Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #41

Сообщение Shwed » 02 авг 2010, 16:47

Не отнимут, везите спокойно. Только цены в Дьютике Дублина не гуманные.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #42

Сообщение Dima73 » 02 авг 2010, 18:32

В Дублине не забудьте попросить запаковать в пластиковый пакет.
Кстати, в Схипхоле виски тоже можно купить.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #43

Сообщение Shwed » 02 авг 2010, 19:16

Dima73 писал(а):в Схипхоле виски тоже можно купить.

И дешевле, поскольку вылет в нешенген, там ценник другой.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #44

Сообщение Kurchavy » 02 авг 2010, 21:11

Спасибо, буду знать. Только мне виски не в качестве алкоголя нужно Презент из Ирландии, так сказать. Поэтому, видимо куплю где-нибудь в Ирландии.
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #45

Сообщение Lady-bird » 01 сен 2010, 10:12

Подскажите, пожалуйста если я путешествую внутри шенгена, действуют ли какие-то таможенные ограничения на провоз алкоголя? Хочу из Италии в Швейцарию привезти в подарок друзьям парочку бутылок итальянского вина, но и домой сразу захватить еще парочку. В итоге в багаже будет 4 л. алкоголя. Лететь буду Изиджетом из Рима в Женеву
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.... (C) Достучаться до небес
Аватара пользователя
Lady-bird
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #46

Сообщение vitrysk » 01 сен 2010, 10:15

швейцария не в ЕС. соответственно там нормы действуют свои. смотрите на сайте таможни швейцарской.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #47

Сообщение Lady-bird » 01 сен 2010, 10:41

Спасибо, поняла

2l of alcohol (up to 15 per cent) and 1l of alcohol (over 15 per cent)
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.... (C) Достучаться до небес
Аватара пользователя
Lady-bird
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #48

Сообщение Drew70 » 20 сен 2010, 18:05

если брать бухло в Домике будут ли проблемы при пересадке в Каире (а может в Каирском дьюти-фри Jameson есть ? )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2071
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #49

Сообщение northeastwest » 24 сен 2010, 22:20

Летел из Коста-Рики в Штаты - при посадке отбирали все что видели. Купил в ДФ, есть чек - не волнует!
У меня отобрали чай (сухой, травяной) тоже купленный в ДФ - тоже отобрали!!! а вдруг бомба?

правда что было в рюкзаке (что не видели) - не отбирали
Аватара пользователя
northeastwest
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #50

Сообщение тинаму » 25 сен 2010, 17:10

Летел из Бангкока в Питер через Хельсинки. В бангкоке купил прилично алкоголя. В хельсинки сумочку с ручной кладью сдал на стыковке в багаж и в Питере получил все в целости и сохранности. Главное при покупке - попросить тщательно упаковать каждую бутылку и в ручную кладь положить вещи которые могут послужить предохранению от боя.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #51

Сообщение greggy » 25 сен 2010, 17:56

летел через Будапешт .. увидев такой "беспредел" , а бутылок было много - вышел и зарегестрировался на реис заново .. сдал бутылки в ручную кладь и как тинаму - попросил обозначить - что груз бьюшийся .. все дошло великолепно ...
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
greggy
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 18.06.2005
Город: Тайный Город
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 99
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #52

Сообщение Solnce) » 30 сен 2010, 14:32

тинаму писал(а): В хельсинки сумочку с ручной кладью сдал на стыковке в багаж и в Питере получил все в целости и сохранности.

Это Европе это возможно сделать только при наличии шенгенской визы. Если шенгена нет на стыковке в багаж вы ничего не сдадите. И если везете бутылки не из стран ЕС, не из США, не из Англии или не из Сингапура, то с ними прийдется расстаться или выпить

northeastwest писал(а):Летел из Коста-Рики в Штаты - при посадке отбирали все что видели. Купил в ДФ, есть чек - не волнует!
У меня отобрали чай (сухой, травяной) тоже купленный в ДФ - тоже отобрали!!! а вдруг бомба?

правда что было в рюкзаке (что не видели) - не отбирали


Не очень поняла. А где отбирали то? Уже в Штатах при пересадке на Россию или еще в Коста-Рике при вылете в Штаты? А то лететь скоро туда же))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #53

Сообщение Amora » 30 сен 2010, 14:39

При стыковке в Цюрихе отобрали дорогой лосьон купленный в дьютике Бангкока Запечатанный пакет и чек не спасли.
Так что не только бухло отбирают
Аватара пользователя
Amora
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #54

Сообщение Solnce) » 30 сен 2010, 14:56

Значит в случае с лосьоном надо было намазаться
Я год назад, когда была в Израиле, как раз читала на форуме историю про то как компания пыталась провезти при стыковке бутылку дорогой водки около 100 баксов, один человек имевший визу вышел сдать в багаж, в итоге опоздал на самолет и покупал новый билет - после этой истории летя из Израиля через Цюрих, в Тель Авиве ничего не покупали в ДФ.
А в этом году по дороге из Мексики лоханулись В ДФ Мехико предлагали дегустировать текилу, ну и продавали ее. В первом ДФ я объяснила, что стыковка через Франкфурт, девочка согласилась с нами, что да, ничего купить мы не сможем.(( Зашли во второй магазин - опять та же песня с дегустацией и продажей текилы, я опять объясняю - "стыковка", а продавец - "ну да, большие бутылки 1 литр, 0.75л нельзя..... а вот маленькие до 0.5л можно!" десять раз переспросила - уговорил же!((( короче купили 2 бутылки по 0.5 на двоих......во Франкфурте, что и следовало ожидать на досмотре заставили выкинуть, попутчик не зная языка послушно отдал, я попыталась поприператься, что типа "а нам сказали.....", на что служба безопасности ответила "у продавца в ДФ работа - ПРОДАТЬ и это не значит, что их действительно можно провозить, а у нас работа - проконтролировать, чтобы не пронесли.... У вас есть 3 варианта - сдайте в багаж, выпейте тут, выбросьте"
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #55

Сообщение Parisolog » 30 сен 2010, 15:04

Amora писал(а):При стыковке в Цюрихе отобрали дорогой лосьон купленный в дьютике Бангкока Запечатанный пакет и чек не спасли.
Так что не только бухло отбирают

Флакон был больше 100 мл? Просто еще отношение фашистов на шмоне просто ужастное...Готовы распотрошить и отобрать все,если вы не будете отстаивать свои права...Счас тащил с собой дракошу из Индонезии, из дерева...Не понравилось, заставили раскрыть упаковку,посмотрели...Говорят неположено...Почему? Этож дерево? Снова на ленту,на ренген...Нюхали, скребли,на зуб пробовали...отдали...с третьего раза
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #56

Сообщение Amora » 30 сен 2010, 15:14

Solnce) писал(а):Значит в случае с лосьоном надо было намазаться

Ну если только : ))
Parisolog писал(а):Флакон был больше 100 мл? Просто еще отношение фашистов на шмоне просто ужастное...Готовы распотрошить и отобрать все,если вы не будете отстаивать свои права...

150 или 200, не помню уже. Права в этом случае отстаивать бесполезно. Захотят отобрать - отберут.
В принципе, я сама - птичка тупик, могла бы догадаться, но это был первый в жизни стыковочный рейс, мне простительно : ))
Аватара пользователя
Amora
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #57

Сообщение Pa-sha » 30 сен 2010, 15:17

Немного оф, но всеж... для смеха...1 Января 2010 года, Пекин, пошли гулять в город (безвизовый транзит), продрогли задолбались с ребенком таскаться, бестолково как-то вообщем погуляли мы. Так при проходе в аэропорт обратно нашли бутылку Чиваса в рюкзаке, про которую я совсем забыл, выпить уже не смог - не лезло. Бутылка была упакована в дютьевский пакет с чеком, но тут понятно, что без вариантов отобрали, вернее я открыл и в бак вылил. Так, что совет: перед возвращением в аэропорт с транзитных прогулок проверь рюкзак, а может там что-то осталось вкусное!!!
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #58

Сообщение tut1791 » 30 сен 2010, 16:39

Solnce) писал(а):Значит в случае с лосьоном надо было намазаться
Я год назад, когда была в Израиле, как раз читала на форуме историю про то как компания пыталась провезти при стыковке бутылку дорогой водки около 100 баксов, один человек имевший визу вышел сдать в багаж, в итоге опоздал на самолет и покупал новый билет - после этой истории летя из Израиля через Цюрих, в Тель Авиве ничего не покупали в ДФ.
А в этом году по дороге из Мексики лоханулись В ДФ Мехико предлагали дегустировать текилу, ну и продавали ее. В первом ДФ я объяснила, что стыковка через Франкфурт, девочка согласилась с нами, что да, ничего купить мы не сможем.(( Зашли во второй магазин - опять та же песня с дегустацией и продажей текилы, я опять объясняю - "стыковка", а продавец - "ну да, большие бутылки 1 литр, 0.75л нельзя..... а вот маленькие до 0.5л можно!" десять раз переспросила - уговорил же!((( короче купили 2 бутылки по 0.5 на двоих......во Франкфурте, что и следовало ожидать на досмотре заставили выкинуть, попутчик не зная языка послушно отдал, я попыталась поприператься, что типа "а нам сказали.....", на что служба безопасности ответила "у продавца в ДФ работа - ПРОДАТЬ и это не значит, что их действительно можно провозить, а у нас работа - проконтролировать, чтобы не пронесли.... У вас есть 3 варианта - сдайте в багаж, выпейте тут, выбросьте"

Выбор очевиден!!! №3
Тай это единственное место, приезжая куда, я говорю: "И снова ДОМА!"
Аватара пользователя
tut1791
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 05.12.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #59

Сообщение Shwed » 30 сен 2010, 17:37

У меня в Париже CDG terminal 1 конфисковали сыр, сказали, что тоже жидкость, препираться не было времени.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим...

Сообщение: #60

Сообщение barQ » 30 сен 2010, 17:50

Вена-Мадрид с пересадкой в Цюрихе. В Цюрихе на пересадке была отобрана и выкинута бутылка обстлера, купленная в Венском дьюти-фри.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль