Вопросы по Священной Долине, Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #1

Сообщение Купидоновна » 17 сен 2010, 16:32

Поможите, люди добрые, соориентироваться по времени.
Хватит ли одного дня на посещение в Писаке руин и рынка вместе? Так что бы не торопиться и не скакать по развалинам, а чтоб с чувством.... Но и товары народного индейского потребления тоже не хочется пропустить.
В некоторых отзывах встречала советы не заморачиваться с маркетом, что, дескать в Куско, есть всё то же самое и даже дешевле. Или всё таки оно того стоит?
Или же лучше разбить это на два дня?
Второе -посещенеи руин Ойанты. Тоже, на склько времени надо рассчитывать? Хочу выехать туда утром, а вечером сесть на поезд в Агуас Кальентес -около 4-х вечера. Достаточно ли времени будет или это стоит туда выезжать отдельно?
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
Боливия форум

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 17 сен 2010, 16:56

Гребубля писал(а):Хватит ли одного дня на посещение в Писаке руин и рынка вместе?

Гребубля писал(а):в Куско, есть всё то же самое и даже дешевле?

Гребубля писал(а):посещенеи руин Ойанты. Тоже, на склько времени надо рассчитывать? Хочу выехать туда утром, а вечером сесть на поезд в Агуас Кальентес -около 4-х вечера. Достаточно ли времени будет...?

На все три вопроса твердое "да".
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #3

Сообщение NatGeoWild » 17 сен 2010, 18:21

подтверждаю ответ Gariway )))
и если вам позволяет время, то лучше посмотрите еще и другие места священной долины
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #4

Сообщение Купидоновна » 17 сен 2010, 18:55

NatGeoWild писал(а):и если вам позволяет время, то лучше посмотрите еще и другие места священной долины



Да, обязательно. Я там буду неделю. Пока что надо всё уложить в голове как, куда и насколько.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #5

Сообщение олег волынский » 19 сен 2010, 20:32

NatGeoWild писал(а): и если вам позволяет время, то лучше посмотрите еще и другие места священной долины

ИМХО, конечно, но вполне достаточное впечатление от посещения Священной Долины дают три места: МП, Куско и Писак. Остальное - уже для фанатов. Рынок посетить стоит, там большой выбор в одном месте сконцентрирован, и цены, если поторговаться хорошо, ниже, чем в Куско.
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #6

Сообщение NatGeoWild » 19 сен 2010, 23:47

олег волынский писал(а):
NatGeoWild писал(а): и если вам позволяет время, то лучше посмотрите еще и другие места священной долины

ИМХО, конечно, но вполне достаточное впечатление от посещения Священной Долины дают три места: МП, Куско и Писак. Остальное - уже для фанатов. Рынок посетить стоит, там большой выбор в одном месте сконцентрирован, и цены, если поторговаться хорошо, ниже, чем в Куско.


для "достаточного" впечатления от священной долины хватит и Мачу Пикчу с Куско, смысл тогда ехать в Писак, те же самые товары можно купить и в Куско по нормальной цене, если умеешь торговаться, то все равно где покупать, хоть в Лиме на огромном рынке в Мирафлоресе.
Лично мне в священной долине очень понравилось, к сожалению не было возможности облазить все места, но с удовольствием посетила Moray и Salinas, и мне кажется, что если человеку позволяет время, можно выйти за пределы натоптанного маршрута и попробовать увидеть что-ниб новое интересное.
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #7

Сообщение олег волынский » 21 сен 2010, 20:23

Ну, я там за 10 дней всё облазил, так что просто своё мнение высказал. А в Писак стоит съездить по руинам полазить, рынок это так, приятное дополнение
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #8

Сообщение NatGeoWild » 21 сен 2010, 22:00

а я в Писаке была исключительно из-за рынка )))

если вы говорите, что облазили всю Священную Долину, почему не напишите где были и что видели, может кто последует вашими тропами
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #9

Сообщение Alatriste » 23 сен 2010, 12:29

Небольшой совет по поводу Писака-не поднимайтесь пешком по тропе инков на руины,как делают некоторые.Бесмысленно.Лучше ранним утром на такси к верхней парковке(таксисты знают,у всех есть заламинированная карта руин)Автобусы и минибусы с туристами приезжают туда же, только к 9-10ч., т.е. вы оставите их всех далеко позади.По указателям неторопливо,в тишине проходите и осматриваете все руины по направлению к городу.Затем спускаетесь по тропе инков навстречу измотанным,карабкающимся по ступенькам туристам.Поверьте это гораздо приятнее.Тропа прям выведет вас к центральной площади,к началу рынка.До 16 часов дня легко управитесь.
Сам рынок ничем не примечательный.Все тоже самое есть в Куско и Лиме.Даже дешевле!
Насчет Агуас Кальентес,вечером там делать нечего,поэтому есть смысл приехать на самом позднем бэкпекерском поезде. Ойанта - это что? Оллантайтамбо?
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #10

Сообщение Купидоновна » 23 сен 2010, 14:16

Alatriste писал(а):Оллантайтамбо?


Да. Две ll читаются, как й.
Спасибо за дачу направления.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #11

Сообщение Alatriste » 24 сен 2010, 13:32

Если кому интересно. Я начинал с Куско.Такси из центра города до Саксайумана 7 соль(стандартная цена).Осмотрев руины и туннели дошел пешком до Кьенко(идти приятно и легко-красивая природа и заметные указатели).Затем поднялся на Тэмпла дэ ла Луна.Далее можно дойти до асфальта и поймать попутное такси или частника до крепости Пука Пукара(10-15соль) или пешком через холмы 4-5 км.Ниже по дороге в 200м от Пука Пукара последний обьект-храм воды Тамбо Мачай.Оттуда идут автобусы до Писака(стоит копейки),но можно на парковке перед храмом договорится с таксистами или частниками(20-40 соль).Как вариант утром около Саксайумана увидете индейцев с лошадьми.За небольшую плату можете верхом обьехать все 5 обьектов.Подростки будут терпеливо вас ждать у каждой руины,не ноют,улыбчивые.Если плохо катаетесь верхом,будут все время вести лошадь вместе с вами под уздцы.Под конец помогут поймать попутку,договорится с таксистом о цене.Не забудьте только яблок захватить для лошадок
В Писаке лучше заночевать,а утром со свежими силами идти на руины.Оно того стоит,руины не менее интересны чем Мачу-Пикчу,поверьте мне.Такси из Писака до верхней парковки руин 10-15 соль.С руинами и индейским рынком управитесь до 15-16 часов.Пообедав,можете сесть на минибус до Урубамбы,там пересесть на минибус до Оллантайтамбо.К сожалению прямого транспорта из Писака в Оллантайтамбо нет.А можно подойти к таксистам и торговатся до упора.Я поехал на такси и не смог сторговаться дешевле 60 соль,т.к. торопился и был один.
В Оллантайтамбо лучше заночевать,очень приятный городок.Утром лучше заранее купить ж/д билеты на вечерний бэкпекер-поезд до Акуас Кальентаса,и можно идти на руины(от ж/д касс на расстоянии 15 минут хотьбы).Справа от основной цитадели,куда идет основной поток туристов,находится еще одна гора с двумя крепостями на отвесных склонах.Чтоб туда попасть надо потратить 2-3 часа.Я к сожалению на нее не попал,также как и Malxaz,просто банально не хватило времени.Если вы заночуете в Оллантайтамбо,вы все успеете.Удачи вам! Будут вопросы,задавайте!
P.S. В Moray и Salinas я не ездил.Прочитав отзывы,решил что мне они не интересны.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #12

Сообщение олег волынский » 24 сен 2010, 14:20

Alatriste писал(а): К сожалению прямого транспорта из Писака в Оллантайтамбо нет

Есть, автобус от площадки у моста. На ПАЗик похож был.
олег волынский
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #13

Сообщение Купидоновна » 24 сен 2010, 14:56

Alatriste писал(а):Справа от основной цитадели,куда идет основной поток туристов,находится еще одна гора с двумя крепостями на отвесных склонах.Чтоб туда попасть надо потратить 2-3 часа.


Alatriste, а если из Куско выехать рано утром...часов в 6- 7, хватит ли времени на всю Ойанту до поезда в 16 часов? Уже купила билет...
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #14

Сообщение Yolka » 24 сен 2010, 20:07

Cамый дешевый рынок в Перу обнаружили в Лиме в районе Пуэбло Либре - жили там в симпатичном хостеле за 25 долларов на двоих, на авенида Ла Марина недалеко от пересечения с авенида Сукре. Район не туристический, а индейский рынок - огромный. На выбор - всё! И цены ниже чем во всех туристических местах. А уж если поторговаться...
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #15

Сообщение Alatriste » 24 сен 2010, 22:48

олег волынский писал(а):
Alatriste писал(а): К сожалению прямого транспорта из Писака в Оллантайтамбо нет

Есть, автобус от площадки у моста. На ПАЗик похож был.

Да,верно,автобусы уезжают именно оттуда. Простите,а вы лично ехали из Писака до Оллантайтамбо на таком автобусе?
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #16

Сообщение Alatriste » 24 сен 2010, 23:05

Гребубля писал(а):
Alatriste писал(а):Справа от основной цитадели,куда идет основной поток туристов,находится еще одна гора с двумя крепостями на отвесных склонах.Чтоб туда попасть надо потратить 2-3 часа.


Alatriste, а если из Куско выехать рано утром...часов в 6- 7, хватит ли времени на всю Ойанту до поезда в 16 часов? Уже купила билет...


Успеете конечно,если на такси,то тем более.Даже позавтракать и пообедать в Ойанте:smile: У входа делают неплохие мясные и картофельные шашлычки по 1 солю.Можно накупить и взять с собой на руины.На обратном пути после моста через речку по правой стороне увидите несколько угловых ресторанов.Недорого,быстро и вкусно!
И еще один маленький совет.У ж/д касс надо быть за полчаса(в билете это указано,но лучше уточните заранее) до времени указанного в билете.Там всю эту людскую очередь грузят в микроавтобусы(новенькие Мерсы и Форды) и везут караваном минут 40 по пыльной дороге непосредственно на ж/д станцию.
И еще, как бы поздно вы не приехали в Акуас Кальентас,можете смело идти на центр.площадь в муниципалитет за билетами на Мачу Пикчу.Не помню точно,во сколько они официально закрываются,но реально работают допоздна...я купил билет в полодиннадцатого ночи и за мной еще стояло несколько десятков человек.Очередь на автобусы люди начинают занимать не в 5,а уже в 4 часа утра! Касса открывается в 5:30.Первый автобус отходит в 5:45.
Alatriste
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #17

Сообщение Ksafr » 04 окт 2010, 10:35

Гребубля, смотрите как ехал я:

Есть дэйтрип, утром выезжаете в Писак, далее Олланта, потом еще несколько мест и обратно в Куско. Но примерно в 16-17 часов (насколько помню) Вы можете остаться в Олланте, и уехать вечерним поездом в Агуас Кальентес, там провести целый день, и поздним вечером - обратно. Примерно в 12 ночи будете в Олланте, можете там заночевать, и потом неспеша проехаться до Куско, и посмотреть остальные достопримечательности, а можете на микроавтобусе в Куско сразу - но тогда лучше гостиницу забронировать, а то как я, в 2 ночи будете шататься по городу и искать номер.

Считаю, если времени не очень много, то так оптимально. Такие дэйтрипы продают в Куско все встреченные агенства, недорого.

Из минусов - на рынок в Писаке времени очень много не будет, но ИМХО не заметил его серьезных отличий с Куско - все сделано под туристов (может, в неправильный день был).
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #18

Сообщение Kristyna » 27 окт 2010, 16:37

Прошу не кидаться в меня камнями. Читала на форуме, что в Куско покупается общий тур. билет на все руины в т.ч Писак,Олланта и т.п Подкажите плиз, где, как, сколько стоит, что включает? Ищу, что то не могу найти.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #19

Сообщение Gariway » 27 окт 2010, 17:59

К сожалению, не умею делать прямую ссылку "голубенькими буквами".
Придется Вам набрать на клаве: http://www.boletoturisticocusco.com
Стоит этот общий билет 130 солей, действителен 10 дней, включает посещение 16 достопримечательностей (из них 4 музея в Куско и 12 атракций вне города)
По окрестностям, Вам, естественно, придется ездить самостоятельно.
Распечатать билет не удастся, надо позвонить из отеля и Вам принесут его на рецепшен.
В государственное агенство, где он продается, я даже заходил, оно в центре Куско, теперь точно уже не вспомню где.
По-моему, его можно приобрести в любом турагенстве - предварительно заплатить и какой-нибудь мальчик-курьер сбегает, купит и принесет, но там должно
быть записано Ваше имя. Хотя все это ерунда, никто на контроле с Вашим паспортом сверяться не будет.
Когда знаешь, сколько он стоит,"копытные" не могут быть велики.
В нем 16 "окошечек", при посещении каждого места перечеркивается одно из них.
ИМХО не стоит билет таких денег. Из этих 16 мест имеет смысл посетить далеко не все.
Мне этот болетотуристико перепал на халяву, частично использованный одной девочкой из Подмосковья.
Почти на все оставшееся там я наплевал. А Саксайуамен посетил с погашенным "окошком".
Как это сделать, описано в моем отчете по Перу.
А в Писаке и Оллантайтамбо можно сунуть мелкую взятку на контроле. Вне Куско такие уловки вполне проходят.
Удачи.

Надо же, прямая ссылка сама появилась...
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11

Re: Вопросы по Священной Долине, Перу

Сообщение: #20

Сообщение Kristyna » 28 окт 2010, 11:10

Еще раз спасибо. Ваша ссылка почему-то не открывается. Вот нашла еще с описанием http://www.sacred-destinations.com/peru ... istico.htm. А вообще приблизительно сколько стоит вход в руины Saqsaywaman-Chinchero-Moray –Salinas- Ollanta , ну хотя бы средняя цена.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль