Ошибочно поставили штамп на шенгенскую визу. Последствия?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: DJEN и гости: 6

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 21 июн 2010, 09:38

ExL
А какие могут быть проблемы? Те же испанцы вообще частенько штампы не ставят, а французы ставят так, что их не разглядеть по микроскопом.
Если виза MULT, то вообще забудьте о такой проблеме даже в теории.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #22

Сообщение ExL » 21 июн 2010, 21:40

XMember писал(а):ExL
А какие могут быть проблемы? Те же испанцы вообще частенько штампы не ставят, а французы ставят так, что их не разглядеть по микроскопом.
Если виза MULT, то вообще забудьте о такой проблеме даже в теории.


Вот 3-го и проверю)) спасибо обнадежили))
Аватара пользователя
ExL
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #23

Сообщение КатоКато » 07 дек 2010, 00:42

Мне при въезде в фин поставили очень жирный штамп, который отпечатался на фото визы- полоска прям через лицо... На прошлой неделе в Дании меня минут 15 держали и коллегиально совещались три таможенника что же делать, впускать меня или нет, в итоге махнули рукой , мол - фины что с них еще взять) Вообщем через три недели мне ехать в Эстонию - и я реально боюсь... кто-нибудь сталкивался с таким?...
КатоКато
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #24

Сообщение Jrik » 21 дек 2010, 17:59

Это ничего не значит..сейчас могут вообще никаких штампов не ставить.. инфо. уходит с авиакомпании при регистрации

А как это просиходит? При покупки билета - данные о визе никак не заводятся - только ФИО + дата рождения.
Потом электронная регистрация дома по инету - и сразу на посадку, на посадке у гейта сотрудник ак смотрит паспорт, но данные из него никуда не вводит (просто проверятют если ли виза или нет) у него то и компа там нет, куда их забивать.

Ещё раз.. Виза действительна пока её номер не вбили в компьютер.. австриец лишь штамп поставил..

Обычно наблюдаю, что делают на паспортном котроле (только на этой неделе два раза прилетал во франкфурт) - пограничник сканирует первую страницу паспорта с данными - потом листает паспорт - ищет визу - находит визу и шлепает печать (но данные найденной визы никуда не вводит). Или что-то пропустил?

Имхо - гемор с проштампованной визой будет 100%..
Как минимум тупо не посадят на самолет..так как до паспортного контроля там, есть еще контроль ак тут..
Как максимум, надо достаточно хорошо знать английский, чтоб объяснить паспортному контролю, чтоб там сравнили дату на штампе на визе, что дата раньше, чем начало действия визы. А если штамп еще не разборчивый (у меня таких 90% на визах) и дату не особо видно..надо будет доказать, что по этой визе еще не ездил...
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #25

Сообщение Amaras » 23 дек 2010, 22:31

Jrik писал(а):
на посадке у гейта сотрудник ак смотрит паспорт, но данные из него никуда не вводит (просто проверятют если ли виза или нет) у него то и компа там нет, куда их забивать.


Обычно наблюдаю, что делают на паспортном котроле (только на этой неделе два раза прилетал во франкфурт) - пограничник сканирует первую страницу паспорта с данными - потом листает паспорт - ищет визу - находит визу и шлепает печать (но данные найденной визы никуда не вводит). Или что-то пропустил?

Имхо - гемор с проштампованной визой будет 100%..
...


Ну.. вводит.. вероятно не заметили

Аir carriers are under an obligation to transmit information concerning the passengers they will carry from a third country. The information includes the name, nationality and date of birth of each passenger plus information on the number and type of travel document used. Detailed information on this obligation can be found in http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 082:EN:NOT

А ещё есть такая относительно новая хрень как http://www.frontex.europa.eu/
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #26

Сообщение XMember » 23 дек 2010, 22:44

Amaras писал(а):Ну.. вводит.. вероятно не заметили

Один раз летал Москва-Мадрид Аэрофлотом без багажа. Ничего никуда не вводили, при онлайн-регистрации тоже не вводил, визу на гейте даже не посмотрели. Единственное место где паспорт сканировали - будка с российскими пограничниками.

PS
По иронии судьбы, на выезде из Испании пограничники тоже визу не смотрели и паспорт не сканировали. Штамп шлёпнули.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #27

Сообщение Amaras » 23 дек 2010, 23:04

XMember писал(а):
Amaras писал(а):Ну.. вводит.. вероятно не заметили

Один раз летал Москва-Мадрид Аэрофлотом без багажа. Ничего никуда не вводили, при онлайн-регистрации тоже не вводил, визу на гейте даже не посмотрели. Единственное место где паспорт сканировали - будка с российскими пограничниками.

PS
По иронии судьбы, на выезде из Испании пограничники тоже визу не смотрели и паспорт не сканировали. Штамп шлёпнули.


Ну тогда даже не знаю что сказать.. формулировка under an obligation таки есть.. и штраф 10к перевозчику за безвизового пассажира..


Может оно потом, когда борт в воздухе передаётся ? Когда баланс подбит так сказать..пассажиры на местах уже типа, а инфа от покупки билета есть.

А программа сама может сверять паспортные данные и визовые с консульств в систему забитые..То есть на въезде уже видно соответствие.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #28

Сообщение XMember » 23 дек 2010, 23:39

Amaras писал(а):Ну тогда даже не знаю что сказать.. формулировка under an obligation таки есть.. и штраф 10к перевозчику за безвизового пассажира..

Так у меня виза была.
Amaras писал(а):Может оно потом, когда борт в воздухе передаётся ? Когда баланс подбит так сказать..пассажиры на местах уже типа, а инфа от покупки билета есть.

О визе? Как? Единственный вариант (бредовый) - росс. пограничники как-то помогают а/к в этом сидя в своих будках. Но сильно сомневаюсь.
Самый логичный вариант - обычное раздолбайство.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #29

Сообщение dimong3 » 09 янв 2011, 01:01

К вопросу о различных пометках на визах. В 2008 году был финский мульт, испанцы в Мадриде так шлепнули штампик, что красная краска отлично размазалась по фотографии после закрытия ими паспорта. Ничего страшного ни от немцев, ни от финнов потом не слышал, просто качали головой, ах уж наши коллеги испанские мол-)
Во всяком случае, после этого весь 2009 год действовал французский мульт, штампы прилета и вылета ставились друг на друга французами множетвом слоев, немцы негодовали куда сильнее по данному вопросу-)
dimong3
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #30

Сообщение Djim-en » 09 янв 2011, 01:32

КатоКато писал(а):Вообщем через три недели мне ехать в Эстонию - и я реально боюсь... кто-нибудь сталкивался с таким?...

Надо другого бояться...Эстонцы и мне и жене на финский мульт при первом въезде, свой штамп влепили...что с них взять...никаких проблем с дальнейшими поездками не было
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #31

Сообщение A.Z. » 21 сен 2011, 11:48

Австрияк на выезде тиснул штамп не напротив действующей визы, а напротив старого испанского мульта с оконченным сроком действия. Причем, тиснул прямо посреди других штампов, на единственное свободное на странице место. Я сам потратил, наверное, минуты две, пока его отыскал. Думаю, ничего страшного не случится. Но предвижу нудные разбирательства при регистрации в авиакомпании во время следующей поездки. По визе осталось откатать пять дней. И поездка будет как раз на пять дней. Они в прошлый-то раз консилиум собирали и на пальчиках считали, сколько дней я по визе откатал и сколько осталось.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 21 сен 2011, 11:54

A.Z. писал(а) 21 сен 2011, 11:48:Австрияк на выезде тиснул штамп не напротив действующей визы, а напротив старого испанского мульта с оконченным сроком действия. Причем, тиснул прямо посреди других штампов, на единственное свободное на странице место.

аналогично в прошлом году - причём именно там же с теми же визами
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #33

Сообщение TsarTV » 21 сен 2011, 12:09

А визы у вас насколько дней? Мне никогда не считают- 180 дней мульта, считать запарятся:)) визы ставят все где кому не лень- итальяшки исключительно на саму визу, даже если ей уже полгода:) немцы где найдут и только финны ровненько рядом друг за другом! Половина штампов за два года стоит рядом с кипрским мультом, а особо одаренным- голландцы, штатовская понравилась и все года перепутаны- как они их потом пересчитывают в финском консульстве:)))
Визу нигде не сканировали и ничего не записавали, смотрят ее наличие и срок действия. А в авикомпании ни виза, ни номер паспорта и даже Д.Р. нигде не указывается, регистрируюсь онлайн, летаю без багажа, а в Пулково девочки и визу иногда не смотрят, только фото, фамилию на паспорте и в билете:))) зато уж финны на границе пересчитывают все дни:)) у них не проскочешь!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #34

Сообщение A.Z. » 21 сен 2011, 12:15

tsartv писал(а) 21 сен 2011, 12:09:А визы у вас насколько дней? Мне никогда не считают- 180 дней мульта, считать запарятся:))


Итальянцы в первый раз выдают визу под даты поездки. Это у меня первый итальянский мульт с коридором в два месяца и со сроком пребыванием в 14 дней. 9 дней уже "потрачены". Так что подсчитать очень просто. Но считать в авиакомпании будут по штампам.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #35

Сообщение TsarTV » 21 сен 2011, 14:05

A.Z.
Тогда понятно!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #36

Сообщение mashastic » 23 сен 2011, 21:48

Летели через Тегель. Борт по ошибке подали к ЕС гейту. Пограничного контроля тупо не было.Мы первые отказались выходить на "свободу", кто то успел выйти (хз как они теперь будут объясняться). Когда вопрос разрулили (минут 45 держали в гейте, когда поняли ошибку, пока ждали вылета других бортов, пока все перекрыли, пока нас переводили в другой гейт - небыстрая история), погранец разволновался от нестандартной ситуевины, первым в очереди тупо забыл штамп поставить, вторые забрав паспорт спохватились и сказали, что посмотреть паспорт еще не все, погранец вообще оконфузился. Мы были третьи. у мужа все ок, а мне он влепил штамп на старую немецкую визу годичной давности. Нынешняя итальянская чиста аки слеза. Сегодня летели домой. Погранец поизучал паспортину мою, хмыкнул, еще раз углубился в изучение, опять ни черта не понял, говорит - у вас штампа нет. Вобщем показала где стоит штамп, прикольно оказалось мы год назад "влетели" через Тегель 11.09.10, и в этом году 11.09.11. Понял, поржал - реально два штампика красуются с почти одинаковыми датами. Объяснять дополнительно ничего не пришлось.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #37

Сообщение TsarTV » 23 сен 2011, 23:42

mashastic писал(а) 23 сен 2011, 21:48:Летели через Тегель. Борт по ошибке подали к ЕС гейту. Пограничного контроля тупо не было.Мы первые отказались выходить на "свободу", кто то успел выйти (хз как они теперь будут объясняться). Когда вопрос разрулили (минут 45 держали в гейте, когда поняли ошибку, пока ждали вылета других бортов, пока все перекрыли, пока нас переводили в другой гейт - небыстрая история), погранец разволновался от нестандартной ситуевины, первым в очереди тупо забыл штамп поставить, вторые забрав паспорт спохватились и сказали, что посмотреть паспорт еще не все, погранец вообще оконфузился. Мы были третьи. у мужа все ок, а мне он влепил штамп на старую немецкую визу годичной давности. Нынешняя итальянская чиста аки слеза. Сегодня летели домой. Погранец поизучал паспортину мою, хмыкнул, еще раз углубился в изучение, опять ни черта не понял, говорит - у вас штампа нет. Вобщем показала где стоит штамп, прикольно оказалось мы год назад "влетели" через Тегель 11.09.10, и в этом году 11.09.11. Понял, поржал - реально два штампика красуются с почти одинаковыми датами. Объяснять дополнительно ничего не пришлось.

Ну вот и немцы веселят, а то педанты, все у них четко
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 23 сен 2011, 23:43

tsartv писал(а) 23 сен 2011, 23:42:Ну вот и немцы веселят, а то педанты, все у них четко

Там восточные немцы - это большая разница.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #39

Сообщение and-podolskij » 05 янв 2012, 10:28

Доброго всем времени суток!Тоже хочу поинтересоваться вчера въезжал в Литву на машине и нам всем четверым штампы поставили прям на визы.С таким раньше никогда не встречался всегда ставили просто на страницах.Визы испанские полугодовые, штампы достаточно слепые.Я правильно понимаю почитав тему что можно не париться?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ошибочно поставили штамп на Шенгенскую визу. Последствия

Сообщение: #40

Сообщение Shwed » 05 янв 2012, 10:31

and-podolskij писал(а) 05 янв 2012, 10:28:Я правильно понимаю почитав тему что можно не париться?

Правильно понимаете.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль