где открыли филиал фирмы, в которой я тогда работал. Прилетал каждый раз на месяц - полтора. Было достаточно свободного времени, чтобы покататься по восточному берегу. Визы вначале выдавались сроком на один год, а потом indefinitely, что на практике означает 10 лет. Последнюю визу я сделал в Лондоне в 2000 году так, на всякий случай - она до сих пор мною не использовалась.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Визы и штампы моих путешествий

Великобритания

Опять же по работе. В Лондоне тоже открылся филиал фирмы. Летал туда по нескольку раз в год. В 1989 году даже получил рабочую визу, но дело заглохло и я вернулся туда только в начале 1998 года, где и проработал до конца 2001 года (в режиме 6 недель в Лондоне, 2 недели дома). Демонстрирую одну из рабочих виз и некоторые штампы разных мест прибытия.

Визы и штампы моих путешествий

Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий
Въездные штампы Heathrow, Gatwick, Stansted, Channel Tunnel и Dover. Переходил границу также в Лютоне и Фолькстауне, но соответствующих штампов не нашел, видимо они были очень нечеткими или были похоронены под другими.

А здесь демонстрируются нашлепки о разрешении на свободный въезд и выезд при наличии рабочей визы и, наоборот, ограничения на пребывание в стране сроком до 6 месяцев, если таковой визы нет. Обратите внимание, что к запрещению работать добавилось с течением времени запрещение на использование общественных фондов:
Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий

Когда-то ставили и штампы о выезде, но очень редко:
Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий

Франция

Параллельно я занимался чем-то вроде научной работы и часто бывал в одной из лабораторий института Макс Планк в Гренобле. Франция - как и большинство европейских стран - безвизовая страна для обладателя израильского паспорта, но в 80-х годах в результате нескольких террористических атак Франция начала требовать визы для всех, кроме ближайших соседей. Привожу несколько видов виз и штампов.

Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий

Французские штампы до создания Европейского Союза были в какой-то степени оригинальны, а сейчас отличаются от штампов других стран Европейского Союза только буквой F (France) и названием пограничного пункта. Въездной штамп ставится сегодня только в аэропортах и может быть, в некоторых портах. Выездной штамп как правило, не ставится.

Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий
Старые въездные и выездные штампы Calais и Lyon (Satolas)

Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий
Новые въездные и выездные штампы St.Ettenne, Grenoble, Lyon (St.Exupery), Calais (Coguelles)

Западная и Центральная Европа

Начиная с середины 90-х годов я начал осваивать Европу, в основном между деловыми поездками или просто на выходные. Прежде всего я вдоль и поперек изъездил Англию и Францию, потом Испанию. А в период 2002 - 2005 я стал прилетать в Европу недели на три, покупал проездной билет на поезд или автобус и утюжил все подряд. Ниже демонстрируются штампы некоторых стран. Виз нет - все пространство безвизовое. Въездные штампы ставили только при пересечении границ Европейского Союза, и то не всегда. Выездные штампы ставили очень редко.

Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествийВизы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Въездные штампы: Италия (Malpensa), Германия (Altenberg, Frankfurt-am-Oder), Польша (Sviecko, Budzisko), Чехия (Cinovec), Литва (Lazdijai), Латвия (Grenctale), Эстония (Tallinn), Финляндия (Helsinki)

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Выездные штампы: Германия (Frankfurt-am-Oder), Польша (Sviecko, Budzisko), Литва (Lazdijai), Эстония (Tallinn), Финляндия (Helsinki)


Турция, 2006 и 2009

Европа надоела. Захотелось экзотики. Первой такой страной стала Турция. Приземлился в Стамбуле, купил проездной билет и за две недели проехал по всей ее Восточной части, включая Анкару, Эрзурум, Карс, Догубаязит, Ван, Газиантеп. В 2009 году посетил Памуккале.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Таиланд, 2007 и 2008

Нашел форум самостоятельных путешественников. Сделал правильный вывод и поехал в Юго Восточную Азию. На следующий год посетил Таиланд еще раз по дороге в Мьянму. Виза в Таиланд не требуется, прилагаю сканы въездных штампов аэропорта Suvarnabhumi и пограничного перехода из Камбоджи Aranyaprathet и выездных штампов аэропорта Suvarnabhumi и пограничного перехода в Лаос Chiang Khong.
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Лаос, 2007

Переправился через Меконг из Таиланда (Чианг Конг - Хуей Ксай), два дня по Меконгу до Луанпрабанга, затем через Паксе в Камбоджу. Виза по прибытию получена в Houei Qusai.

Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Камбоджа, 2007

Получил визу по прибытию на переходе из Лаоса (Dong Cralow). Вернулся в Таиланд через Пойпет.
Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Индия, 2008

Естественное развитие событий: Индия. Пока только Раджастан и Гималаи. Мало. Надо будет поехать еще раз. И не один раз. Визу заказывал дома, прилетел в Дели, вылетел оттуда же.
Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Мьянма, 2008

Один из последних островков, не тронутых индустрией туризма. В центр страны можно добраться только на самолете. Прилетел в Мьянму из Таиланда. Визу получил в Тель-Авиве, подписанную секретарем по имени KO KO KY.

Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Китай, 2009

Ну как же можно без Китая? Проехал его по диагонали автобусами. Чрезвычайно интересная страна. Для получения визы надо было предъявить билет и забронировать пару ночей в Пекине. Номер визы проверялся и копировался в каждой гостинице. Виза выглядит очень красиво.

Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Иордания, 2007-2008

Очень удобна в качестве перевалочного пункта в Индию и Юго-Восточную Азию. Авиабилеты из Аммана вдвое дешевле, чем из Тель-Авива. А до Аммана можно и автобусом. Да и сама Иордания оказалась весьма интересной страной - одна Петра чего стоит! Дважды делал мультивизу и один раз визу по прибытию. Штампы - все разные. Привожу их все, полученные в двух местах: на переходе Нахар Ярден - Шейх Хуссейн и в аэропорту Аммана.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Две мультивизы и одна виза по прибытию

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Штампы о въезде

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Штампы о выезде
Все штампы разные!

Египет, 2009

В стране действительно есть что посмотреть! Виза делается трудно, надо заполнить кучу анкет, ждать две недели, придти в посольство три раза. Виза дается на месяц, но на границе в Табе в паспорт шлепают маленький незаметный штампик об обязательной регистрации в течение недели. Если не обратил внимания - на обратном пути с удовольствием штрафуют. Демонстрирую визы и штампы, включая и этот.

Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Планы (и визы) на будущее

Бог даст, в середине января лечу в Бразилию. Планирую прокатиться по Гвианам, заранее запасся визой Гайаны. Вот она:

Визы и штампы моих путешествий
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской
путешествия по европе

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 29 ноя 2009, 09:27

Alex_ka писал(а):Последнюю визу я сделал в Лондоне в 2000 году так, на всякий случай - она до сих пор мною не использовалась.

А почему на ней фамилии нет?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 29 ноя 2009, 09:46

Горыныч
Есть, конечно. И номер паспорта есть. И номер визы. Отфотошопил на всякий случай, поскольку виза еще действующая.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #4

Сообщение Трина » 29 ноя 2009, 10:09

Прочла с большим интересом. Впечатляет!
И немного завидно.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #5

Сообщение conto » 15 дек 2009, 15:07

Реально интересно!!! Слышал про выездные визы Союза, но всегда хотел на них посмотреть! Еще в жизни бы не подумал, что в 80-х в Штаты такая простая виза была!
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #6

Сообщение bad-n-mad » 25 дек 2009, 03:56

Спасибо! Интересно было почитать/посмотреть.
Life's too short, so I can't wait.
Аватара пользователя
bad-n-mad
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2009
Город: Taipei
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #7

Сообщение Snusnumrik » 25 дек 2009, 08:15

Спасибо, занимательно! такие экзотические штуки...
у меня, пожалуй, самая экзотическая надпись в паспорте была обретена вместе с иорданской визой.. Подавали документы вместе с другом, для избежания ненужных вопросов наврали что мы муж и жена. В итоге через пару часов сотрудник иорданского посольства в Дамаске, хитро улыбаясь, вручил мне паспорт, в котором над визой было латинницей написано имя друга - не фамилия а имя Aliaksei - и нечто на арабском. Нам перевели это как "следует в сопровождении мужа".
Выйдя из посольства, минут 15 не могли проржаться.
Вот так меня выдали замуж в принудительном одностороннем порядке, и надпись в загране оставили))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #8

Сообщение waskinkot » 25 дек 2009, 16:39

Alex_ka писал(а):Моя первая виза

Кто сказал, что для визы нужен паспорт? Совсем не обязательно. Виза, как и улыбка Чеширского кота, может существовать самостоятельно.


Еще одна картинка к словам Алекса о самостоятельной визе : моя виза-вкладыш на въезд в Россию середины-конца 90-хх. На трех страничках размера немного больше паспортного. Стоила $120, оформлялась в российском посольстве в Тель Авиве в течение недели через турагенство

Визы и штампы моих путешествий
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 25 фев 2010, 21:42

Ну вот, дошла наконец, очередь и до Южной Америки.

Бразилия, 2010

Есть два типа штампов: на первом написано: POLICIA FEDERAL, а на втором DPMAF-DPF. Въездной и выездной штампы между собой не отличаются. Место выдачи штампa обозначается кодом, например аэропорт Сан Пауло Guarulhos - 554. У меня накопилось 8 штампов. Въезд: Sao Paulo Guarulhos (554), Bonfim (224), Foz do Iguaçu/Puerto Iguazú (580) и Foz do Iguaçu/Ciudad del Este (579). Выезд: Oiapoque (045), Ponta Pora (829), Foz do Iguaçu/Ciudad del Este (579) и Sao Paulo Guarulhos (554). Ниже приведены сканы двух из них. Остальные отличаются только цифрами.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Французская Гвиана, 2010

Скромный штампик, очень похожий на старый штамп Франции (до вступления в ЕС). Чтобы поставить въездной штамп в городке St. George, надо очень постараться найти полицейское управление, находящееся совсем не рядом с лодочной пристанью. Выездной штамп в городе St.Laurent ставится на пристани, возле того места, откуда отправляется паром. Если вы переправляетесь на лодке, лодочник вас сначала привезет к этому месту и подождет.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Суринам, 2010

Утлая пирога, на которой я приплыл в Альбину, чуть не перевернулась посередине реки. Тем не менее, на штампе, украсившем мой паспорт был изображен океанский лайнер. Такой же корабль красовался и на выездном штампе из пограничного пункта South Drain, находящегося в 40 км от Nieuw Nickerie.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Гайана, 2010

Из Суринама разрешается переплывать реку Корентин (Corentyne) только на пароме, функционирующем только несколько раз в неделю, один раз в день. Штамп ставится в пограничном пункте Moleson Creek. Виза, как я уже писал, была сделана заранее. Пограничник очень удивлялся наличию почетного консула в Иерусалиме, ставящего визы в Гайану. Наличие въездного штампа проверялось четыре раза по дороге из Джорджтауна до Летема (Lethem), на границе с Бразилией. Там же был поставлен и выездной штамп.

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Парагвай, 2010

В первый раз пересек границу с Парагваем из Бразилии, на переходе Ponta Pora/Pedro Juan Caballero. Из Парагвая выехал в Аргентину на лодке в том месте, где сходятся границы Парагвая, Аргентины и Бразилии (Tres Fronteras). Долго искал пограничника, который пил пиво в кафе на пристани. Во второй раз въехал и выехал по переходу Foz do Iguaçu/Ciudad del Este. У этого пограничного пункта местные автобусы не останавливаются, если специально не попросить.


Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий

Аргентина, 2010

И в Аргентину тоже заехал на день, водопады посмотреть. Переплыл в Puerto Iguazú из Парагвая (Tres Fronteras). Выехал на следующий день в Бразилию (Foz do Iguaçu).

Визы и штампы моих путешествий Визы и штампы моих путешествий
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #10

Сообщение Amaras » 25 фев 2010, 23:28

Классно.. целая жизнь человека перед глазами


Улыбнуло очень штамп "Валюта в счёт нормы выданна" :)
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #11

Сообщение VASO94 » 25 фев 2010, 23:39

Впечатлило - это мало сказать. Без шуток.
Вам для коллекции не хватает визы Сейшелл, вот там виза - так виза. Венец творения.
VASO94
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва Красная Пресня
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #12

Сообщение Прокурор » 26 фев 2010, 00:23

Alex_ka писал(а):С этой визой я вылетел в конце апреля 1976 года из Ленинграда, и через Варшаву, Будапешт и Вену 4 мая приземлился в аэропорту Бен Гурион, Тель Авив.

Алекс, а почему столь сложный путь был из Ленинграда в Тель Авив? Через 3 европейские столицы. Не было возможности с одной стыковкой? Или коль уж выехали наконец - хотелось по дороге хоть на мир посмотреть?
Если не трудно, в 2х словах расскажите сколь тернист был путь получения советской выездной визы в Израиль? Действительно очень интересно, каким путем граждане СССР могли легально вырваться из-за железного занавеса в открытый мир... Интересует именно личный опыт.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 26 фев 2010, 13:48

Прокурор
Немного не по теме это...
Надо было добраться до Вены, а на другие рейсы билетов не было, а время поджимало, и так вылетели в последний день разрешения на выезд. Да и не до неудобств тогда было, главное - вырваться. Знаете, какую нам овацию тогда устроили поляки в самолете, все поздравляли.

А второй вопрос уже совсем не по теме.
Вкратце, со времен Шестидневной войны (1967) почувствовал, где мой настоящий дом. Но когда начали выпускать (с 1970 года), вначале не было денег на оплату астрономического налога на образование, а потом надо было дождаться, пока брат в университет не поступит, иначе бы никогда не поступил. Работал я в престижном академическом институте, уволили за три недели до защиты диссертации, так как поделился планами об отъезде с одним из лучших друзей, а кто-то настучал. Да чего там вспоминать! Оффтопик все это.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #14

Сообщение spacetec » 01 апр 2010, 10:12

А , говорят, токийская транзитка красивая-с веточками сакуры. может кто выложит ?))
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #15

Сообщение Mirandaa » 12 апр 2010, 17:44

и Сейшельскую тоже хочется посмотреть что это за венец творения
There is nothing sexier in a woman than self-confidence. Love yourself girls because you are fabulous! (c)
Аватара пользователя
Mirandaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 12 апр 2010, 17:52

Отличная тема!
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #17

Сообщение tagenta » 13 апр 2010, 11:49

ВЕНЕЦ творения!!!
кокожоп.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #18

Сообщение Mirandaa » 13 апр 2010, 17:46

tagenta какая необычная форма
There is nothing sexier in a woman than self-confidence. Love yourself girls because you are fabulous! (c)
Аватара пользователя
Mirandaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.03.2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Пол: Женский

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #19

Сообщение albor » 13 апр 2010, 20:39

tagenta писал(а):ВЕНЕЦ творения!!!
кокожоп.jpg



На жопу похожа
albor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визы и штампы моих путешествий

Сообщение: #20

Сообщение tagenta » 14 апр 2010, 10:19

albor писал(а):На жопу похожа
Неужели?
это "Кокожоп" - морской кокос - символ Сейшел, правда слышала, что теперь они не ставят их в паспорт, а жаль...
Аватара пользователя
tagenta
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль