Что посмотреть в Бурсе

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 08 ноя 2010, 19:45

На НГ едем в Стамбул, потом хотим с 5 по 7 января 2011 съездить в Бурсу. Есть ряд вопросов, помогите кто чем может :-|
В Бурсе мы хотим посетить термальные бассейны. Прошерстила кучу сайтов и ни фига не поняла :eek: - Hot springs; Çekirge, Armutlu, Oylat, Gemlik … это термальные бассейны при банях? Это просто теплые бассены городские? Или это все хозяйство в дорогих гостиницах? Народ, разъясните! Если кто знает сколько стоит посещение бассейнов-хаммамов в Бурсе буду очень благодарна за инфу!!! Хотелось бы заранее спланировать хаммамы в Стамбуле и в Бурсе, мне кажется что в Бурсе должно быть значительно дешевле :shock:
Уже пересмотрела кучу гостиниц, кстати, не так их там и много за небольшие деньги в районе 50 баксов. От некоторых гостишек уже долго нет ответа, может там с английским проблема? Расскажите что там за особенность такая, почему нет небольших семейных гестхаусов номеров на 10??? Мне почему-то казалось что в небольшом курортно-туристическом городе их должно быть валом! А их практически нет! В чем дело? Где там жить, подскажите? Букинг выдает ценник от 80 ЕВРО за ночь, я уже весь трипадвизор пересмотрела что-то ничего желаемого нет…
Там есть какой-то молл огромный, на буржуйских сайтах пишут. Что там с шопингом? Мы вообще хотели во время поездки пошопиться, может, в Стамбуле на это не налегать, а уделить время в Бурсе? Или там село-колхоз-деревня?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский
форум по Турции

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #2

Сообщение mchupin » 09 ноя 2010, 17:25

День добрый!
Мы перед НГ едем в Стамбул на 5 дней, потом на машине оттуда на Улудаг на 9 дней, откуда будем также заезжать в Бурсу и Ялову на все эти бани-хамаы-термалы-магазины, поэтому тема родственна моим интересам. Поделюсь той информацией, какой обладаю.
1) Как я понимаю, вы прилетаете-улетаете из аэропорта Ататюрк на европейской части Стамбула. Оттуда ходит метро в центр города, а далее - трамваи, басы и т.д. Проезд обойдется около 1,5 долларов с человека. Такси из Ататюрка до центра стоит около 20 баксов.
2) До Бурсы возможно добраться автобусом с автовокзала (не знаю где он находится) или же на пароме с пристани Yenikapi в самом центре города до Yalova (8 долларов с чел), а там уже дело техники и 25 км до Бурсы - далмуши и такси. Расписание паромов - http://www.ido.com.tr/en/index.cfm?page ... 2759&ln=EN
вот расположение пристани http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=40.9 ... 7&t=h&z=13
3) Гостиницы удобнее и дешевле смотреть на http://sp.booking.com или http://www.iglobe.ru - нужна только кредитка и остаток на ней. Бронировал по ним и Стамбул и Рио.
4) В Стамбуле есть куча торговых центров, были в одном не впечатлились. Зато при катании на машине как вы выразились по колхозам, заезжали во всякие маркеты Kipa, где и специи и фрукты и шмотки дешевле нежели на рынках Стамбула. Кроме того, мой знакомый утверждает, что где-то на въезде в Бурсу полно такого рода центров. Мы сами собираемся там затовариваться.
5) Заранее уточните возможность размещения на Улудаге, так как там с готиницами напряг и стоят они некультурно много. Нам трехместный номер в гостинице Alcoclar 3-4* на все включено обошелся в 185 долларов.

Удачи! И жду ответов от ругих поклонников туретчины!
Последний раз редактировалось mchupin 21 дек 2010, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #3

Сообщение Meine Ruhe » 18 дек 2010, 13:20

mchupin писал(а):День добрый!
2) До Бурсы возможно добраться автобусом с автовокзала (не знаю где он находится) или же на пароме с пристани Yenikapi в самом центре города до Yalova (8 долларов с чел), а там уже дело техники и 25 км до Бурсы - далмуши и такси. Расписание паромов - http://www.ido.com.tr/en/index.cfm?page ... 2759&ln=EN
вот расположение пристани http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=40.9 ... 7&t=h&z=13

4) В Стамбуле есть куча торговых центров, были в одном не впечатлились. Зато при катании на машине как вы выразились по колхозам, заезжали во всякие маркеты Kipa, где и специи и фрукты и шмотки дешевле нежели на рынках Стамбула. Кроме того, мой знакомый утверждает, что где-то на въезде в Бурсу полно такого рода центров. Мы сами собираемся там затовариваться.


на автобусе не рекомендую ехать - паром быстрее и комфортнее, билет можно купить он-лайн и быть спокойным, что точно уедешь

по поводу шоппинга - в Бурсе дешевле, чем в Стамбуле, но и выбор может быть меньше.... в Бурсе рекомендую сходить на шелковый базар, помимо эстетического удовольстви от самого здания базара и шелка, можно прикупить качественный шелк в подарок и себе
Be yourself, no matter what they say!
Аватара пользователя
Meine Ruhe
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #4

Сообщение tropikoz » 21 дек 2010, 13:49

Как я понимаю, вы прилетаете-улетаете из аэропорта Ататюрк


обратный выезд из Бурсы в Стамбульский аэропорт S.Gökçen???


mchupin вылет не из Ататюрка.
Нышпорка езжайте из Бурсы в Ялову, там паром в Pendik и автобус Е9 прямо Сабиху.

Re: Sabiha Gokcen - как подешевле выбраться в город?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #5

Сообщение Rirorongo » 31 дек 2010, 19:40

Мы сейчас в Улудаге. Никаких проблем с отелями на НГ тут нет, мы просто приехали 29го декабря, прошлись по отелям и заселились в понравившийся. Ценники совершенно негуманные - за номер "все включено" около 200 евро за ночь в новогодний период на двоих.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #6

Сообщение Stasagent » 21 янв 2019, 12:48

Здравствуйте!!! Прошу знающих людей помочь спланировать отдых. Хочу в середине апреля полететь в Стамбул на 3 дня э, а от туда в Бурсу ещё на 3 дня. Из стамбула как я понял можно на автобусе до Бурсы добраться или на пароме. А как да браться из Бурсы до ближайшего аэропорта? Рою и нигде не вижу информации. Что в Бурсу никто не ездит совсем?)
Stasagent
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #7

Сообщение Катран75 » 21 янв 2019, 18:59

При выходе из аэропорта Сабиха Гекчен (восток Стамбула) сразу упираетесь в автобусы идущие в Бурсу. С большой долей вероятности предположу, что и возвращаются они туда же.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Бурсе

Сообщение: #8

Сообщение Elenkot » 11 июл 2022, 14:39

по самому первому сообщению так никто и не ответил. Расскажите про хамамы и термы в Бурсе
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то звёзды
Аватара пользователя
Elenkot
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.07.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль