Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: uecard и гости: 4

Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение: #1

Сообщение FlamingWind » 19 окт 2010, 14:08

Возможно будет мультик (на пол года или год) шенгенской бизнес мультивизы выданного консульством Бельгии. Насколько я знаю, правила шенгена разрешают:
1) Ездить с целью туризма по бизнес визе.
2) Бизнес цель всегда является основной, таким образом и страна "бизнес-цели" - основная.

Означает ли это, что я могу один раз за срок действия визы "на 3 дня" заехать на конференцию в Бельгию, а затем путешествовать "неделями" по другим странам шенгена и при этом не нарушу шенгенских правил? Или все эти правила действительны для некоторой одной поездки?
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской
эстонская виза

Re: Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение: #2

Сообщение LevaTonik » 19 окт 2010, 14:13

можешь ,главное через бельгию заезжать ,а там хоть через час хоть куда )))))
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение: #3

Сообщение FlamingWind » 19 окт 2010, 14:15

LevaTonik писал(а):можешь ,главное через бельгию заезжать ,а там хоть через час хоть куда )))))


Это я прекрасно понимаю. Но если заезжать не через Бельгию? Просто через Бельгию перелеты сильно дороже. Вот если бы была немецкая мультивиза, тогда не возникло бы такого вопроса .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 19 окт 2010, 14:48

FlamingWind писал(а):Означает ли это, что я могу один раз за срок действия визы "на 3 дня" заехать на конференцию в Бельгию, а затем путешествовать "неделями" по другим странам шенгена и при этом не нарушу шенгенских правил? Или все эти правила действительны для некоторой одной поездки?

приблизительно так, но тут важны документы которые вы подавали. Если вы подали приглашение на конференцию и вам они сами дали годовую визу - дело одно, если вы именно ее и просили, и скажем в приглашении было указано что ваш бизнес партнер в Бельгии постоянно нуждается в ваших визитах - дело другое.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение: #5

Сообщение Igdon » 19 окт 2010, 22:20

Еще имеет значение кто вас приглашает.
Мой друг несколько лет работал в представительстве VOLVO в Москве и используя шведский бизнес-мульт примерно так, как вы описали, получал новый без каких-либо проблем.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской


Re: Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение: #7

Сообщение Duelka » 19 окт 2010, 22:54

Ни разу не задавали мне вопроса по бизнес-визе вопросов о цели поездки. Хотя не, в Германии 1 раз спросили. Сказала, что хочу погулять по городу во время долгой стыковке, показала посадочный до Москвы. Отпустили гулять с миром
Т.к. штамп о прибытии в шенген и убытии из него же ставится в первой/последней стране шенгена, то тяжело вычислить где же вы все таки находились.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль