Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #41

Сообщение Kuz@ma » 20 апр 2010, 12:16

Подскажите, на Тоску на май всё продано?
Kuz@ma
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #42

Сообщение Форумные круизы » 20 апр 2010, 13:06

на Тоску в мае ещё не начиналась продажа. Если хотите выбрать места, надо в очередь встать сейчас. А когда начнётся продажа (наверное, за 2 недели до спектакля), вам пришлют соответствующее уведомление или сразу купятся билеты.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #43

Сообщение Altaika » 05 май 2010, 19:04

Если будут свободные места на желаемую Вами постановку и в желаемой категории, деньги сразу снимут и будете счастливым обладателем билетов. Но это произойдет строго за месяц до представления, если не будет объявлена специальная предпродажа за 2 месяца.

Я была очень впечатлена работой турецкой/сербской спекулянтской мафии - прибыв к кассе в пять утра, за три часа до открытия касс ровно за месяц до спектакля с участием Нетребко, обнаружила спокойно спящие на матрасах многочисленные тела, потом им привезли типа завтрака, выдали деньги с бумажкой, на которой написано, какие билеты нужны. Продают строго по 2 билета в руки. За 15 минут с момента открытия все билеты были распроданы, мне достались ну очень неважные места за 11 евро. Онлайн на Нетребко купить нереально- они туда просто не попадают вообще.
На выходе получила выгодное предложение купить за 650 евро билеты номиналом 70))
Австрийцы на Кармен вообще занимали очередь в 14 часа дня накануне начала продажи и никаких номерков- только живая очередь с отлучкой максимум минут на 15.
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #44

Сообщение subtle » 05 май 2010, 22:07

Altaika писал(а): Я была очень впечатлена работой турецкой/сербской спекулянтской мафии - прибыв к кассе в пять утра, за три часа до открытия касс ровно за месяц до спектакля с участием Нетребко, обнаружила спокойно спящие на матрасах многочисленные тела, потом им привезли типа завтрака, выдали деньги с бумажкой, на которой написано, какие билеты нужны. Продают строго по 2 билета в руки. За 15 минут с момента открытия все билеты были распроданы, мне достались ну очень неважные места за 11 евро. Онлайн на Нетребко купить нереально- они туда просто не попадают вообще.
На выходе получила выгодное предложение купить за 650 евро билеты номиналом 70))
Австрийцы на Кармен вообще занимали очередь в 14 часа дня накануне начала продажи и никаких номерков- только живая очередь с отлучкой максимум минут на 15.


А я столкнулся с таким явлением - онлайн нормальных билетов нет, а через одну московскую известную компанию, специализирующуюся на индивидуальных поездках, билеты на хорошие места есть, но с чуть ли не двухкратной наценкой - т.н. ВИП-пакет (билет плюс какая-то ерунда - программка, бокал шампанского...). Не знаю кто тут бизнес делает, но факт налицо.
Пришлось покупать...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #45

Сообщение Форумные круизы » 06 май 2010, 03:58

Не надо ничего такого покупать. Надо вставать в очередь на официальном сайте. Перед спектаклем за 2-14 дней открываются билеты (отпускаются разными бронями), но их не увидишь на сайте, потому что они попадают к тем, кто в электронной очереди стоит. Иногда, встав в очередь, уже на следующий день получаешь уведомление о покупке билета. Видимо, часть билетов продаётся вообще только через очередь.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #46

Сообщение Kuz@ma » 10 май 2010, 19:21

6-го мая посетил оперу. Часа за три до начала спекулянты предложили партер по 700 евро. Отказался. Встал в очередь на стоячие места в 17-15, купил на галерку за 3 евро.Нетребко понравилась.
Kuz@ma
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #47

Сообщение Kangaroo » 03 июн 2010, 14:21

С одеждой, вроде понятно. А обувь? Планируем поездку в декабре, места выбрали на балконе. Везти туфли для одного вечера не хочется...
Kangaroo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #48

Сообщение kozharik » 04 июл 2010, 13:11

Спасибо, господа!
Второй день пытаюсь бронировать на сентябрь.
Благодаря вашим инструкциям обновила плагин, мне удалось зарегистрироваться на сайте и выбрать билет, ввела данные карты (с нее нормально оплачивала и сады Ватикана и прочие билеты), но после сообщения об отправке платежа выдает сообщение о прерванной связи. Это такая карма у меня или можно что то в консерватории подправить? Подскажите, пожалуйста, может есть у кого идеи или тайные знания?
kozharik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #49

Сообщение max_latiinin » 24 июл 2010, 21:44

можно, на официальном сайте. 10 евро доплатите и вам в отель привезут. а можете в агентстве купить, напр. тут http ://www.interbilet.ru/item51.htm или еще в каком-нибудь.
max_latiinin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #50

Сообщение Девушка Аршавина » 13 сен 2010, 19:36

В мае 2010, будучи в Вене, захотели посетить оперу. По дороге попались "турецкие Моцарты" со словами, что билетов нет. Мы расстроились и не догадались зайти в кассу (хотели сходить на Кармен в этот же день). На следующий день, пробегая мимо оперы, все-таки поверили в чудо и зашли в кассы и... оказалось, что билеты на текущий вечер есть, но играют Тоску. На Кармен уже не успевали. Расстроились и купили на Тоску, за 100 евро, 18 ряд, прямо перед стоячими рядами, в серединке сидели.
Сделала вывод - нужно всегда спрашивать в кассе. Всякое бывает.
Кстати, через сайт тоже хотели купить заранее. Но о листе ожидания не знали. Билетов в наличии в апреле на май уже не было.
Девушка Аршавина
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #51

Сообщение Liza16 » 13 сен 2010, 23:10

Подскажите, пожалуйста, как войдя на сайт оперы выбрать англ.язык. У меня при входе предлагается только немецкий.
Liza16
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #52

Сообщение Форумные круизы » 14 сен 2010, 03:05

Да, сайт самой оперы изменили, английской версии ещё нет. Да и раньше там английский был лишь для ограниченной информации. По ссылке Kartenverkauf с него переходим на сайт продажи билетов, где есть английский вариант.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #53

Сообщение avirina » 31 окт 2010, 21:15

скажите, а просто попасть в само здание оперы можно? и можно ли там свободно фотографировать? и пожалуйста скажите те, кто был в самом зале - что лучше стоячие билеты (я так поняла они где-то за партером, т.е. довольно близко к сцене) или самая верхатура за 11евро?
avirina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #54

Сообщение Kamal » 31 окт 2010, 21:24

avirina писал(а):скажите, а просто попасть в само здание оперы можно? и можно ли там свободно фотографировать?

Есть экскурсия в Венскую оперу, во время которой можно фотографировать все, что хотите. Просто зайти и пофоткать внутри здания без экскурсии и спектакля - вряд ли.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #55

Сообщение Форумные круизы » 01 ноя 2010, 02:47

По сравнению с верхатурой стоячие места лучше в том плане обзора сцены. Наверху цены билетов снижаются из-за того, что сцену что-то загораживает: колонны, портьеры, оборудование освещения и т.п. Так что тут выбирать ещё и по типу спектакля (смотреть или слушать). Чтобы отчётливей увидеть, что вас ожидает на верхотуре, зайдите на сайт барселонской оперы - там есть при продаже билетов посмотреть, как выглядит сцена с определённого места и что её загораживает. На некоторых местах видно только 10% сцены.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #56

Сообщение avirina » 01 ноя 2010, 19:22

спасибо за ответы. тогда думаю будем брать стоячие места и уже непосредственно перед спектаклем. правда почитала тут на форуме отзывы про эти места с завязанными шарфиками - так как-то страшнова-то прямо...
avirina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #57

Сообщение Ларелинса » 01 ноя 2010, 20:10

Добрый день всем! У меня тоже вопрос по посещению оперы. Билеты я благополучно купила через инет, сайт culturall. Загвоздка для меня в том, что я не знаю, в чем идти Типичная женская мысль... Но все же, кто был, подскажите, что лучше? Вечернее платье, коктейльное, джинсы с свитером, просто классика, другие варианты?.. Туфли, сапоги или кроссовки прокатят?)) Переборщить не хочется, но и не уверена, что спортивный стиль приветствуется.. Помогите
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #58

Сообщение Форумные круизы » 01 ноя 2010, 20:18

Данные карты требуют, чтобы точно знать, что Вы взрослый человек (не ребёнок, не спам-робот) и имеете право на такие сделки. К тому же, в листе ожидания можно указать безакцептное приобретение билета - билет приобретётся автоматически, если он будет соответствовать Вашим условиям.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #59

Сообщение Kuray » 25 ноя 2010, 13:12

Друзья, а почему такое принебрежительное отношение к Volksopera? Кто-то даже назвал это профанацией здесь в топике.
Мы были и в Staadtopera и Volksopera, есть возможность для сравнения.
Оба заведения заслуживают внимания! Выбирайте оперу, читайте отзывы и идите смело!
Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие.
Аватара пользователя
Kuray
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 19.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Вена, Опера, другие театры и концертные залы - как купить билеты? как одеться?

Сообщение: #60

Сообщение Форумные круизы » 25 ноя 2010, 14:57

Напротив, я читал во многих местах, что Volksopera более душевная. Мне понравилось в обеих. Очень!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль