Шереметьево Терминал F

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #41

Сообщение Купидоновна » 23 июл 2010, 02:39

Не далее, как на прошлой неделе, улетала из того самого Ш. терминал Ф в Нью-Йорк. До посадки было часа два. Когда я пришла на гейт, там уже была напившаяся парочка - поп и его приятель. ВИдимо тоже в сане, но в цивильном. Но при кресте. А батюшка был в рясе, пузатый и с большим крестом. Всё как положено. Вообщем ребята уже лыка не вязали и сидели прмо среди народа на лавочке, догоняли пивом. Никто их не брал, ибо говорили на ангельском без акцента и паспорта имели американские. Хотя потом выяснилось, что и по русски они тоже неплохо чешут.
Вообщем, когда объявили посадку, эти коллеги по распространению опиума для народа, поддерживая друг друга еле стояли в очереди. Поп шатался и всё искал на что облокотится и куда упасть. А его приятель стал икать и от этого смеятся. А батюшка смеялся, что смеялся тот. Они прошли через три последующих контроля безо всякой задержки, хотя было видно, что они вдрызг, невооружённым глазом.
Вообщем-то было и противно и смешно. И стыдно. За православие.
Может, кому-то в кайф накиряться перед посадкой, но вспомните, что на пьяных смотреть удовольствие небольшое.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 23 июл 2010, 08:57

в феврале 2010 года улетали из Ш 2 большой компанией в Иран.
Как положено решили на лавочке пописят, первые пописят наряд милиции, стоявший рядом, "пропустил", на вторые пописят отреагировал мгновенно.
Подошли, представились, попросили предъявить документы и посадочные и, выбрав самых пьющих, двух девочек и одного мальчика, попросили пройти в отделение(угол правого крыла, второй этаж) для оформления протокола за нарушение общественного порядка и уплаты штрафа в размере 500 руб с каждого.
После оформления протокола был проведен инструктаж "что такое хорошо, а что такое плохо"
- выпивать на лавочке большой компанией - плохо
- выпивать одному на лавочке - хорошо
- выпивать на лавочке большой компанией, шумно и весело, после оплаты штрафа - хорошо
- выпивать в соседнем с лавочкой баре - отлично
Гость

 

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #43

Сообщение old crow » 23 июл 2010, 09:10

Мы когда летим большой компанией обычно покупаем в дьютике колу и вискарь, колу отпиваем, вискарем разбавляем, получается коктейль. Пьем из горла из кольной бутылки. Никто никогда не останавливал. Летаем часто. Прокатывает в любой стране
Да..в бар конечно-же тоже ходим, но там пить не интересно, интересно на лавочке, из дьютика, в пластиковых стаканчиках, наверное в душе мы быдло
FYI - в аэропортах пью всегда , не напиваюсь, на соседей не бросаюсь, не блюю.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #44

Сообщение *Kirill* » 23 июл 2010, 09:36

old crow писал(а):Мы когда летим большой компанией обычно покупаем в дьютике колу и вискарь, колу отпиваем, вискарем разбавляем, получается коктейль. Пьем из горла из кольной бутылки. Никто никогда не останавливал. Летаем часто. Прокатывает в любой стране
Да..в бар конечно-же тоже ходим, но там пить не интересно, интересно на лавочке, из дьютика, в пластиковых стаканчиках, наверное в душе мы быдло
FYI - в аэропортах пью всегда , не напиваюсь, на соседей не бросаюсь, не блюю.

Да причем здесь быдло? Ценав барах московских ап превышает все разумные пределы....
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #45

Сообщение Chidi » 23 июл 2010, 09:58

цены в московских барах ничего не превышают....не дороже чем в Европах всеразличных... но с дьютиком не сравнить конечно
больше умиляют персонажи "я в самолете никогда не пью, только после"...а почему? зачем себя ограничивать если хочется? страх попасть в лапы правосудия? неуверенность в своих взаимоотношениях с алкоголем?
я вот пил , пью и пить буду, когда хочу...и не пил , не пью, и пить не буду, если желания выпить нет...и пох на правила, пока в бизнесе наливают никто ни в одном суде не докажет справедливость запрета на распитие
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #46

Сообщение katso_98 » 23 июл 2010, 10:56

Я тоже как то выпивал в Шереметьево, но понимая что это не совсем прилично, делал это аккуратно. Потянул немножко поставил на пол под сиденье... и по сторонам смотрел чтоб меня никто не палил
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Распитие спиртных напитков в Шереметьево F

Сообщение: #47

Сообщение lego » 23 июл 2010, 11:16

Evgeny Rodichev писал(а):Попробую направить ее в конструктивное русло. Я действительно не знаю, является ли распитие бутылки вискаря на скамейке аэропорта нарушением законодательства РФ. Комментарии юристов на эту тему welcome!


Статья 20.20 Кодекса об административных правонарушениях.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Про двух попов:

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность , -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #48

Сообщение reydan » 22 фев 2011, 18:43

в Classic lounge сейчас аншлаг
reydan
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 22.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #49

Сообщение Dalmatian » 22 ноя 2011, 22:50

Друзья, а можно какие-то свежие подробности относительно Classic lounge?
Что по людям и по услугам с харчевней?
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #50

Сообщение alt22 » 25 дек 2011, 18:29

Dalmatian писал(а) 22 ноя 2011, 22:50:Друзья, а можно какие-то свежие подробности относительно Classic lounge?
Что по людям и по услугам с харчевней?

Чипсы, орешки, спрайт, винишко убогое, пирожки.
Куча народа, мест почти нет.
Унылое говно, а не лонж.
Был там один раз, в апреле. 29 декабря в Шанхай лечу, в лонж даже не пойду, ну его нах. Лучше посижу в баре каком-нибудь.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #51

Сообщение alt22 » 25 дек 2011, 18:37

Кто летал в последнее время, не заметили, там для бизнеса отдельный паспортный контроль не появился случаем по аналогии с D?
Вчера девушку встречал, и мельком издалека видел, что после стоек регистрации появились синие херни Аэрофлотовские с надписями "Business-C". Вот только не фига не понятно, это указатели к стойкам регистрации или к паспортному контролю?
Вопрос для меня очень важный, так как лечу на пик НГ, и в аэропорт смогу приехать только в 20-05 при вылете в 21-10. Приехать раньше-проблемно, так как работаю до 7, и успеваю на Аэроэкспресс только на 19-30. Свалить с работы на часик пораньше-проблематично, так как и так на 30е еле отпросился.
Хотелось бы понимать, жопа там будет или нет, потому как опаздывать нельзя на рейс категорически. Если жопа, то буду решать, чтобы раньше с работы свалить.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #52

Сообщение kirv » 25 дек 2011, 19:48

alt22 писал(а) 25 дек 2011, 18:37:Кто летал в последнее время, не заметили, там для бизнеса отдельный паспортный контроль не появился случаем по аналогии с D?
Вчера девушку встречал, и мельком издалека видел, что после стоек регистрации появились синие херни Аэрофлотовские с надписями "Business-C". Вот только не фига не понятно, это указатели к стойкам регистрации или к паспортному контролю?
ничто не мешает проходить паспортный в D или даже в вечно пустом E, а затем по галерее пройти в нужный гейт.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #53

Сообщение suffix » 24 фев 2012, 11:10

А какие впечатления от VIP-зала в F ? В D например он маленький и неудобный совсем, в Домодедово отличный - а в F как дело обстоит ?
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #54

Сообщение alt22 » 24 фев 2012, 12:42

suffix писал(а) 24 фев 2012, 11:10:А какие впечатления от VIP-зала в F ? В D например он маленький и неудобный совсем, в Домодедово отличный - а в F как дело обстоит ?

Что Вы подразумеваете под "вип-залом в F"?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #55

Сообщение suffix » 24 фев 2012, 13:44

Именно вип-зал который заказывается за отдельную плату а не бизнес-залы типа Классики или Амбера.
Разве это и без пояснения непонятно ?
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Шереметьево (терминал F): оплата таможенной пошлины при въезде

Сообщение: #56

Сообщение MickyT » 28 фев 2012, 15:11

Доброго времени суток!

Если ты прилетаешь в Шереметьево (терминал F) с покупками на сумму больше, чем 10,000 евро и не хочешь рисковать, то надо декларировать покупки. Вопрос следующий - после изучения таможенником заполненной таможенной декларации и определения суммы пошлины, которую надо оплатить (30% от разницы между общей суммой покупки и 10,000 евро), необходимо ли сделать оплату в Шереметьево немедленно (Как? Через отделение банка?), для того чтобы забрать свои покупки?
И если да, то как, например, это можно сделать, если рейс прилетает около 5 утра?

Спасибо,

Михаил

P.S. Заранее извиняюсь, если неправильно выбрал раздел для своего поста - ничего похожего не нашел.
MickyT
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #57

Сообщение suffix » 08 мар 2012, 17:20

Сам и отвечаю.

Не очень хорош ВИП-зал в F.

Во-первых - нужно с ручной кладью подниматься на второй этаж в начале по лестнице, а потом когда зовут на паспортный контроль спускаться по лестнице с этого второго этажа.
Во-вторых хотя я сам курильщик, но то что нет отдельной курительной комнаты (можно курить возле барной стойки и в ресторанном уголке) это не очень хорошо - тем кто не курит я думаю всё-равно запах мешает.
В-третьих - нет компьютеров для доступа в интернет.
В-четвёртых помещение маленькое - сегодня в 10 утра было практически всё забито.

Итог: можно использовать как фаст-трек и всё
Клуб любителей хрюш
Аватара пользователя
suffix
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #58

Сообщение Yamidart » 14 окт 2013, 11:09

Могу огорчать бросающих курить, в терминале F Шереметьево есть курилка, идете против часовой стрелки до конца (район 44 gates), затем направо в сторону терминала D, поднимаетесь на 3-й этаж, и там, совсем рядом курилка ( gate 41) , из F проход полностью свободный. ВОТ
Yamidart
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-2 (Терминал F)

Сообщение: #59

Сообщение furaichik » 18 окт 2013, 00:45

Yamidart писал(а) 14 окт 2013, 11:09:Могу огорчать бросающих курить, в терминале F Шереметьево есть курилка, идете против часовой стрелки до конца (район 44 gates), затем направо в сторону терминала D, поднимаетесь на 3-й этаж, и там, совсем рядом курилка ( gate 41) , из F проход полностью свободный. ВОТ

Отлично! Как раз через полчаса выдвигаюсь в аэропорт
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Шереметьево Терминал F

Сообщение: #60

Сообщение andrs » 22 окт 2013, 18:39

Да, в отличие от Домика, в Шереметьево курилки остались. Плюс к тому же восстановили курилку в Галлактике.
В Домике же сейчас просто в открытую курят в туалетах. Просто не продохнуть. Ни кто за это не гоняет.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль