Россия -Турция - Египет - Россия

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #1

Сообщение olegggg » 26 апр 2010, 15:46

1) Если паромом из Сочи попасть в Трабзон при оформлении визы на месте спросят ли какие-то обратные билеты или что-то ещё?
2) если из Турции потом направиться в Египет и оттуда уже обратно в Россиию, не будет ли проблем с турецкой визой или каких-нибудь других?

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
судя по всему, если я правильно понял, не нужно ничего и проблем не должно быть.. Но хотелось бы чтобы кто-то кто плавал так, подтвердит
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #2

Сообщение Alexkot » 26 апр 2010, 16:35

olegggg писал(а):1) Если паромом из Сочи попасть в Трабзон при оформлении визы на месте спросят ли какие-то обратные билеты или что-то ещё?
2) если из Турции потом направиться в Египет и оттуда уже обратно в Россиию, не будет ли проблем с турецкой визой или каких-нибудь других?

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
судя по всему, если я правильно понял, не нужно ничего и проблем не должно быть.. Но хотелось бы чтобы кто-то кто плавал так, подтвердит


1) Проблемы маловероятны.
2) Не будет.
А как вы планируете попасть из Турции в Египет?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #3

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 13:48

Alexkot писал(а):А как вы планируете попасть из Турции в Египет?


А по морю из Мерсина нельзя?
Кстати куда можно по воде из Турции добраться? (Сирия, Израиль, Египет)
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 28 апр 2010, 13:57

olegggg писал(а):Кстати куда можно по воде из Турции добраться?

Греция, Северный Кипр, Италия. В Египет, наверно, только на круизном судне можно добраться.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 28 апр 2010, 14:04

По морю маловероятно , туговато с паромама между этими странами , чем не вариант по суше через Сирию и Иорданию далее паром в Египет .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #6

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 14:11

сава писал(а):По морю маловероятно , туговато с паромама между этими странами


Жалко.. мне по воде нарвится вариант..

чем не вариант по суше через Сирию и Иорданию далее паром в Египет .


А по суше это на чем? Автобус, поезд? Я на автобусе не хочу просто, совсем... На поезде можно там проехать? Сколько времмени займет дорого и сколько это может стоить?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Shwed писал(а):Греция, Северный Кипр, Италия. В Египет, наверно, только на круизном судне можно добраться.


В перечисленные старны не хочется вообще.
Сирия, Израиль, Египет интересуют намного больше.

А эти круизные суда ходят из Турции? Есть какие-то варианты с покупкой билета на них?
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #7

Сообщение Cава » 28 апр 2010, 14:31

olegggg писал(а):А по суше это на чем? Автобус, поезд? Я на автобусе не хочу просто, совсем... На поезде можно там проехать? Сколько времмени займет дорого и сколько это может стоить?

Про поезда не скажу не знаю ,а перелет не рассматриваете .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #8

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 14:44

сава писал(а):Про поезда не скажу не знаю ,а перелет не рассматриваете .


Перелет не хотелсоь бы...
А сколько там лететь по времени и деньгам?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
сава писал(а):чем не вариант по суше через Сирию и Иорданию далее паром в Египет .


а если таким образом и потом из Египта улететь в Санкт-Петербург, то не будет проблем с визами (что нет обратных билетов)? И дадут ли их по этим направлениям по пути без проблем?
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #9

Сообщение Alexkot » 28 апр 2010, 15:28

olegggg писал(а): А по суше это на чем? Автобус, поезд? Я на автобусе не хочу просто, совсем... На поезде можно там проехать? Сколько времмени займет дорого и сколько это может стоить?


Железнодорожное сообщение имеет место быть от Стамбула до Алеппо (Сирия). Дальше только автобус или перекладные самолеты. Поезд ходит редко и медленно. И не забывайте, что вам надо будет заранее получить визу Сирии.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #10

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 15:42

Alexkot писал(а):Железнодорожное сообщение имеет место быть от Стамбула до Алеппо (Сирия). Дальше только автобус или перекладные самолеты. Поезд ходит редко и медленно.


То есть в Сирии, Иордании и Ливане поездов вообще нет?
А есть автобусы типа слипер-басов в Индии (как поезда с полками)? Или только обычные? На такси если ехать до Ливана из Халеба сколько может стоить? Просто порядок цен, чтобы прикинуть, вообще...

Alexkot писал(а):И не забывайте, что вам надо будет заранее получить визу Сирии.


Говорят, что, вроде, можно просто на месте получить визу без проблем..
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #11

Сообщение Alexkot » 28 апр 2010, 16:11

olegggg писал(а): То есть в Сирии, Иордании и Ливане поездов вообще нет?
А есть автобусы типа слипер-басов в Индии (как поезда с полками)? Или только обычные? На такси если ехать до Ливана из Халеба сколько может стоить? Просто порядок цен, чтобы прикинуть, вообще...
И не забывайте, что вам надо будет заранее получить визу Сирии.
Говорят, что, вроде, можно просто на месте получить визу без проблем..


Я же сказал, что в Сирии есть. В Иордани и Ливане, вроде нет. Слипер-басов не видел и не слышал о них. Все автобусы, на которых мне доводилось перемещаться, были обычными. До Бейрута проще ехать на сервис-каре. Это легковая машина, где продаются места. Точной цены не помню, но, не слишком дорого (в сравнении с обычным такси). Сирийская виза на границе с Турцией - лотерея. Велики шансы что развернут. Последний раз я уламовал начальника поста часа два не меньше. Автобус, понятное дело, меня не стал ждать.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #12

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 16:25

Alexkot писал(а): Сирийская виза на границе с Турцией - лотерея.


Это только Сирийская? Иордания и Ливан - нет проблем? Иордания, как понимаю, может вообще без визы проктатить..

Сирийскую нужно брать двухкратную сразу дома, если возвращаться снова через Сирию?
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Можно ли из России по воде добраться в Самсун?

Сообщение: #13

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 16:45

Можно ли из России по воде добраться в Самсун? Я вроде встречал егде-то информацию, что плавают так суда какие-то... Но преимущественно большинство текстов про Трабзон.

И второй вопрос - есть ли железная дорога в Самсуне? По карте вроде есть... Я просто хотел бы из России доплыть до Турции и дальше по ж.д. в Кайсери.
Было бы удобнее, как я понимаю, из Самсуна (если я ничего не напутал коннечно)
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #14

Сообщение Alexkot » 28 апр 2010, 17:14

olegggg писал(а):
Это только Сирийская? Иордания и Ливан - нет проблем? Иордания, как понимаю, может вообще без визы проктатить..
Сирийскую нужно брать двухкратную сразу дома, если возвращаться снова через Сирию?


Иордания - нет проблем. Без визы не прокатит, но может прокатить без государственного сбора (в зависимости от количества дней). Про Ливан лучше уточнить. Последний раз проблем не было, но интересовался давно. Сирийскую, разуммется, двукратку. По поводу ж/д в Турции: мне показалось, что пользоваться автобусом быстрее и удобнее. Причин тому несколько. Автобус идет быстро, делает мало остановок, сам автопарк очень приличный, дороги хорошие. При наличии платного автобана, автобус идет по нему (не путать с минибасами). Поезд, в основном, сидячий, в горных районах идет очень медленно. Остановок очень много. В общем, при прочих равных я предпочел бы автобус.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #15

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 17:19

Alexkot писал(а): По поводу ж/д в Турции: мне показалось, что пользоваться автобусом быстрее и удобнее.


Я абсолютно согласен, что для большинства людей это оптимальный и более удобный вариант, но у меня просто своя ситуация. Мне нужно выбирать поезд или такси. Поэтому и пытаюсь выяснить, как на этих 2-х видах траснпорта можно проделать такое путешествие по этим странам.

А то что поезда идут медленно - это меня не пугает. Я никуда не спешу.
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #16

Сообщение Alexkot » 28 апр 2010, 17:47

olegggg писал(а): Я абсолютно согласен, что для большинства людей это оптимальный и более удобный вариант, но у меня просто своя ситуация. Мне нужно выбирать поезд или такси. Поэтому и пытаюсь выяснить, как на этих 2-х видах траснпорта можно проделать такое путешествие по этим странам.
А то что поезда идут медленно - это меня не пугает. Я никуда не спешу.


http://www.neredennereye.com/rail/ маршруты и расписания поездов Турции.
http://www.neredennereye.com/cruise/ водный транспорт.
http://www.neredennereye.com/flights/ внутренние перелеты.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #17

Сообщение olegggg » 28 апр 2010, 18:06

Alexkot писал(а):http://www.neredennereye.com/rail/ маршруты и расписания поездов Турции.
http://www.neredennereye.com/cruise/ водный транспорт.


Спасибо, но там что-то нет направления Самсун - Кайсери, хотя я читал что оно есть, да и по карте похоже на то...
И про водный траснпорт тоже нет Трабзона и Самсуна, хотя анписано, что их суда плавают к этим городам.

Добавлено спустя 29 минут 34 секунды:
Ещё вот меня что интересует:

1) Как из Иордании попасть в Египет по земле и воде? Говорят, там паром ходит какой-то..
Можно ли из России, к примеру, приплыть в Стамбул или Самсун (Турция), оттуда по железной дороге в Халеб (Сирию), оттуда в Амман (Иордания), оттуда добраться до воды и в Египет паромом, а в Египте потом купить авиабилет обратно в Россию?

не возщникнет ли проблем с чем-нибудь?

2) Сколько времени займет дорога из Халеба до Египта, если пользоваться поездом и такси и паромом?
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #18

Сообщение Cава » 28 апр 2010, 21:16

olegggg писал(а):1) Как из Иордании попасть в Египет по земле и воде? Говорят, там паром ходит какой-то..

Паром по воде , по земле через Израиль .
Поищите на форуме есть много инфы .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #19

Сообщение Alexkot » 29 апр 2010, 11:38

olegggg писал(а): 1) Как из Иордании попасть в Египет по земле и воде? Говорят, там паром ходит какой-то..
Можно ли из России, к примеру, приплыть в Стамбул или Самсун (Турция), оттуда по железной дороге в Халеб (Сирию), оттуда в Амман (Иордания), оттуда добраться до воды и в Египет паромом, а в Египте потом купить авиабилет обратно в Россию? не возщникнет ли проблем с чем-нибудь?
2) Сколько времени займет дорога из Халеба до Египта, если пользоваться поездом и такси и паромом?


1) По воде: Есть два парома. Фаст и слоу. Первый - большой катер. Идет быстро. С погрузкой-разгрузкой пару часов. Слоу - это типа тех, которые идут из Хельсинки в Стокгольм. Только старый. На нем весь день потеряете. По земле не ездил. Маршрут реален. Уточните по визам. Египтяне могут захотеть бронь, поскольку у вас не будет обратного билета.
2) На такси не долго. На второй-третий день приедете в Акабу + паром. Попадется гонщик - еще быстрее привезет. Я беру случай поездки с пересадками (Аллепо - Дамаск - Амман - Акаба).
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Россия -Турция - Египет - Россия

Сообщение: #20

Сообщение olegggg » 29 апр 2010, 11:49

Alexkot писал(а):
1) По воде: Есть два парома. Фаст и слоу.

А сколько стоит 1 местная каюта не знаете?

2) На такси не долго. На второй-третий день приедете в Акабу + паром. Попадется гонщик - еще быстрее привезет. Я беру случай поездки с пересадками (Аллепо - Дамаск - Амман - Акаба).


А вот такой ещё вопрос:
Если договариваться с кем-то сразу от Халеба до упора или разбить маршрут на части (проехать, к примеру, до Дамаска, там день-два пожить и дальше до Аммана - там то же самое) будет это по деньгам дороже? Так наверное было бы удобнее мне. У меня времени много, я бы спокойно понемного перемещался.
olegggg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 05.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль