Виза США: административная проверкa Clearance Received

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Alenatv, Guest-tourist и гости: 17

Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #1

Сообщение mulrus » 11 июл 2010, 22:34

Меня отправили на административную проверку, что теперь делать?
Расслабиться и ждать.

Меня отправили на административную проверку, а у меня срочная поездка/конференция/роды, когда она закончится?
Нет никаких сроков административной проверки. Это полностью на усмотрение консульства/посольства, а в некоторых случаях и Госдепа США. Только, когда сочтут нужным, она будет закончена.

Зависит ли назначение административной проверки от типа визы?
Административная проверка может быть назначена абсолютно любому типу визы (иммиграционная и неиммиграционная), хотя иммиграционным и долгосрочным чаще. Тем не менее удивляться этому не стоит, если вас на неё отправили.

У меня очень всё срочно, хочу написать в консульство с прошением о том, чтобы подускорились там?
Это абсолютно бессмысленное, а также в некоторых случаях даже вредное мероприятие. Во-первых, вам ничего не ответят или ответят стандартно, что процесс идет и ждите. Во-вторых, могут отказать в визе, так как давления никто не любит, особенно сотрудники посольств и консульств США.

Можно всё-таки писать в консульство и иногда узнавать?
Да, можно, но лучше не более раз в месяц. Хотя ответ будет стандартным, что процесс идет.

А я сразу подозревал, что меня отправят на проверку, потому что у меня, кожа "розовая", да и национальность не та и т.п.?
Не надо относиться к административной проверки как к чему-то личному, это стандартный рабочий процесс по выдаче визы, никаких унижений по цвету кожи или национальности тут нет. Да, есть внутренние процессы консульства, на основании которых они назначают проверку.

А как они понимают, что именно мне надо назначить проверку?
Ну начнем с азов, при подаче заявления на визу, не важно, повторная она неиммиграционная или иммирационная, вы заполняете анкету. В ней вы подробно отвечаете на вопросы, которые заполняете. Так вот, после того как вы заполнили всё и отправили анкету, то изначально вас проверяет автоматизированная система и уже офицер сразу видит пометку о том, что несмотря на собеседование вас нужно отправить. В остальных случаях, офицер также может принять сам такое решение, что проверка нужна.

У меня было n-ое количество предыдущих виз, всё было в порядке почему проверка-то?
Следует отметить тот факт, даже если у вас было 2, 3, 4 предыдущие визы в вашей стране постоянного пребывания и вы их получали без собеседования или успешно тоже его проходили, то на какой-то очередной раз, вы точно попадете на проверку, тут так работает система, просто может даже случайно вас выбрать.


Мне офицер сказал, что проверка займет недолго, а в итоге уже жду очень доооолго, почему мне соврали?
Нет не соврали, возможно, когда начали проверять, решили отправить дело в Госдеп, поэтому планы изменились. А может да, простая нагрузка в консульстве с документами. Можно попробовать связаться с консульством и аккуратно спросить, но без давления.

А можно на время проверки забрать паспорта?
Да, надо обязательно об этом офицеру сказать. Но нужно понимать, что если офицер говорит, что проверка займет мало времени, и они оставят паспорта у себя, то вы все равно можете паспорта забрать. Потом их нужно будет дослать.

Мне после собеседования сказали, что вышлют список того, что нужно им дослать, но не выслали.
В этом случае можно написать запрос о том, что вы на проверке и нужно прислать информацию о поездках, публикациях и т.п.

Моя проверка длится уже так долго, что я не могу. Могу ли я с другим паспортом податься в другое консульство?
Чисто технически да. НО! Никто не дает вам гарантии, что на собеседовании такой кейс будет решен в вашу пользу. Ну и думайте о расходах.

У меня идет проверка, я уже отправлял все данные, а они опять запросили, что делать?
Выполнить требование.

А что вообще они делают во время проверки и куда там всё отправляют?
Делают работу. В одних случаях достаточно проверки на уровне консульcтва, в других дело отправляют в Вашингтон в Госдеп. Иного не дано. Но кейс даже на уровне консульства тоже может рассматриваться неопределенный срок.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с коротким текстом. Это отказ?
Возможно. Напишите запрос в службу поддержки.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Refused с большим текстом. Это отказ?
Нет, это означает, что проверка идет.

Я зашел на ceac.state.gov и вижу там Administrative Processing. Это что?
В большинстве случаев проклеивание/печать визы.

А можно как-то понять, что-то делают с моим кейсом?
Можно зайти на сайт ceac.state.gov по проверке статуса. После ввода номера анкеты и отображения статуса, есть внизу надпись Case Updated, там дата может периодически изменяться, НО это ни о чем не говорит, и ориентироваться на эти изменения, лишний раз тоже не стоит. Проверка идет, и только, когда она закончиться, будет результат.

Мы подавались вместе с другом/женой/братом вместе, у него проверка прошла быстро, а у меня еще нет или его отправили, а меня нет, что за дела?
Очень простые, каждый кейс рассматривается индивидуально и срок проверки внутренний не привязывается к паре или группе лиц. Поэтому, если одного проверка закончилась раньше, а у другого еще идет, то это нормально. Также и случай, что подавались супруги, одного отправили, это тоже базовый процесс.

А меня-то почему? Я же обычный человек, не IT-шник и вообще я белый пушистый)
Отправить на проверку могут абсолютно любого заявителя на визу. Этому удивляться не стоит.

А ребенка тоже могут отправить на проверку?
Конечно такие случаи редки, но были! И этому тоже не стоит удивляться. Даже могут запросить список публикаций и всё то, что могут просить при этом процессе, главное не крутить пальцем виска и не впадать в эмоции, а спокойно все заполнить, а того, что нет, так и написать, что публикаций нет и того-то.

По итогам проверки мне все же дали отказ, что делать?
Во-первых, не грустить, жизнь не закончилась. Во-вторых, вы можете конечно заново подать на визу, но лучше через какой-то срок, оценив сами свой кейс. Но сразу после отказа, лучше на визу не подавать, как правило, это гарантированный отказ и дальнейшая не выдача последующих виз, особенно неиммиграционных.

Вообще я считаю, что эта проверка нарушение моих прав, куда жаловаться, есть возможность это ускорить с помощью адвоката, суда?
Нет, никаких способов ускорить проверку. Это независящий процесс. Любое вмешательство в этот процесс, особенно с неиммиграционными визами, может быть воспринято как давление и в визе может быть отказано, хотя право обратиться в суд и нанять адвоката есть, но учитывайте финансовые издержки и риски.
Последний раз редактировалось mulrus 19 июл 2022, 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской
Канадская виза получение

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #2

Сообщение Mikle » 12 июл 2010, 09:42

в бумажке было написано в течении 180 дней - закончили ровно через месяц (отзвонились и выдали).
Mikle
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 24.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #3

Сообщение Джорж » 21 июл 2010, 15:00

Из за чего ее могут делать эту проверку???у меня с другом уже 4 недели держут паспорта не знаем что и думать,мы не физики не химики и не в коем случае не связаны с этой темой!!
Джорж
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #4

Сообщение AnatolyL » 21 июл 2010, 15:22

Насколько понял, тут 2 варианта: "подозрительная" работа или "подозрительное" образование( в соответствии с technology alert list). У меня вот, например, технический вуз+работа в сфере айти. В целом за 2 месяца большинство(80 процентов) админпроверку проходят..не хочется только попасть в оставшиеся 20% У меня пока 2.5 недели,пока даже не рыпаюсь им звонить.
AnatolyL
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #5

Сообщение AnatolyL » 03 авг 2010, 13:19

Может быть, кому-то будет интересна моя хронология:
06.07. - собеседование в консульстве, направлен на административную проверку.Резюме передал сразу на собеседовании.Паспорт забрал на всякий случай(если затянется, чтоб не терять отпуск).
26.07 - clearance received
27.07. - звонок из консульства с просьбой дослать обратно паспорт.
29.07 - паспорт отправлен обратно через Пони.
03.08 - паспорт получен на руки с вклееной годовой визой.
AnatolyL
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #6

Сообщение xstaz » 31 авг 2010, 14:17

Кто недавно проходил проверку, что по срокам?
Я был на собеседовании 6 августа, пока ответа нет.
xstaz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #7

Сообщение bio_chem » 01 сен 2010, 01:54

xstaz писал(а):Кто недавно проходил проверку, что по срокам?
Я был на собеседовании 6 августа, пока ответа нет.

был 3-го на собеседовании.
23 клиаранс, 26 смс, 27 выдали
уже в США)))
bio_chem
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #8

Сообщение xstaz » 01 сен 2010, 11:42

Итак:

Собеседование: 06.08
Clearance: на визе указано 27.08 (ровно 21 день, как и обещали)
Извещение о выпуске паспорта: 31.08
Получение: сегодня, 01.09

Всем удачи ;)
xstaz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #9

Сообщение jaba » 08 сен 2010, 09:55

Собеседование: 11.05
Clearance: 25.06
Паспорт из консульства забирал, поэтому:
Отдал обратно в Pony: 31.08
Курьер вернул: 08.09
jaba
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #10

Сообщение snatch it » 21 окт 2010, 14:42

Привет всем! Подскажите,срок админ проверки это когда говорят,что не отказывают,а проверят дело и выдают листок,где написано Раздел 221,кажись и тд.
Вчера на интервью консул сказала папе,что они еще проверят доки и позвонят. Мы летим вместе в Канаду,а от туда хотели заглянуть дней на 5 в Нью-Йорк. Мне на той неделе дали без проблем,а ему вчера сказали подождать.
Дело в том,что мы можем ведь и не дождаться,улетев в Канаду,билеты то на руках.
А что они проверяют,если все документы и справки вернули? Странно...
А если написать им на электронку письмо и поинтересоваться сколько времени займет?
Плииз,подскажите,что это вообще значит)))
snatch it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 21 окт 2010, 19:24

snatch it писал(а):Подскажите,срок админ проверки это когда говорят,что не отказывают,а проверят дело и выдают листок,где написано Раздел 221,кажись и тд.

когда кто то употребляет слово "кажись" ему можно ответить точно также - "это кажись административная проверка".
Что написано в этом листке?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #12

Сообщение snatch it » 22 окт 2010, 07:20

Сорри.Сейчас все напишу подробно.

Уважаемый,
В связи с тем,что нам необходимо дополнительная информация по вашему делу,в настоящий момент консульский отдел не может закончить процедуру выдачи вашей неиммиграционной визы.Согласно пункту 221(g)дальнейшие действия по вашему делу приостановлены до получения и рассмотрения документов перечисленных далее.

1.Пожалуйста,предоставьте следующие дополнительные документы(там небольшой список,типа фото,паспорт)

2.Ваше дело требует проведения специальной процедуры

Подождите,мы свяжемся в Вами

Если вы не выполните действий,перечисленных в п.п. 1-2,в течение 1 года со дня принятия решении по ст 221(g),ваше дело будет аннулировано.

Вам не надо записываться на интервью,заполнять новое заявление и платить сбор.Покажите письмо сотруднику службы безопасности,чтобы вас пропустили в консульство в любой рабочий день с 14.00-14.30.
Ваша виза будет готова на следующий день.

Вот такое письмо,извините,что все переписала.Иначе не знаю как объяснить

В общем,консул вернул паспорт,дал это письмо и сказал,что они не отказывают в визе.Позвонят позже.

А возле 1 и 2 пункта поставлены крестики. Значит их вычеркнули и они не относятся к нему,я правильно понимаю? До сдать ничего не просили
snatch it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 22 окт 2010, 08:30

если с него ничего не потребовали дополнительно - то остается только ждаеть, занимает это около 3 недель - месяца.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #14

Сообщение snatch it » 22 окт 2010, 13:33

Эх...остается ждать! Спасибо за ответ
А вообще,что это значит? И не знаете ли что именно проверяют то?
snatch it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 22 окт 2010, 13:39

snatch it писал(а):А вообще,что это значит?

221g - очень расплывчатая статья. Для понятности можно назвать ее условным отказом. Они оказались в ситуации, когда не могут ни отказать, ни выдать визу, поскольку требуется какая-то дополнительная проверка. Какая именно, из вашего рассказа непонятно.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #16

Сообщение snatch it » 22 окт 2010, 16:16

Вот и мне непонятно. Я первая ходила на интервью,мне вообще без проблем дали.В анкете я указала,что мы едем вместе.Цель туризм.
Через неделю пошел папа,сдал все документы,справки с банка,с работы.Она спросила о предыдущих поездках,он сказал,что был в Чехии и Франции,в ОАЭ.
Сейчас есть действующая виза в Канаду.Едет к брату,а по пути на несколько дней хотелось бы и в Нью-Йорк заскочить.
snatch it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #17

Сообщение gr223 » 25 окт 2010, 15:55

Если отправляют на административную проверку - паспорт можно забрать?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #18

Сообщение paulmoscow » 25 окт 2010, 15:57

gr223 писал(а):паспорт можно забрать?

Не "можно", а его отдают на руки во время собеседования как при обычном отказе.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #19

Сообщение Qwist » 03 дек 2010, 13:46

Ребята кто прошёл административную проверку - сколько по срокам?
Последний раз редактировалось Qwist 04 дек 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Qwist
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США: административная проверкa Clearance Received

Сообщение: #20

Сообщение Qwist » 03 дек 2010, 18:03

snatch it писал(а):Эх...остается ждать! Спасибо за ответ
А вообще,что это значит? И не знаете ли что именно проверяют то?


У Вас проверка закончилась? Сколько про срокам?
Qwist
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль