Покупка коляски для ребенка в Германии

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #1

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 11:44

Хочу написать отзыв о покупке коляски в Европе:

Одно из первых, что я хочу отметить, это то что купить стокке (http://www.stokke.com/stroller/stokke-x ... /grow.aspx) в Германии- задача оказалась не простая.

Дело в том, что немцы очень редко тратят такие суммы на покупку коляски, максимальная цена коляски и всех причиндалов к ней это 500 евро, а все что выше- спросом не пользуется, и поэтому магазины продают нашу колясу чаще всего под заказ, доставка нужной модели занимает от 3х до 5 недель, потому как этим магазинам совершенно не выгодно покупать такие дорогие коляски и чтоб они стояли у них и ждали своего шанса, таким образом найти стокке - нужную модель и нужного цвета оказалось очень проблематичным.

Моя немецкая подруга обзвонила очень большое количество магазинов в Штутгарде (достаточно большой город) и более мелких городков около штутгарда и в города которые идут по трассе Штуттгард-Мюнстер, везде был ответ один- продаем старые модели или больше не работаем со стокке или да есть,но под заказ, итого мы нашли по этому маршруту 2 магазина -один недалеко от штутгарда но там была лишь красная модель и темно синяя, и о счастье в Кёльне была модель фиолетового цвета!!!

Кельн от Штутгарда находится в 400 км езды и мы двинули туда, предварительно забронировав нашу коляску (хотя сотрудников магазина пришлось изрядно поуговаривать сделать резерв на наше имя, мол мы не резервируем )

К 4м часам вечера мы были в Кельне, нашли магазин, нашли нашу коляску, все проверили,все посмотрели и сказали- берем, муж подает свою visu и тут нас ошарашивают, мол с ней не работаем только наличные....
На часах 6й час вечера, магазин работает до 7, находится за городом рядом с икеа, так же как в Москве икеа находится черти знает где, у нас стоит ежедневный лимит на снятие денег и еще где искать банки и банкоматы в 6ть вечера, ведь немцы рано закрываются...

бедный мой супруг, ему пришлось звонить в наш банк договариваться о снятии денег искать где снять деньги, успокаивать меня, расстроенную что мы проделали такой путь и все зря...
Но боженька был с нами, супруг усе решил! нашел где то банкомат, снял, конечно же мы заплатили лишние деньги- проценты за снятие большой суммы, но все же нужную сумму сняли и коляску купили!!!

Ух! это была эмоциональная часть отзыва, теперь отчет по цифрам:

Комплектация:
люлька
матрасик в люльку
сумка
прогулочное сиденье
вставка в прогулку
москитная сетка
дождевик на люльку
дождевик на прогулку

Итого: 959 евро

бонус от магазина, те в цену 959 евро включено:
зонтик-45
футмуфт-109


дополнительно купили сами:
подстаканник-19
крепление для автокресла максикози- 45

Итого за все заплатили 1023 евро+ за доставку= итого около 1100 евро

может кому пригодится инфа о магазине

называется он: baby1one

адрес:

BabyOne Köln Fachmarkt für Baby- und
Butzweiler Str. 49

50829 Köln
00492217090473 begin_of_the_skype_highlighting              00492217090473      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              00492217090473      end_of_the_skype_highlighting

http://www.babyone.de/shop/fachmarkt/BabyOne-Koeln


находится на выезде из города, рядом с икеа, указателей на магазин нет, так что икеа хороший ориентир.

Минусы магазина:
1. не принимают визу (такой же магазин но в Мюнстере с визой работает, но коляски там не было)
2.в будни работают до 19.00
3.не работают с системой таксфри
4.не дали гудшайн- это типо подарка или скидки или сертификат на след покупку
(моя немецкая подруга сказала что мол приняли закон пару лет назад что при большой покупке в магазине мы можем с магазином торговаться, просить скидку, все это дело называется гудшайн и они обязаны(!) нам предоставить ее, но к сожалению сотрудницы магазина прикинулись дурочками когда мы попросили у них -гудшайн, сделали вид что вообщене знают о чем речь что это за слово и с чем его едят, мы же в свою очередь подумали,что мож как то не правильно произносим, мож звучит как то не так, и тк цена нас эта вполне устраивала и после наших мытарств не стали долго уламывать их, но в аэропорту узнали что гудшайн так и произносится и что он сушествует )


Плюсы магазина:

1. достаточный выбор акссесуаров
2.сам магазин большой с большим ассортиментом дет принадлежностей
3. есть англоязычный сотрудник


В наличии в магазине на момент нашей покупки были цвета: красный, темно-зеленый и голубой, фиолетовую мы забрали

перелет:
мы летели эйрбалтиком, там бесплатно багаж не провозят, за каждое багажное место нужно платить 15 евро и оно не должно превышать 20 кг.
у нас получились 2 коробки каждая из них не превышала по весовой норме, но вот та коробка которая была с шасси и прогулкой нам досталась не от стокке а от тевтонии и на вид она была очень громоздкой, на весы в аэропорту эта коробка просто не встала по ширине своей.
но доказав девушке что хоть коробка и большая но в ней нет 20 кг она отправила нас в bulky luggage- это место куда сдают громоздкий нестандартный крупногабаритный багаж, туда без всяких проблем мы все сдали получили свои билетики на количество сданных коробок и усе!

еще очень важно при перевозке,советы

1. узнавайте сколько можно провезти багажа как по килограммам, так и по размерам коробки, тк у многих авокампаний есть четкие правила и по размерам и за все что больше нужно дополнительно платить, к примеру в эйрбалтике за каждый лишний кг после положенных за 15 евро 20 кг- ты должен платить 15 евро, к примеру у тебя коробка не 20 кг а 22, то ты платишь - 15 евро за 20 кг и + 15*2 за лишние 2 кг=45 евро и это на один перелет, мы летели Ташкент-Рига Рига-Дюссельдорф - т.е 2 перелета и за лишние кг ты платишь 2жды.

2. попросите наклеить наклейку на коробку fragile- стекло,хрупкое, так больше гарантии что вашу коробку не будут кидать.
В нашем случае наклеек не было, слава богу долетели ок, но я бы след раз распечатала бы дома этот значок заранее и наклела бы потом сама, как говорят, береженного бог бережет!...

магазины в Европе:
заезжали в дет магазины сети toys r us- были во французских и немецких- там нет наших колясок

в Барселоне были в корт инглес - там вообще очень маленький дет отдел с ограниченным количеством и выбором колясок и автокресел.
Наша стокке моего цвета была - но на витрине только прогулочная часть цена 1019 евро без всяких бонусов, спрашивать входит ли люлька в комплект или нет не стали, тк еще после испании нам нужно было 20 дней покататься по франции и германии и не было возможности возить ее с собой.

В Барселоне каждый день видели мамочек со стокке,
в Дюссельдорфе просто пруд пруди бугабу хамелеон,
во французских городах чаще всего были проездом, заметить на чем ездиют не успели, стоке и бугабу не видели вообще.

Надеюсь мой отзыв поможет мамочкам в таком нелегком задании-выбрать и привезти недешевую коляску из Германии!
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #2

Сообщение pk » 18 авг 2010, 18:11

Вы форум путешественников с шопхелпом не перепутали, что такие "отчеты" размещаете?

п.с.: на амазон.ком есть такая, по той же цене, но в долларах, а не евро.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #3

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 18:16

умников как вы везде хватает, а вот реальные отзывы реальных людей- фиг найдешь:(

насчет амазона-не голословте,там коляска без акссесуаров и без доставки стоит 1259$, если к этой цене добавить все то что в комплекте у меня, то что перечисленно выше, получится в районе
2000$ и эта цена без учета стоимости доставки+ за доставку с америки 20-25кг сколько будет???

зы: и если по теме дельного нечего написать, то и флудить не стоит!
Последний раз редактировалось *Mari6a* 18 авг 2010, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 18 авг 2010, 18:28

Автокресло Вам не включили за такую цену? У нас полные пакеты идут в комплекте с автокреслом:
http://www.babybabyonline.co.uk/brands/ ... urple.html

Совет на будущее: договаривайтесь с подругой, пусть заранее заказывает через интернет-магазины. Сэкономите не только деньги, но и время с нервами. 800 км отмахать за один день ради коляски!;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #5

Сообщение pk » 18 авг 2010, 18:34

nat_ru писал(а):Автокресло Вам не включили за такую цену?

Это кресло в Германии максимум стоит 100-120 евро (если за вычетом VAT). Причем модель старее некуда - даже ремни трех-, а не пятиточечные. Так что не стоит оно того, чтобы за ним гоняться.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 18 авг 2010, 18:43

pk писал(а):Это кресло в Германии максимум стоит 100-120 евро (если за вычетом VAT). Причем модель старее некуда - даже ремни трех-, а не пятиточечные. Так что не стоит оно того, чтобы за ним гоняться.

Это нормальная цена для автокpесла в Европе, не поняла аргумента, если честно. Вам слишком дешево показалось?;-) Модель не старая, система ремня основана на том, то в креслах с айзофикс дополнительные точки не нужны. Особенно если он, как эти Макси Кози, предполагатает под собой основу. Это еще дополнительно евро 150;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #7

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 18:47

я не знаю у кого с арифметикой туго, но точно не у меня.
автокресло макси кози что в ходит в ваш комплект стоит cabriofix- 120-130 евро, peble- 160.
коляски возьмем без стоимости доставки:
ваш комплект 995 фунтов к рублю приведем= 47 500
мой комплект в евро 1023 к рублю= 40 000
к моему добавим 130 евро = 5000, 160 = 6200
простым сложением получаем, что даже с креслом мой вариант дешевле.
и каких то аксессуаров, того же подстаканника который стоит пусть 20 евро-нет.

Так что друзья,вот так что.
а ехали мы не 800 км, а 400, тк магазин мы нашли именно по дороге из Штуттгарда в Мюнстер.

а совет ваш дельный, договор с подругой такой был, но в связи с пополнением в ее семье, рождением ре ей было совершенно не до нашей коляски:)
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #8

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 18:51

nat_ru писал(а):
pk писал(а):Это нормальная цена для автокpесла в Европе, не поняла аргумента, если честно. Вам слишком дешево показалось?;-) Модель не старая, система ремня основана на том, то в креслах с айзофикс дополнительные точки не нужны. Особенно если он, как эти Макси Кози, предполагатает под собой основу. Это еще дополнительно евро 150;-)

вот с этим полносттью согласна!
макси кози хорошие кресла, смотрите краштесты и результаты тестирования adac и т.д кресло peble, которое мы собираемся брать -вооще так сказать новинка
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 18 авг 2010, 19:17

*Mari6a* писал(а): вот с этим полносттью согласна!
макси кози хорошие кресла, смотрите краштесты и результаты тестирования adac и т.д кресло peble, которое мы собираемся брать -вооще так сказать новинка

Берите с базой. Безопасно и удобно, особенно, если использовать колеса от коляски. И к стульчику присмотритесь. Думаю, подруга может заказать заранее с хорошей скидкой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #10

Сообщение blonde » 18 авг 2010, 19:19

Моей дочке 3.5 года и мы живем на границе с землей Баден-Вюртемберг и половина дочкиного приданного была куплена тоже в BabyOne в Германии.
Цены там хорошие и НДС 19% всегда возвращали и карточку VISA всегда у нас принимали. Причем это магазин в маленькой деревне на границе со Швейцарией и он ориентирован на швейцарских клиентов и такс-фри возвращают даже с 10 евро. В списке магазинов детского приданого он в числе первых.

Но всегда лучше заранее заказать то, что вам нужно. Не знаю, как с колясками, но для мебели норма до 6 недель и так в любом хорошем мебельном, как в Германии, так и в Швейцарии.

На сайте Stokke всегда можно найти пункты продажи колясок.
Mari6a* , почему эти магазины не хотят работать со Stokke, наверное её часто по гарантии ремонтировать приносят? Stokke и Bugaboo чень тут популярны. 500 евро это минимум для коляски и причиндалов. И у Stokke и Bugaboo очень высокая ценность её продажи б/у, как говорят немецкоговорящие Wiederverkaufswert, т.е. б/у коляска продаётся очень быстро и за очень хорошие деньги. Стульчиком мы, кстати, очень-очень довольны и пользуемся до сих пор и ещё долго будем пользоваться, он своих денег точно стоит.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #11

Сообщение blonde » 18 авг 2010, 19:32

*Mari6a* писал(а):

4.не дали гудшайн- это типо подарка или скидки или сертификат на след покупку
(моя немецкая подруга сказала что мол приняли закон пару лет назад что при большой покупке в магазине мы можем с магазином торговаться, просить скидку, все это дело называется гудшайн и они обязаны(!) нам предоставить ее, но к сожалению сотрудницы магазина прикинулись дурочками когда мы попросили у них -гудшайн, сделали вид что вообщене знают о чем речь что это за слово и с чем его едят, мы же в свою очередь подумали,что мож как то не правильно произносим, мож звучит как то не так, и тк цена нас эта вполне устраивала и после наших мытарств не стали долго уламывать их, но в аэропорту узнали что гудшайн так и произносится и что он сушествует )


Нередко в детских магазинах после первой крупной покупки дают клиентскую карточку, по ней все последующие покупки с 10% скидкой.
Или заносят вас в базу данных, а карточку не дают.

Но в BabyOne никогда не давали гутшайны (Gutschein) и клиентских карточек не было, но и цены не высокие.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #12

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 19:38

nat_ru писал(а):
*Mari6a* писал(а): вот с этим полносттью согласна!
макси кози хорошие кресла, смотрите краштесты и результаты тестирования adac и т.д кресло peble, которое мы собираемся брать -вооще так сказать новинка

Берите с базой. Безопасно и удобно, особенно, если использовать колеса от коляски. И к стульчику присмотритесь. Думаю, подруга может заказать заранее с хорошей скидкой.

вы имеете ввиду с системой изофикс?!к сожалению в моей машине хоть она и 2007года, но нету такого крепления но машину все равно планируем менять, дай бог в близжайшем времени!
стульчик тоже очень нра! тут конечно очень во многое от времени зависит, если заранее все делать то таких заморочек как у нас были- не будет
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #13

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 19:51

blonde писал(а):Моей дочке 3.5 года и мы живем на границе с землей Баден-Вюртемберг и половина дочкиного приданного была куплена тоже в BabyOne в Германии.
Цены там хорошие и НДС 19% всегда возвращали и карточку VISA всегда у нас принимали. Причем это магазин в маленькой деревне на границе со Швейцарией и он ориентирован на швейцарских клиентов и такс-фри возвращают даже с 10 евро. В списке магазинов детского приданого он в числе первых.

этого магазина нет в системе таксфри, спрашивали как в самом магазине, так и отстояв очередь на таможне в аэропорту в Дюссельдорфе.
В магазине дали бланк с чеками, которые на таможне надо печатями заставить,мол мы вывозим товар из страны, и если бы магазин был с такс фри, то в аэропорту нам все и вернули, а так как такого нет, теперь бланк и чеки надо отправлять в магазин и ждать и надеяться что письмо дойдет,магазин получит все и вернет деньги на карту.
но если честно- на это не особо надеямся, плюс сейчас находимся в ташкенте и отсюда вообще боязно что либо отправлять,затеряется- не найдешь
карточку VISA всегда у нас принимали


были в таком же магазине, но в мюнстере, городок сравнительно небольшой, и вот там визу принимали, а в кельне-нет.
вот и думайте почему?

На сайте Stokke всегда можно найти пункты продажи колясок.
Mari6a* , почему эти магазины не хотят работать со Stokke, наверное её часто по гарантии ремонтировать приносят? Stokke и Bugaboo чень тут популярны. 500 евро это минимум для коляски и причиндалов. И у Stokke и Bugaboo очень высокая ценность её продажи б/у, как говорят немецкоговорящие Wiederverkaufswert, т.е. б/у коляска продаётся очень быстро и за очень хорошие деньги. Стульчиком мы, кстати, очень-очень довольны и пользуемся до сих пор и ещё долго будем пользоваться, он своих денег точно стоит.


так и делали, на сайте стоке находили магазины которые находились в штутгарде и по дороге в мюнстер, в штутгарде на весь большой город и окрестности было всего 2 коляски!!!
в этом магазине выше 500-600 евро были только бугабушки и стокке, остальные даже в комплекте с креслами и тд- стоили меньше

Нередко в детских магазинах после первой крупной покупки дают клиентскую карточку, по ней все последующие покупки с 10% скидкой.
Или заносят вас в базу данных, а карточку не дают.

Но в BabyOne никогда не давали гутшайны (Gutschein) и клиентских карточек не было, но и цены не высокие.

ни карточки ни скидки, ничего не дали.
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 18 авг 2010, 19:55

*Mari6a* писал(а): вы имеете ввиду с системой изофикс?!к сожалению в моей машине хоть она и 2007года, но нету такого крепления но машину все равно планируем менять, дай бог в близжайшем времени!
стульчик тоже очень нра! тут конечно очень во многое от времени зависит, если заранее все делать то таких заморочек как у нас были- не будет

Да, можно и без нее, но лучше с базой. У нас оба макси-кози, и первой и второй возрастной группы (мелкому 3 года) куплены именно под базу.
http://www.halfords.com/webapp/wcs/stor ... yId_165763
Стульчик, как и Blonde, горячо рекомендую, только заказывайте заранее. Как мы с друзями выкручиваемся, если заказ слишком дорогой и меня они обременять не хотят: я делаю им подборку по интернет предложениям, они выбирают и оплачивают со своих кредиток, адрес доставки указывают мой. Когда приежают в гости, забирают. Если возникает проблема с оплатой, заказываю я, а они компенсируют кэшем.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #15

Сообщение *Mari6a* » 18 авг 2010, 20:02

nat_ru писал(а):Да, можно и без нее, но лучше с базой. У нас оба макси-кози, и первой и второй возрастной группы (мелкому 3 года) куплены именно под базу.
http://www.halfords.com/webapp/wcs/stor ... yId_165763
Стульчик, как и Blonde, горячо рекомендую, только заказывайте заранее. Как мы с друзями выкручиваемся, если заказ слишком дорогой и меня они обременять не хотят: я делаю им подборку по интернет предложениям, они выбирают и оплачивают со своих кредиток, адрес доставки указывают мой. Когда приежают в гости, забирают. Если возникает проблема с оплатой, заказываю я, а они компенсируют кэшем.


конечно лучше и даже не лучше, а безопасней, вот это самое главное! смотрела я краштесты, все предельно ясно и понятно.
но пока мы без изофикса
если вас не затруднит расскажите про стульчик, чем он так хорош? он мне нра, но плюсы-минусы его не знаю.
*Mari6a*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 18 авг 2010, 20:22

*Mari6a* писал(а):если вас не затруднит расскажите про стульчик, чем он так хорош? он мне нра, но плюсы-минусы его не знаю.

1. Экологичен, эстетичен, легко чистится
2. Деть сидит с шести месяцев с нами за столом. Это, кстати, концепция фирмы.
3. Растет вместе с мелким. Если в полгода я не придавала критическое значение этому факту, то в три оценила сей факт в полной мере, и еще будем пользовать, пока стулчик цел;-)
4. Можно подобрать по цвету к любой мебели. У нас натуральное дерево, стул не выделяется, даже и незаметно с первого взгляда, что детский.
Это плюсы. Минусы - стул сборный, то есть, если покупать полный комплект с подушками и пластмассовой спинкой, то потом его надо разбирать и собирать по новой уже в миниалистическом варианте. Ручка поперек живота(не знаю, как ее обозвать) не регулируется, она фиксированная, то есть детя нужно впихивать вниз, а если он сопротивляется при этом.... Мы начали пользовать в полгода и ,ИМХО, удобнее еще в это время есть с подносом. Стокке подносы не делают(см философию фирмы), но делают другие люди именно под этот стул. Его я и купила. Вообще, все прелести стула я оценила только когда деть подрос месяцев до десяти.

*Mari6a* писал(а): на сайте стоке находили магазины которые находились в штутгарде и по дороге в мюнстер, в штутгарде на весь большой город и окрестности было всего 2 коляски!!!.

Это нормальная практика для Европы. Дорогие модели только демонстрационные и под заказ. Мы свою ждали четыре месяца, еле успели к родам.
Последний раз редактировалось nat_ru 19 авг 2010, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #17

Сообщение ТетяСвета » 19 авг 2010, 13:40

Раз уж тут завязалась такая дискуссия, видимо, тема эта полезная. Тогда вставлю и свои 5 евроцентов Сразу оговорюсь. Я в этой теме - полный ноль, поскольку ребенка в коляске возила в жутком 1990 году, когда слов, определяющий качество коляски, мы еще не знали. Какая досталась - в такой и катали, увы.
А тут подруга беременная. И не просто беременная, а долгожданно беременная Ну надо помочь подруге и привезти ей коляску, потому как она утверждает, что то же самое у нас стоит в 4 раза дороже.Итак 1. где покупали - город герой Мецинген, Princess Kinderwagen Straub GmbH Heerstr. 10 72555 Metzingen
2. Сама коляска (сразу оговорюсь - ее выбор делала подруга заранее, распечатав мне все ее параметры с картинками) В самом магазине выбор огромен - целый этаж + такого же размера склад модель Teutonia, Cosmo . В комплекте(она продается как прогулка, а к ней уже как конструктор набираешь остальное) тип люльки - Gestelltragetasche oder Fashion-Tragetasche - прогулочный блок – Sportwagen Это база, на которую все крепится- накидка от для ног – Windschutz москитная Muekennetz защитный чехол – Wetterschutz чехол для колес Radschuetzbezuege меховой конверт Lammfellfußsack Муфта для рук Polarbear
Вся эта музыка обошлась нам в 833 евро. Продавец провел с нами, а потом и с подругой на телефоне 2 часа, и это при том, что она с ним предварительно списывалась Возврат таксфри 18% Но самое главное - это как мы ее домой везли. ОООО! это отдельная пестня! Летели из Штуттгарта Germanwings. А подруга с ними предварительно созванивалась, сказали, что коляску везут бесплатно, если для себя. Поэтому в коробку мы ее упаковывать не стали. Подходим на чек-ин, милая девушка, увидев нашу коляску - говорит, ой, а надо-бы доплатить, мы беспомощно разводим руками, мол, надо, так надо (60 евроденег объявляет), обреченно идем на стойку Джермангвингс с посадочным талоном, протягиваем им, мол, берите наши деньги, они ковыряются в компе, ставят какие-то штампы нам на посадочные и денег брать отказываются, пока они не передумали идем запаковывать и потом в bulky luggage, а там какой-то филиппинец, говорит, а где же у вас бирки багажные? Ну идем обратно на чек-ин, где та же милая девушка нам говорит, ну ладно, в этот раз бесплатно, а в следующий раз придется вам доп.место оформлять. Как будто я коляски ежемесячно вожу. Фсе, сдались! Занавес
Надеюсь, что моя инфа тоже кому-нибудь, да пригодится
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 19 авг 2010, 13:57

ТетяСвета писал(а):Раз уж тут завязалась такая дискуссия, видимо, тема эта полезная. Тогда вставлю и свои 5 евроцентов...

Вы молодцы! Всем бы таких преданных друзей!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #19

Сообщение ТетяСвета » 19 авг 2010, 14:56

nat_ru

Вы молодцы! Всем бы таких преданных друзей!

Спасибо за оценку моих скромных деяний. Просто, она у меня такой дружок необыкновенный, кстати не далее как пол-года назад она проделала то же самое для другой своей подруги, которая была беременна двойняшками, представляете? т.е. то же самое Х 2
Теперь она мне говорит, что те, кто ездит в Мецинген за колясками для своих подруг беременеют потом сами Так что - жду
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Покупка коляски для ребенка в Германии

Сообщение: #20

Сообщение a-pollinaria » 01 ноя 2010, 15:48

ТетяСвета писал(а):...
где покупали - город герой Мецинген, Princess Kinderwagen Straub GmbH Heerstr. 10 72555 Metzingen...
Возврат таксфри 18% ...

наконец-то я встретила упоминание этого магазина и передо мной забрезжила надежда вернуть таксфри )
мы в конце августа закупились детскими товарами в этом магазине. нам выдали квитанции таксфри, мы проштамповали их на границе - всё как полагается. И вот уже два месяца я пытаюсь найти возможность вернуть таксфри - квитанции практически без опознавательных знаков. Я конечно не сильна в немецком, но единственное название, которое мне удалось на них найти, и сайт - это, насколько я поняла, контора, которая печатает эти бланки(
Может быть вы сможете пролить свет? как вы возвращали ндс?
a-pollinaria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль