Kroshka_Ru писал(а):Извиняюсь, что встреваю в мужской серьезный разговор, но давно задумываюсь о том, чем закусывают ликер Бейлиз. И закусывают ли его вообще. Я его люблю добавлять в мороженое, но и так могу выпить, несмотря на то что он очень сладкий. Закусь какая для него подходящая?
пара2 писал(а):водовку категорически нельзя закусывать....дурианом,например.
Горыныч писал(а):Фамильный рецепт: вареное яйцо режется ломтиками, на ломтик укладывается горкой тертая редька со сметаной, сверху - ягодка клюквы. Рюмочка водки выпивается - кружок закуски вилочкой подцепляется... Прелестно..
Copain писал(а):Любые крепкие напитки люблю закусывать кунг чен нам пла
добряк7 писал(а):А утром с бодуна обалденно заняться любовью. Очень помогает восстановиться и вообще в кайф
Perfect писал(а):МИФ писал(а):Господа,только не пейте технический и мед.спирт после водки,даже с хорошей закуской .Лет 13 назад случайно попробовал,до сих пор отвращение .Хотя где на учениях еще взять алкашки?
Техспирт? Тут есть те, кто ЭТО пьет?
- ни в коем разе!li@m писал(а):или с долькой лимона
Rezoner писал(а):Хороший коньяк лимоном только испортить можно.
ramon писал(а):Был на Руси такой император Николай II, Получив от своего батюшки императора Александра III в наследство процветающую и богатейшую мировую державу, умудрился просрать её всю без остатка менее чем за 30 лет. Во время своего царствования ввязался и бесславно проиграл две крупных войны, получил под жолу две революции, и расстреливал свой народ пачками во время "кровавого воскресенья" и ленских событий, за что от подданых получил прозвища Николашка и Николай "Кровавый".Нраву был тишайшего, любил писать своей супруге императрице Алекс нежные и проникновенные письма, потягивая на закате "Массандру" на своей даче в Крыму. Сейчас произведён в "святые". Короче говоря, - дрянь был император, но очень тонкой души человек. Придумал коньяк лимончиком закусывать.
Так вот, на этом самом приёме Шустов преподнёс Николаю на дегустацию свой самый лучший коньяк 20-ти летний "Финь - Шампань отборный". Общеизвестно, что Николай не переносил коньячного привкуса, но что бы не обидеть Шустрова, бокал из его рук принял. Распорядился принести ему тонкий ломтик лимона, посыпанный сверху кофейной и сахарной пудрой, дабы после принятия зелья внутрь, все подумали, что скривился он не от спиртного, а от лимона. Тут же эту моду подхватили все придворные холуи, а за ними дворянство, купечество и офицерство. С тех пор, почти сто лет в России считается признаком хорошего вкуса небольшой глоток коньяка загрызть и занюхать корочкой лимонной дольки, иногда с сахаром, а чаще без. А кофе, по причине буржуазности напитка, в 20-30 годах XX века в РСФСРе почти не употребляли.
-есть другое красивое иностранное слово - диджестив (после сытного обеда...)li@m писал(а):как лонгдринк
Rezoner писал(а):есть другое красивое иностранное слово - диджестив (после сытного обеда...)
Хаш - это, грубо говоря, горячий холодец, наваристое такое варево из субпродуктов, идеальная еда наутро...Сергей_P писал(а): А хаш это мясо, рыба в уксусе?
Rezoner писал(а):Хаш - это, грубо говоря, горячий холодец, наваристое такое варево из субпродуктов, идеальная еда наутро...Сергей_P писал(а): А хаш это мясо, рыба в уксусе?
li@m писал(а):виски - без закуски, со льдом
li@m писал(а):Горыныч ну кому как
Горыныч писал(а):Просто, когда Вы пьете, например, коньяк, лед же туда не сыплете, а наоборот, греете его...
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Хлеб и Вино или Еда и Питьё ‹ Алкогольные напитки и пиво