Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #1

Сообщение Nikanorovna » 01 мар 2006, 19:36

Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!
Пожалуйста поделитесь опытом: что пригодится с собой.
Еду на полгода 2-3 месяца из которых буду ездить по 3 странам одна.
Брать ли палатку с собой? или это все не нужно?
Nikanorovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2006
Город: sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
путешествие в Кению

Re: Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #2

Сообщение ET1404 » 01 мар 2006, 20:33

Nikanorovna писал(а):Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!
Пожалуйста поделитесь опытом: что пригодится с собой.
Еду на полгода 2-3 месяца из которых буду ездить по 3 странам одна.
Брать ли палатку с собой? или это все не нужно?


Насчёт Кении...
Всё зависит каков ваш маршрут, если вдалеке от городов, тогда палатка обязательна, я думаю.... Еда...её вполне можно купить по ходу дела... Глупо как-то таскать килограммы еды с собой (не знаю сколько вы способны тянуть на себе, но я бы наверно не осилил таскать с собой запас еды на пол года + одежду + палатку и разную необходимую мелочь), просто смотрите по карте куда направляетесь, через сколько будете в населенном пункте и исходя из этого запасайтесь едой на месте...
Только не советую ехать в Африку летом, у них в это время зима и темнеет в часов 6ть...для передвижения да и просто отдыха это довольно не удобно..... Ну и вы соответственно должны понимать, что одной путешествовать и жить в палатке довольно небезопасно, народ там откровенно беден, многие конечно побоятся трогать белого (большинство до сих пор ставит себя ниже белого человека....не нравилось мне это когда я на них смотрел...они как бы принижали свою значимость...опускали глаза....), но беспредельщиков везде хватает....но если вы в состоянии постоять за себя и не чувствуете угрозы, тогда дерзайте......
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #3

Сообщение Nikanorovna » 01 мар 2006, 22:29

Только не советую ехать в Африку летом, у них в это время зима и темнеет в часов 6ть...для передвижения да и просто отдыха это довольно не удобно.....



Ну и вы соответственно должны понимать, что одной путешествовать и жить в палатке довольно небезопасно, народ там откровенно беден, многие конечно побоятся трогать белого (большинство до сих пор ставит себя ниже белого человека....не нравилось мне это когда я на них смотрел...они как бы принижали свою значимость...опускали глаза....), но беспредельщиков везде хватает....но если вы в состоянии постоять за себя и не чувствуете угрозы, тогда дерзайте......[/quote]

Еду в Августе, но путешествовать наверное буду в ноябре -декабре.
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
У меня как раз такиэ мысли были : вдруг будут думать раз я белая, значит богатая и вообще всемогущая. Ужас....
Дело в том что, буду я находится в Африке предположительно 6 месяцев. Одна.
Nikanorovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2006
Город: sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Nikanorovna » 01 мар 2006, 22:32

SanAndreano писал(а):Возьмите репеллент.
И денег побольше - пригодится!


и сколько взять денег?
Nikanorovna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.02.2006
Город: sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #5

Сообщение ET1404 » 02 мар 2006, 00:37

Nikanorovna писал(а):Еду в Августе, но путешествовать наверное буду в ноябре -декабре.
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
У меня как раз такиэ мысли были : вдруг будут думать раз я белая, значит богатая и вообще всемогущая. Ужас....
Дело в том что, буду я находится в Африке предположительно 6 месяцев. Одна.

Даже не знаю что сказать.... Африка:).... Она не красивей нашей страны....люди, по нашим меркам там очень бедны...но это Африканский континент...и что для нас "ужас", для них норма жизни....
Для большинства людей там, белый человек является тем у кого есть деньги...это и так понятно..... Кения мне показалась страной довольно тяжеловатой (в плане атмосферы царящей в стране)...Уганда как-то посимпатичней..... Путешественников довольно много в основном группами ездят, частенько и пары встречались, одиночек не встречал (сам провел в одиночестве всего дней 5 кажется).... Вот честно скажу, что в Кении, что в Уганде угрозы от населения вообще не чувствовал не боялся ни капли....не видел я агрессии в этих людях.....кажется и не было её в них по отношению ко мне......они открыты для общения в принципе.......когда ехал в поезде, не смотря на то, что английский язык у меня просто никакой, на пальцах, но всё же разговорился с человеком ехавшим со мной в купе, и что главное, инициатором общение был он.....в принципе с людьми там легко, но атмосфера страны немного угнетала......это основной минус......но это я, у меня свои тараканы в голове.....
Вы скажите, что вам конкретно от поездки нужно, чего вы хотите ей достичь? Как представляете своё пребывание там? Сколько примерно хотите взять денег с собой?
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение pups » 02 мар 2006, 07:19

2 ET1404
Вы дважды упомянули в своем посте "тяжелую атмосферу" в Кении. Я не понял, что это, не могли бы Вы пояснить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ET1404 » 02 мар 2006, 09:38

pups писал(а):2 ET1404
Вы дважды упомянули в своем посте "тяжелую атмосферу" в Кении. Я не понял, что это, не могли бы Вы пояснить.

Не беспокойтесь, это уже моё личное:) Может бзик какой:)
Просто по ощущениям, в этой стране не чувствуешь себя как бы свободным, окружающее больше напрягает нежели обратное....
Может это какой-то бзик русской души....вот например мне говорили про Уганду, что многие наши соотечественники не хотели из неё уезжать очень им там нравилось....и в правду, когда я туда приехал, то почувствовал себя намного уютней нежели в Кении. Может и глупость какая-то...вроде одна земля (Кения и Уганда) разграниченная лишь чёрточкой, а такие существенные различия в атмосфере стран.... Это либо предрассудки, либо действительно что-то есть не уютное в Кении.....
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение pups » 02 мар 2006, 10:55

Я размышляю в какую африканскую страну съездить, поэтому читаю про Африку все и вопросы задаю ( простите, если не очень умные). Я тоже заметил, что подсознательно это ( о Кении)прорывается у многих, а Вы сформулировали это вербально, ясными словами. Спасибо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение afra » 02 мар 2006, 16:29

Живу в Кении уже полгода, приехала одна, теперь есть много друзей, открываю свою компанию
Никаких "ужасов", тем более "тяжелой атмосферы" в Кении не ждите. Очень комфортно путешествовать, я здесь везде одна езжу - и в буше, и на побережье и по городам. Мои местные друзья только руками разводят, я видела больше Кении, чем они ))
На форуме достаточно информации, посмотрите.
И вопросы ставьте поконкретнее, с удовольствием отвечу. А то сейчас кажется, что вы сами плохо представляете, что вам делать, определяитесь и спрашивайте ))
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение ET1404 » 02 мар 2006, 17:27

pups писал(а):Я размышляю в какую африканскую страну съездить, поэтому читаю про Африку все и вопросы задаю ( простите, если не очень умные). Я тоже заметил, что подсознательно это ( о Кении)прорывается у многих, а Вы сформулировали это вербально, ясными словами. Спасибо.


Многим Эфиопия нравится... По ней поищите инфу....
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение ET1404 » 02 мар 2006, 18:48

Jeita писал(а):Живу в Кении уже полгода, приехала одна, теперь есть много друзей, открываю свою компанию
Никаких "ужасов", тем более "тяжелой атмосферы" в Кении не ждите. Очень комфортно путешествовать, я здесь везде одна езжу - и в буше, и на побережье и по городам.


Я как человек ищущий, предпочитаю смотреть в суть, ездил в Кению не за впечатлениями, а просто хотел понять какие там люди, каково их состояние.....люди в Кении в очень приземлённом состоянии находятся....это видно, это чувствуется....состояние людей там действительно забитое....да, на поверхности они общительны, улыбчивы, но если взглянуть глубже..... Может из за этого мне и казалась атмосфера тяжелой, потому как сужу я по стране прежде всего опираясь на состояние народа в ней живущего.... Русскому человеку, по духу вольному, ищущему что-то постоянно....там действительно долгое время будет сложно пробыть...но приспособиться в принципе можно....но нужно ли... Ну а о природе я говорил….в России она однозначно лучше….
И говоря о "ужасах" я не имел в виду жестокость.

А вы какой бизнес хотите создать? Во время поездки многие попутчики мне говорили, что многие приезжие, пытавшиеся создать в Кении свой бизнес, в конце концов не выдерживали долгого пребывания в стране и уезжали....
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение unix » 03 мар 2006, 01:22

Вот совет по делу- в Кении не берут доллары 1996 года,только недавно оттуда
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение afra » 03 мар 2006, 14:40

2 ET1404

У вас интересная манера начинать дискуссию ))
Вы, значит, "ищущий", а другие не ищут?? )) И все, кто едет за впечатлениями, пропускают все остальное?? ))
Кто именно в Кении в приземленном состоянии?? Я могу прийти в ресторан к своим друзьям за столом могут оказаться, арабы, индусы, итальянцы, русские (хоть их здесь по пальцам пересчитать), немцы, персы, кенийцы разных трайбов - кикуйю, суахили, меру, лойя, камба... Здесь такой микс, которого я еще нигде не видела...
Сколько вы пробыли в Кении?? Это не та страна, которую можно понять за пару месяцев. Я не знаю ваших попутчиков, зато знаю очень много тех, кто приехав в Кению, решил остаться здесь навсегда, или кто сюда постоянно возвращается ))


2 Nikanorova

В первую очередь берите хорошее средство от загара, с солнцем здесь не шутят. Рассчитайте внимательно бюджет, Кения - страна дорогая. Насчет палатки - это шутка, я полагаю?? )))) Все, что вам может понадобится для сафари найдете в Кении без проблем
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение ET1404 » 03 мар 2006, 16:36

Jeita писал(а):2 ET1404

У вас интересная манера начинать дискуссию ))
Вы, значит, "ищущий", а другие не ищут?? )) И все, кто едет за впечатлениями, пропускают все остальное?? ))
Кто именно в Кении в приземленном состоянии?? Я могу прийти в ресторан к своим друзьям за столом могут оказаться, арабы, индусы, итальянцы, русские (хоть их здесь по пальцам пересчитать), немцы, персы, кенийцы разных трайбов - кикуйю, суахили, меру, лойя, камба... Здесь такой микс, которого я еще нигде не видела...
Сколько вы пробыли в Кении?? Это не та страна, которую можно понять за пару месяцев. Я не знаю ваших попутчиков, зато знаю очень много тех, кто приехав в Кению, решил остаться здесь навсегда, или кто сюда постоянно возвращается ))

Ну зачем искать конфронтацию там где её нет?:) Мне не совсем понятна ваша мысль о многонациональности....я говорил о самих Кенийцах (их принадлежность не важна). Кому-то нужно два месяца что бы что-то понять, кому-то пол года, кому-то годы, а кому-то и жизни мало....я не из таких...мне достаточно пары недель....а то и раньше многое понимаю. Вы как-то изначально отреагировали на мои посты немного резко и выделив слова "ужас" или "тяжелая атмосфера" вырвали их по сути из контекста и придали иное значение....вот и с "ищущий" так же вышло....вы уж старайтесь когда что-то защищаете быть объективной и не коверкать смысл услышанного вами:) Искать можно разное и говорить о поиске можно подразумевая разное и не ставя себя выше кого-то...

Вы там живёте, вам там нравится....хорошо, но мне там было не уютно, и судя по словам "pupsа" я не единственный кто подобное чувствовал.... Я просто передаю то, что увидел и почувствовал никакой предвзятости у меня по отношению к Кении нет. Просто в этой стране, как скорей всего и на всём континенте люди находятся в очень плохом ...скажем так духовном состоянии...(по сравнению с Русскими, это просто небо и земля, сложно там большинству русских будет (в плане длительного пребывания)). И я не открещиваюсь от Кенийцев, просто в них это сейчас есть и это незамедлительно сказывается на атмосфере всей страны.... если вы живёте в этой стране не только ради бизнеса и атмосферы (друзей, семьи, природы, нац. колорита…и т.п…) но и ради того что бы сделать её лучше, помочь людям там живущим, это замечательно……людям в этой стране нужна помощь……колонизаторы, пока не принесли этим людям ничего хорошего…..и по сей день они скорее деградируют чем развиваются (духовно, психически).

p.s. А насчёт ресторана вы конечно круто завернули....сомневаюсь, что большей части Кении по карману ходить в ресторан... Люди могут там находится на разных ступенях соц. лестницы, но внутреннее их состоянии чаще всего одинаково.....
И может насчёт палатки девушка не шутила:):)
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение afra » 04 мар 2006, 12:15

Нет никакой конфронтации, как нет и дискуссии, 6ыло удивление и плохое настроение, о чем спорить...
Насчет ресторана не заворачивала. Смысл??
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение pups » 04 мар 2006, 13:05

Дамы и господа, знающие Кению!
А как там с криминалом? Как-то много разговоров, что жуть как страшно. На турс-ру есть отчет как около пляжа Диани ( не написано точно где, но я так понял) человека порезали и ограбили.В другом отчете коллег человека, бывшего в Найроби на конференции ограбили.А с другой стороны, на сайте британского МИДа я прочел, что в 2005 г. в Кении ограбили 20 англичан из 115 000 ее посетивших - ну это просто капля в море. Где истина?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение ET1404 » 04 мар 2006, 16:03

pups писал(а):Дамы и господа, знающие Кению!
А как там с криминалом? Как-то много разговоров, что жуть как страшно. На турс-ру есть отчет как около пляжа Диани ( не написано точно где, но я так понял) человека порезали и ограбили.В другом отчете коллег человека, бывшего в Найроби на конференции ограбили.А с другой стороны, на сайте британского МИДа я прочел, что в 2005 г. в Кении ограбили 20 англичан из 115 000 ее посетивших - ну это просто капля в море. Где истина?


Был на "Диани" пару дней, снимал домик....местные довольно надоедливы, но нисколько не агрессивны, рядом со мной жила большая голландская семья, вроде всем довольны были....Ещё жила семья миссионеров, с двумя усыновлёнными девочками (уже девушками)....одна из девчонок спокойно совершала пробежки по вечерам.....
Какой-то ярко выраженной агрессии в Кении я не видел....случиться может всякое, в любой стране.... Один раз, когда отъезжал из Момбасы, видел драку, один парень был слишком горяч, другой покрупнее его поспокойней....так тот, что покрупней лезть в драку не хотел, хоть и спокойно мог надавать....ну а "горячего" народ успокоил без насилия.... На самом деле, на мой взгляд, что у нас что в Кении....в любой другой стране на криминал можно нарваться одинаково...но не думаю что в Кении он намного чаще встречается касательно туристов....
Надо конечно помнить, что Африка это Африка, и народ там очень сильно страдал и страдает….хоть для него это и стало нормой….выдумывать ничего не нужно, но и бдительность не следует терять….
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #18

Сообщение aslan » 04 мар 2006, 20:33

ET1404 писал(а): Только не советую ехать в Африку летом, у них в это время зима и темнеет в часов 6ть...для передвижения да и просто отдыха это довольно не удобно.....


На экваторе, во-первых, зимы не бывает, а во-вторых, круглый год темнеет часов в шесть-полседьмого. Похоже, остальные ваши рекомендации - такого же примерно уровня, как насчет времен года и заката
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #19

Сообщение ET1404 » 04 мар 2006, 21:04

aslan писал(а):
ET1404 писал(а): Только не советую ехать в Африку летом, у них в это время зима и темнеет в часов 6ть...для передвижения да и просто отдыха это довольно не удобно.....


На экваторе, во-первых, зимы не бывает, а во-вторых, круглый год темнеет часов в шесть-полседьмого. Похоже, остальные ваши рекомендации - такого же примерно уровня, как насчет времен года и заката


Не знал, что у них круглый год темнеет так рано....моя ошибка... А про зиму попутчики говорили.... И я думаю они были в чём-то правы, зимой можно назвать не только то время года в которое лежит снег, ведь правда:) Мы были в сезон более сухой и прохладный, как мне объясняли.... Может это аномалии были, но в то время как в Москве было около 30 жары, в Кении до 10 еле доходило + дождик моросил частенько....
Ну а ваши выводы...ваше право:)

p.s. Где я ещё допустил не точность?
Аватара пользователя
ET1404
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Посоветуйте, что взять с собой в Танзанию-Кению!

Сообщение: #20

Сообщение dudkin » 30 авг 2010, 15:25

Вопрос знатокам....
Во второй половине октября едем сперва на сафари, затем Килиманджаро нас ждет.... Какой одеждой запастись с собой в путешествие????
dudkin
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2010
Город: Щелково
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль