Как получить румынский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: румынский паспорт

Сообщение: #41

Сообщение ustas33 » 06 июл 2010, 19:32

Arthur11 писал(а):то есть нужно подтверждение из МВД Румынии + румынское свид-во о рождении? где ж его найти-то..))

Эта адвокатская контора www.rolegal.com фигню какую то написала, другую надо искать.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: румынский паспорт

Сообщение: #42

Сообщение MegaWolt » 06 июл 2010, 22:27

Ustas33 писал(а):
Arthur11 писал(а):да, не фейк, действительно жил на западном берегу днестра, до конца 20х годов, потом переехал на восточный берег.
западный берег тогда принадлежал румынии.. но гражданства у него вроде как не было..
вот только как все это доказать..

Церковные книги, свидетельства о собственности и любые зацепки надо искать. Война всё спишет, как не цинично это звучит.

это в архивах если только..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #43

Сообщение MegaWolt » 06 июл 2010, 22:43

Ustas33 писал(а):
Arthur11 писал(а):то есть нужно подтверждение из МВД Румынии + румынское свид-во о рождении? где ж его найти-то..))

Эта адвокатская контора http://www.rolegal.com фигню какую то написала, другую надо искать.

да, они занимаются все подряд.. а нужны те кто специализируются на этом..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #44

Сообщение blonde » 07 июл 2010, 01:07

Вот хороший форум по рум. гражданству для молдован, но он на румынском только http://cetatenie-romana.info/ .

У кого предки действительно родились в Молдове до 1940г, те могут получить выписку из центрального архива на Kogalniceanu совершенно легально, а потом воспользоваться услугами фирм, занимающихся рум. гражданством, можно, конечно, в газете объявлений поискать, но советую только по рекомендации. Или подать все документы самим.
Последний раз редактировалось blonde 07 июл 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: румынский паспорт

Сообщение: #45

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 01:37

ну, это российская империя была скорее на момент рождения, а не молдова.... молдовы- то как гос-ва не было никогда...
потом это была бессарабия как часть румынии (и в молдову как часть румынии не входило)
а выписка их архива любому дается или только родственникам?

а чем чреваты эти фейки кстати, как они проверяются и т.п.?
300 евро по меркам МСК - вообще фигня.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #46

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 01:53

Cogalniceanu - это в кишиневе или бухаресте?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #47

Сообщение blonde » 07 июл 2010, 09:30

Arthur11 писал(а):Cogalniceanu - это в кишиневе или бухаресте?

mun. Chisinau, str.M.Kogălniceanu 58A, tel. 257-185, 257-187, 257-189.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: румынский паспорт

Сообщение: #48

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 11:19

а не знаете покрывает он территорию Бессарабии до 1930х годов (а не самой нынешней Молдовы)?
согласно этой картинке тот район относится к региону Hotin в Бессарабии.

http://en.wikipedia.org/wiki/File:Great ... stprov.svg
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #49

Сообщение Zis_69 » 07 июл 2010, 19:39

Ustas33 писал(а):Может быть будем писать, как лучше получить корочки? А не почему их получить нельзя? Я не в обиду...

ОК.
Как я понял, подлинных доков у вас нету, иначе зачем нам сейчас здесь разговаривать.
Потому что бы делал я.
1-е Пока не выезжая на место постарался найти людей в Молдове (или Черновицкой области, или в заднестровских районах Одесщины) людей, которых тоже инетерсует этот вопрос, постарался бы узнать нет ли у кого (не обязательно у них вамих, может у друга, у свата, у троюродной тётки) есть подобный подлинный документ, выданный румынскими властями до 1940 года. Это дало бы вам возможность увидеть как хотябы он выглядит.
2-е Узнал адреса архивов во всех трёх вариантах (про Кишинев уже леди blonde данные дала, вам надо узнать про Черновцы и Одессу) и вступил бы с ними в переписку, узнал, прежде всего условия, по которым вы можете получить данные из их закромов.
3-е Приехал на место и за определённую оплату провел нужное время в поисках нужной информации о своих родственниках. Результаты могут быть самые-самые неожиданные. Кстати, тут вам надо сразу уточнить вопрос, устроят ли румынскую сторону копии найденных в архиве доков или они потребуют строго только подлинники (как, например, израильское посольство). Если только подлинники, то тут вам придётся проявить изобретательность и давать нужную мзду работникам архивов.
Одни дальние родичи моей жены, например, ходили в посольство Израиля в Киеве вместе с архивным работником (соответсвенно не за спасибо). Документы он не выпускал из рук, только дал консулу ксерокопии снять.

Если 3-е к положительному результату не привело, то тут могут помочь только деньги. Возможно купить подлинный док у людей, которые не собираются его использовать, ну а там уже готовить фейг. Риск само-собой...
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: румынский паспорт

Сообщение: #50

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 20:54

вот собственно по черновецкой области - это отдельный архив или в молдавском можно поискать, никто не в курсе?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #51

Сообщение Zis_69 » 07 июл 2010, 20:58

Arthur11 писал(а):вот собственно по черновецкой области - это отдельный архив или в молдавском можно поискать, никто не в курсе?

Попробуйте написать в Центральный исторический архив Украины в Киеве. Там вас хотя бы сориентируют есть у них что или не стоит туда соваться. Ну и Черновцы, в областной архив тоже не мешает написать.
Адрес архива в Киеве щас не помню, напишу чуть позже.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: румынский паспорт

Сообщение: #52

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 21:14

Zis_69 писал(а):
Arthur11 писал(а):вот собственно по черновецкой области - это отдельный архив или в молдавском можно поискать, никто не в курсе?

Попробуйте написать в Центральный исторический архив Украины в Киеве. Там вас хотя бы сориентируют есть у них что или не стоит туда соваться. Ну и Черновцы, в областной архив тоже не мешает написать.
Адрес архива в Киеве щас не помню, напишу чуть позже.

спасибо за наводку, я нашел и Киев, и Черновцы.. попробую на досуге..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #53

Сообщение ustas33 » 07 июл 2010, 21:40

Выкладывайте результаты переписки плиз, у меня часть родственников из Черниговской губернии Украины. Писать смысла нет.
Буду искать посредников, кто согласится сделать за операционные расходы, остальное после присяги.
ustas33
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ёбург>Минск>Чехия>?
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: румынский паспорт

Сообщение: #54

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 22:18

а как у ваших родственников с этим дела? получал\ет кто?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #55

Сообщение tutovka » 07 июл 2010, 22:30

Arthur11 писал(а):допустим, кто-то из предков родился в Черновецкой области (территория Румынии 1918-1940), но до 1918, и соответственно румынского гражданства не имел. как эта ситуация трактуется?


Вы уточните, в какой именно части Черновицкой области жили ваши предки, поскольку до 1918 года часть территории нынешней Черновицкой области - Северная Буковина (сейчас это Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский, часть Новоселицкого, Путильский, Сторожинецкий районы и город Черновцы) находилась в составе Австро-Венгерской Империи, а другая часть - Северная Бессарабия (сейчас это Кельменецкий, часть Новоселицкого, Сокирянский и Хотинский районы) – в составе Российской Империи.


У моего мужа есть возможность сделать румынское гражданство, но я, как его жена, могу получить такое гражданство только через пять лет.
Но у румын настолько плохая репутация везде, что нам совсем не хочется к ним приобщаться. Хотя, возможность свободно путешествовать очень соблазнительна!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: румынский паспорт

Сообщение: #56

Сообщение Navigator » 07 июл 2010, 22:53

tutovka писал(а):Но у румын настолько плохая репутация везде...

это к стати одна из причин почему не стоит связываться...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: румынский паспорт

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 07 июл 2010, 23:21

Navigator писал(а):это к стати одна из причин почему не стоит связываться..

угу, да и не факт что ЕС проживет еще лет 5
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: румынский паспорт

Сообщение: #58

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 23:25

tutovka писал(а):
Arthur11 писал(а):допустим, кто-то из предков родился в Черновецкой области (территория Румынии 1918-1940), но до 1918, и соответственно румынского гражданства не имел. как эта ситуация трактуется?


Вы уточните, в какой именно части Черновицкой области жили ваши предки, поскольку до 1918 года часть территории нынешней Черновицкой области - Северная Буковина (сейчас это Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский, часть Новоселицкого, Путильский, Сторожинецкий районы и город Черновцы) находилась в составе Австро-Венгерской Империи, а другая часть - Северная Бессарабия (сейчас это Кельменецкий, часть Новоселицкого, Сокирянский и Хотинский районы) – в составе Российской Империи.


У моего мужа есть возможность сделать румынское гражданство, но я, как его жена, могу получить такое гражданство только через пять лет.
Но у румын настолько плохая репутация везде, что нам совсем не хочется к ним приобщаться. Хотя, возможность свободно путешествовать очень соблазнительна!

речь кстати не о моих предках..
та что в составе Российской Империи.. Сокирянский кажется..
да, репутация плохая, но паспорт румынский можно только на ЕСовском погранконтроле показывать, и больше нигде..
а связываться конечно особо не будем.. если будет совсем сложно и нереально - просто забьем
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: румынский паспорт

Сообщение: #59

Сообщение partizan » 07 июл 2010, 23:33

а связываться конечно особо не будем.. если будет совсем сложно и нереально - просто забьем[/quote]

Я так и сделал!
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: румынский паспорт

Сообщение: #60

Сообщение MegaWolt » 07 июл 2010, 23:34

а вы пытались или забили сразу?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль