Из аэропорта Сингапура в центр города

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #1

Сообщение ВадимК » 20 май 2010, 20:28

Добрый день, прилетаю в бюджетный терминал, в связи с этим следующие вопросы:

1) Как добраться до основного терминала, какой вид транспорта и сколько стоит
2) Какие правила при выборе такси ( к примеру в тае обязательно едем по такси-метру) в общем что бы не переплатить
ВадимК
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #2

Сообщение grandio1 » 16 июн 2010, 21:14

Уважаемый Singapore, подскажите, как добраться из центра города в аэропорт Changi?
grandio1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение Bazik » 16 июн 2010, 23:15

2 варианта: метро и такси. На метро станция так и называется "аэропорт Чанги", на предпоследней станции нужно выйти и сесть на той же платформе в поезд до аэропорта.
http://www.smrt.com.sg/trains/images/Al ... es_big.jpg
Ссылка исправлена. wufei
Хорошо там, где нас нет.
Bazik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.06.2009
Город: Ukraine
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос про сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Singapore » 18 июн 2010, 14:58

grandio1 писал(а):Уважаемый Singapore, подскажите, как добраться из центра города в аэропорт Changi?


Вариантов знаю 2
Такси - быстро и недорого (20-25 синг долл)

Метро - тоже вариант (1-2 долл)

Главное - попасть в аэропорт, между терминалами можно на бесплатном паровозике перемещаться, а в бюджетный ходит опять же бесплатный автобус.
Все неприлично близко, поэтому времени занимает 5-10 минут
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #5

Сообщение rbast » 13 июл 2010, 14:19

Добрый день!
У нас отель недалеко от метро Lavender. Прибываем Айразией в терминал 1. Не подскажете алгоритм наших действий от аэропорта: прохода в метро, покупки билетов в метро, куда его втыкать, пересадки... Может еще какие-то нюансы есть?
Спасибо!
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #6

Сообщение him22 » 13 июл 2010, 15:27

rbast писал(а):Добрый день!
У нас отель недалеко от метро Lavender. Прибываем Айразией в терминал 1. Не подскажете алгоритм наших действий от аэропорта: прохода в метро, покупки билетов в метро, куда его втыкать, пересадки... Может еще какие-то нюансы есть?
Спасибо!



это станция в 2х шагах от аэропорта = такси от силы 15 синг.долл. = 300 руб. с сумками мне кажется проще .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #7

Сообщение Fedyukovich » 13 июл 2010, 15:29

rbast писал(а):Добрый день!
У нас отель недалеко от метро Lavender. Прибываем Айразией в терминал 1. Не подскажете алгоритм наших действий от аэропорта: прохода в метро, покупки билетов в метро, куда его втыкать, пересадки... Может еще какие-то нюансы есть?
Спасибо!


1. паспортный контроль, выдача багажа - с этим без проблем разберетесь. поменяйте сразу деньги
2. ищете метро - Вам нужны указатели "MRT" и "Train to city" (будет виден везде, ориентируйтесь по стрелочкам): эскалатор на станцию есть непосредственно в терминалах 2 и 3. Из терминала 1 нужно сначала добраться на монорельсе до 2 или 3, далее ориентироваться на указатели
3. спускаетесь на станцию. сбоку от турникетов найдете автоматы продажи билетов. нажимаете "buy standart ticket", далее на табло находите название Lavender (это по зеленой ветке, она называется EW), нажимаете на нее, оплачиваете карточкой, бумажными или железными деньгами (если не ошибаюсь, 1.60 SGD + депозит 1 SGD), принимаете билет. проходите с ним к турникетам, к зеленой стрелочке, прислоняете, ждете пока откроются ворота, заходите.
4. садитесь на поезд. Вам нужно сделать одну пересадку через 2 станции - с этим разберетесь тоже, на ней будут выходить все - следуйте за толпой.
5. доезжаете до Lavender, для выхода прислоняете использованный билет к турникету. потом по нему проехать будет нельзя. нужно подойти к автомату, вставить билет в специальный слот, дождаться выдачи депозита.

В этом посте (viewtopic.php?f=275&t=91182&start=170) есть некоторые фотографии с комментариями, которые, я надеюсь, облегчат ориентирование в аэропорту

him22 писал(а):это станция в 2х шагах от аэропорта = такси от силы 15 синг.долл. = 300 руб. с сумками мне кажется проще .

Вы ошибаетесь, до Lavender-а на метро 25-30 минут
Последний раз редактировалось Fedyukovich 19 июл 2010, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #8

Сообщение Fedyukovich » 19 июл 2010, 05:08

rbast писал(а):Прибываем Айразией в терминал 1


В дополнение к моему алгоритму, указанному тут (viewtopic.php?f=275&t=91182&start=152), хочу внести ясность в передвижение между терминалами аэропорта. Во-первых, я был неточен, упомянув, что нужно следовать указателям "MRT" - они появляются только у непосредственной близости к станции метро. Нужно везде искать указатели "Train to city".

Во-вторых, очень важно знать, что в выходы в метро есть только в терминалах 2 и 3. Чтобы попасть в метро из терминала 1, нужно добраться до 2 или 3 на бесплатном монорельсе, называемом "Skytrain". см на приведенном рисунке:
01.jpg

Далее, прибыв в терминал 3 (или аналогично, 2) нужно спуститься на этаж ниже, воспользовавшись одним из эскалаторов - например, этим:
02.jpg

далее, найти эскалатор в метро:
03.jpg

Я внес коротко некоторые уточнения в алгоритм, так что будьте внимательны!

Что касается оплаты проезда в метро, то автомат продажи билетов выглядит следующим образом:
04.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #9

Сообщение freshonion » 20 июл 2010, 01:42

Fedyukovich, спасибо за алгоритм! возьмем на заметку
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #10

Сообщение Yael » 10 сен 2010, 13:16

Добрый день:)!!! Очень нужна помощь знающих!

1) По Сингапуру хотим в основном мотаться на метро, но если будем брать такси, то посоветуйте как разузнать бюджетные такси??:)
2) сколько будет стоить примерно такси от аэропорта ЧАНГИ до Литл ИНдии, нас трое, прилетаем утром,
2)И еще, возможно ли с аэропорта до метро Литл ИНдия (и потом также когда улетать будем), доехать на метро? Нас будет трое человек ..хочу понять как удобнее и по цене нормальнее::)
Спасибо:)
Yael
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #11

Сообщение Singapore » 10 сен 2010, 13:23

Yael писал(а):Добрый день:)!!! Очень нужна помощь знающих!

1) По Сингапуру хотим в основном мотаться на метро, но если будем брать такси, то посоветуйте как разузнать бюджетные такси??:)
2) сколько будет стоить примерно такси от аэропорта ЧАНГИ до Литл ИНдии, нас трое, прилетаем утром,
2)И еще, возможно ли с аэропорта до метро Литл ИНдия (и потом также когда улетать будем), доехать на метро? Нас будет трое человек ..хочу понять как удобнее и по цене нормальнее::)
Спасибо:)



Вам Литл Индия врядли понравится, специфический район.
Поменяйте, если есть возможность. Будет недорого, прилетаете, выходите на такси стенд, берете такси
Краун, цедрик, мерс - все римерно одинаково. На всякий случай можно полюботствовать о тарифах, пусть водитель расскажет-покажет что как.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 10 сен 2010, 13:28

Если будете двигаться общественным транспортом, то вам по-любому будет удобно купить карту EZ-link (здесь обсуждалась). А при её наличии из аэропорта проще ехать на метро. Хотя твроём с багажом может и такси оказаться недорого. Но на метре (как мне кажется) интересней!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #13

Сообщение Yael » 10 сен 2010, 13:31

в Fragrance Selegie Hotel (Little India) - мы будем только ночевать:) и по многочисленным отзывам с разных сайтов - очень даже ничего для ночевки:) тем более всего 2 дня:).
Спасибо за совет по такси:)
Yael
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #14

Сообщение Yael » 10 сен 2010, 13:37

Kuskow писал(а):Если будете двигаться общественным транспортом, то вам по-любому будет удобно купить карту EZ-link (здесь обсуждалась). А при её наличии из аэропорта проще ехать на метро. Хотя твроём с багажом может и такси оказаться недорого. Но на метре (как мне кажется) интересней!
эх, все пытаюсь понять как работает гугл мэп, и как им вы так быстро владеете и пока не пойму (наверное надо просто сесть и вникнуть:)). А когда мы выйдем с аэропорта там метро легко увидеть? ..прочитала на форуме что эта карточка на 1 человека, получается нам надо три:( - не знаю окупим ли их. А если без карточки то просто билет в метро брать и все, правильно?
Последний раз редактировалось Yael 10 сен 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Yael
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #15

Сообщение Форумные круизы » 10 сен 2010, 13:43

Да, карточку ez-link можно купить в любом месте, похожем на кассу. Метро находится очень легко по указателям. Ведь сингапурский аэропорт - лучший в Мире! Вы даже можете посмотреть заранее, на какой гейт пускают пассажиров с вашего рейса (например, сегодня через какой вход пропустили) и от него по схеме аэропорта (есть на его сайте интерактивная карта) посмотреть, куда нужно идти, чтобы купить ez-link и сесть в метро. Ну это так, для разминки. А вообще итак не заблудитесь - идите просто по картинкам на указателях.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #16

Сообщение Fedyukovich » 10 сен 2010, 16:32

Yael писал(а):А когда мы выйдем с аэропорта там метро легко увидеть? ..прочитала на форуме что эта карточка на 1 человека, получается нам надо три:( - не знаю окупим ли их. А если без карточки то просто билет в метро брать и все, правильно?


Насколько я понял из соседней ветки, Вы летите AirAsia, а следовательно, в 1 терминал. Я когда-то написал краткий алгоритм с картинками специально для такого случая (смотрите выше).

Ну и действительно про 1 в мире - это верно! после LCCT и особенно ночного трансфера в него, Сингапурский Чанги Вас приятно удивит!

А насчет Вашего отеля и ближайшего метро, я бы поехал не до Little India, а до Bugis. Это по той же ветке, которая идет от аэропорта, так что без пересадок (с пересадками до Little India получится дольше минут на 15-20), а потом пройтись пешком 10 минут.

Кстати, еще немаловажный факт: утром в четверг метро будет ну-очень забито!
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #17

Сообщение Yael » 10 сен 2010, 20:32

Fedyukovich писал(а):Кстати, еще немаловажный факт: утром в четверг метро будет ну-очень забито!
это значит, что на метро лучше не ехать?:) для нас эт важно, т.к с нами будет беременная ... у меня почему-то в голове картина с полупустыми электричками и эдакая романтика:). Час пик в метро как везде с 7.30 до 9?
Yael
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2010
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отвечаю на вопросы по Сингапуру

Сообщение: #18

Сообщение Fedyukovich » 11 сен 2010, 14:32

Yael писал(а):это значит, что на метро лучше не ехать?:) для нас эт важно, т.к с нами будет беременная ... у меня почему-то в голове картина с полупустыми электричками и эдакая романтика:). Час пик в метро как везде с 7.30 до 9?


здесь нет какого-то выраженного часа-пик в метро как в Москве. Ни разу не видел, чтобы к станции приходили поезда, в которые бы вмещалась только 5ая часть желающих=) Будет плотно, неудобно с сумками, но без толкучки. Беременным место точно уступят! В вагонах много специально выделенных мест, на которых конечно все равно сидят обычные люди - но если появляется человек, то сразу встают. То ли соц. сознательность на пассажиров влияет, то ли громадные штрафы... главное, система действует!
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #19

Сообщение Анна Н. » 29 сен 2011, 11:46

Подскажите, пожалуйста, время работы метро.
Пока что мне попалась информация о том, что по будням 5.30-24.00, по праздникам и выходным 6.00-24.00
Это правда?
Аватара пользователя
Анна Н.
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 10.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #20

Сообщение Nick_III » 29 сен 2011, 12:23

Анна Н. писал(а) 29 сен 2011, 11:46:...Подскажите, пожалуйста, время работы метро...

...last west bound train at Tanah Merah station is scheduled at 11.18pm...
first train service arriving at Changi Airport station is scheduled at 5.26am on Mondays to Saturdays and at 5.54am on Sundays and public holidays...
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль