Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #61

Сообщение snom » 13 авг 2010, 17:04

Делюсь опытом по получению визы НЗ в чистый паспорт. Сегодня получил мультивизу НЗ мой двоюродный брат, 34 года, нигде за границей до этого не был вообще, не женат, детей нет, машины и собственности нет. Подавались оплаченные билеты Эмиратов, бронь AirNewZealand, маршрут, бронь гостиницы на 1 ночь, бронь автокемпера, справка с работы(зам ген.директора)+остаток в 90тр на карте. Решение по нему было принято за 9 рабочих дней, остальные участники поездки получили положительное решение за 3 рабочих дня. Так что можно получить визу НЗ и в абсолютно чистый паспорт
snom
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #62

Сообщение Smile623 » 21 авг 2010, 21:18

Где находится визовый центр в Питере? И сразу: я меня планируется круиз в Антарктику из НЗ на 30 дней. Получается что я въеду и выеду из страны в течение срока БОЛЕЕ чем 30 дней. Как мне крутануться? Двухразовую визу или какую-то транзитную - какие варианты? Поездка намечена на "лето" - начало февраля 2011.
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #63

Сообщение Olli » 21 авг 2010, 22:35

Smile623 писал(а):Где находится визовый центр в Питере? И сразу: я меня планируется круиз в Антарктику из НЗ на 30 дней. Получается что я въеду и выеду из страны в течение срока БОЛЕЕ чем 30 дней. Как мне крутануться? Двухразовую визу или какую-то транзитную - какие варианты? Поездка намечена на "лето" - начало февраля 2011.


Я экспресс-почтой отправлял и забирал. Кстати, нужна была двухразовая. Дали.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #64

Сообщение Smile623 » 22 авг 2010, 07:49

Olli писал(а):Я экспресс-почтой отправлял и забирал. Кстати, нужна была двухразовая. Дали.


Не понял - куда отправлял? В Москву или Питер? И что с адресом-то?
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #65

Сообщение Olli » 22 авг 2010, 11:00

В посольство в Москву отправлял.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #66

Сообщение bigfan05 » 23 авг 2010, 11:54

Drunia писал(а):Сейчас глянул свою анкету (осталась в компе) и с удивлением обнаружил, что почему-то тоже не указал причину. Хотя раньше обычно указывал. Bизу, как известно, дали. Не думаю, что у Вас будут из-за этого сложности.


Сложностей не было. Спасибо

Поделюсь своим опытом в получении Новозеландской визы.
Решили вдвоем с женой поехать в Новую Зеландию в декабре 2010-январе 2011. С остановкой на пару дней туда и сюда в Австралии (о получении австралийской визы в соответствующей ветке).
Решил подавать заранее (пол года максимум), поэтому к середине июля изучил соответствующую информацию и собрал необходимые документы.
Так как мы с женой из Алма-Аты, серьезно встал вопрос передачи документов/паспортов в Москву. Почтовые переводы паспортов оочень проблематичны в настоящее время, а ехать самому (с учетом последующей подачи на австралийскую визу) в Москву накладно по времени и деньгам. Посему нашел в Алма-Ате людей (фирму), которые паспорта в посольство доставят и заберут. Фактически фирма выполнила роль курьера.

В общем, 13 июля передал для подачи в посольство следующие документы:
1. Паспорт свой и жены. Оба паспорта новые. У жены одна виза в Чехию, у меня тоже. Основной заявитель я.
2. Свой старый паспорт. Там у меня виз поболее - в ту же Чехию, Италию, Ирландию.
3. Заполненную форму INZ1017.
4. По одной фотографии меня любимого и любимой жены.
5. Выписку со счета из банка о наличии средств. Банк местный, выписку заказывал сразу на английском.
6. Справку с работы для меня и жены с указанием должности, стажа, зарплаты перед налогообложением. Справки нам работодатель выдал сразу на английском (места работы разные)
7. Брони авиабилетов. Мне билеты пришлось уже выкупить.
8. Консульский сбор в размере 2 700 рублей. Так как анкета одна, то и сбор согласно кол-ву анкет, несмотря на то, что визы две. Граждане Казахстана сбор оплачивают.
9. Описание маршрута. Писал сам, на английском, относительно подробно, так как план уже наметил. Маршрут уместился на одной странице.
10. Дополнительную форму. Для основного заявителя только – то бишь себя. Все требуемые поля заполнил.
11. Подписанную мной доверенность, которая на сайте посольства, на получение паспортов. Доверенность выдана на курьера в Москве. Нигде не заверял, только моя подпись стоит.
12. Копию свидетельства о браке. С переводом на английский, заверенные нотариусом.
13. Брони отелей - на первую ночь в Окленде, одну ночь в Веллингтоне и в Крайстчерч.
14. Подтверждение об аренде автомобиля. Так как хотим проехать НЗ на авто, забронировал автомобиль. В описании маршрута об этом упоминаю.

Через сайт http://www.ttsnewzealand.ru записался на подачу документов 27 июля 2010. Курьер отнес документы в посольство 27 июля.
Уже 28 июля пришло сообщение на е-мэйл из посольства, что визу мне и жене дали!!

Курьер записался на 02 августа, чтобы паспорта забрать. Забрал.

03 августа курьер понес наши паспорта в посольство Австралии, чтобы получить транзитную визу….. об этом в соответствующей теме..

Сегодня, то бишь 23 августа, забрал паспорта в Алма-Ате. Все в порядке. Теперь только собраться и в назначенный срок вылететь (тьфу-тьфу-тьфу)
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #67

Сообщение miha.e82 » 04 сен 2010, 18:36

Опять же, кому интересно запрашивать НЗ визу в Германии. Сложилось такое впечатление, что в Берлине собрались либо законченные идиоты, либо ярые русофобы. Отправил им анкету, фотографию, обратный билет из Новой Зеландии, выписку со счета из немецкого банка (ради этого собственно и открыл счет) на 1500 евро (все остальное в России), и письмо от работы, что я работаю в Германии со всеми телефонными/факсовыми/e-mail контактами. Так этим мудакам еще видите ли нужно подтверждение моей квалификации, хотя в приложении к немецкому ВНЖ и так написано кем я работаю.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #68

Сообщение setlana1980 » 06 сен 2010, 09:48

все добрый день:)
подскажите пожалуйста по визе, вызвало затруднение поле H1
Что туда писать для граждан России?
заранее спасибо за помощь:)
setlana1980
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #69

Сообщение bigfan05 » 07 сен 2010, 09:09

setlana1980 писал(а):все добрый день:)
подскажите пожалуйста по визе, вызвало затруднение поле H1
Что туда писать для граждан России?
заранее спасибо за помощь:)


Не знаю, как в России, но у нас в Казахстане каждому присваивается так называемый ИИН - Индивидуальный Идентификационный Номер. Содержится в паспорте, удостоверении личности.
Если у Вас есть нечто подобное, то просто пишете имя-фамилию и номер. Если нет, то просто не заполняете.
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #70

Сообщение House495 » 07 сен 2010, 12:21

bigfan05 писал(а):Не знаю, как в России, но у нас в Казахстане каждому присваивается так называемый ИИН - Индивидуальный Идентификационный Номер. Содержится в паспорте, удостоверении личности.
Если у Вас есть нечто подобное, то просто пишете имя-фамилию и номер. Если нет, то просто не заполняете.


В России таких номеров дофига, только унифицированного, насколько я знаю, нет. Вот и думай, что писать - ИНН, номер ПФР, медстраха и т.п. В австралийской анкете я эти пункты просто проигнорировал. Ничего, вроде визу дали .

Записался в посольство он-лайн. Только на 22 число, раньше мест нет. Дозвониться по заявленному телефону миграционной службы 956-26-42 не представляется возможным - все время занят
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #71

Сообщение slashed » 07 сен 2010, 14:30

Я, когда ездил в Новую Зеландию и Австралию (было это 2 года назад и визового центра не было), подавал документы одновременно в один день в 2 посольства. Чтобы 2 раза не ездить в Москву из Питера. Так как первый въезд был в Новую Зеландию, то паспорт с документами отнес туда, а в Австралию, только документы, без паспорта (приложил туда пакет документов для Новой Зеландии). Когда пришло время получать визы, сначала забрал паспорт с новозеландской визой, потом приехал в австралийское посольство, там мне сказали, подождите 5 минут, визы вклеили в паспорт и всего делов!)))) Конечно, для того чтобы провернуть это дело, спрашивал разрешения у австралийского посольства по емэйлу, там дали добро.
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #72

Сообщение sergeika30 » 13 сен 2010, 15:55

Заявление на визу подано во второй половине дня 7 сентября через визовый центр TT Service New Zealand (находятся сразу за рестораном "Пекинская Утка" на Новом Арбате). 9 сентября виза выпущена посольством. Как и просил, однократная. Все было вежливо и быстро. Всего 2 дня с момента подачи. Стоимость услуг визового центра - 954 рубля за анкету (а не за паспорт - анкета подавалась на двоих). В момент подачи и получения в визовом центре посетителей не было.

Документы, которые я подал на визу:
1. Заполненная анкета.
2. Одна фотография 3,5 х 4,5 - цветная (по одной фотографии на каждого человека, включенного в анкету).
3. Загранпаспорта (оригиналы).
4. Старые загранпаспорта (оригиналы).
5. Ксерокопия всех страниц внутреннего российского паспорта (на каждого человека, включенного в анкету).
6. Подробный маршрут поездки на английском языке (составлял в виде таблицы - даты, события, комментарии).
7. Копия брони авиабилетов в Новую Зеландию и обратно (заранее оплачивать не обязательно).
8. Бронь гостиниц на все даты пребывания (бронировал на booking - заранее оплачивать не обязательно).
9. Справка с работы с указанием времени работы, должности и наличия отпуска, после которого место работы сохраняется (бралась на английском языке).
10. Справка с работы о совокупном доходе за последние 12 месяцев (бралась на английском языке).
11. Справка с работы о среднемесячном доходе за последние 12 месяцев (бралась на английском языке).
12. Справка из банка об остатках по счетам (бралась в Сбербанке на английском языке).

Документы о наличии недвижимости, машины и пр. не предоставлял - не хотелось тратить деньги на перевод. Вероятно, можно было предоставить меньше справок, но этот набор вполне устроил посольство. Еще раз повторю - все было очень вежливо и быстро.
sergeika30
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #73

Сообщение Quoondo » 15 сен 2010, 23:25

sergeika30 писал(а):12. Справка из банка об остатках по счетам (бралась в Сбербанке на английском языке)


У меня вопрос Вам по П. 12. А как Вы брали справку из Сбербанка на английском? насколько я знаю, они на английском не дают. Только на русском!
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #74

Сообщение sergeika30 » 21 сен 2010, 07:19

В центральном офисе Сбера в Москве на Вавилова 19 дают справку на английском языке. Про "обычные" сберкассы не знаю. У них на Вавилова есть что-то вроде обслуживания ВИП-клиентов, которым такие справки выдаются. Я не ВИП, но мне такую справку дали. У меня счет открыт в этом офисе. Если бы счет был открыт в другом офисе, может, такую справку и недали бы. Не уточнял.
sergeika30
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #75

Сообщение voronkov23 » 21 сен 2010, 16:19

Еще один положительный опыт. Вчера сдал:

1. Загран паспорта (старый и новый)
2. Анкета 1017 + Доп. форма
3. Цветное фото 3,5 на 4,5
4. Распечатки е-тикетов на перелеты (в т.ч. перелет на Острова Кука)
5. Распечатки броней отелей
6. Краткий план путешествия + Список моих предыдущих поездок
7. Доверенность на получение паспорта. Отметил "Заберу сам"
8. Ксерокопия старого паспорта (страницы с отметками)
9. Справка с работы на английском. Указана зарплата 60 тыс. рублей
10. Справка из банка на английском. 3 тыс. долларов на счету

Сегодня прислали письмо на емейл, что визу одобрили.
Для получения опять надо записаться на сайте:
http://ttsnewzealand.ru/
(выбрать раздел "Make Online Appointment")

Что характерно, когда записываешься на подачу документов, пишут где-то через 10 дней.
Если на получение, - на следующий день.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #76

Сообщение setlana1980 » 21 сен 2010, 17:59

повезло вам.
нам ответили спустя 8 дней.
И то прислали письмо, о том что все как-то подозрительно, типа предупреждаем что только Limited Purpose Visa может быть выдана, подтвердите что вы осознаете всю сложность вашего положения:)
вообщем надеюсь завтра, визу все-таки сделают:)
setlana1980
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #77

Сообщение House495 » 24 сен 2010, 22:08

Подал документы на 2 лица непосредственно в посольство (скажем "нет" индусам-посредникам ) в среду. Сегодня, то бишь в пятницу, через 48 часов, на почту пришло решение о выдаче визы. Записался через сайт на получение на понедельник. Вопрос: необходима ли мне доверенность для того, чтобы получить паспорт девушки, включенной в мое заявление? Выше указана какая-то форма доверенности с сайта посольства ... покопался - не нашел .
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #78

Сообщение Drunia » 25 сен 2010, 04:54

Smile623 писал(а):Где находится визовый центр в Питере?


Если вопрос еще для Вас актуален, то попробуйте позвонить вот этим ребятам: http://ttsvisas.ru/StPetersburg/Index.aspx?Cul=ru-RU

Контора одна, может они в теме.

House495 писал(а):необходима ли мне доверенность для того, чтобы получить паспорт девушки, включенной в мое заявление?

Если она включена в заявление, то не нужна. Основного аппликанта вполне достаточно, остальные "прицепом" идут.

Кстати, мне всегда казалось, что "девушки", включаемые в заявление, называются, в основном, "женами". Тут были сообщения от совместно проживающих людей, не состоявших в официальном браке и подававших в связи с этим отдельные заявления на визу. Ну вот, например:

ArtR писал(а):Т.к. сдаваемые люди не родственники, то пришлось заполнять две анкеты (в одну анкету можно включить супруга и ... детей).
Тётя в окошке сказала, что каждая заява - отдельное дело ...


С тех пор что-то изменилось в их правилах, или у нас тут лингвистическая попытка замаскировать свой текущий матримониальный статус?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #79

Сообщение House495 » 25 сен 2010, 09:29

Drunia писал(а):Кстати, мне всегда казалось, что "девушки", включаемые в заявление, называются, в основном, "женами". Тут были сообщения от совместно проживающих людей, не состоявших в официальном браке и подававших в связи с этим отдельные заявления на визу. ... что-то изменилось в их правилах, или у нас тут лингвистическая попытка замаскировать свой текущий матримониальный статус?


Ну здрасьте ... что у киви, что у оззи в анкете богатый выбор опций в отношении социального статуса - например, civil union, de-facto, partner, engaged и т.п. А если бы я сменил ориентацию, и поехал с мальчиком - ведь это ущемило бы наши права, поскольку однополые браки у нас, по счастью, еще не разрешены ... крайне неполиткорректно . Написал, что partner. Тетенька в окошке поинтересовалась, состоим ли мы в гражданском браке, и удовлетворилась положительным ответом. 21 век на дворе, блин. Хотя, может, девушке визу и не дали ... вот она огорчится
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Туристическая виза в Новую Зеландию 2023

Сообщение: #80

Сообщение Drunia » 25 сен 2010, 09:49

House495 писал(а):Написал, что partner. Тетенька в окошке поинтересовалась, состоим ли мы в гражданском браке, и удовлетворилась положительным ответом. 21 век на дворе, блин.

Хм, похоже действительно 21-ый.

Раньше доказывать partnership был такой геморрой, что в подобных ситуациях куда проще было два отдельных заявления подать. Неужто нонче простого устного утверждения хватает? Если так, то для многих это серьезно меняет положение дел.

House495 писал(а):Хотя, может, девушке визу и не дали ...

Вот это вряд ли. Просто уведомляют всегда только основного аппликанта. Были бы проблемы - наверняка известили бы.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль