Проблемы при бронировании отеля

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Проблемы при бронировании отеля

Сообщение: #1

Сообщение Andrey_Mr » 20 янв 2010, 11:03

Бронировал (не первый раз) через них гостиницы на манхэттане.

В итоге изменил планы и не поехал в нее ( отменил бронь по правилам, все четко).

Ну и отель списывает с моей карты 140евро (с какого хера неясно- номер стоил 130$.)


Ну а дальше просто ППЦ.

-телефоны и email гостиницы не отвечают. (те что указаны в контактах букинг.ком)
-сам букинг пишет мне письма, что они связываются с гостиницей - "она с вами свяжется и все вернет- правил брони вы не нарушили".
-уже пошли по 3 заходу, мое гневное письмо в букинг-ответ от букинга- пустота от гостиницы.


Резюме:

При малейшем косяке - БУКИНГ.КОМ, судя по всему, кладет болт на клиентов. Деньги прдется возвращать через банк Авангард, думаю там разберутся с бронью и ее отменой (и списанной НЕЗАКОННО сумой.)
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1
безопасность в поездке

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 20 янв 2010, 11:13

странно. Правда отмен брони сам не делал. Но по заказам отработали четко
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #3

Сообщение Andrey_Mr » 20 янв 2010, 11:24

matvey писал(а):странно. Правда отмен брони сам не делал. Но по заказам отработали четко



Я сам в шоке, делал у них около 30 броней раньше. Все было ок.


НО

Сам подход при вот таком, кривом варианте очень не радует. Да и контакт БУКИНГ.ком-Партнер видимо идет только по электронной почте.


П.С. если бы это был альфа-банк, со 140евро можно было бы попрощаться. С аванградом шанс есть)).
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #4

Сообщение Js29 » 20 янв 2010, 11:31

у меня была похожая история - в итоге вернули месяца через два. это не букинг кладет болт, а отель тупит:-(
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 20 янв 2010, 14:00

Андрей, мне Авангард вернул в 2008 году 150 сингодолларов за no show в гостиницу, в которой я не бронировал номер. Выделили менеджера, она мне звонила, всё подробно спрашивала, в итоге дело сделала. Так что всё будет хорошо-)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #6

Сообщение Молли » 20 янв 2010, 15:33

меня работа букинг.com тоже не всегда устраивает, пожалуй, в будущем буду стараться обходиться без них
уже рассказывала на другой ветке, повторюсь
в декабре через букинг.com бронировала отель в Черногории на 4 январских дня, на котором, как оказалось по приезду, ни адреса, ни номера дома, на вывески с названием отеля на фасаде
искали всем таксопарком Будвы часа три по всей улице - так и не нашли, промокли под дождем, плюнули, сняли на сутки другой отель, решили продолжить поиски вечером или утром, купили симку, позвонили им, предупредили, что мы их не нашли и отнюдь не по нашей вине...
утром они за нами пришли в отель и с фальшивыми улыбками уволокли к себе, ни слова не сказав, что они нам собираются выставить штраф за тот непрожитый у них день
в итоге эти редиски при чек-ауте списал с меня денег вместо 3 суток за 4

тем не менее этот отельчик (стремный в плане явной нелегитимности его деятельности, судя по тому, как они не афишируют себя в реале) представлен и широко разрекламирован на букинге

думаю, букинг.com не особо проверяет своих партнеров... наверное, основывается только на отзывах постояльцев и то сквозь пальцы...
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #7

Сообщение МАРК » 21 янв 2010, 11:43

Молли
Оставьте свой отзыв на букинге, чтобы другие не попадали.
МАРК
Старожил
 
Сообщения: 1345
Регистрация: 06.01.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #8

Сообщение Zeppelin » 21 янв 2010, 12:07

Молли
"ни адреса, ни номера дома, на вывески с названием отеля на фасаде " Вы же из России,а не из Европыили Америке... Такая мелочь разве может остановить россиян? Дом есть? Есть...не заходили в него?
Кстати...если бронировать через букинг на сайте AirBerlin, что я и делаю, т.к. капают мили, там на страницах отеля все проезды и как найти уже на месте. На самом букинге такого нет... увидел такое когда бронировал в Германии и Австрии.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #9

Сообщение Молли » 21 янв 2010, 12:39

МАРК писал(а):Оставьте свой отзыв на букинге, чтобы другие не попадали.

оставила, только он у них премодерируемый кажется, разместят- не разместят...

Zeppelin
я бы с удовольствием "зашла в дом", если бы смогла внутренним зрением увидеть, в какой из примерно сотни-двух домов заходить - они там все одинаковые, на этой улице - что отели, что виллы, что частные дома, которые не сдаются в рент
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #10

Сообщение Марий-Ка » 21 янв 2010, 13:34

Молли писал(а):
МАРК писал(а):Оставьте свой отзыв на букинге, чтобы другие не попадали.

оставила, только он у них премодерируемый кажется, разместят- не разместят...


Да, отзывы у них проходят премодерацию.
Что крайне раздражает - могут разместить твой отзыв, но написанный с грамматическими ошибками!!!!
Пару раз писала им об этом - без толку...
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #11

Сообщение pr1me » 24 янв 2010, 00:08

ТС, расскажите пожалуйста, чем закончилось?
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #12

Сообщение Молли » 24 янв 2010, 00:34

Марий-Ка писал(а):Да, отзывы у них проходят премодерацию.
Что крайне раздражает - могут разместить твой отзыв, но написанный с грамматическими ошибками!!!!
Пару раз писала им об этом - без толку...

сегодня пришло подтверждение, что мой отзыв размещен:
Hotel Tatjana
Mainski put bb, 85310 Budva
но букинг сразу предупреждал, чтобы претензий не писали - это не считается отзывом, потому мол, они не пройдут премодерацию, пришлось to be complained в завуалированной форме
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #13

Сообщение Фёдорыч » 25 янв 2010, 17:13

Ну, букинг здесь, как не прискорбно, помочь ничем не может. Другое дело, что им стоило бы повнимательнее относиться к выбору партнеров. За это мы их коллективно пожурим. Но удобнее букинга я для себя все равно ничего не нашел.

У меня вот был случай, когда в пригороде Ротердама, 4-х звездная гостиница через месяц после проживания вдруг стала снимать у меня деньги. После продолжительных выяснений, "что происходит, черт возьми?!", оказалось, что когда через месяц они там подбивали бухгалтерию, выяснилось что кто-то (следующий постоялец) не заплатил за номер и минибар на следующий день после моего отъезда. Девушка с ресепшена, не долго думая, решила списать это на меня, благо номер моей карты у нее был, может и не со зла, а просто по дурости. После нескольких грозных (но вежливых) писем менеджеру отеля во всем разобрались, деньги вернули, извинения принесли.

Так что нужно продолжать трясти отель, пока они там во всем не разберуться и не вернут бабки.

Но возможно, что в данном случае речь скорее идет не о списании, а о блокировке суммы на 30 дней. Стандартная процедура. Это объясняет также почему сумма "списаниия" отличается от суммы оплаты за отель - депозит включает минибар и др. возможные платежи.

При блокировках - смс-ка приходит такая же как при списании, что-то никак этот вопрос банки не отрегулируют.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #14

Сообщение Молли » 26 янв 2010, 14:34

на сегодняшний день расклад такой:
1) отель заблокировал сумму за 4 дня (вместо 3-х) и почти сразу же списал такую же сумму за 4 дня (т.е за проживание + штраф за мою якобы неявку), при этом заблокированная сумма висела 2,5 недели, пока я не пожаловалась в свой банк-эмитент, и они не провели расследование и не разблокировали ее
2) отзыв на букинге висит, но в причесанном виде, т.к. в виде претензии не прошел бы модерацию, ну надеюсь, кому надо - поймут послание, даже завуалированное
3) в процессе переговоров с владельцами отеля, когда я отказывалась подписывать чек на штрафную сумму, они активно ссылались на букинг - мол, это все букинг.кoм такой нехороший, заставляет их штрафовать постояльцев, потому что у них это в правилах написано
Последний раз редактировалось Молли 26 янв 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #15

Сообщение lexxx » 26 янв 2010, 14:37

последний раз пользовал в Рио. в принципе все нормально, единственно не включили какой-то сервисный сбор на 15 баксов в стоимость номера.
а вообще лучше чтоб сразу списывали. а то какие-то непонятки, и бабки в МСК совсем другой вес имеют
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #16

Сообщение F16 » 09 мар 2010, 15:55

Бронирую отель в Паттайе со 2 по 5 марта, подбирал так, чтобы интернет был и обязательно бесплатный.
Заселяюсь и спрашиваю, как пользоваться, мне дают кабель и говорят все очень просто - выбираете на час или на сутки, подтверждаете и пользуетесь.
- Простите, какой час? Какие сутки?
- Да у нас интернет платный, вот и выбирайте час или сутки.
Прошу вернуть мне подтверждение бронирования (оно было на русском), читаю..."Проводной интернет в номерах отеля предоставляется бесплатно"
Показываю эту строку, тайцы улыбаются и несмотря на мои заверения, отказываются верить в то, что написано по русски.
- Вы же получаете факс от букинга с моим бронированием, он то точно на английском?
- Сорри, но у нас нет этого факса.
Беру кабель, поднимаюсь в номер, пишу письмо в букинг...
Получаю ответ:
"Благодарим Вас за обращение в компанию Booking.com.
Нами был получен Ваш запрос и я связалась с Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya .
Как только мы получим ответ, то немедленно с вами свяжемся.
Альтернативно, вам следует решить этот вопрос на месте, опираясь на ваше подтверждение.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы будем рады Вам помочь."

Присылают подтверждение на английском, я его пересылаю в отель.
При выезде с меня снимают 3*642 =1926 бат за интернет и говорят, что это проблемы букинга, так как в их отеле бесплатно дают интернет на 30 мин в день только в каких то клубных номерах.
Пишу письмо в букинг...Дескать проблема не отрегулирована, деньги с меня сняли (а интернет был гавно, скорость низкая и приходилось переподключатся чуть ли не каждые 15 минут)
Получаю ответ сегодня:
"Спасибо за обращение в компанию Booking.com.
Выражаем своё cочувствие в связи с проблемами, сложившимися во время Вашего пребывания в отеле Centara Grand Mirage Beach Resort Pattaya. Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Мы проверили информацию на нашем сайте и там написано что:
==========================================================
Интернет
Проводной доступ в Интернет предоставляется в номерах отеля за дополнительную плату.
=============================================================
Таким образом, мы не можем вернуть Вам деньги за интернет.
Еще раз благодарим за обращение в компанию Booking.com и надеемся на дельнейшее сотрудничество. Ваши отзывы помогут нам и отелю неуклонно повышать качество услуг."

Делаю тестовую бронировку в том же отеле на 23 марта...
Фраза по поводу интернета действительно изменилась и теперь указано, что он за дополнительную плату.
Пишу письмо...
Спрашиваю: "Почему я должен платить за ваши ошибки???"
Жду ответа....
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #17

Сообщение Honest_man » 12 мар 2010, 23:58

да и у меня были косяки через букинг ком, то деньги никак не мог вернуть, то услуга какая то оказалась не бесплатной, отель сами поменяли - но сделали лучше и дороже, поэтому количество косяков с их стороны по отношению к количеству броней минимально, а что у нас в работе и по жизни всегда гладко ? покажите мне компанию которая работает без косяков?
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #18

Сообщение Pan-Pan » 13 май 2010, 13:03

Про услуги как платные так и бесплатные заявляет сам отель... и все зависит от него (в Амстердаме в отеле, кстати напротив офиса Букинг.ком, был вафай бесплатный, но на сайте про это ни слова?! На ресепшене спросил: Чего не указали? Я бы и не думал куда селиться))) в ответ: Да, периодически падает сетка, потому и не заявляем, чтоб моск не вынесли)))), а исправления зависят от пользователей))) по Европе они, на мой взгляд, лучшие

В Барсе история с парковкой на сайте пишут платная, машину все равно взял))) приезжаю к отелю, паркуюсь. Спрашиваю: Когда за парковку денег давать? Так она бесплатная! Дык, написано 9 евро?! А-а-а-а-а, это чтоб народ не офигевал;)
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #19

Сообщение natsh » 26 май 2010, 07:54

Я несколько недель назад через букинг забронировала отель в Берлине, для визы. Во время брони не заметила, что аннулирование брони стоит денег. Дальше мои друзья, которые работают в гостинице, посоветовали следующее: нужно с карты убрать все деньги, и аннулировать бронь. Гостиница не сможет снять деньги с карты, а второй попытки через какое-то количество дней скорее всего делать не будут. Что я и сделала - все получилось. Но сразу замечу, что у меня была специальная карта для покупок в интернете от маст банка, и я смогла быстро через интернет-банк перевести деньги с карты на счет, провести аннулирование, а потом спокойно их вернуть. Если же с карты деньги невозможно снять, не уверена, что эта схема будет работать....
natsh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Букинг.com -большие проблемы при их косяке!!!

Сообщение: #20

Сообщение bespe4nij_angel » 26 май 2010, 08:39

я на такой случай всегда бронирую отели по давно закрытой карте к закрытому счету и не парюсь, что могу не заехать или забыть отменить бронь, просто в сроке действия карты меняю год на свеженький какой-нибудь и всё канает, так что в априори не могут списать денег со счета, которого давно не существует))
Аватара пользователя
bespe4nij_angel
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль