маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красотах

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красотах

Сообщение: #1

Сообщение Nagan » 15 июл 2010, 01:05

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Мы с друзьями пнанируем с 22 июля по 13 августа отправиться в Китай. Акцент маршрута на природных красотах.
Было решено не разбрасываться и плотно охватить Юннань. С учетом того, что дорога от Лидзяна (Lijiang) до Децина (Deqin) перекрыта, после долгих мучений сомнений и мытарств был утвержден примерно следующий маршрут:
23.07 - прибытие в Пекин. ночной поезд до Xian
24,07 Xian - Huashan. Размещение в отеле под горой.
25,07 Подъем на Huashan. Возвращение в Xian.
26,07 Перелет Xian - Chenhdu и тут же Перелет Chengdu - Lijiang
27.07 Lijiang и окрестности (съездить на первый поворот Янцзы, посмотреть ущелье Тигра (без трека))
28,07 Lijiang
29.07 Переезд Lijiang – Dali. И тут же переезд Dali – Liuku (первый город в долине реки Nujiang )
30,07 Liuku – Gongshan - Bingzhongluo
31,07 Прогулки по ущелью Nujiang окрестностям
1,08 Прогулки по ущелью Nujiang окрестностям
2 .08 Gongshan – Fugong (авт. 3,5 часа) Прогулка по окрестностям Fugong (все там же в долине Nujiang)
3 .08 Fugong– Liuku (авт.3,5-4 ч. с 6.30) Liuku –Kunming (спальным автобусом).
4 .08 Kunming – Shilin (каменный лес)
5 .08 Shilin– терассы Yuanyang
6 .08 Террасы Yuanyang.
7 .08 Yuanyang – Kunming.
08.08 Переезд поездом до национального парка Zhangjiajie либо перелет до Chansha, оттуда в парк на автобусе
9,08 Zhangjiajie.
10.08 Zhangjiajie.
11,08 Переезд поездом до Пекина
12,08 Прибытие в Пекин. поездка на стену.
13.08 Вылет домой.
На вот эту карту нанес все основные пункты маршрута, чтобы было понятнее.
http://maps.google.com/maps/ms?f=d&sour ... (Zhongdian)+%4027.813137906539698,99.70539093017578&daddr=&hl=en&geocode=FRJlqAEdL2LxBQ&mra=ls&ie=UTF8&msa=0&msid=111494568601685294230.0004826120ad527eb1a57&z=5
По маршруту интересуют один абстрактный и два конкретных вопроса.
Абстрактный:
Насколько в местах по маршруту в июле-августе будет мерзкая погода? Понятно, что будут дожди, но может тот кто имел опыт путешествия в это сезон и поделится впечатлениями, или даст советы по одежде.
Конкретные:
Интересует личный опыт путешествия на автобусе от Дали (Dali) до Лийку (Liuku). (день 05.08 в моем маршруте) В путеводителях и интернете не нашел на этот счет внятной информации. В первую очередь волнует расписание отхода таких автобусов из Дали.
Также интересен любой личный опыт путешествий по долине Nujiang - вписки в отели, погодные условия и пр...
Второй конкретный вопрос:
Как можно добраться из Шинлина (Shilin) до террас YangYan миную Кунмин и имеет ли это смысл в плане экономии времени? Я так понимаю, что можно добраться до Lunan, а оттуда ехать на автобусе, или просто голосовать на трассе. Однако, этот переезд пока остается до конца не ясным. Может быть у кого-то есть опыт такого переезда?
Конечно маршрут уже кардинально меняться, наверное не будет, но если, уважаемые форумчане заметили какие-то явные "косяки", буду признателен за советы и замечания.

выделено модератором в отдельную тему - если ТС хочет получить ответ на свои вопросы...
Последний раз редактировалось Nagan 16 июл 2010, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nagan
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
поездка по Китаю что посетить

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #2

Сообщение MsViktorianka » 15 июл 2010, 06:47

поезд из Пекина до Сианя заказывайте заранее, за день будут только сидячие места, если вообще будут
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #3

Сообщение tourism » 15 июл 2010, 07:02

Здравствуйте!Меня зовут Оля ,китаянка,живут в Чэнду.Очень приятно отвечу вам.Возьмьте шторы и безрукавку ,может быть будет дождь брюки ,тонкую куртку и зантик с тобой. погоде в июле и августе в Пикине 20-30 градусов,в Сиане очень жарко,обычно выше 35 градусов ,иногда достигает 40 градусов,в Юаньнане около 20 градусов и дождливый.ВНИМАНИЕ!Если вы тогда в ущелие прыгающего тигр.Это опасно,может быть возникает грязный поток.Поэтому советую вам поменять маршрут. мой skype:tourismpanda
tourism
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 15 июл 2010, 13:25

Nagan писал(а):23.07 - прибытие в Пекин. ночной поезд до Сианя

Билет не купите 98%, лучше заранее берите авиа.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #5

Сообщение Nagan » 16 июл 2010, 10:21

Спасибо! Всем откликнувшимся!
Насчет билетов на поезд вы меня серьезно озадачили. Неужели даже Soft Slipper не купить ни на один поезд?
За наводку по погоде, про опасность трека в ущелье, в курсе. Именно поэтому хотим его просто посмотреть, хотя может оно тогда того и не стоит...
Большое спасибо и за контакт в скайп, буду обращаться, если вы не против.
Аватара пользователя
Nagan
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #6

Сообщение Rakitin » 16 июл 2010, 13:48

Nagan писал(а):Насчет билетов на поезд вы меня серьезно озадачили. Неужели даже Soft Slipper не купить ни на один поезд?

Пекин - Сиань в день отъезда даже в жесткий сидячий вагон не купите.
Nagan писал(а):24,07 Xian - Huashan. Размещение в отеле под горой.
25,07 Подъем на Huashan. Возвращение в Xian.

Лучше утром погуляйте по Сианю, после обеда (12-13) езжайте на Хуашань, сразу поднимайтесь, (на подъемнике) размещайтесь на северном пике, ночь там, утром обратно в Сиань. Это единственный вариант побыть на горе без сотен китайцев.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 16 июл 2010, 14:12

Nagan писал(а):Было решено не разбрасываться и плотно охватить Юннань.


И поэтому вы решили захватить Пекин, Шанси и Хунань?

Nagan писал(а):С учетом того, что дорога от Лидзяна (Lijiang) до Децина (Deqin) перекрыта


Кем и когда? Страсти какие рассказываете. Исправлено: действительно, вспомнила, мне приятель буквально на прошлой неделе жаловался.

Про YuanYang. Добираться туда морока, и они совсем не по пути ну ни куда. (Тем более что от Шилина туда ничего не идет). На них чисто вы теряете три дня (два- на дорогу, один - на осмотр). Почему бы взамен них не доехать из Zhangjiajie в Longsheng rice terraces, соседняя провинция, через Гуйлинь.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #8

Сообщение volga_volga » 16 июл 2010, 14:25

29.07 Переезд Lijiang – Dali. И тут же переезд Dali – Liuku (первый город в долине реки Nujiang )


No chance. Во-первых, расписание точно вы никогда не узнаете, пока не попадете в Дали (даже если кто-то ездил вашим автобусом в этом месяце, все может поменяться, это вам не расписание поездов. Автобусы едут, когда есть пассажиры).

Во-вторых (и это вы могли найти простым поиском на англоязычном гугле), дорога из Дали в Лиуку занимает до 8 часов. (Lijiang- Dali 4 часа).

Dali is about eight hours' drive to Liuku

http://www.travelchinaguide.com/citygui ... n/nujiang/
http://www.chinatrekking.com/destinatio ... iang-gorge

Кстати, в Дали есть сам Дали Old City, есть Xiaguan ("new Dali"). Рейсовые автобусы ходят из Xiaguan, останавливаются в старом городе если там есть пассажиры, купившие билеты на этот автобус. Билеты соответственно можно купить в любом агентстве в старом городе Дали. Либо едьте сразу до Xiaguan (автовокзала) и там покупайте билет/узнавайте расписание на Liuku. В общем, в Дали все не так straightforward - слез с одного автобуса, пересел в другой...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 16 июл 2010, 14:37

Насколько в местах по маршруту в июле-августе будет мерзкая погода? Понятно, что будут дожди, но может тот кто имел опыт путешествия в это сезон и поделится впечатлениями, или даст советы по одежде.


Жила в Дали два месяца, как раз июль-август, в 2007-м. В июле было жарко, но умеренно жарко (по ср с Гонконгом, конечно), иногда дожди. В августе дожди были почти беспрерывно, и если зарядит, то на несколько часов. В горы бы я в такую погоду не вышла. Носила с собой постоянно непромокаемую легкую куртку-дождевик и на ногах - трекинговые ботинки (благо непромокаемые). В августе тогда редко был день без дождя.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #10

Сообщение Nagan » 16 июл 2010, 14:48

volga_volga писал(а):Кем и когда?

Дорожными рабочими, как я понял. Во всяком случае, хозяин вот этого гест-хауса http://www.angelfire.com/un/aloudekezha ... istics.htm
с которым мы пытались договориться об организации похода от Bingzhongluo до Deqin написал, что дороги Deqin - Zhongdiang и Deqin - Lijiang (Через Weixi) закрыты на реконструкцию открываются для проезда автотранспорта раз в 10 дней...
вот в этой ветке Lonely Planet информацию подтверждают
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1929255
Так что от этого варианта пришлось отказаться.
Что касается Longsheng rice terraces, такой вариант рассматривался, но по логистике он тоже получается не ахти. А на счет других провинций - включили объекты опять же исходя из удобства посещения их по дороге. Пекин и Xian - перевалочные пункты. Заезжая в которые, грех не посетить ближайшие достопримечательности, ну и Zhangjiajie вроде как относительно по пути. А вообще больше всего времени мы изначально планировали провести в Юньнане.
Информацию с указанных вами сайтов естественно нашел уже давно, вопрос именно во времени отхода автобусов из Дали, т.к. от этого будет зависеть когда надо уезжать из Lijiang.
Про то, что в Дали есть старый и новый город тоже в курсе.
А вот про автобусы и погоду - очень ценная информация, большое спасибо!
В общем, наверное, не будем на эту тему (автобусов) сильно заморачиваться, когда уедем, тогда уедем
Аватара пользователя
Nagan
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 16 июл 2010, 15:24

Поддерживаю предыдущего постера, едьте в Дали к вечеру (но не совсем поздно - пока турагенства еще работают), и узнавайте про автобус. На следующий день либо удастся сесть на прямой автобус, либо с пересадкой, за день из Дали в Лиуку должны доехать если там всего 8 часов езды напрямик.

Про дорогу в Дечин я вспомнила, мне такое уже говорили, все правильно, до Дечина из ШангриЛа добраться сейчас непросто. (Я свое сообщение поправила.)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: маршрут 22 июля по 13 августа, Акцент на природных красо

Сообщение: #12

Сообщение tourism » 17 июл 2010, 06:21

[Насчет билетов на поезд вы меня серьезно озадачили. Неужели даже Soft Slipper не купить ни на один поезд?
За наводку по погоде, про опасность трека в ущелье, в курсе. Именно поэтому хотим его просто посмотреть, хотя может оно тогда того и не стоит...
Большое спасибо и за контакт в скайп, буду обращаться, если вы не против]
Привет!Я так удивляю,что вы так интересуете провинции Юньнане.Хотя я недалего откуда ,но толко была в Шангриле.Говорят,что пейзаж,котрый вы упомянули,очень красивый и чудесный.Конечно я не против контакт с вами в скайп,только вы меня добавите в каталог друзей!мой скайп :tourismpanda.Я живу в Чэнду,там находится среди Пекина и Юньнаня.Может быть я могу представлять вам чуть-чуть помощь о билеты поезда и некоторые инф. о Юньнане.Не беспокитесь,У меня не никакого намерения.Просто люблю общась с русскими,чтобы лучше освоиться с русскими языками.Спасибо!
tourism
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль