по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 16 фев 2010, 09:41

Amaras писал(а):Ну почему же.. в теории скоро UK тоже в Шенген войдёт.. до 2015 вероятность 99%

да вроде нету таких планов, туды только болгары и румыны планируют

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
nat_ru писал(а):
Bromelija писал(а):nat_ru
нее, гражданство я не буду получать Эстонское, и на попе ровно я сидеть я тож не собираюсь))
поедем в Норвегию))

Все-таки нелегальщина. Думать не хотим и не можем. Ну, попутного ветра....

надо будет зафиксированный айпи адрес сообщить компетентным органам ЕС, там разберутся
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #62

Сообщение nat_ru » 16 фев 2010, 11:12

zerokol писал(а):надо будет зафиксированный айпи адрес сообщить компетентным органам ЕС, там разберутся

А зачем? Ну поедет в Норвегию с любимкой по туристической визе. Будет чистить унитазы в нелегальном восточноевропейском борделе, пока полиция всеx не загребет и департирует взад с волчим билетом. Романтика же, малин. А денжищщщ-то сколько заработает!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #63

Сообщение anastasis » 13 июл 2010, 10:55

Добрый день!

Есть вопрос, который стал волновать меня после того, как закончился срок действия старого загранпаспорта РФ с эстонской вклейкой (срок ВНЖ ещё не истёк). Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть сложности при пересечении эстонско-российкой границы в обоих направлениях? Могу ли я предъявить абсолютно пустой новый биометрический заргранник РФ и, как приложение, к аннулированному старому, но с вклейкой? И получится ли с таким набором документов проследовать в Финляндию, а потом в Швецию из России и обратно? Хочу отметить, что эстонской ID-карты у меня пока нет.

С уважением, Павел.
Последний раз редактировалось anastasis 15 июл 2010, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
anastasis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #64

Сообщение Amaras » 14 июл 2010, 22:40

anastasis писал(а):Добрый день!

Есть вопрос, который стал волновать меня после того, как закончился срок действия старого загранпаспорта РФ с эстонской вклейкой (срок ВНЖ ещё не истёк). Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть сложности при пересечении эстонско-российкой границы в обоих направлениях? Могу ли я предьявить абсолютно пустой новый биометрический заргранник РФ и, как приложение, аннулированном старый, но с вклейкой? И получится ли с таким набором документов проследовать в Финляндию, а потом в Швецию из России и обратно? Хочу отметить, что эстонской ID-карты у меня пока нет.

С уважением, Павел.


Да..можно.. в старом паспорте ОВИР дырко пробивает.. шенгенские погранцы в курсе..существует процедура переноса ВЖ в новый по месту его получения..если срок долгий.. хотя в принципе нынче стараютцо ВЖ дольше чем срок действия паспорта не выдавать.. но это от ряда нюансов зависит конечно...
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #65

Сообщение vitrysk » 15 июл 2010, 07:47

только имейте в виду что въезд по внж в просроченном паспорте возможен только в страну которая выдала внж. если въезд в другую страну шенгена - то только получать в консульстве выдавшем внж въездную. визу или новый внж.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #66

Сообщение anastasis » 15 июл 2010, 11:07

Спасибо за ответы.

Долгосрочный ВНЖ в Эстонии я получил в октябре 2007 года. Если не ошибаюсь, то вклейку в посольстве выдают на 5 лет до продления. Никогда подробно не вглядывался в то, что в ней написано, но вот сейчас обнаружил отсутствие даты окончания срока действия. На документе присутствует набор цифр и латинских букв. Подскажите, как в этом разобраться или данная информация доступна только для уполномоченных эстонских служб? И является ли вклейка в загранпаспорте РФ равноценным прототипом ID-карты?

Заранее благодарю!
anastasis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #67

Сообщение Amaras » 15 июл 2010, 12:39

anastasis писал(а):Спасибо за ответы.

Долгосрочный ВНЖ в Эстонии я получил в октябре 2007 года. Если не ошибаюсь, то вклейку в посольстве выдают на 5 лет до продления. Никогда подробно не вглядывался в то, что в ней написано, но вот сейчас обнаружил отсутствие даты окончания срока действия. На документе присутствует набор цифр и латинских букв. Подскажите, как в этом разобраться или данная информация доступна только для уполномоченных эстонских служб? И является ли вклейка в загранпаспорте РФ равноценным прототипом ID-карты?

Заранее благодарю!


http://www.politsei.ee/ru/teenused/elam ... dokumenti/
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: по Шенгену с видом на жительство в ЭР

Сообщение: #68

Сообщение anastasis » 19 июл 2010, 14:50

Спасибо. Понял, что должен переносить вклейку в новый паспорт и получать ID-карту в придачу. В 2007 году по эстонским законам карта не являлась обязательной для гражданина иностранного государства, сейчас же всё иначе. Можно отправить письмо с анкетой, документом об уплате госпошлины, фотографией и новым проездным документом гражданина РФ в Таллинн. Потом где-то через месяц сгонять в посольство ЭР в Москве и получить "набор" для ВНЖ на руки.
anastasis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль