Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и много)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #21

Сообщение Caracupa » 11 сен 2010, 16:17

Прочитал здесь: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ ... cid=650462
"Аэропортская линия «AREX» - аэропортская железная дорога, соединяющая аэропорты Инчхон и Кимпхо. В 2009 году планируют продлить эту ветку до станции «Соуль ёк», и тогда добраться из аэропорта Инчхон до самого центра Сеула можно будет за 50 минут на метро без всяких пересадок."
Подскажите - это сделали или так и приходиться пересаживаться в Кимпхо на 5 линию метро до центра?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #22

Сообщение Flyer-DV » 14 сен 2010, 05:47

в мае была пересадка.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 14 сен 2010, 06:00

Caracupa писал(а):Я буду в Сеуле проездом, не знаете ли вы - в конце ноября-начале декабря какая примерно температура в Сеуле - холодно или тепло? А то я даже не представляю, то ли как у нас зима, то ли +10?
И ещё вопрос, стоит ли покупать фототехнику в Сеуле или там цены чуть ниже, чем в Москве и не стоит покупать в Корее, так как и русского в меню фотоаппарата может не оказаться и гарантия непонятная? Я хочу купить Nikon D90 body и пару объективов типа 50 f/1.8 и 70-300 f/4-5.6. Слышал, что фирменный магазин Nikon есть прямо в аэропорту Инчхона - не знаете, как бы его цены найти в инете?

Про погоду. Утром может быть небольшой минус, а может и небольшой плюс. Днем обычно +10-15-20. Фотомагазины в начале каждой из двух галерей. Они "фирменные" только в том смысле, что торгуют "белым" товаром. А так - один Лотте, другой не помню, что. D90 присутствует точно, стекла - не помню, в Никоновских не разбираюсь. Их там лежит штук 5, самые ходовые. Разница в цене против Москвы - процентов 30. Камера однозначно с русским языком. Гарантия азиатская, в России не работает.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #24

Сообщение Caracupa » 14 сен 2010, 13:42

Flyer-DV писал(а): Фотомагазины в начале каждой из двух галерей. Они "фирменные" только в том смысле, что торгуют "белым" товаром. Разница в цене против Москвы - процентов 30. Камера однозначно с русским языком. Гарантия азиатская, в России не работает.

Непонятно, если камеры "белые", то почему гарантия азиатская? Разве отличие "белых" от "серых" и не заключаеся в том, что первые обеспечены мировой гарантией, а вторые - нет? А русский язык вы сами в меню смотрели? "Галереи" - это два крыла аэропорта?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #25

Сообщение Flyer-DV » 15 сен 2010, 03:41

Caracupa писал(а):
Flyer-DV писал(а): Фотомагазины в начале каждой из двух галерей. Они "фирменные" только в том смысле, что торгуют "белым" товаром. Разница в цене против Москвы - процентов 30. Камера однозначно с русским языком. Гарантия азиатская, в России не работает.

Непонятно, если камеры "белые", то почему гарантия азиатская? Разве отличие "белых" от "серых" и не заключаеся в том, что первые обеспечены мировой гарантией, а вторые - нет? А русский язык вы сами в меню смотрели? "Галереи" - это два крыла аэропорта?

Гарантия азиатская - потому что у большинства производителей она не мировая, а по регионам. Проврять надо конкретный предмет. Русский язык я в меню смотрел сам, и уже перетаскал из этих магазинов кучу техники друзьям-знакомым. Терминал, если смотреть сверху, выглядит, как большая дуга, от которой отходят два "уса"-галереи. Из этой части терминала летают Korean Air и Asiana. Есть еще "остров", куда ходит метро ровно из середины основного здания. Из острова летают все остальные авиакомпании. Там давно не был.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #26

Сообщение Caracupa » 15 сен 2010, 08:14

Карту аэропорта Инчхон можно скачать здесь: http://www.airport.kr/airport/brochure/ ... angGubun=E
Там выбрать пункт "Airport Guide (MAP)" и скачать pdf.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #27

Сообщение Caracupa » 15 сен 2010, 08:25

Flyer-DV писал(а): Русский язык я в меню смотрел сам, и уже перетаскал из этих магазинов кучу техники друзьям-знакомым

Их не пугает отсутствие гарантии в России? Не было проблем с ремонтом? Эти два магазина равнозначные по ассортименту и ценам? А то где-то прочитал, что один из них помимо скидки в 5%, даёт ещё 5% дисконта при рассчёте картой MasterCard. В магазине карта VISA принимается или лучше налом платить? Ещё уточни, плиз, расположение магазинов. Я по карте смотрю, прибывают пассажиры на 2м этаже, а улетают на третьем. Где магазины? Посещать их удобнее при прилёте на 2м перед иммиграционном контролем, или перед отправлением на 3м уже после иммигрейшна? Сейчас изучаю http://www.airport.kr/airport/facility/ ... opGubun=05 там описан Duty free Electronics у 29 Gate - это там ты брал или есть ещё отдельный фирменный Duty Free магазин "Никон"?
P.S. Кстати, интересующимся - сегодня Никон представил новую продвинутую камеру D7000 по цене 1200USD за body, идущую на смену Никон D90, наверное, в Корее в продаже она появится значительно раньше, чем в России. Интересно, на сколько будет разница в цене?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #28

Сообщение Flyer-DV » 16 сен 2010, 06:33

Caracupa писал(а):
Flyer-DV писал(а): Русский язык я в меню смотрел сам, и уже перетаскал из этих магазинов кучу техники друзьям-знакомым

Их не пугает отсутствие гарантии в России?

Не пугает. Но мы во Владивостоке живем. Если что - отправить на ремонт в Корею / Японию - легко.
Не было проблем с ремонтом?
мне не известно, чтобы что-то сломалось. Поэтому опыты не ставили... Продукция для Японии (=Кореи) делается с другим контролем качества, что бы там их PR-щики не выдумывали.
Эти два магазина равнозначные по ассортименту и ценам?
практически - да. Детального сравнения по всему ассортименту не делал, но когда сравнивал, расхождения были на уровне 1 бакса за тушку, т.е. пренебрежимо малы. Тем более, всегда можно поклянчить допскидку и получить подарок типа карты размером побольше, или чего еще. Дрянной штатив (лучше, чем никакой, если что всегда можно выбросить в конечном пункте), сумка (как повезет, у меня нормальная), один раз батарейку дали, это реальная экономия.
А то где-то прочитал, что один из них помимо скидки в 5%, даёт ещё 5% дисконта при рассчёте картой MasterCard. В магазине карта VISA принимается или лучше налом платить?

вобще-то, они визу предпочитают. Наверное, спецакция по МС была. Если принесете кэш, можно смело давить на скидку.
Ещё уточни, плиз, расположение магазинов. Я по карте смотрю, прибывают пассажиры на 2м этаже, а улетают на третьем. Где магазины? Посещать их удобнее при прилёте на 2м перед иммиграционном контролем, или перед отправлением на 3м уже после иммигрейшна? Сейчас изучаю http://www.airport.kr/airport/facility/ ... opGubun=05 там описан Duty free Electronics у 29 Gate - это там ты брал или есть ещё отдельный фирменный Duty Free магазин "Никон"?

Вся duty free торговля на 3 этаже после иммиграции. Кончайте вы эту картинку изучать. На месте разберетесь, там все проще, чем нарисовано. Магазины напротив 29 и 25 гейта, если привязка так важна. Не пропУстите.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #29

Сообщение Caracupa » 17 сен 2010, 07:54

Flyer-DV писал(а):Вся duty free торговля на 3 этаже после иммиграции. Кончайте вы эту картинку изучать. На месте разберетесь, там все проще, чем нарисовано. Магазины напротив 29 и 25 гейта, если привязка так важна. Не пропУстите.

А как после прибытия попасть в этот Duty Free, если я потом не хочу улетать, а хочу купить камеру и потом в Сеул съездить? И только потом в зону вылета опять пройти? Или для прохода в зону дьюти фри имигрейшн ставит печати в паспорт о том, что я покинул территорию Кореи и обратно в Сеул уже не выпустят? Покупать только перед вылетом?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #30

Сообщение Flyer-DV » 17 сен 2010, 08:57

Caracupa писал(а):
Flyer-DV писал(а):Вся duty free торговля на 3 этаже после иммиграции. Кончайте вы эту картинку изучать. На месте разберетесь, там все проще, чем нарисовано. Магазины напротив 29 и 25 гейта, если привязка так важна. Не пропУстите.

А как после прибытия попасть в этот Duty Free, если я потом не хочу улетать, а хочу купить камеру и потом в Сеул съездить? И только потом в зону вылета опять пройти? Или для прохода в зону дьюти фри имигрейшн ставит печати в паспорт о том, что я покинул территорию Кореи и обратно в Сеул уже не выпустят? Покупать только перед вылетом?

пройти-то не фокус. По стрелке "Транзит". Вот можно ли оттуда выйти, я не уверен. В магазине надо показать посадочный. В паспорт при транзите, естественно, ничего не ставят.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #31

Сообщение Caracupa » 17 сен 2010, 12:15

Опять возникает вопрос о том, где дешевле - в дьюти фри или в супермаркетах электроники в Сеуле? А вы почему не покупали в Сеуле - уже сравнили цены в пользу дьюти фри или не охота терять время на поиски техники в Сеуле?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 21 сен 2010, 07:16

В Сеуле я как-то почти не бываю. В Пусане - однозначно дороже процентов на 20-30. Ну, иногда на 10 если хорошенько поторговаться. Знаю, что в Сеуле можно купить в городе и оформить Tax Free, но не судьба.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #33

Сообщение psychobludger » 11 ноя 2010, 01:29

великолепный отчет, спасибо большое - пригодится на днях )
psychobludger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #34

Сообщение Chaoutte » 11 ноя 2010, 22:07

Спасибо за великолепные фотографии. Я обожаю Сеул, ваш отчёт мне напомнил ощущения, которые я там испытала.
Chaoutte
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #35

Сообщение sulya » 14 ноя 2010, 14:20

Спасибо на добром слове! Рада, что отчет пригодился.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #36

Сообщение Lesya123 » 17 июн 2011, 07:00

а где же именно примостилась эта серая невзрачная пагода? и такая красивая ночью!
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #37

Сообщение sulya » 18 июн 2011, 01:13

В Сеуле.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #38

Сообщение VisitorC3 » 27 июн 2011, 22:33

Хоть отчет и старый, но обсуждение живо, значит задам вопросик - чем в основном питались в Сеуле?
И какой был бюджет у еды-напитков?
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #39

Сообщение sulya » 27 июн 2011, 23:09

Питались ... всякой корейской едой. Мы к ней привычные. Стоит все довольно дешево $10 - $15 на двоих в день.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Путешествие в Сеул, Корея, пролетом (большие фото и мног

Сообщение: #40

Сообщение elka67 » 01 июл 2011, 00:27

sulya писал(а):Питались ... всякой корейской едой. Мы к ней привычные. Стоит все довольно дешево $10 - $15 на двоих в день.

только вчера вернулась из сеула.
с питанием есть проблемы: европейскую еду надо хорошо поискать ( ужин на двоих будет стоить 100 дол на двоих минимум)
корейские вонючки есть везьде ( надо иметь спец поджелудочную) и стоят тоже недешево: кальби ( говядина на двоих) 60-63 ам. дол. В центре сеула можно посетить Тони ромас --ужин на двоих в 60 дол уложитесь, там же есть спагетти ( цена та же).
Касательно разной электроники: в москве та же цена, только с российской гарантией, по некоторым товарам даже дешевле--вообще нет никакого смысла там брать)))
корея сегодня достаточно дорогая страна. Покупать в корее можно парфюмерию, спиртные напитки--вот это на значительно дешевле чем в европе и москве--это точно.
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль