Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #1

Сообщение Lenurochka » 07 сен 2010, 17:27

Итак - представляю вашему вниманию блокбастер "Галопом по Европе" или "Проехать Европу за 25 дней... и влюбиться в нее"

В этой части я расскажу как нам в голову пришла такая идея (многие говорили, что безумная - но на этом форуме, я думаю, таких не много ;)), о подготовке, плане.
Я знаю, что многие хотели бы такое путешествие, но боятся, думают, что это ОЧЕНЬ сложно (я и сама так думала!), надеюсь мои отчеты помогут
Так же прошу сделать скидку на то, что именно по Европе мы катались 1-й раз

В прошлом году мы ездили с друзьями на машине в Болгарию, до этого 2 раза в Киев, 1 раз в Ростов на Дону, 1 раз в Воронеж. И в этом году хотели посмотреть что то еще - например поехать на море в Хорватию. Вообще, надо сказать, что до этого момента у меня понятие "отпуск" было - пляж, море, песок, экскурсии. Приходишь в тур. агентство и покупаешь тур. И едешь С путешествием в Болгарию мы увидели, что иногда можно отдохнуть и без агентства (но жили мы в квартире родственников - ничего не бронировали). А теперь я вообще уверена - можно и нужно путешествовать, планируя свой отдых самим. Да, это требует времени, но в итоге - получить можно то, что МЫ хотим, да и сама подготовка для меня - уже приключение. Я до этого вообще ничего не знала про Европу, теперь много чего знаю Все решили делать сами, т.к. на машине, визы сами, отели как бронировать - все понятно. Еще меня лично очень воодушевил пример других путешественников - не "пакетников". Хотя туры в отели на море - я думаю туры все таки лучше (но не всегда), а именно путешествия интересные - можно самим.

В общем начали потихоньку планировать дорогу в Хорватию, сначала по прямой, потом решили проехать по дороге еще по всяким странам "заодно".
ЕЩе момент - после путешествия в Болгарию на авто, мы поняли, что хотим ехать так, чтобы воспринимать дорогу не как дорогу, а как путешествие. Т.е. не гнать, всеми силами стараясь быстрей приехать на место, а ехать не спеша, смотреть по дороге на разные красоты, достопримечательности.
Как то незаметно у нас появилось желание все таки добавить больше стран Европы, посмотреть больше. Потом мы поняли, что поедем одни, потому что:
- все наши друзья и те, с кем мы хотели бы поехать - с детьми. Это меняет дело
- считаем, что компания очень важна, поэтому ехать в такое авантюрное путешествие надо с "проверенными" людьми ;) (а они опять таки с детьми)
- надо пользоваться моментом - что мы вдвоем, нет детей. Путешествовать, т.к. потом будет немного не до этого

Сначала хотели проехать в Хорватию через Белоруссию, Польшу, Германию, Италию (Венецию посмотреть) и в Хорватию на море, и обратно через Чехию. Потом муж решил доехать до Парижа ("Ваань, отвези меня в Париж! ;) ). Я НЕ хотела, т.к. Париж всегда был для меня какой то Мечтой, я хотела приехать туда конкретно (не по дороге), да и крюк большой получался. НО - в итоге запланировали, решили "гулять - так гулять", и не прогадали, я считаю. Про Италию начали размышлять так: ну быть в Италии и не побывать в Риме - неее, так не пойдет. Ну если Рим, то и Флоренция. А как же без Венеции
В Францию решили через Бельгию, т.к. там трасса хорошая, а потом выяснилось, что надо непременно попробовать Бельгийского пива, шоколада. А потом я узнала про Брюгге. Бавария появилась из за альп, и из за замков. Ну Чехия само собой - давно мечтала там побывать.

Я купила, тщательно выбирая замечательную книженцию про Европу (стоит около 2000, но стОит этого, ну и остальные примерно до 500 р)
И началось с этого:
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Маршрут путешествия:
Москва - Варшава
Варшава - Берлин
Берлин - Брюссель
Брюссель - Брюгге - Париж
Париж
Париж - Женева (место рядом)
Женева - Милан
Милан - Флоренция
Флоренция
Флоренция - Рим
Рим
Рим - Монтепульчано - Венеция
Венеция
Венеция - Пореч (Хорватия)
Дальше на море в Порече 5 дней (6 ночей)
Пореч - Швангау-Бавария (через Италию, Инсбрук)
Швангау (Замки Нойшванштайн, Хоэншвангау) - Мюнхен (с заездом в Гармиш Партенкирхен)
Мюнхен - Прага
Прага
Прага - Варшава
Варшава - Мск

В целом (но не точно, что то Гугл столько мест отказался прокладывать) + вся Белоруссия и еще до Мск
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Выехать планировали 24 мая, вернуться 16 июня, в итоге вернулись 17 го, т.к. добавили еще 1 день на Баварию (и правильно сделали - иначе в замки не попали бы)

Сделали визы шенгенские через визовый центр Франции (по 35 евро виза, 1200 рэ где то сбор визового центра. При этом агентства мне предлагали за 8000/чел., а это совсем не страшно делать самим - надо просто разобраться. После сдачи документов визы были готовы ровно за 3 дня. Францию выбрали из за того, что она достаточно легко дает визы, не требует особых подтверждений отелей (у меня просто распечатка была и все), не требует оплаченных отелей.

Отели бронировала через http://sp.booking.com (все хорошо, ни одной накладки), выбирала по принципу: если в городе только 1 вечер, а хочется посмотреть - ближе к центру, если дорогой город - можно подальше, но чтобы метро было рядом (так было в Париже и в Венеции). Отели выбирала не дорогие, но с удобствами (исключение около Нойшванштайн, но его из за места выбрала), от 39 евро до 80 евро. Ну и конечно условие - парковка, лучше частная. В большинстве случаев платная.
Единственное - нужно чтобы обязательно была пластиковая карточка. Кредитка или дебетовая (в этом случае не надо никому говорить, что она дебетовая). При бронировании нужно указывать номер - как гарантия для отеля. При этом при бронировании надо обязательно смотреть условия отмены брони - есть ли штрафы и за какое время. Я практически все отели бронировала так, чтобы можно было отменить максимум за 1 сутки совершенно бесплатно. Иногда правда есть супер предложения, и там сумма невозвратная. Можно на это пойти, если 100% знаешь, что будешь там. Причем мой совет (который почерпнула так же тут - на форуме): иметь 2 карты: кредитка и дебетовая (мы везде дебетовой расплачивались, налички не так много - удобно). Бронировать указывая кредитку, а расплачиваться дебетовой. У нас - Альфа банк, в принципе оптимально на данный момент (для нас)

Еще очень помог форум Винского - за что ему огромное СПАСИБО, за отчеты "бывалых", советы. Тут же нашла и про оформление виз, советы по поводу красот разных!

Ехали так: Муж за рулем, я ему периодически читала путеводители, историю стран, что проезжаем. Распечатала целую кипу советов и отчетов и разложила по странам и городам. И по дороге в какой то город читала, отмечала что хотим и составляла маршрут. В принципе смотря на форум можно путеводителями обойтись - все есть, только карта нужна (и ее можно в отелях брать - в большинстве случаев), но мне понравились серии DK (см. фото) - много полезного, красочно и интересно.

С едой - не шиковали, но и не питались бутерами. Просто выделили опр. сумму в день, и старались за рамки не выходить. Часто в супермаркетах закупались, в городах питались в кафешках. Завтракали либо в отеле, либо в отеле в номере (кофе делали и завтрак с собой). Европа (кроме Чехии) достаточно дорогая в этом плане. Поесть вдвоем в кафе - просто поесть - около 40 евро. Не первое-второе-третье, а каждому по блюду, ну и пиво к примеру. Италия особо дорогая. Ну по каждой стране я отдельно напишу.

Дорога Планировали передвижение не больше 600-700 км. в день, часто было около 300. По хорошим дорогам это легко! Часто с собой в дорогу просто брали поесть, и по дороге останавливались на обед. Если с утра выезжать, часов в 15 уже на месте другом, можно кинуть вещи да идти гулять. Ваня вел всю дорогу (я не вожу), по навигатору (без него вообще никак, особенно в городах). В Венеции не терялись опять таки из за навигатора, с умилением смотрела на туристов, которые с огромными картами передвигались, пытаясь понять, где находятся и как оттуда выбраться

В целом - нам ОЧЕНЬ все понравилось. Хотя такое путешествие не для всех (так много за такое время). Да, это был галоп - но количество впечатлений и эмоций - нереальное. И, можно сказать мы и не устали совсем ;)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Последний раз редактировалось Lenurochka 19 сен 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский
Отзывы автотуристов

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #2

Сообщение Lenurochka » 07 сен 2010, 18:43

В этой части я расскажу про дорогу до Дойчленда, и про Берлин!

Итак, утро 24 мая, 6 часов утра, и мы выдвигаемся к машине с вещами. Когда муж все запихал в багажник – у меня возникло смутное подозрение, что кажется я переборщила с количеством вещей! Я ж вещи собирала с мыслью «почти месяц будем путешествовать», да и мысль «мы на машине, а машине – не седан, багажник большой» - сыграла свою роль. Решили уже не рыпаться и ехать как есть, по дороге разберемся

Все начало путешествия не могла отделаться от мысли, что мы едем на дачу, еще 50 км и мы на месте, на днях не успели купить евро (основные деньги на карточке, а евро для мелких трат, сувениров, кафешек и проч.), и заехали в Смоленск (раньше все в Мск закрыто было). В общем в Смоленске мы потеряли часа 1,5 в поисках обменника, и обменника с нужной суммой и в принципе наличием евро. Усилия увенчались успехом, и мы двинули к границе с Белоруссией.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Вообще, надо сказать, что начитавшись отзывов, я как умная, помнила о какой то жилетке безопасности (светоотражающей - мы купили на дороге что было - б/ушную, убитую - других не было вообще, и никто ни разу ее не спросил), про экологический сбор все переживала (а все просто - на выезде из Белоруссии нам все объяснили), так что знания не всегда способствуют простоте поездки - иногда меньше знаешь - лучше едешь.

Граница с Белоруссией - и не граница вовсе. ПРосто дядечка молча показал, езжайте, мол, и все. Трасса в Белоруссии - сказка! 120 км. разрешенная скорость, машин просто не было (в прошлый раз ито было больше машин), все отлично! Только дождь. Остановились на обед - в Белорусси уже все очень хорошо сделано для этого! Беседки, лавочки, иногда встречаются даже детские "городки" - вот бы и на наших трассах так же. Дороги в Белорусси "платные" - 4 раза по 20 рублей (около), экологический сбор около 50 руб., в конце - в Бресте.

Границу с Польшей пересекали в Бресте - за часа полтора кажется. У нас какая то там лампочка не горела, и я все переживала, что нас "завернут" - никто даже не взглянул. Вообще мало проверяли, больше проверяли пустые машины белорусов - а наш доверху забитый багажник особо никого не волновал. Деньги не требовали нигде, везде все вежливо и хорошо (это я вспоминая поездку в Болгарию). В общем все прошли и поехали по Польше - в забронированный отель в Варшаве. Часы перевели на 2 часа назад (европейское время), так что времени в запасе появилось еще больше. До Варшавы около 1300-1400 км. получается, в общем то не мало - но мы проехали его достаточно хорошо. Забегая вперед - на обратном пути было тяжелей, надо планировать по другому - мы сделали вывод.

И вот - мы в Польше! Дорога становится Уже, ограничения скорости больше, так что езда медленней. Доехали до Варшавы часов в 21, в общем то нормально себя чувствовали. Поели в номере (брали с собой), посмотрели телевизор и спать
Утром попали в пробку на выезде из города - сами виноваты, надо было раньше уезжать (тоже вывод - надо планировать по ходу время исходя из того, где находится отель)

Вообще, когда мы ехали в Польшу, несколько человек с тревогой спросили "КАК же вы будете ехать??? Там же ливни и наводнения!!!", и мы еще не раз вспоминали это, когда ехали по абсолютно нормальной дороге, с чистым, голубым небом! И утром, когда мы выдвигались из Варшавы, я сказала мысль "Да уж, а было бы интересно увидеть наводнение чуть чуть"
Я вспомнила об этом, когда мы, решив объехать пробку (в сторону Берлина - все просто стояло - одни фуры), выехали на проселочную дорогу, решив объехать и въехать в Германию с другой стороны. Потеряли где то 100 км., но зато увидели чуточку наводнения ;)
Вот мешки люди готовят:
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А вот кусочек того, как река разлилась и затопила домики (но самого ужаса мы конечно не видели)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

И вот - Дойчленд. К слову сказать, мы - темные деревенские - не знали, что Дойчленд - это не "прозвище" Германии , и на номерах у них D, а не Ge. Ну да первую неделю мы в принципе чувствовали часто себя деревенскими обезьянками
Причем так символично - въехали на немецкую трассу, и тут же появился гоночный авто немецкий, с таким прям немцем-немцем за рулем
Ну и автобан - класс. Муж просто наслаждался! Потом уже он говорил что думал у нас машина мощная ( на тот момет тойота Хайлендер), но когда его обгоняли все на скорости 160-180, он почувствовал себя "пенсионером", но мы не гнали, изначально хотели не спеша.

В Берлин подъехали подуставшие больше от польских дорог и этой жуткой пробки. Но мои чувства первые - вот она - Европа! Я сидела, разглядывала машины вокруг, людей в них (говорю ж - обезьянка), пожилые за рулем, все такое ухоженное, чистое. Отель я забронировала рядом с S-bahn - в районе Шарлотенбург. Недорогой, 39 евро, бесплатная стоянка, но очень хорошенький. Да и вообще здорово пожить в жилом районе! Пришли в номер, сомневаясь, хотим ли гулять - устали. Но кинули вещи, и решили идти! Усталось как рукой сняло

На ресепшн спросили как доехать до центра, нам все хорошо объяснили и мы пошли. Вообще у них метро устроено таким образом, что пригород и город совмещен. Мы жили в "типа" пригороде, но до центра где то ну около 6 остановок. ПО Московским меркам - Щелковская

Пришли на станцию и обалдели
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Автомат, по продаже билетов
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Мы пропустили поезд, пока хохотали над собой и пытались разобраться - как нам купить билеты. Разобрались минут через 10 - нашли англ. язык, и поняли, что билет на опр. время действует. Рядом штука, в которой его активировать надо. Турникетов не нашли - их там нет , покупали билеты мы всегда исправно, но ни разу никаких контролеров не встречали. Просто представить на секунду - что в Мск убрали турникеты! Нее, это не для русских

Стоим, ждем поезд, тишина, птицы поют. И тут - шорох. Смотрим - за путями - кабаны! Реально, 3 штуки! В Берлинском! Метро! Первое чудо! Представляете, кабаны в Бутово? Да у нас они на шашлыки сразу пойдут! Тетушки на станции улыбаются нам (видимо видели как мы билеты покупали), и машут, типа "Даа уж, делааа" - очень доброжелательно
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

На этой фотке видны пути - немного вверх, и эти кабаны там были.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Вообще метро в Берлине - мое первое сильное впечатление. Вагоны для велосипедов, все для инвалидов приспособлено, очень чисто, аккуратно (иногда правда граффити попадается тоже). Мы опять как обезьянки, подошли к дверям, а они не открываются, ну мы бегом в соседнюю дверь - в открытую. Потом мы уже поняли, что чтобы открылась дверь, надо на кнопочку нажать

Еще момент: не НЕ пахнет плохо, а пахнет ВКУСНО! Мы до сих пор думаем - м.быть в вентиляцию что то добавляют? Или глюк . Вагоны не такие шумные, в принципе во всех направлениях разобраться можно, но по иногда сложности переходов - "сложное" московское метро - отдыхает! В метро продаются плюшки, еда, т.е. уставший человек может купить и ехать дальше, кушая это. Есть магазины прям в метро, т.е. все по дороге.

15 минут, 1 пересадка, и мы вышли к Браденбургским воротам (и начало захватывать дух от знакомых названий из книг, путеводителей, истории, которые видишь наяву)
Отметившие своё двухсотлетие Бранденбургские ворота являются самым знаменитым символом Берлина и Германии. Долгие годы они служили символом разделённых Германии и Берлина, а после 1989 г. стали воплощением воссоединения страны. Бранденбургские ворота — это единственные сохранившиеся городские ворота Берлина, их первоначальное название — Ворота мира.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

На улицах пусто, очень понравились дорожки для велосипедистов и эти самые велосипедисты - часто строго одетые клерки, спешащие домой. Практично, фитнесс и меньше пробок! Направляемся в сторону Рейхстага (все близко, как и во всех европейских городах)

А вот и он - Рейхстаг - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%82%D0%B0%D0%B3
Рейхста́г[1] (нем. Reichstag — «имперское собрание») — знаменитое историческое здание в Берлине, где в 1894—1933 годах заседал одноимённый государственный орган Германии — рейхстаг Германской империи и рейхстаг Веймарской республики, а сейчас (с 1999 года) размещается бундестаг. Во время битвы за Берлин советские войска вели штурм рейхстага. 1 мая 1945 года на Рейхстаге было водружено Знамя Победы. На стенах Рейхстага советские солдаты оставили множество надписей, часть из которых (в том числе в зале заседаний) сохранилась.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Внутрь мы конечно же не пошли, т.к. очень большая очередь туристов, уже 21 ч. где то, и хочется еще много чего посмотреть
На площади такой мемориал: правда не нашла, что именно он означает
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Потом прошли до Советского мемориала (вот тут мы удивились - все на русском, все осталось)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А вот эта площадь недалеко от Постамской - просто поразила. Это памятник жертвам Холокоста: , достроенный в 2005 году, памятник евреям, убитым нацистами в 1933-1945 гг. Занимает площадь 19000 кв.м., на поверхности бетонные плиты, символизирующие миллионы погибших. Они разной высоты, разного размера, и земля под ними не ровная. Возникает чувство потерянности...
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Потсдамер Платц - современность. Вообще - 10 вечера, на улице никого. Мы так и не нашли кафешку с немецкой едой. Было достаточно холодно (а у меня одежда не теплая), шли быстрее к КПП Чарли
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А вот и КПП Чарли http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9F%...%80%D0%BB%D0%B8
КПП «Чарли», Чекпойнт-Чарли (англ. Checkpoint Charlie) — пограничный контрольно-пропускной пункт на улице Фридрихштрассе в Берлине, созданный после разделения города Берлинской стеной
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Еще КПП
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Поесть пришлось в макдональдсе, все остальное было закрыто... И обратно.

А это прикол - посольство Америки. По всему городу СССР и США - символы прошлого. А тут - медведь и статуя свободы. Специально?
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Решили таки добежать до ворот - ночные сфотографировать (маньяки, что с нас взять, но мне нраавится)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

И домооой! Завтра же в Бельгию! Метро стерильное
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Одна из центральных станций
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

И вагон внутри. Кстати - вагон то другой, не как у нас, люди по идее не "толпятся" друг вокруг друга, больше личного пространства чтоли... И опять таки вкусно пахнет
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #3

Сообщение Lenurochka » 07 сен 2010, 18:48

СЕРИЯ 2 дорога от Берлина до Бельгии, и собссно Бельгия

Утром мы собрались, и решили поискать дворец Шарлотенбург (тем более, что мы остановились в районе Шарлотенбург)
Выехали позже, чем планировали, и долго пытались найти этот дворец (так и не нашли ;) ). Прогулялись по наверное домикам, похожим на наши дачи. Немцы - как всегда - все четко, очень аккуратно и опрятно! Просто несколько зарисовок!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Погода была клевая, но надо было ехать в путь
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Понравилось проволока и флаг из Европейских флагов
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Выезжаем из Берлина
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А на трассе попали в пробку неожиданно. И тут видим - машина с кажется румынскими номерами, рука водителя торчит. И какая то эта рука странная. Пригляделись - обезьян за рулем , они клевые такие - стали сразу позировать мне. Под конец путешествия, когда люди видели русские номера и заглядывали в машину, у меня появилась мысль, что надо купить в сл. раз маски медведей поедающих красную икру и тоже веселиться
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Потом хлынул дождь, въехали в Бельгию, прибавился еще туман.
Мы направились в Брюссель - столицу Бельгии и Евросоюза. В общем то план был вечером пойти погулять на Гранд-плац и к писающему мальчику, поесть и спать. А на сл. утро - в Брюпарк (Мини Европа), часик до Брюгге, и в Париж.
Въехали в Брюссель, смотрю - современные здания, похоже на деловой центр (в Мск так же), а отель я забронировала прямо в центре - с рассчетом на то, что времени мало будет, чтобы не тратить время на дорогу - прямо в 5 минутах ходьбы от Гранд плас.
Приехали, огляделись... нну, как в каком то районе Мск, только совсем как то грязно. Еле припарковались, при этом подошел местный темнокожий и сказал, что нельзя парковаться так, что колесо на тротуаре - оштрафуют. Еще поболтали с ним и подарили ему что то типа пряника. Мне почему то стало неспокойно (прям под окнами отельчика площадь с тусовками). Зашли в отель, пока нам все оформляли - товарищ за стойкой спросил - наша ли это машина стоит? И сказал, чтобы вынули вообще все ценое - включая магнитолы и навигацию. ОЧЕНЬ много воруют. Ну мы посмеялись, вроде как в Мск тоже так, он снова убедительно стал увещевать, что РЕАЛЬНО МНОГО воруют. Что каждую ночь что то да происходит. Я уже в панике, спрашиваю - а парковка есть какая то охраняемая и платная? Он показал где. Показал парня "из России", кажется Мурат . Ваня поехал на парковку, а я сидела в номере в панике, с мыслью, что надо было все таки в Брюгге поехать. Ваня вернулся и сказал, что никуда мы не пойдем гулять, пойдем, поедим и спать. Что реально стремно на улице. Фото оставляем, видео оставляем. И пошли искать где поесть (перед этим Ваня спросил Мурата - где он советует поесть бельгийскую еду вкусно, и где магазин. Мурат показал кафешку какую то арабскую, а магазин показал такой: на полу выложены продукты необходимые, все как в турецких-узбекских-таджикских деревушек. Муж вежливо поблагодарил и мы решили поискать что то еще)

Вышли, и я обалдела. очень грязно, повсюду тусовки темнокожие, арабы (а в отеле еще нас напугали, что они заговаривают, а потом крадут, и вообще все из рук выхватывают), бедные просят милостыню. В жизни не видела такого. Мы шли, а на нас все оборачивались. Реально центр - но туристов нет, европейцев тоже нет. Мне было страшно (отчасти еще из за того, что нас так напугали). В общем мы нашли какую то кафешку и остановились там - в более менее приличной. Заказали еду, бельгийское пиво и попытались расслабиться и не думать - как пойдем обратно и что будет с нашими вещами в машине и в номере. Поели вкусно и попили тоже - ОЧЕНЬ вкусное бельгийское пиво - самое лучшее. И домой - спать.

Утром проснулись рано, и решили, что мальчика писающего мы все таки найдем. Еще очень хотелось кушать (в отеле как то несъедобно выглядел завтрак, и хотелось что то типа бельгийских вафель), и мы пошли гулять
Сонный, пока еще, город
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Брюссель славится комиксами, в принципе Бельгия ими славится, еще пивом, кружевами, шоколадом. Мне вообще нравится в Европейских городах такие например штуки (это памятник мусору? ):
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Комиксы:
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Справа - мусульманская дверь, это только кусочек - вообще весь район такой. Реально - как в Индии, или Турции, или в Узбекистане находишься
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Площадь главная (опять таки - пасмурно и сонно еще)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

На этой площади раз в году (Забыла на какой праздник) - целый ковер из цветов
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Отправились на поиски Manneken Pis
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Только сейчас заметила, что надпись справа есть и на русском ;)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Пацана искали долго, но нашли, девочку даже искать не стали, ну ее
Писающий мальчик - (нидерл. Manneken Pis; фр. Petit Julien) — одна из наиболее известных достопримечательностей Брюсселя, расположенная в непосредственной близости от Гран-плас, на пересечении улиц Банной (Rue de l'Étuve / Stoofstraat) и Дубовой (Rue du Chêne / Eikstraat). Это миниатюрная бронзовая статуя-фонтан в виде нагого мальчика, опорожняющегося в бассейн.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%9F%D0%B8%D1%81
К нашему приезду его даже одели (у него более 600 одежек, и одевают его в честь значимых событий и праздников)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Вообще он не большой, я бы даже сказала маленький!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Магазин бельгийского пива
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Писающие мальчики на любой вкус (шоколадный)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Доехали до Брюпарка, Мини Европа. При входе - Атомиум - атом железа, увеличенный в 165 млрд раз
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%...%B8%D1%83%D0%BC
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А вот фотки и проч., и с Брюгге - будет в сл. серии
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #4

Сообщение Andrej_BY » 07 сен 2010, 19:52

Очень интересно пишете, ждем продолжения!
Andrej_BY
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 18.02.2009
Город: Беларусь
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #5

Сообщение Lenurochka » 07 сен 2010, 20:58

Andrej_BY
Спасибо! Обязательно будет продложение
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #6

Сообщение Agafa P. » 07 сен 2010, 21:37

Ай, молодцы! тоже жду продолжения. Уверена, впереди у нас, читателей, столько еще интересного!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #7

Сообщение Ganster » 08 сен 2010, 02:33

супер
Аватара пользователя
Ganster
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.10.2009
Город: Кишинев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #8

Сообщение Lenurochka » 08 сен 2010, 09:28

Agafa P
Ganster

Спасибо! Приятно, что вам нравится
Только единственное - думаю все таки продолжать писать в тематических разделах - про Париж в Париже, и проч.
Как лучше?

В этой серии я расскажу и покажу фотки с Брюпарка (Брюгге все таки оставлю на сл. отчет - не могу скомкать этот великолепный город)

Идея посетить Брюпарк возникла тогда, когда мы решили ехать в Париж через Бельгию
Я увидела фотографии где то в отчете и сопоставив то, что мы первый раз в Европе, и как раз направляемся по важным местам и план путешествия - решили заехать на часик в Брюпарк
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Брюпарк находится рядом со знаменитым Атомиумом - увеличенной в несколько миллионов раз моделью молекулы железа, вокруг которой раскинулся парк "Мини-Европа" (площадь - 2,5 га.), где можно увидеть все знаменитые соборы Старого Света - от Пизанской башни до Биг-Бена.

Заехали мы туда сразу после утренней прогулки по Брюсселю (завтрак мы так и не нашли - все открывалось с 10 утра, а мы к 9 уже поехали в Парк, т.к. в этот день мы хотели еще заехать в Брюгге, и доехать до Парижа, и по возможности в Париже погулять. Скажу сразу - получилось все, кроме погулять в Париже - сил не осталось)

Атомиум (вход я так понимаю в какой то музей)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

В Парк "Мини Европа" можно кажется и вечером приехать - тогда все достопримечательности еще красиво подсвечены. А иногда есть еще и фейерверк! Билет стоит 13 евро, при входе дают буклетик. Нам дали на русском - приятно. В этом буклете план и описаны достопримечательности. Фоток миллион, поэтому покажу небольшую часть! Хорошо, что часть времени мы провели там совсем утром, т.к. потом людей стало очень много! Видимо, еще начались каникулы, и туда приехало много школьников
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Интересно бродить и детали высматривать. Например тут вроде просто "речушка", а если приглядеться - на камнях загорают люди , где то на волнах серферы и проч.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

"Почувствуй себя великаном" Лондонское здание парламента с Биг Беном
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Башенка Парижская. Вообще в путешествии было 3 башни: в Брюсселе , в Париже , и в Праге
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Тоннель под проливом Ла-Манш "в срезе", который был создан для соединения Великобритании с континентом. Видно, что едет поезд, на заднем плане строительные работы.
(теперь мне очень хочется в Британию, Шотландию, и в Ирландию (после фильма P.S.Я люблю тебя - очень хочу, так очень красиво ).
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Парижский центр Жоржа Помпиду (знаменитый музей, здание, которое построено как бы коммуникациями наружу)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Триумфальная арка
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сакре Кёр (на моем любимом Монмартре)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Вообще очень интересно было там находиться и понимать, что завтра мы увидем это все в натуральную величину)
Еще по всему парку ездят поезда, автобусы, все что то двигается, поет. Страны объединены, и можно нажать кнопочку и послушать гимн. Много спецэффектов: около вулкана нажимаешь на кнопку и пол начинается трястись, например тут пожаротушение. Загорается огонь, подплывают кораблики и начинают тушить его. Водичка правда не в ту сторону льется, но пожар тушится все равно :bkeh:
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Очевидно Испанская коррида (звуковые эффекты тоже есть)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Немецкая часть
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Там были еще вчера - Браденбургские ворота
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Нойшванштайн (кажется). Вообще только дома увидела что это он, там просто как с "каким то замком" сфотографировалась
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Можно сказать "Мы видели Пизанскую башню" (в Италии мы в Пизу не поехали)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Венеция - дворец Дожей и Сан Марко
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Нефтяная вышка
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

А вот ракета - периодически взлетает!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Финская баня. Смешно - периодически открываются двери и голая женщина гордо дефилирует и плюхается в воду (на фотке видно)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Досвидания ;) Брюпарк!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 08 сен 2010, 13:29

Lenurochka писал(а):Только единственное - думаю все таки продолжать писать в тематических разделах - про Париж в Париже, и проч.
Как лучше?

IMHO, лучше всё вместе, потом легче читаться будет.
А вообще интересно, ждём продолжения.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #10

Сообщение Lenurochka » 08 сен 2010, 13:30

sergeyf73 писал(а):
Lenurochka писал(а):Только единственное - думаю все таки продолжать писать в тематических разделах - про Париж в Париже, и проч.
Как лучше?

IMHO, лучше всё вместе, потом легче читаться будет.
А вообще интересно, ждём продолжения.

Тогда я думаю надо перенести в комбинированные маршруты: Европа несколько стран. Только КАК?

Спасибо за интересно
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 08 сен 2010, 14:32

Lenurochka писал(а):Тогда я думаю надо перенести в комбинированные маршруты: Европа несколько стран. Только КАК?




Попросить модераторов в теме Замеченные ошибки форума, а так же ваши косяки


Если будете писать отдельный отчет по Брюгге - в этот текст вставьте ссылочку на него.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #12

Сообщение Lenurochka » 08 сен 2010, 17:42

Rezoner писал(а):По-моему, отчёт на месте, рядом много таких же, где на машине по всей Европе колесили. Но если дальше будет больше не про дорогу, а про отдельные города, могу перенести в Отзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз) - как скажете.

Буду ОЧЕНЬ вам признательна!

Прямо даже и не знаю, м.быть разбить надо было на несколько тем

У меня каждый город отдельным отчетом и рассказом
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #13

Сообщение Lenurochka » 08 сен 2010, 19:46

БРЮГГЕ - город сказка!

О Брюгге я никогда и ничего не слышала. Да, я даже не знала, что есть город с таким названием, и уж тем более не стремилась туда попасть. А получилось так, что этот город стал одним из ярких впечатлений нашего путешествия! И теперь я могу с уверенностью сказать, что он - один из моих самых любимых городов.

Брюгге находится в 30 минутах езды от Брюсселя, и про него нам рассказали одни знакомые, которые часто ездят на машине в Великобританию. Посоветовали обязательно на полчасика заехать и посмотреть этот сказочный город. Потом я читала о нем на форумах, и мы решили точно туда заехать. До сих пор немного жалею, что остались ночевать в Брюсселе, а не в Брюгге. Получилось, что с утра мы были в Брюсселе, потом гуляли в Брю Парке, потом заехали в Брюгге, пробыв там часа 4 и двинули в Париж. Проездом. НО - теперь у меня есть мечта приехать туда и бродить, бродить по этим улочкам, набережным... И наслаждаться, смаковать - рассматривая город в подробностях

С погодой нам не очень повезло - накрапывал дождик (а у меня опять таки не было куртки B) ), люди были одеты ка кто даже по осеннему. Но как только мы еле припарковались ближе к центру и пошли по улочкам к площади Маркт - я готова была прыгать и хлопать в ладоши от восторга. Именно такой я себе Европу и представляла.

Брюгге (нидерл. Brugge, фр. Bruges) — главный город бельгийской провинции Западная Фландрия. Один из самых живописных городов Европы. Население 117 172 чел. (2005), но в Средние века, в пору своего процветания, город имел 200 000 жителей. Широкие улицы и масса старинных зданий свидетельствуют о прежнем его величии. Он сохранился древним. Брюгге называют Венецией Севера. По мне - так он похож и на Венецию, и на Амстердам, и на Прагу. Город хорошо показан в фильме "In Bruges" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276295/

НО - я думаю в этот городок надо ехать максимум на 1,5-2 дня, чтобы и впечатлений набраться и не заскучать И смаковать его как вкусный бельгийский шоколад

Городок с каналами, 54 мостами, где передвигаться разумнее и приятнее пешком, или на велосипеде
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Площадь Маркт:
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Есть что то домашнее в атмосфере покоя, людях на ступеньках и велосипедах
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Пряничные разноцветные домики создают уют и ощущение, что ты тут - свой
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Интересно просто идти и смотреть по сторонам, без путеводителя - просто вперед. Обращать внимание на милые детали домов
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Брюгге, и вся Бельгия славится кружевами
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Времени в Брюгге не замечаешь, все размеренно гуляют. В центре не слышны автомобили (мало), только цоканье копыт и перезвон колоколов.
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Брюгге - вкусный городок. Приятно просто идти по улице, вкусно пахнущей кондитерскими и магазином шоколада, действительно божественно вкусного. Этот запах и атмосферу ни одна фотка не передаст. И видео тоже. Мы ни разу не сладкоешки, но ЭТОТ шоколад нам понравился Очень. Трюфели, плитки, печенья, вафли, шоколадные чипсы. Жалко, не смогли с собой привезти - купили только чуть чуть, и съели по дороге.
Зарисовка - сидим на лавочке на площади, я поворачиваюсь, рядом сидит мужчина, и лениво, в то же время методично и сосредоточенно уплетает шоколад из пакетика. Почувствуй ритм жизни и вкуса!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Бельгийцы, уважающие писающих мальчиков и проч. - вообще то хулиганы Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Такие произведения искусства они тоже любят ;) (обратите внимание на экземпляр слева, с так сказать "нюансами")
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Самый лучший путь увидеть Брюгге - сесть на лодочку и неспешно прокатиться. Переживая, как бы нашу машину не эвакуировали мы все таки решились покататься на лодочке, чему очень рады. Билет около 6 евро, по дороге водитель-гид еще что то рассказывает, мы есс но ничего не понимаем, но наслаждаемся красивым французским языком. (иногда он говорил еще что то на английском, который я отличала только по знакомым словам)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

На набережных очень много художников, такую красоту приятно и фотографировать
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК! Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Мимо проходят жизнерадостные люди, которые видя фотоаппарат начинают улыбаться и махать
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Такие "инсталляции" мне чем то Чехию напоминают
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Мило...
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Тут такие милый башмачки на стене
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Еще в Брюгге символ - лебеди (как и в Нойшванштайн в Баварии)
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Мы пробыли там часа 4, и точно знаем, что вернемся обязательно!
Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #14

Сообщение mvv » 17 сен 2010, 09:26

Пишите хорошо. легко читается

Но открыл отчет из-за слов "Невероятное путешествие" вот только ничего невероятного пока нет, осуществление вашей мечты - есть, качественный, интересно написанный отчет - то же в наличии. Может это только пока и все невероятное еще впереди...
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #15

Сообщение Lenurochka » 17 сен 2010, 09:35

mvv писал(а):Пишите хорошо. легко читается

Спасибо
mvv писал(а):Но открыл отчет из-за слов "Невероятное путешествие" вот только ничего невероятного пока нет, осуществление вашей мечты - есть, качественный, интересно написанный отчет - то же в наличии. Может это только пока и все невероятное еще впереди...

Невероятность - понятие относительное
Для меня оно было невероятным, т.к. за короткий промежуток времени увидела много, и кабанов в метро Берлина, и Альпы, и замки, и солнечную Италию, и город-мечту Париж
Так что извиняйте
Но подумаю - м.быть название и стоит изменить
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Невероятное путешествие: Европа на авто в мае 2010г. ТРА

Сообщение: #16

Сообщение cinic » 17 сен 2010, 09:51

Невероятность - понятие относительное
Для меня оно было невероятным, т.к. за короткий промежуток времени увидела много, и кабанов в метро Берлина, и Альпы, и замки, и солнечную Италию, и город-мечту Париж
Так что извиняйте
Но подумаю - м.быть название и стоит изменить
Лучше измените...заклюют Если оно для Вас так "невероятно" так выкладываете Вы все ж для других...не поймут Оно б может и было б невероятным..если в скажем поехали по Европе... ну скажем на горбатом запорожце,на велосипедах,без денег..вариантов масса а так...не... просто путешествие
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФ

Сообщение: #17

Сообщение _axl » 09 окт 2010, 14:57

Скажите, пожайлуста, в какую сумму встала вся поездка?
_axl
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФ

Сообщение: #18

Сообщение NGAS » 23 июл 2011, 21:11

Ну вот,только зачиталась,а отчет не закончен:(. Lenurochka,когда допишите?
NGAS
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #19

Сообщение itel'menka » 07 июл 2012, 23:49

И я зачиталась ((. Очень интересно!!! Вот тоже собираемся по Европе. Вашему маршруту можно только позавидовать. Также интересует бюджет поездки.
itel'menka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2012
Город: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Большое автопутешествие: по Европе в мае 2010г. ФОТОТРАФФИК!

Сообщение: #20

Сообщение Lenurochka » 25 май 2018, 03:02

Перед очередной поездкой пошла смотреть что успела написать про первую
Стыдноооо.
После этой поездки еще была Москва/Париж/Страна Басков/Мадрид-Толедо/Барселона/Андорра/юг Франции с Ниццей, Генуя-Верона (вот именно в этот момент проснулась моя любовь к Италии)/Германия и домой

Потом Барселона раза 3 с промежутком...
Тенерифе 2 раза, ЛАВ ЛАВ, из первой поездки "привезли" дочку, во вторую с ней уже летели в ее 5 месяцев)
Майорка
Андалузия (ооочень понравилось)
И снова на машине - уже с ребенком: Москва/Вена/и Италия. Это был контрольный в голову и я совершенно "пропала" и влюбилась/Доломиты, Тироль - отдельная любовь/Австрия и домой

ЧТО же написать дальше - большой вопрос
Так хочется! И всё время не могу найти возможности собраться с фотками, духом и сделать

Спасибо комментирующим за добрые слова!
Lenurochka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль