Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #21

Сообщение Drunia » 28 июн 2010, 21:46

Я Вас очень прошу: давайте не будем засорять узкопрофильную ветку.

Я прекрасно понимаю, что у Вас масса вопросов. Если у Вас нет времени/желания самостоятельно искать на них ответы на форуме, я Вам очень советую поступить так, как делают все. Откройте собственную тему из разряда "Нужны советы по подготовке поездки в Новую Зеландию" и спрашивайте там абсолютно все, что хотите. Вам и линки нужные дадут, и советом помогут.

А здесь, пожалуйста, не надо.

PS. Отправил кое-какие ссылки Вам в "личку".
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #22

Сообщение Tanusik » 29 июн 2010, 09:46

Drunia писал(а):На практике, боюсь, что "маловато будет" (с)

А что тогда посоветуете сделать? Может приложить справку об обмене валюты?
Tanusik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #23

Сообщение Drunia » 29 июн 2010, 10:07

Tanusik писал(а):А что тогда посоветуете сделать? Может приложить справку об обмене валюты?

Продемонстрировать наличие определенной суммы.

Вот их "чек-лист"

Цитирую оттуда:

...
4. Наличие финансовых средств.
Справка с места работы и/или трудовое соглашение и:
- недавняя выписка из банка о состоянии банковского счета; или
- подробная выписка из банка о состоянии банковского счета по кредитной карте за последнее время, если кредитную карта указана, как подтверждение наличия у финансовых средств; или
- спонсорская форма INZ1025, заполненная и подписанная Вашим спонсором в НЗ.


Я не знаю Вашей ситуации: есть ли у Вас деньги и, если нет, то каковы возможности их, допустим, ненадолго занять.
Самым простым способом является, конечно, открытие банковского счета. Это - недолго и недорого. Дальше кладете на него определенную сумму (своих или нет), берете справку, деньги снимаете, если надо.
Альтернативный способ (если деньги свои) - купить трэвел-чеки, например. Их в НЗ, кстати, принимают по более выгодному курсу, нежели наличную валюту.
Третий вариант - делать "спонсорское письмо". С приложенным доказательством материальной обеспеченности спонсора.

Боюсь, что просто справка о факте обмена некоторого количества валюты их не устроит.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #24

Сообщение Volodya_A » 29 июн 2010, 10:20

У меня сложилось впечатление, что пограничников интересовали 2 вещи
1. Обратный билет
2. Брони гостиниц
Ни того ни другого у нас не было, но в страну все-таки пустили
Правда, за нас вроде как поручились корейские авиалинии (подтвердили наличие тикетов), ну и паспорта у нас очень красиво раскрашены визами и штампами из многих частей света
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #25

Сообщение voronkov23 » 21 июл 2010, 20:58

Интересно, а кому-нибудь удавалось заполнить форму 1017.pdf прямо в компьютере?
Или только распечатывать и потом заполнять от руки?

А то я уже и Adobe Acrobat 9 Pro установил (правда, 30-дневная версия), но как ни мучил эту чертову пидиэфку, так и не смог ничего вбить в поля, которые надо заполнить.
То ли руки кривые, то ли документ этот в принципе не совместим с редактированием
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 21 июл 2010, 21:27

voronkov23 писал(а):Интересно, а кому-нибудь удавалось заполнить форму 1017.pdf прямо в компьютере?Или только распечатывать и потом заполнять от руки?

судя по тому что там просят писать разборчиво, электронное заполнение не предусмотрено
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 21 июл 2010, 22:50

voronkov23 писал(а):Интересно, а кому-нибудь удавалось заполнить форму 1017.pdf прямо в компьютере?

Да. Мне.

Не знаю, что там с AcrobatPro - я его, по ряду причин, не особо жалую. Сделано было так:

1) Скачал триал более дешевого и симпатичного мне "аналога" - Foxit Phantom (легко нагуглите, качаем с офсайта)
2) Все сделал.

Кстати, для желающих купить - 129 баксов всего. Сравните с ценами Adobe.
Рекомендую именно эту программу. С Foxit Editor есть засады.

ЗЫ. Пришлось повозиться, но получилось в итоге весьма миленько.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #28

Сообщение snom » 22 июл 2010, 11:52

А кто-нибудь подавал на визу НЗ справки из банка на русском языке с "самопальным" переводом без нотариального заверения? Проходит такой сейчас вариант?
А то не все банки готовы давать на английском изначально(
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #29

Сообщение Drunia » 22 июл 2010, 12:10

snom писал(а):А кто-нибудь подавал на визу НЗ справки из банка на русском языке с "самопальным" переводом без нотариального заверения? Проходит такой сейчас вариант?

У меня лично нет сомнений, что пройдет. По-моему, из моего первого поста в этой ветке это прямо вытекает. Совершенно не вижу, чем "самопальный" перевод банковской справки принципиально отличается от такового любого другого документа.

PS. Юра, личку гляньте.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #30

Сообщение Caracupa » 22 июл 2010, 13:20

То есть вы предлагаете не обращать внимание на предупреждение новозеландского посольства и поступать вопреки их требованиям?

"Все представленные документы должны быть на английском языке или переведены на английский язык зарегистрированным бюро переводов. Для того, чтобы Ваше заявление было принято на рассмотрение, Вам необходимо предоставить оригиналы и/или нотариально заверенные копии следующих документов, иначе ваше заявление будет будет Вам возвращено и Вас попросят подать его снова".

Вы ему зла желаете?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #31

Сообщение Drunia » 22 июл 2010, 13:26

Caracupa писал(а):То есть вы предлагаете не обращать внимание на предупреждение новозеландского посольства и поступать вопреки их требованиям?
Вы ему зла желаете?

Как Вы думаете - я эти требования читал?
А вот Вы, в свою очередь, мой первый пост в этой ветке точно читали? Внимательно? А вот это сообщение, например, Вы видели: Re: Эпос о получении визы Новой Зеландии ?

Я никогда, никого и ни за что не агитирую. Есть желание тратить время и деньги на нотариально заверенные переводы - ради Бога.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #32

Сообщение Caracupa » 22 июл 2010, 13:41

Но вы же понимаете, что если вы не выполняете требования посольства об оформлении документов так, как им нужно - это риск? Или если вам и ещё паре человек дали визу с самопальным переводом, значит ли это, что то же самое будет и со всеми другими? Тем более вам дали легко визу, возможно, потому, что у вас и так этих новозеландских виз было достаточно до этого и они не стали придираться к мелочам. А тот, у кого это первая поездка, вызовет, вероятно, у служащих посольства повышенное внимание? Поэтому я бы рисковать отказом в приёме документов из-за 1000руб. за перевод и нотариуса не стал. Москвичам, понятно, проще - не приняли документы - вернулся через два дня. А вот из регионов накладно туда-сюда курьеров гонять.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #33

Сообщение paulmoscow » 22 июл 2010, 13:45

Если что-то в документах не устраивает, их просто не принимают. Идете в ближайшую подворотню к нотариусу, заверяете документы, возвращаетесь в посольство/визовый центр. В Барнаул за переводом ездить точно не нужно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #34

Сообщение Drunia » 22 июл 2010, 14:06

Caracupa писал(а):Но вы же понимаете

Я много чего понимаю. И очень не люблю абстрактных рассуждений. В данном конкретном случае, я разговаривал с человеком, который живет в Москве. Как совершенно справедливо замечено paulmoscow, риска для него нет никакого. Я, например, был готов к тому, что документы могут не взять, и предварительно локализовал ближайшее к ВЦ бюро переводов. Не приняли бы доки - туда бы и направился. Ничего при этом не потеряв. Но их приняли, сэкономив мне, таким образом, массу времени и прилично денег. Я, знаете ли, всегда плохо понимал, почему некоторые ужасно любят раздеваться задолго до того, как кто-либо выразил желание их поиметь.

У Вас конкретно - ситуация иная. Возможно, на Вашем месте я рисковать бы не стал и заверил документы у какого-нибудь авторизованного переводчика. Тем более, что сами Вы их все равно перевести не сумеете, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #35

Сообщение Xavier » 22 июл 2010, 15:15

voronkov23 писал(а):Интересно, а кому-нибудь удавалось заполнить форму 1017.pdf прямо в компьютере?
Или только распечатывать и потом заполнять от руки?

заполнял в Фотошопе путем наложения сверху текстовых боксов, тупо, но удобно и бесплатно.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #36

Сообщение voronkov23 » 22 июл 2010, 15:18

Drunia писал(а):Вы должны записаться на прием он-лайн на сайте посольства


На сайте посольства ( http://www.nzembassy.com/russia/sitemap ) я что-то не нашел, где можно записаться.

Судя по-всему записываться надо на сайте визового центра (даже если вы не планируете пользоваться его услугами):
http://ttsnewzealand.ru/ (см. "Make Online Appointment") =>
http://ttsnewzealand.ru/admin/onlineappointment.aspx
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #37

Сообщение voronkov23 » 22 июл 2010, 15:38

Drunia писал(а):Скачал триал более дешевого и симпатичного мне "аналога" - Foxit Phantom (легко нагуглите, качаем с офсайта)


Получилось. Спасибо.
На верхней панели нажимаю кнопку, которая с карандашиком на фоне листочка. Тыкаю в нужное место на странице и ввожу текст. Можно менять размер и цвет текста (по умолчанию - синий), а также двигать блок с введенным текстом.

И, да, этот способ, действительно, не сильно отличается от навешивания текста в фотошопе.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #38

Сообщение Drunia » 22 июл 2010, 17:50

voronkov23 писал(а):На сайте посольства я что-то не нашел, где можно записаться.

Я цитировал диалог дословно. Сказано мне было именно так. А где на самом деле записываются на этот самый прием, я, по понятным причинам, не проверял. Ибо в моем случае ситуация менялась по ходу и развивалась совершенно в ином ключе.

voronkov23 писал(а):И, да, этот способ, действительно, не сильно отличается от навешивания текста в фотошопе.

Я же сказал - помучиться пришлось. Вручную, конечно, быстрее. Но красота, как известно, требует жертв.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #39

Сообщение Caracupa » 22 июл 2010, 17:57

Drunia писал(а):Не приняли бы доки - туда бы и направился. Ничего при этом не потеряв.


Всё понятно. Вы правы для случая с москвичом.

Drunia писал(а):Тем более, что сами Вы их все равно перевести не сумеете, насколько я знаю.


Ошибаетесь! У меня Lingvo есть! Кстати, вы ошибались, когда сказали мне, что по электронке визовые офицеры будут общаться по-русски. Я переписывался с Marina Grigorieva - вроде русская фамилия, а вот на письмо по-русски она отвечала только по-английски. Так что пришлось переписываться с ней на английском. Видать, им запрещено по-русски писать
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #40

Сообщение Drunia » 22 июл 2010, 18:06

Caracupa писал(а):Ошибаетесь! У меня Lingvo есть!

Перевод будет очень корявым. Боюсь, что он так будет бить по глазам, что с ним действительно могут отправить к авторизованному переводчику.

Когда я говорю про "самопальный" перевод, я имею в виду, что он был сделан мной, и никем не заверен. Но по качеству-то он "профессиональным" переводам ... гм ... не уступает.

Caracupa писал(а):Кстати, вы ошибались, когда сказали мне, что по электронке визовые офицеры будут общаться по-русски. Я переписывался с Marina Grigorieva - вроде русская фамилия, а вот на письмо по-русски она отвечала только по-английски. Так что пришлось переписываться с ней на английском. Видать, им запрещено по-русски писать

Вы меня все на ошибках зачем-то пытаетесь ловить?

Да, значит на русском им отвечать запрещают. Но читать то нет: Вы же им по-русски писали? Это ведь проще, не так ли? Ну а для понимания ответа у Вас "Lingvo есть" (с).
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль