Наводнение во Вьетнаме

Погода во Вьетнаме по месяцам, погода Вьетнам в режиме реального времени, сезон дождей во Вьетнаме, где во Вьетнаме тепло зимой, циклоны и ураганы во Вьетнаме, когда лучше всего ехать во Вьетнам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #21

Сообщение Vinh » 10 окт 2010, 19:29

Йож писал(а):С Муй Не все понятно - это значительно южнее, тайфунам не так подвержено. Очень волнует все-таки ситуация в центре. Хюэ-Хойан - есть ли там сейчас кто-нибудь из форумчан? Очевидцы, откликнитесь! Вылетаю 23 октября, самостоятельный НАЗЕМНЫЙ маршрут проходит через зону бедствия. Насколько там все плохо? Действительно ли прервано ж/д и автобусное сообщение?

Очевидцев нет, их смыло Да, и не помогут Вам своими наблюдениями потому что до 23 октября могут пройти еще два тайфуна и дороги успеют дважды восстановить и дважды смыть.
Когда приедете во Вьетнам, следите уже там за перемещением тайфунов в центральном Вьетнаме, может быть удастся проскочить в затишье.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #22

Сообщение thehien » 10 окт 2010, 20:02

Сейчас в Хуэ находятся _Фишташка_ (Маша). Узнайте у нее (+841698232518).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #23

Сообщение Тимур Жанайдаров » 11 окт 2010, 10:23

ну не знаю. в муйне сказали что в пятницу будет самый последний и самый сильный дождик, т.е 15 последние дождики, ну по крайней мере я так надеюсь, хотя сегодняшняя погодка меня больше радует, чем вчерашняя
Тимур Жанайдаров
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.10.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #24

Сообщение Hurricane13 » 12 окт 2010, 06:23

А в Сайгоне сейчас как с погодой?
На Фукуоке дожди и ветер, дожди и ветер
Аватара пользователя
Hurricane13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #25

Сообщение устинья » 12 окт 2010, 09:31

ДЛЯ ira33:Скажите пжл а вы будите в муй-не с21-26 я хотела через
вас передатать дукументы в ялту дочери спасибо
устинья
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Женский

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #26

Сообщение Byyf » 12 окт 2010, 13:58

совсем безрадостные фотки из центрального Вьетнама...будем там через неделю...
если кто-то может писать с места событий про погоду каждый день - буду очень ждать!

На Фукуоке дожди и ветер, дожди и ветер

буквально на прошлой неделе парень оттуда писал,что все замечатльно с погодой...неужели дожди решили окупировать весь Вьетнам
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #27

Сообщение MegaDiler » 12 окт 2010, 16:07

Всем привет! Мы сейчас в Хой Ане. Статистика по дождю: ночь - дождь. 6.00 - 8.00 дождь. 9.00 - 9.30 дождь. 9.30 - 14.30 нет дождя. 14.30 - 15.30 дождь. 15.30 - 20.00 нет дождя. После 20.00 пошел дождь. Потопа никакого нет. Все нормально. В Нячанге 10 - 11-го дождей не было все время. Ни разу.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #28

Сообщение Hurricane13 » 12 окт 2010, 16:12

Byyf писал(а):буквально на прошлой неделе парень оттуда писал,что все замечатльно с погодой


ну сейчас здесь вот так:
ливень и жуткий ветер...
Наводнение во Вьетнаме
тучи, которые за три дня ни разу не рассеивались
Наводнение во Вьетнаме
"спокойное" море, в котором некоторые даже купаются
Наводнение во Вьетнаме
Аватара пользователя
Hurricane13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #29

Сообщение Byyf » 13 окт 2010, 10:40

Хех...да,сейчас там совсем не те умиротворенные пляжи Баунти, которые я себе представляла... надеюсь, вам все же повезет и погода там изменится в лучшую сторону!!!

Вы надолго на острове?чем занимаетесь в такую погоду?
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #30

Сообщение Vinh » 13 окт 2010, 12:02

Высокий сезон на Фукуоке начинается в ноябре. Перед поездкой надо изучать не только цены на пиво, но, и погоду.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #31

Сообщение Byyf » 13 окт 2010, 12:24

Vinh писал(а):Высокий сезон на Фукуоке начинается в ноябре. Перед поездкой надо изучать не только цены на пиво, но, и погоду.


что ж Вы так злобно-то? даже на форуме пишут,что погоду предугадать невозможно,раз на раз, год на год не приходится. думаю, девушка все изучила как следует перед поездкой...

а вот ссылки из другого форума про погоду как раз:

Дмитрий - остров Фукуок » 07 окт 2010 10:52
ВСЕМ ОТВЕЧАЮ, С НОЯБРЯ ПО МАЙ НА фУКУОКЕ ОТЛИЧНАЯ ПОГОДА, ЭТО САМЫЙ СЕЗОН, ДОЖДЕЙ НЕТ, ВЕТРА НЕТ, ВОЛН НЕТ, ВСЕ ОТЛИЧНО. СЕЙЧАС УЖЕ ХОРОШАЯ ПОГОДА, ВОЗДУХ ОКОЛО 30, ВОДА 29. Я СЕЙЧАС САМ УЖЕ НА ОСТРОВЕ.


>> Вот еще дам небольшой совет: не стоит ехать на остров в сентябре. Я как-то с перепугу запланировал поездку и в итоге попал под 4 дня дождей

VSmirn » 11 окт 2010 10:57
Год на год не приходится, в этом году был с 10 по 28 сентября, погода стояла изумительная. Дожди были редко, днем не облее 10 минут и в основном ночью. 5 дней совсем дождей не было, солце жарило посумашедшему(не понимаю как люди ездят в высокий/сухой сезон). В общем было много солнца, были и тучи,были грозы, был слепй ливень. море спокойное, ни каких волн как в Муйне. Тихо, народа нет, отели не то что полупустые, совсем пустые - заполнение на четверть. В нашем отели мы одно время одни три дня жили.


Дмитрий - остров Фукуок » 11 окт 2010 14:17
Да действительно в этом году в сенбяре отличная погда стояла, хотя сентябрь считается самым дождливым месяцем. Последние два дня погода плохая, целый день дождб, вчера даже рейсы некоторые отменили.
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #32

Сообщение SlonikPermskiy » 13 окт 2010, 18:59

Сейчас находимся в Ханое, очень жарко, хотя солнца нет и вчера был короткий ливень, но все равно после него очень жарко. Седня были в Халонге, солнце и жарко. Завтра вылетаем в Ньячанг, что там посмотрим, если что сообщим.
SlonikPermskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 26.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #33

Сообщение Hurricane13 » 13 окт 2010, 21:34

Byyf писал(а):Хех...да,сейчас там совсем не те умиротворенные пляжи Баунти, которые я себе представляла... надеюсь, вам все же повезет и погода там изменится в лучшую сторону!!!

Вы надолго на острове?чем занимаетесь в такую погоду?

с острова мы сегодня благополучно сбежали в Тай, потому что дожди на Фукуоке вообще не прекращаются...ой, ну чем мы занимались...книжки читали, прячась где-нибудь под крышей...байки хотели напрокат взять покататься, да куда уж там...

Vinh писал(а):Высокий сезон на Фукуоке начинается в ноябре. Перед поездкой надо изучать не только цены на пиво, но, и погоду.

ну-ну-ну, не горячитесь, не надо людей по себе судить вот пиво в отпуске меня как раз меньше всего интересует....я вообще девушка непьющая, если что...и я не думаю, что даже Ваш возраст и, несомненно, богатый опыт самостоятельных путешествий дают Вам повод так снисходительно со мной разговаривать.
я общалась с людьми, которые живут на Фукуоке, и все в один голос утверждали, что в прошлом году в октябре погода была изумительная, а в этот раз они и сами в шоке от такого количества осадков. Это во-первых. А во-вторых, отпуск,к сожалению, не всегда получается взять тогда, когда тебе это надо поэтому иногда едешь на "а вдруг повезет"
так что не судите, да не судимы будете

кстати, в Хошимине сегодня днем даже солнце проглядывало, а дождя вроде вообще не было
Аватара пользователя
Hurricane13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #34

Сообщение Lien » 14 окт 2010, 03:09

К Новому Году все устаканется. Будет хорошо. Октябрь месяц пограничный на Фу Куоке, вполне может и дождями обернуться. В ноябре ( я думаю) народ получит удовольствие, хотя сама в это время на острове не была. Ну его нах, с декабря высокий сезон стопроцентный, зачем судьбу искушать?
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #35

Сообщение Byyf » 14 окт 2010, 10:39

Hurricane13 писал(а):книжки читали, прячась где-нибудь под крышей...байки хотели напрокат взять покататься, да куда уж там


мы сейчас как раз решаем, тащить с собой ноут или нет-ну чтоб можно было в мокрую погоду посидеть в И-нете или фильмы посмотреть. хотя, тащить его не хочется из-за лишних 3 кг

Hurricane13 писал(а):ну-ну-ну, не горячитесь, не надо людей по себе судить вот пиво в отпуске меня как раз меньше всего интересует....я вообще девушка непьющая, если что...и я не думаю, что даже Ваш возраст и, несомненно, богатый опыт самостоятельных путешествий дают Вам повод так снисходительно со мной разговаривать.
я общалась с людьми, которые живут на Фукуоке, и все в один голос утверждали, что в прошлом году в октябре погода была изумительная, а в этот раз они и сами в шоке от такого количества осадков. Это во-первых. А во-вторых, отпуск,к сожалению, не всегда получается взять тогда, когда тебе это надо поэтому иногда едешь на "а вдруг повезет"
так что не судите, да не судимы будете


+100 !! у нас так же получилось в этом году с отпуском. но все равно поедем в Центральный Вьетнам! потому как отчеты октября-месяца прошлого-позапрошлого годов не описывают никаких тайфунов-наводнений и т.п. не повезет-так не повезет. повезет-замечательно!!

Хорошего Вам отдыха в Тае!! Там классно!!
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #36

Сообщение Vinh » 14 окт 2010, 16:26

Hurricane13 писал(а):вот пиво в отпуске меня как раз меньше всего интересует....я вообще девушка непьющая, если что...


Ну, если непьющая, тогда извините.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #37

Сообщение Pinky Yazz » 15 окт 2010, 06:50

Не угадаешь с погодой нынче. В Муи Не в прошлом году, например, в сентябре и октябре катались. В этом дружно сидим ждем ветра.
В прошлом году летом дожди были - в этом не было. Зато неделю дожди идут сейчас. И какая разница, что было в прошлом году в это же время?
А в январе 2010 тайфун прошелся по побережью и в итоге по два дня ливней было везде, хотя их зимой вообще не бывает в нашей части.
Это погода.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #38

Сообщение Byyf » 15 окт 2010, 09:40

Pinky Yazz писал(а):И какая разница, что было в прошлом году в это же время?


чтобы как раз убедиться в том, что год на год не приходится
Аватара пользователя
Byyf
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #39

Сообщение serge2007 » 17 окт 2010, 16:21

в эти выходные в центральном Вьетнаме прошли обильные дожди и теперь местами уровень воды поднялся 1-2метра

Наводнение во Вьетнаме

Наводнение во Вьетнаме

Наводнение во Вьетнаме

Наводнение во Вьетнаме

Наводнение во Вьетнаме

Наводнение во Вьетнаме

Наводнение во Вьетнаме
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Наводнение во Вьете....

Сообщение: #40

Сообщение Pinky Yazz » 17 окт 2010, 17:19

Мдя... вот посмотриь твои фотки и местные дивень кажется мелким дождиком))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумПогода во Вьетнаме, когда сезон дождей и волны.



Включить мобильный стиль