Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #41

Сообщение Libertad » 22 сен 2010, 21:05

Убедительная просьба не задавать в тысячный раз вопросы о том, как я поступила в университет, сколько лет мне учиться, сколько это стоит, где я учила испанский... Ответы на все эти вопросы есть в дневнике.
Вопросы типа "Кстати, какая сейчас в Барселоне погода?" здесь тоже неуместны, подобная информация легко находится на специализированных сайтах. У меня такой же Гугл, как у вас.

Мою личную жизнь я приоткрываю скорее для реальных друзей, а не для всех подряд.

Когда я сравниваю поведение русских и испанцев, я в большинстве случаев описываю свои наблюдения, а не осуждаю/критикую.

Спасибо за понимание.


Про мои любимые бары, кафе и рестораны я пишу здесь: Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)
Последний раз редактировалось Libertad 22 окт 2011, 23:29, всего редактировалось 4 раз(а).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #42

Сообщение Libertad » 20 окт 2010, 23:20

Зеленина Инна, MATILDA, Ksafr, спасибо вам, мои любимые и дорогие!

Сегодня была в университете. На этой неделе подготовительные лекции, которые не обязательны к посещению, но я, разумеется, пошла. Вчера рассказывали, чем мы вообще в фармацевтическом бизнесе занимаемся, сегодня обзор про препараты и фармакопею, завтра про контроль качества. Дело в том, что одновременно стартует 4 программы, одна из которых - мой Мастер, и далеко не все поступившие имеют образование или опыт в фарме или медицине.
Мне все понятно, но тем не менее я записываю и запоминаю, как что по-испански называется, так что тоже польза.
В прошлом году из неиспаноязычной страны была только одна девушка - русская, кстати.
В этом году есть гречанка, финка, двое итальянцев, я из России. Ну и студенты из Венесуэлы, Перу, Колумбии и других стран. Пока, правда, ни с кем не познакомилась, ну да еще успею.

В универ ехать на метро 10 минут, плюс дорога до метро и от метро - можно за 20-25 минут выходить.

Что еще? Живу я какбэ в неблагополучном районе. Кругом индусы, марокканцы, китайцы. Бомжи и алкаши. Однако здесь светло, спокойно (шумят ночью только студенты моего же общежития), есть допоздна работающие магазины. Мне нравится. По ощущениям - намного безопаснее, чем в центре Москвы. Там было бы стремно возвращаться домой пешком. Слава Богу, 10 лет ездила на машине, а последние два месяца, после ее продажи и до отъезда, были бесконечные тусовки, и возвращалась я чаще всего не одна .

Еще у меня завелся поклонничег
Несколько дней назад провожаю маму в аэропорт, приходит СМСка: "Ольга, здравствуйте, нашел Ваш ЖЖ, можно ли с Вами попить кофе, Константин, .....@yahoo.es".
Из дома пишу e-mail:
Привет! Конечно, со мной можно попить кофе! Звони или пиши.

Отвечает:
вообщем..меня зовут Константин..живу на побережье..рядом со столицей Каталонии... Коста Брава
тебе нравиться Барселона? как тебе Раваль? всё таки опасное место
нравятся ли морепродукты?? была ли в Монссерате? в музее Дали в Фигейрасе?
пиши..жду ответа..


Ничего так грамотность и тоскливые многоточия.
Тем не менее, отвечаю:
Привет!
Да, завтра звони, конечно!
Барселону обожаю, была здесь много раз, всегда мечтала переехать и наконец добилась своей цели. Раваль прикольный. Не опасней Москвы точно.
Морепродукты обожаю, водила на прошлой неделе маму в La Paradeta - восторг))
А где именно ты живешь? Давно здесь? Откуда приехал?
ОЛ

В ответ получаю:
живу давно приехал из Германии... разве по нику не понятно ?
приехал и влюбился в Барселону

но жить в самом городе не могу арабы..пакистанцы..румыны и марроканцы достали уже

а ты в самой гуще оказалась ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Раваль
наверное прямо рядом с театром Багдад


И убийственное:
в аттачменте файл..путеводитель от Афиши )) учите матчасть..милая Ольга )


И тут я начинаю злиться. Сильно злиться.
Во-первых, никакая не милая.
Во-вторых, с матчастью у меня все в порядке. А также с русским языком.
В-третьих, путеводитель у меня еще в первом издании до дыр зачитан, а с его автором я выпивала не только на Бойнях, но и на собственной кухне (привет, Асланчик).

Что вы думаете? Он мне еще и позвонил на следующий день и много-много раз повторил, что там, где я живу, жить невозможно, и что его знакомые тоже так считают, и что это в России престижно жить в центре.
Но мне же НРАВИТСЯ здесь. Это МОЯ жизнь.
Интересно даже, сколько лет человеку? До сих пор не понял, что все люди разные.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #43

Сообщение _olguita_ » 20 окт 2010, 23:20

Я вас читаю с большим интересом. Я сама тоже уехала в Европу, в Стокгольм этим летом. На родину пока не тянет. С велосипедами у нас проще - можно брать не только резидентам, но и всем, правда сезон всего полгода.
_olguita_
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2009
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #44

Сообщение Libertad » 20 окт 2010, 23:23

Granada_chia писал(а):Подписалась, буду с интересом следить

Настя, спасибо.

_olguita_ писал(а):Я вас читаю с большим интересом. Я сама тоже уехала в Европу, в Стокгольм этим летом. На родину пока не тянет. С велосипедами у нас проще - можно брать не только резидентам, но и всем, правда сезон всего полгода.

Спасибо! А Вы дневник пишете?
Ох, научиться бы еще кататься на этих великах...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #45

Сообщение Libertad » 21 окт 2010, 00:07

Покопалась в своем блоге. Вот это я написала чуть больше года назад, 2 сентября 2009 года:
Этот пост должен был быть вчера
Начало сентября. Любимое время. Новый год начинается именно сейчас.
Я всегда хотела и любила учиться: до 6 лет, когда ненавидела коллективизм детского сада; с 6 до 21 года, когда скучное долгое лето тянулось невыносимо медленно, и я первой бежала в августе в школьную или институтскую библиотеку, а получив учебники на ближайший год, листала их и рассматривала новые, сложные, интригующие названия параграфов. И потом, когда пошла на второе высшее, я так же ждала осени, потому что осень - это новые люди, новые знания, новая жизнь.

Я очень хочу быть студенткой. Не такой, как в светской хронике российского глянца, "студенткой на открытии ресторана "ХХХ"", в Дольче и Габбане и с силиконовыми губами. А веселой европейской студенткой, звонко смеяться, сидя на ступеньках у входа в университет, прижимать стопку тетрадок к ребрам, щуриться на солнышке в перерывах между лекциями, снова влюбляться. Да, влюбляться.

...

Сентябрь всегда заставляет вспоминать, как хорошо мне было.
Сентябрь всегда заставляет улыбаться и радоваться, потому что в это время мне просто хорошо.


Видите, как важно ставить цели?
Все ровно так, как я хотела: и солнышко, и времени полно, и радость новых знаний, и тетрадки к ребрам. Влюбиться, правда, умудрилась чуть раньше, чем надо. Ну да это лечится.
Последний раз редактировалось Libertad 21 окт 2010, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #46

Сообщение Libertad » 21 окт 2010, 00:45

А эти фотки уже были в другой теме, но здесь уместнее)
Это мы гуляли по Барселоне, и увидели нечто. То ли дипломная работа у студентов творческого ВУЗа, то ли просто людей порадовать - не знаю, но настроение поднимает на раз! Просто пишешь "Я люблю..." и вешаешь на прищепку!
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #47

Сообщение anthrax » 21 окт 2010, 02:13

Еmpadronamiento на какой срок выдаётся? И, как я понимаю, его только студентам и работающим дают? Допустим я пару лет хочу пожить в Испании, официальная работа мне не нужна...
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #48

Сообщение Hispano » 21 окт 2010, 09:14

Ольга, улыбнула эта actividad)))
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #49

Сообщение Libertad » 21 окт 2010, 10:23

anthrax писал(а):Еmpadronamiento на какой срок выдаётся? И, как я понимаю, его только студентам и работающим дают? Допустим я пару лет хочу пожить в Испании, официальная работа мне не нужна...

Empadronamiento - это просто прописка. Для того, чтобы ее получить, нужен только сертификат о проживании либо контракт аренды. Или, если вы, допустим, у друзей живете, идете вместе с хозяином квартиры и его документами о собственности, и вас пропишут.
Выдают на 2 или 3 года.
Но это ничего не даст в плане "пару лет пожить". Каким образом Вы легально въедете и останетесь?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #50

Сообщение Mars » 21 окт 2010, 17:40

Оля, рада за тебя Молодец, структурный ты наш человек Всегда завидовала тем, кто умеет и любит ставить цели, а потом их достигать. Про морепродукты и всякую там рыбную всячину я тебе в личку накидаю, поскольку самой пришлось на Кипре освоить азы "кулинарии" и пр.))) Зато дорада с розмарином, кальмары с помидорами и просто креветки в чесночном соусе у меня теперь хоть на продажу выставляй, кто был - знает А, еще же осьминог, а вернее салат с ним! Короче, оказалось элементарно, вкусно, здорово и быстро да и дешево, что актуально! В Москве я к плите даже подойти боялась Весной проверю как научилась готовить:-) Целую
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #51

Сообщение _olguita_ » 21 окт 2010, 18:37

Libertad писал(а):
_olguita_ писал(а):Я вас читаю с большим интересом. Я сама тоже уехала в Европу, в Стокгольм этим летом. На родину пока не тянет. С велосипедами у нас проще - можно брать не только резидентам, но и всем, правда сезон всего полгода.

Спасибо! А Вы дневник пишете?
Ох, научиться бы еще кататься на этих великах...


Нет еще, но надо будет собраться с мыслями и написать
_olguita_
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2009
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #52

Сообщение Libertad » 21 окт 2010, 23:43

Mars писал(а):Оля, рада за тебя Молодец, структурный ты наш человек Всегда завидовала тем, кто умеет и любит ставить цели, а потом их достигать.
Про морепродукты и всякую там рыбную всячину я тебе в личку накидаю, поскольку самой пришлось на Кипре освоить азы "кулинарии" ... В Москве я к плите даже подойти боялась


Яся, спасибо! Накидай, когда время будет, пожалуйста! Я в этом плане лох, больше двух ингредиентов не соединю)
Как твоя жизнь на Кипре? Ты весной возвращаешься?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #53

Сообщение Mars » 22 окт 2010, 00:29

Увы и ах, но я не иммигрант по сути своей:smile: Это то, что теперь я о себе знаю, хотя и плюсы таковой жизни и жизни здесь наперечет могу перечислить и их достаточно, но это другое Здесь я никуда не тороплюсь, расход моих нервных клеток здесь равняется нулю, ну и т.д., а все минусы - они в себе Но дораду, таки, я научу тебя готовить
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #54

Сообщение zhora » 22 окт 2010, 03:08

Ольга, рад за тебя! Ты молодец, так держать!!!
Буду в Барселоне 05.11.10, можно будет увидеться!Если что надо из России привезти,пиши!
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #55

Сообщение *Irene* » 22 окт 2010, 08:58

Ольга, отличные фото!

Но мне же НРАВИТСЯ здесь. Это МОЯ жизнь.

Молодца! ты права абсолютно
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #56

Сообщение anthrax » 23 окт 2010, 03:35

А страховка у Вас местная или российская?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #57

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 10:55

anthrax писал(а):А страховка у Вас местная или российская?

Т.к. для визы нужна была страховка на год, я сделала РЕСО. В принципе, когда получу NIE, можно пойти в районную поликлинику, завести там карточку, это бесплатно. Все говорят, что в Испании очень качественная медицинская помощь, но очень-очень бюрократизированы и затянуты все процессы, если нет добровольной страховки. На следующий год куплю местную.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #58

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 16:17

Просыпаюсь с приятной болью в мышцах. Наконец-то! Как же я ненавидела себя последние несколько месяцев за растренированность! Ужасное чувство, но возможности тренироваться в процессе подготовки к переезду у меня не было. Ни машины, ни времени. Последний рабочий день был 4 октября, а вылет в Барселону - 6 октября в 6 утра.

Сейчас я наконец начала набирать форму. Бегаю 4-5 раз в неделю по утрам. Вчера уже 35 минут без признаков одышки, медленно, но не черепашьим шагом. Кстати, поискала в Интернете технику бега на длинные дистанции - оказалось, что я все делала неправильно. Приземляться нужно не на пятку, а на носок и внешний свод стопы. За неделю привыкла.
Цель - часовые тренировки с постепенным наращиванием скорости. Через пару лет поучаствовать в марафоне.
В спортзал тоже записалась, хожу днем, три раза в неделю. День - спина и дельты, день - ноги, день - грудь и руки. Пресс всегда. Чувствую себя отлично, только ОЧЕНЬ много сплю. 10 часов ночью и иногда еще пару часов днем. Кажется, организм компенсирует всю московскую нервотрепку.

Что мне не нравится (и тут проблема в моей голове) - я практически не разговариваю по-испански. Собственно, я вообще не разговариваю. Мне в этом состоянии комфортно, да, я не люблю болтать с незнакомыми людьми. Но испанский-то развивать надо! А как же я буду учиться?
Наверное, надо себя заставлять. Задавать людям какие-нибудь нейтральные вопросы, пока едешь в лифте или, например, грузишь белье в стиральную машинку.

Зато сегодня я приготовила рыбу в петрушечном соусе и тортилью с лисичками! Самой не верится! Чтобы я притронулась голыми руками, без перчаток, к сырой рыбе? Помыла грибы? Кто меня знает, тот испугается, как бы в Барселоне снег не пошел.
Я давно читала блог Юли, которая живет в Барселоне и очень-очень любит готовить. Ну и вот решилась наконец-то.

Еще я вам расскажу про свой любимый бар. Он не сейчас стал любимым, а лет десять назад. Всегда в него заходила, приезжая в Барселону, а теперь бываю пару раз в неделю, чтобы выпить бокал шампанского.
Это бар при Музее восковых фигур.
Собственно музей (http://www.museocerabcn.com/eng.htm) очень клевый, мне нравится намного больше, чем Мадам Тюссо в Лондоне. Во-первых, он прикольный (например, на крыше стоит Супермен ("трусы-на-штаны"), готовый к прыжку). Во-вторых, он совсем не нафталиновый, а постоянно обновляется - сейчас в процессе изготовления восковые копии Давида Вильи и кого-то еще из чемпионской сборной. В-третьих, находится он в самом центре и туда не бывает очередей.
Но самое классное - это бар при музее, EL BOSC DE LES FADES называется. Такое ощущение, что попадаешь в сказочный и чуть страшноватый сон... Деревья, загадочная музыка, льющаяся вода, волшебные зеркала, полумрак... И одновременно всегда много народу и веселый смех. Там есть стеклянная витрина, за которой будто кто-то сидит. Как только подходишь ближе, чтобы рассмотреть получше, она превращается в зеркало. Отходишь - снова что-то за стеклом, но хочется посмотреть еще чуть поближе, а не получается...
Постараюсь пофотографировать, но не знаю, что из этого выйдет.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #59

Сообщение MATILDA » 23 окт 2010, 16:36

Libertad писал(а): я практически не разговариваю по-испански. Собственно, я вообще не разговариваю. Мне в этом состоянии комфортно, да, я не люблю болтать с незнакомыми людьми. Но испанский-то развивать надо! А как же я буду учиться?

Оль, а когда подтянется ваша студенческая братия? Или только ты такая ранняя?
Может тебе уже пора искать себе "коллег" по учебе, знакомится с сокурсниками (тебе с ними учиться, значит скоро станут знакомыми людьми ), заодно и язык практиковать начнешь.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #60

Сообщение Libertad » 23 окт 2010, 16:43

MATILDA писал(а):
Libertad писал(а): я практически не разговариваю по-испански. Собственно, я вообще не разговариваю. Мне в этом состоянии комфортно, да, я не люблю болтать с незнакомыми людьми. Но испанский-то развивать надо! А как же я буду учиться?

Оль, а когда подтянется ваша студенческая братия? Или только ты такая ранняя?
Может тебе уже пора искать себе "коллег" по учебе, знакомится с сокурсниками (тебе с ними учиться, значит скоро станут знакомыми людьми ), заодно и язык практиковать начнешь.


Учеба начнется в понедельник. Уже были три вводные лекции, но пока все общаются на уровне "привет-привет". Хотя нет, с одним студентом я познакомилась, Карлос, будет учиться на том же Мастере, что и я (нас там всего около 15 человек). У меня просто такая особенность: я очень не люблю задавать вопросы. До последнего буду сама докапываться до сути, лишь бы других не беспокоить. Ну и вопросов практически не возникает, т.к. все понимаю

А здесь, в общежитии, студенты разных учебных заведений, даже не знаю, есть ли кто с моего факультета. Вообще в Барселоне 8 Университетов, да еще множество всяких частных школ.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 23 окт 2010, 16:55

Libertad писал(а):У меня просто такая особенность: я очень не люблю задавать вопросы.

во, у меня такая же особенность
даже в незнакомом городе буду полчаса годить, но не спрошу дорогу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль