Нью-Йорк, аэропорт Кеннеди (JFK): пересадка, стыковка

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #61

Сообщение Natulechka » 09 июн 2010, 19:54

сорри, я неправильно выразилась - я и имела ввиду открытый и бесплатный
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #62

Сообщение nadinn » 09 июн 2010, 19:58

В терминале 1,куда прилетает Аэрофлот, бесплатного вай-фая не было В 5-м Jet Blue был.
Последний раз редактировалось nadinn 09 июн 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #63

Сообщение Megachel999 » 09 июн 2010, 20:04

Бесплатного WI-FI в терминале 1 нет ни в зале отправления, ни в зале прибытия. Есть платный за 7 долларов. Также там есть интернет-кафе.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #64

Сообщение Natulechka » 09 июн 2010, 20:16

megachel999
Спасибо за подробности!
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 1 час 45 мин. на пересадку в JFK?

Сообщение: #65

Сообщение alexey2908 » 24 июн 2010, 21:24

Vladivan писал(а):Люди добрые, подскажите, прилетаю из Лас Вегаса в JFK. Дальше вылет в Стамбул. Время межу рейсами 1 час 45 мин. Терминалы разные. Хватит-ли время на получение багажа, регистрацию, сдачу багажа, таможенный, пограничный контроль и д.т.? Случаются задержки внутренних рейсов (лечу Дельтой)? Короче, УСПЕЮ???


Сайт Дельта предлагает стыки и даже короче. И утверждают что это нормально. У меня на август рейс из Лас Вегаса в Москву через JFK. Стык 1 час 10 мин. Меня это беспокоило и беспокоит. Но взял такой билет. В дельту звонил неоднократно. И каждый раз меня уверяли, что это нормально. Регистрация идет сразу на два рейса, багаж в JFK получать не нужно, его переложат. Паспортного контроля нет, нужно только сдать эту карточку, где указан срок пребывания.

Ранее довольно легко хватало около 2 часов на стыке Москва - Атланта - Лас Вегас. И это при том, багаж получать и перекладывать было нужно, плюс паспортный контроль. Да и аэропорт Атланты весьма не маленький.

Но все это связанные рейсы одной компании...
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Стыковка в JFK (Нью-Йорк)

Сообщение: #66

Сообщение Padretti » 20 июл 2010, 21:17

Прилетаю я в 14-30 в нью йорк в JFK. Сколько занимает времени весь процесс прохождения таможни и получения багажа? Я хочу сразу улететь в Лос Анжелес, и не знаю на какое время предпочтительнее взять билеты. на 19-00 нормально? и какие расстояния в аэропорту между зоной прилета и внутренними рейсами?
Вторая часть вопроса, это когда я прилечу в Лос Анжелес, допустим в 22-00. На какое время мне бронировать автомобиль? Сколько уйдет у меня времени с момента прилета до приезда в контору по аренде авто? 2 часа достаточно или много?

Все эти нюансы важны лишь потому, что хочется побыстрее попасть в отель и выспаться после столь длительных перелетов. хочется оптимально все сделать.
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #67

Сообщение paulmoscow » 20 июл 2010, 21:21

Padretti писал(а):Сколько занимает времени весь процесс прохождения таможни и получения багажа?

Зависит от даты вылета и терминала. Если летите после конца октября, там еще и расписание изменится.
Сколько уйдет у меня времени с момента прилета до приезда в контору по аренде авто?

От момента посадки до выхода на улицу на внутренних рейсах получаса обычно хватает с огромным запасом. Сейчас все тащат багаж в салон, остальной платный, поэтому разгружают его очень быстро.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #68

Сообщение LeonidNYC » 21 июл 2010, 01:33

Padretti писал(а):ну так дело в том что в нью йорк я прилетаю из москвы. таможня, багаж, очередь к рукаву.. все это дело сколько может занять времнеи?
Примерно, от 45 минут до 1.5 часов. Я был отвёл на стыковку не менее 2.5 часов, а лучше 3, чтобы не волноватся. Между терминалами часто и довольно быстро (и внутри аэропорта, бесплатно) ходит монорельсовый поезд (JFK Airtrain).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #69

Сообщение Padretti » 21 июл 2010, 01:36

а за сколько времени заканчивается регистрация на внутренние рейсы?
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #70

Сообщение LeonidNYC » 21 июл 2010, 01:41

Padretti писал(а):а за сколько времени заканчивается регистрация на внутренние рейсы?
Как правило за 30-40 минут до вылета. Багаж как правило не принимают позже чем за 40-45 минут до вылета - смотрите информацию конкретной авиакомпании.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #71

Сообщение Купидоновна » 21 июл 2010, 02:44

Padretti писал(а):Сколько занимает времени весь процесс прохождения таможни и получения багажа?

Вот только что в пятницу прилетела в НЙ из Москвы. Самолёт приземлился в 12.25, а в 12.55 я уже схватила свой багаж. Запомнила так точно, потому что надо было поймать ближайший шатл в наш городок. Вот и смотрела на часы.
Хотя через таможню я шла как гражданка, но другая очередь через паспортный контроль с негражданами тоже двигалась вполне динамично. Поправку придётся сделать на то, что каждому задают вопросы типа -а что вы у нас делать собираетесь.

paulmoscow писал(а):Сейчас все тащат багаж в салон, остальной платный,

Все не тащат и далеко не весь и не у всех багаж платный. Лично я ничего никогда не платила на международных рейсах.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #72

Сообщение Possum » 21 июл 2010, 07:35

Имейте в виду, что если у вас не один билет ЧтоТоТам - Нью-Йорк - Лос-Анжелес, а два отдельных, то во-первых, почти все авиакомпании возьмут дополнительные деньги за багаж на внутреннем рейсе, а во-вторых, в случае, если первый рейс опоздает на пару часов и вы не успеете на внутренний, то это будет вашей проблемой - возможно, посадят на другой рейс, но в принципе не обязаны (а если один билет, то обязаны).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #73

Сообщение A_RU » 25 июл 2010, 06:42

Possum писал(а):Имейте в виду, что если у вас не один билет ЧтоТоТам - Нью-Йорк - Лос-Анжелес, а два отдельных, то во-первых, почти все авиакомпании возьмут дополнительные деньги за багаж на внутреннем рейсе, а во-вторых, в случае, если первый рейс опоздает на пару часов и вы не успеете на внутренний, то это будет вашей проблемой - возможно, посадят на другой рейс, но в принципе не обязаны (а если один билет, то обязаны).


в таком случае нужно показать, что ты прилетел из overseas только что и тогда они допускают бесплатно - по крайней мере Дельта в прошлом году сама требовала посадочные с прошлых рейсов, если таковые имелись и регистрировала наш багаж бесплатно. вроде бы в течение месяца после прилета можно на внутренних лететь, не оплачивая отдельно за багаж.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: помогите с расчетом времени

Сообщение: #74

Сообщение VladimirD » 25 июл 2010, 12:16

Padretti писал(а):
Сколько занимает времени весь процесс прохождения таможни и получения багажа?

Как правило, не больше полутора часов. Плюс добраться до нужного терминала...т.е. 3 часов между рейсами должно нормально хватить.

Padretti писал(а):
Вторая часть вопроса, это когда я прилечу в Лос Анжелес, допустим в 22-00. На какое время мне бронировать автомобиль? Сколько уйдет у меня времени с момента прилета до приезда в контору по аренде авто? 2 часа достаточно или много?


Смотря какая прокатная контора у вас будет. Насколько помню - какие то находятся в самом аэропорту, а до каких то ехать на шаттлбасе...
Посмотрите тут http://www.los-angeles-lax.com/

В любом случае - двух часов много, закладывайте не больше часа.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #75

Сообщение Jenni » 09 сен 2010, 14:59

А кто-нибудь знает, как насчет бесплатного вай-фая в терминале 3, куда прилетает Дельта?
Аватара пользователя
Jenni
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 100
Пол: Женский

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #76

Сообщение Megachel999 » 09 сен 2010, 15:10

Jenni писал(а):А кто-нибудь знает, как насчет бесплатного вай-фая в терминале 3, куда прилетает Дельта?


Нет, бесплатного точно нет.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: аэропорт JFK

Сообщение: #77

Сообщение Jenni » 09 сен 2010, 17:28

Эх, жалко
Спасибо)
Аватара пользователя
Jenni
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 100
Пол: Женский

Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #78

Сообщение вольный слушатель » 03 окт 2010, 09:03

Добрый день, у меня следующий вопрос.
Обратный мой билет из Чикаго в Москву предусматривает пересадку в NY. У меня будет 4 часа. В NY я уже был но честно говоря ни как не могу сориентироваться по времени.... Я бы хотел доехать от JFK до смотровой площадке около метро High Street (под бруклинским мостом) сколько займет у меня дорога туда и обратно?
Просто если в районе часа (в одну сторону), то я вполне успеваю сделать несколько хороших фото... Если не успеваю, то наверно и не стоит рисковать(((((
На месте минут 15-20 мне вполне хватит...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #79

Сообщение VladimirD » 03 окт 2010, 09:07

Если на такси - то это зависит от траффика. Соответственно - смотря в какое время дня и недели ехать - от получаса и больше.
На метро, в час уложитесь по всякому.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Дорога от JFK до NY (по времени)

Сообщение: #80

Сообщение вольный слушатель » 03 окт 2010, 09:28

VladimirD писал(а):Если на такси - то это зависит от траффика. Соответственно - смотря в какое время дня и недели ехать - от получаса и больше.
На метро, в час уложитесь по всякому.


Эйр трейн+метро. Спасибо.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль