2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Самостоятельно во Францию: планирование маршрута поездки отдыха во Франции, достопримечательности Франции которые можно посетить на маршруте, лучшие маршруты по Франции обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение zEVS » 05 май 2010, 10:54

Наконец собрались во Францию. Планируем провести там две недели. Первые 4дня в Париже, а затем арендовать машину и отправиться в Нормандию и Бретань. Из оставшихся 10 дней - 3 хотелось бы провести на пляже. Интересуют следующие вопросы:

1. Есть ли смысл ехать из Парижа на машине. Возможно удобнее доехать до куда-нибудь на поезде, а уже там арендовать машину?
2. Удастся ли побывать и в Нормандии и в Бретани за этот короткий срок, или стоит ограничиться одним регионом?
2. Какой город выбрать базовым, чтобы из него осуществлять вылазки в соседние города? Или лучше забронировать по несколько ночей в каждом пункте планируемого маршрута.
3. Что посоветуете посетить.

Перечитали практически все отчеты. Ничего конкретного пока на ум не приходит. До июлю уже остается не так много. Будем благодарны за любую информацию.
zEVS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Андорра маршрут

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Valya230357 » 10 май 2010, 21:22

Только что вернулись. Были 2 недели. 2 дня Париж, потом 2 дня замки Луары, потом С-Мало, Мон-Сан-Мишель, Онфлер, Этрета, опять Париж. Передвигались общественным транспортом. Так что в этом смысле Вы в более выигрышном положении. Успеть можно многое, главное-правильно маршрут составить. Мне кажется, машину лучше брать не в Париже. Поезда ходят быстро, цена билетов замечательная (наши билеты Гавр-Париж стоили по 15 евро по промо-тарифу).
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 11 май 2010, 09:08

машину можно взять например в руане...или на выезде в районе площади л Этуаль
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение zEVS » 11 май 2010, 16:43

Я просто не вижу смысла брать машину в Руане. 2билета на поезд будут стоить 40евро. Машина на сутки - 35. Ехать 2часа что на машина, что на поезде. В чем выигрыш?
zEVS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 11 май 2010, 22:24

если не хотите останавливаться в Руане...то выигрыша никакого и ни в чем
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение zEVS » 12 май 2010, 09:45

chonkin писал(а):если не хотите останавливаться в Руане...то выигрыша никакого и ни в чем


Так вот мы как раз и планируем остановиться в Руане. Или нечего там делать? что скажете?
zEVS
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 16 май 2010, 21:00

zEVS писал(а):2билета на поезд будут стоить 40евро. Машина на сутки - 35. Ехать 2часа что на машина, что на поезде. В чем выигрыш?

Если нужно просто добраться до места, куда ходят поезда, то так проще... Но, если задача исследовать регион, то, машина, конечно, предпочтительнее.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Velodog » 17 май 2010, 08:07

zEVS писал(а):Наконец собрались во Францию. Планируем провести там две недели. Первые 4дня в Париже, а затем арендовать машину и отправиться в Нормандию и Бретань. Из оставшихся 10 дней - 3 хотелось бы провести на пляже. Интересуют следующие вопросы:

1. Есть ли смысл ехать из Парижа на машине. Возможно удобнее доехать до куда-нибудь на поезде, а уже там арендовать машину?
2. Удастся ли побывать и в Нормандии и в Бретани за этот короткий срок, или стоит ограничиться одним регионом?
2. Какой город выбрать базовым, чтобы из него осуществлять вылазки в соседние города? Или лучше забронировать по несколько ночей в каждом пункте планируемого маршрута.
3. Что посоветуете посетить.

Перечитали практически все отчеты. Ничего конкретного пока на ум не приходит. До июлю уже остается не так много. Будем благодарны за любую информацию.

1) вопрос удобства - если вы берете машину в Париже, то можно взять с возвратом в ШДГ. Плюс посмотреть по дороге что нибудь. С другой стороны можно сэкономит на трех пляжных днях. Посмотрите по тарифам, по срокам сколько у вас получится и решайте
2) Побывать точно удастся, а вот нужно ли это вам - решать самим. Определитесь что вы хотите посмотреть и отталкивайтесь от этого.
3) Я бы разбил побережье на 2-3 места и в них искал базовые отели.
4) если почитать конференцию, то мест будет масса. IMHO обязательно надо посетить Сан Малон и Монт Сан Мишель
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Beyzn » 19 май 2010, 09:49

Для принятия решения куда поехать, советую воспользоваться зеленым онлайновым справочником Мишлен. Он не такой полный, как оффлайновый зеленый (есть еще красный, ресторанный) Мишлен, но также очень неплох. И не только для Франции: http://travel.viamichelin.com/web/List- ... ons/France
Советую внимательно исследовать его.
Фишка Мишлена - они всем достопримечательностям присваивают звездность - от 0 до 3х звезд - архитектурным сооружениям, музеям, природным объектам, етс в городах и вне городов, а также городам в целом. Выбираете то, что 3 звезды, хладнокровно отсеивая все остальное и будете иметь все самое аттрактивное в туристическом смысле. Я множество раз пользовался шкалой туристической привлекательности Мишлена и ни разу не был с ним не согласен.
А по прибытию во Францию можете купить в любом книжном печатный зеленый Мишлен: они продаются по провинциям, и пользоваться им.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Byyf » 21 май 2010, 15:44

Спасибо за ссылку!
нашла местечко недалеко от Парижа-Château de Vaux-le-Vicomte , они поставили ему 3 звездочки. Вы там не были? посмотрела,как добираться:
De l'arrêt GARE DE LYON ( Paris)
Prendre le train GIMO
Direction GARE DE MONTARGIS
jusqu'à GARE DE MELUN ( Melun)
SNCF
Zone 1 - 6 26 min

Подскажите, билеты нужно приобретать заранее (чтобы было подешевле, как наTVG) или можно просто купить на вокзале и стоимость будет той же? никак не могу найти сайт со стоимостью билетов ...
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение Beyzn » 21 май 2010, 19:31

Я не был. И не вполне понял, зачем Вам посещать это место?
Зона 1-6?
Там ходит RER. Это типа электрички, которая в городе ходит как метро, и имеет с метро общие пересадки. Но за городом это электричка. Билеты на нее заранее брать не надо.
Вообще, вот Вам адрес русскоязычного форума http://www.infrance.ru/forum/index.php, там все можете узнать в мельчайших деталях.
Byyf писал(а):Спасибо за ссылку!
нашла местечко недалеко от Парижа-Château de Vaux-le-Vicomte , они поставили ему 3 звездочки. Вы там не были? посмотрела,как добираться:
De l'arrêt GARE DE LYON ( Paris)
Prendre le train GIMO
Direction GARE DE MONTARGIS
jusqu'à GARE DE MELUN ( Melun)
SNCF
Zone 1 - 6 26 min

Подскажите, билеты нужно приобретать заранее (чтобы было подешевле, как наTVG) или можно просто купить на вокзале и стоимость будет той же? никак не могу найти сайт со стоимостью билетов ...
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение Byyf » 24 май 2010, 09:46

Вы дали ссылку Мишляйновского рейтинга и этому месту там присвоили 3 звездочки,как и Версалю,например. Еще там проходят что-то типа огненных шоу,когда стемнеет. Находится оно недалеко. Вот поэтому туда можно съездить, одним днем, например.

Спасибо за ответ про РЕР и за ссылку о Франции, буду изучать
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение Beyzn » 24 май 2010, 13:07

Byyf писал(а):Вы дали ссылку Мишляйновского рейтинга и этому месту там присвоили 3 звездочки,как и Версалю,например. Еще там проходят что-то типа огненных шоу,когда стемнеет. Находится оно недалеко. Вот поэтому туда можно съездить, одним днем, например.

Спасибо за ответ про РЕР и за ссылку о Франции, буду изучать

Просто я подумал, что, по сравнению с этим местом тот же Версаль, это наверное 3+ звездочки) Париж в целом вон тоже 3 звезды по Мишлену...
Говоря о 3х звездах я имел в виду, когда есть выбор и не понятно, куда ехать. В Париже-то в этом смысле все понятно, объекты, которые нельзя не посетить, известны всем.
От себя могу добавить, что два моих не самые известные любимые туристические объекты Парижа это музей и сад Родена и квартал Маре с площадью Вогезов и старым королевским дворцом на ней - из тех что вроде как не "нельзя не посетить", во всяком случае они не являются такой притчей во языцех, как Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка или даже Дом Инвалидов. Так что советую. Но, вообще, Париж для каждого свой. Каждый открывает и создает свой Париж для себя.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Byyf » 24 май 2010, 17:05

Спасибо за совет! едем впервые, хочется столько всего увидеть )))
а Вы были в каких-нибудь близлежащих пригородах, кроме Версаля, чтобы можно было одним днем съездить и очень понравилось? мы будем ночевать все ночи в Париже. собственно поэтому и спросила про Château de Vaux-le-Vicomte-недалеко и 3 звездочки стоит у Мишляйна )
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение Beyzn » 24 май 2010, 17:08

В Диснейленде)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение Beyzn » 25 май 2010, 08:07

Byyf писал(а):Спасибо за ответ про РЕР и за ссылку о Франции, буду изучать

Не стану возражать, если поблагодарите меня, нажав на плюсик)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение Byyf » 25 май 2010, 09:42

В Диснейленд мы тоже собирались. Может,какие-нибудь города типа Руана и т.п.?

Знаете, я собиралась поставить плюсик, но не нашла где это находится. у меня есть знак вопроса ,стоящий около спасибо,сказанных Вам,и написано, что я не могу говорить спасибо. это то самое? или это где-то в другом месте?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #18

Сообщение Alex_S_ » 25 май 2010, 15:44

Beyzn писал(а): квартал Маре с площадью Вогезов и старым королевским дворцом на ней

Не сочтите за занудство. Это место тож очень нравится. Но старый королевский дворец снесли аккурат, как какому то из Генрихов ткнули там в глаз пикой. И новый вроде не строили
В остальном полностью с Вами согласен .
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #19

Сообщение Beyzn » 26 май 2010, 01:01

Alex_S_ писал(а):
Beyzn писал(а): квартал Маре с площадью Вогезов и старым королевским дворцом на ней

Не сочтите за занудство. Это место тож очень нравится. Но старый королевский дворец снесли аккурат, как какому то из Генрихов ткнули там в глаз пикой. И новый вроде не строили
В остальном полностью с Вами согласен .

Да? Значит, я чего-то попутал. 15 лет назад был в том месте последний раз. Мне казалось, что сохранился дворец, в котором французские короли жили до постройки Лувра, на восточной стороне площади. Почему мне так кажется, интересно.. Но что-то "королевское" там есть, вроде... Может, поэтому? А сейчас там музей истории Парижа, имхо... Нет?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 2недели во Франции. Помогите с маршрутом

Сообщение: #20

Сообщение Beyzn » 26 май 2010, 08:06

Byyf писал(а):В Диснейленд мы тоже собирались. Может,какие-нибудь города типа Руана и т.п.?

Знаете, я собиралась поставить плюсик, но не нашла где это находится. у меня есть знак вопроса ,стоящий около спасибо,сказанных Вам,и написано, что я не могу говорить спасибо. это то самое? или это где-то в другом месте?

Знак вопроса у Вас должен стоять около "спасибо", сказанных Вам, под Вашим ником. А под моим - искомый плюсик.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумМаршруты по Франции



Включить мобильный стиль