Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #21

Сообщение varnish » 16 сен 2010, 20:07

Мы с Халонга вернулись в Ханой часов в 5 вечера
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 16 сен 2010, 21:36

Еще вопрос. Читаю-читаю и не могу понять, в чем отличие двухдневных туров от трехдневных? Если я не ошибаюсь, то в 3-х дневных везут на какой-то остров, а 2-х дневных нет. И что там делают на острове? Купаться будет невозможно по причине зимы.Пещеры - это где? Народ, растолкуйте. Я че так упираюсь насчет точной информации: времени все-таки не много. Спасибо за ответы.
Последний раз редактировалось orlando 16 сен 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #23

Сообщение thehien » 16 сен 2010, 21:51

Пещеры - прямо в заливе (бухте), а остров называется Катба (или Кат Ба). В декабре-январе точно купаться не будете (температура воздуха скорее всего будет 12-15 гр, может быть и ниже), а будете лазать по склонам холмов в поиске обезьян.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #24

Сообщение orlando » 16 сен 2010, 21:59

thehien писал(а):будете лазать по склонам холмов в поиске обезьян.

Во блин, ну никуда от этих тварей. Я их терпеть не могу
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 16 сен 2010, 23:16

orlando писал(а):в чем отличие двухдневных туров от трехдневных?

Я не ручаюсь за 100% истину, но представляю себе это так:
В первый день (во всех вариантах экскурсий) после приезда в Халонг, на кораблике возят по бухте между скалами и островками. Завозят в пещеры и еще некоторые места. Далее причаливают к Кат Ба и высаживают тех, кто ночует на острове. Остальные остаются на корабле, где устраивается ужин и сама ночевка в каютах с предварительным релаксом под звездами среди скал.
Если тур двухдневный, то на следующий день после завтрака кораблик отчаливает в обратный путь.
Если тур трехдневный, то на второй день организуется обзор по острову (Кат Ба), нацпарк с карабканием на гору (тут надо быть на чеку, т.к. восхождение на гору может быть тяжеловатым, но можно выбрать маршрут по не очень крутым тропинкам). После обеда можно просто отдохнуть, а можно отправиться покататься на каяках, заехать на остров обезьян ( ) или еще съездить на какой нибудь остров. Вечером отдых на острове, ужин, рестораны, массаж по желанию (правда самый дерьмовый из встречавшихся мне). Утром завтрак и отправление в Ханой.

Вот что-то в этом роде...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #26

Сообщение orlando » 16 сен 2010, 23:45

Игорь, спасибо, чуть-чуть развиднелось. А что ты скажешь насчет Tamcoc провинции Ninh Binh , стоит туда тащиться после Халонга?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #27

Сообщение varnish » 17 сен 2010, 13:03

orlando писал(а):Игорь, спасибо, чуть-чуть развиднелось. А что ты скажешь насчет Tamcoc провинции Ninh Binh , стоит туда тащиться после Халонга?

Затрудняюсь сказать... Не был там, но по фотографиям красиво. Хотя в Халонге похожие пейзажи, только воды и скал побольше.
Лучшеб кто-то ответил, кто побывал и там и там...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #28

Сообщение Нышпорка » 22 сен 2010, 15:49

Сейчас пишу с острова Кат БА в Халонге.
ИМХО январь не самое лучшее время для посещения столь красивого места как Халонг
Ну это сугубо личное тк я обожаю Халонг одно из самых красивых мест на планете и купаться здесь классной!!! А если не купаться... Здесь сырость невероятная не знаю как с сырость с зимой, знающие люди раскажите! Сейчас тут +32 влажность страшная дышать тяжело. Сегодня правда пасмурно поэтому полегче вечером так вообще шикарно!!! Мы купили в Ханое такой тур: в 8,30 нас забрали из отеля в Ханое посадили в автобус и везли в город Халонг на побережье. Там нас группами садят по красивым корабликам. У нас был без парусов как вы писали но тоже очень красивый все в темном дереве, нормальные каюты, кондей, на верхней палубе шезлонги. На этом кораблике мы с 13,00 отправились в сам залив. Нас покормили потом отдых потом посещение пещеры, пещера супер!! Хотя я такое не люблю. Потом желающие отправились на каякинг, мы только вдвоем вернулись на наш корабль и купались целый час возле корабля. С основного корабля-отеля все время на всю развлекаловку возят на маленьких корабликах.
Вечером был ужин. Кормят не шведским столом но наесться можно, хотя не изобилие. Вечером на корабле супер атмосфера все знакомятся общаются, очень классно!!! людей не много 20-25 чел из разных стран хорошая компания!!! Возьмите с собой водку и будете в центре внимания тк на самом корабле бухло и напитки очень дорогие.
утром подъем в 7,30 утра завтрак (очень скромный очень!!!)
Потом чуть покружили вокруг островов
Всех разделили на группы кому куда
Нас повезли на остров КАт БА
Тут мы купили 4 ночи в резоте сан райз
Долго думали стоит ли но оказалось что это реально лучшее что может тут быть тк половина местных маленьких отельчиков закрыты и они ужасны, по английски понимают туго и вообще народ тупой
С пляжами на Кат ба не густо но все нормалек
Резот нормальный жить можно завтраки отличные
Взяли байк на 3 дня уже все тут почти объехали
Байк стоит 3 бакса в день
Мне кажется что больше чем 1 ночь и 2 дня на кораблике делать нечего а тем более зимой хотя я зимой себе это вообще не представляю ну это ИМХО
Тур наш - 2 дня корабля 1 ночь
4 ночи на острове в резоте Кат Ба резот СПА с завтраками
Все трансферы все вместе стоило 380 евро на двоих
Тур покупали тут http://www.asianatravelmate.com/ нашли их тупо в Ханое это большое агентсво
Обошли 3 штуки маленьких цены гораздо дороже были
Но все это сугубое ИМХО тк у нас сложный маршрут был до Вьетнама и нам надо тупо отдохнуть от суеты
И я безумно люблю Халонг не могу насмотреться на эти горы
Мы хотели с острова Кат ба брать лодку и везде тут ездить но пока не нашли компанию тк вдовем это дорого 80 дол лодка на день дешевле не нашли тк никто не говорит по английски тут
Сорри что так сбивчиво пишу с айпада пока не привыкла и неудобно пока нажимать кнопки поэтому куча очепяток
Мы тут еще 2 дня так что если что спрашивайте
На сайте копании еще сама не была так написано на визитке
Мы заранее ничего не бронировали на месте в Ханое купили
Сам Ханой целая история но мне не понравилось удрали оттуда сразу очень шумно грязно, тупо, короче комунисты
Это вам не Тайланд!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #29

Сообщение Нышпорка » 22 сен 2010, 16:08

Зашла на сайт тревел конторы что то там ни фига не понятно вот мейл менеджера Ангелины мы покупали у нее hansales6@asianatravelmate.com на визитке ее имя Angelina очень хорошо знает английский
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #30

Сообщение danetka » 14 янв 2012, 17:24

orlando писал(а) 16 сен 2010, 23:45: А что ты скажешь насчет Tamcoc провинции Ninh Binh , стоит туда тащиться после Халонга?
Порыскав на форуме, поняла, что из Halong в Ninh Binh автобусов нет. Придется возвращаться в Ханой.
Вопрос: Когда приезжает автобус в Hanoi после однодневной экскурсии на Halong? Реально ли успеть на самолет в 19:50 в Hue? В гостиницу нам заезжать не надо, все вещи будем брать с собой.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #31

Сообщение ivanich11 » 18 янв 2012, 12:29

не жалели что на Кат Ба поехали? (вообще, в принципе). Есть ли на Кат ба возможность заезда на верхние точки острова - что бы сделать фото бухты? с островами и корабликами?
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #32

Сообщение Lekalissa » 21 янв 2012, 22:26

Есть ли на Кат ба возможность заезда на верхние точки острова - что бы сделать фото бухты? с островами и корабликами?

Такие фото можно сделать с вершины острова Титова и с площадки перед входом в пещеры на одном из островов...там делают остановку и при двухдневных экскурсиях...
Ханой, Халонг: как спланировать по времени?
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ханой, Халонг: как спланировать по времени?

Сообщение: #33

Сообщение Attorney-at-law » 22 янв 2012, 01:39

Lekalissa
В частности эта фото сделана именно с вью-пойнта около пещер. Пожалуй самый растиражированый вид. Но и самый красивый. С вершины на о. Титова мне лично меньше понравился.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль