Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: clon-2 и гости: 7

1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #41

Сообщение Vladivan » 19 май 2010, 19:33

Люди добрые, подскажите, прилетаю из Лас Вегаса в JFK. Дальше вылет в Стамбул. Время межу рейсами 1 час 45 мин. Терминалы разные. Хватит-ли время на получение багажа, регистрацию, сдачу багажа, таможенный, пограничный контроль и д.т.? Случаются задержки внутренних рейсов (лечу Дельтой)? Короче, УСПЕЮ???
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #42

Сообщение Mike29 » 19 май 2010, 20:02

ИМХО нет!!! но если рейс ТК - у них постоянно 3 часовая задержка... так что-может быть...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #43

Сообщение old crow » 19 май 2010, 20:26

Мне кажется не успеете, если терминалы разные. На внуренних рейсах бывают задержки конечно, и у Дельты в том числе. Тем более насколько я помню в США надо багаж сначала заргистрировать, потом его самому отнести на досмотр, и там только его заберут, т.е. геморройно и долго.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #44

Сообщение LeonidNYC » 19 май 2010, 20:29

Так как вы уезжаете из США (а не приезжаете в США), паспортного/таможенного/пограничного контроля не должно быть. Будет только стандардтный контроль багажа, который, в зависимости от времени дня, может занять от 5 минут до часа. Что касается багажа, узнайте у компании - по идее, они багаж должны переложить на новый рейс. Если так, то успеете, если первый рейс не задержится.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #45

Сообщение Vladivan » 20 май 2010, 00:50

LeonidNYC писал(а):Так как вы уезжаете из США (а не приезжаете в США), паспортного/таможенного/пограничного контроля не должно быть. Будет только стандардтный контроль багажа, который, в зависимости от времени дня, может занять от 5 минут до часа. Что касается багажа, узнайте у компании - по идее, они багаж должны переложить на новый рейс. Если так, то успеете, если первый рейс не задержится.


Билеты раздельные, сдать багаж сразу не выйдет, правда его мало, могу взять в ручную кладь Время - между 3 РМ и 4:45 РМ. Прилет на 3 терминал, вылет с первого (смотрю - они рядом, можно пешочком). Как в это время с очередями на досмотр и регистрацию?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #46

Сообщение LeonidNYC » 20 май 2010, 06:16

Vladivan писал(а):Билеты раздельные, сдать багаж сразу не выйдет, правда его мало, могу взять в ручную кладь Время - между 3 РМ и 4:45 РМ. Прилет на 3 терминал, вылет с первого (смотрю - они рядом, можно пешочком). Как в это время с очередями на досмотр и регистрацию?
Рекомендую позвонить в авиакомпанию и узнать если можно сдать багаж сразу от и до - может и можно, даже если билеты раздельные. Пешком идти не надо - быстрее просто проехать 1 остановку на JFK Airtrain - ходит часто (бесплатно в пределах аэропорта, если с выходом в город, то $5). Что касается очередей, не возможно предсказать сколько будет народу в середине дня. В среднем, люди проходят за 15-30 минут. Редко бывает дольше.

http://www.panynj.gov/airports/pdf/jfk-airtrain-map.pdf
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #47

Сообщение lady.spb » 20 май 2010, 08:29

Багаж с собой
Изучить схему терминалов
Не перепутать направлеие трейна.
И всё у Вас получится.
.... но перебирать ножками надо будет быстро
И ещё. Если после регистрации на Стамбул Вы увидите, что очередь на досмотр огромная, а это случается, не стесняйтесь, обойдите её, улыбаясь, извиняясь и показывая посадочный с критичным временем. Это нетипично для US, но я так делала и народ относился с пониманием.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #48

Сообщение Mike29 » 20 май 2010, 08:42

на досмотр очередь на рейс ТК (сам летел неделю назад) была на 10 мин... гораздо хуже обстояло дело с регистрацией - по моим прикидам -если у вас не бизнесс и нет золота стара - стоять вам минут 40 - не меньше(самолет огромный) но есть + в том что у турок -отдельные 4 стойки регистрации...а вот есть ли у турок селф чекин -не уверен... надейтесь на задержку самолета из стамбула и постоянно перед вылетом внутренним мониторьте табло JFK - там все подробно написано...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #49

Сообщение smila » 20 май 2010, 11:00

У нас в пршлом году была пересадка в JFK из Парижа в Майами тоже 1.45. Мы успели, хотя рейс из Парижа задержался на 20 минут, а на паспортном контроле была огромная очередь. Простояли больше половины очереди, а потом нас сотрудница Air France, увидив наши следующие билеты пропустила без очереди со словами: "Не знаю как у вас ребята это получится". Потом мы бежали на air train, с него бегом в терминал, там кинулись к первой попавшейся сотруднице, она на зарегистрировала на стойке бизнес-класса и провела на досмотр без очереди, сказав "Только теперь бегите". За нами закрывали дверь самолета. Сама считаю это из разряда чудес. Американцы очень отзывчивые попадались и очень помогали.
А еще нам бирки на багаж повесили в Питере сразу до Майами
smila
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #50

Сообщение LeonidNYC » 20 май 2010, 16:43

smila писал(а):У нас в пршлом году была пересадка в JFK из Парижа в Майами тоже 1.45. Мы успели, хотя рейс из Парижа задержался на 20 минут, а на паспортном контроле была огромная очередь.
Как я написал, при отьезде из США (в отличие от Европы), паспортного контроля нет, поэтому автор этой темы не должен столкнутся с этой проблемой.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #51

Сообщение dkasy » 20 май 2010, 19:11

Соглашусь с коллегами - довольно напряжно, шансов примерно 50/50. Главный вопрос с багажом - его в JFK по моему опыту не сильно быстро выгружают оьбычно, а потом у вас еще переход между терминалами, да и сами терминалы большие - побегать придется. Но все ж мое ИМХО - если рейс из Вегаса не задержат и багаж отдадут быстро, то успеете. На регистрации вас наверняка вперед пропустят, как опаздывающих, досмотр тоже без очереди обойдете.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #52

Сообщение Купидоновна » 21 май 2010, 01:11

Да в принципе нормально, если первый самолёт не задержится или его вообще не отменят. А это вполне вероятно. Не доверяю я внутренним линиям.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #53

Сообщение Купидоновна » 22 май 2010, 01:04

Вот как раз у меня дочка летит из Калифорнии сейчас. Пересадка в СФ должна была быть полтора часа. Позвонила, сказала -первый рейс опоздал, поэтому на второй не успела. И никого из служащих за стойками нет, чтоб решить проблему. Вообщем, теперь и не знаю, когда прилетит и через какие города Америки её пошлют.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 22 май 2010, 07:55

Mike29 писал(а):ИМХО нет!!! но если рейс ТК - у них постоянно 3 часовая задержка... так что-может быть...



Как правило, когда опаздываешь, самолеты улетают строго по расписанию
Гость

 

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #55

Сообщение Khrustal » 22 май 2010, 23:05

А когда закладываешь 4 часа на стыковку, то твой стыковочный рейс задерживают еще на 4 часа,
и в итоге ты мерзнешь в перекондиционированном JFK 8 часов,
правда, в качестве компенсации причиненных неудобств "Дельта" на каждый билет дает 100-долларовый ваучер на следующий полет
и не берет деньги за багаж
Khrustal
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.01.2010
Город: Химки, Моск.обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

аэропорт JFK

Сообщение: #56

Сообщение Natulechka » 09 июн 2010, 15:26

Кто знает, есть ли в аэропорту JFK в зале прилета (терминал 1) WiFi?
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #57

Сообщение Volodya_A » 09 июн 2010, 15:31

Если в Штатах где-то в публичной зоне нет WiFi - значит, подлетное время ракет меньше 5 минут
=)
В Штатах WiFi есть ВЕЗДЕ!
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #58

Сообщение Natulechka » 09 июн 2010, 15:36

Спасибо! Просто на вылете (не помню номер терминала - аэрофлотом улетала) не было...
А в пятом терминале (Jet Blue) - был...
Вот и уточняю что там по прилету
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #59

Сообщение Volodya_A » 09 июн 2010, 15:42

Аэрофлот - Т1
Странно, вроде был
За деньги, естественно
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #60

Сообщение pk » 09 июн 2010, 18:35

Был-был в том терминале на вылете ви-фи. Даже несколько. Но открытых не нашел - или совсем закрытые, или денюжку просили.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль