Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #41

Сообщение Нышпорка » 08 дек 2010, 21:11

Приезжаем на станцию метро Haizhu squere, тут вроде какой-то рынок сувениров – выходим и видим огромный универмаг, по архитектуре чем-то напоминает сталинские постройки. Обошли его быстро, ничего интересного не нашли. Опять в метро, едем на вокзал. При выходе с эскалаторов огромная карта, где на английском подписаны все здания в округе, очень удобно! Идем на знаменитый рынок часов, где продают подделки дорогих брендов.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Рынок очень большой, народу много, глаза разбегаются. Потратили много времени на рассматривание часов, понравились Longines и Omega. Хотели накупить Филипов Патеков друзьям на сувениры (цены от 3 штук по 20 баксов, если берешь одну штуку скидку не дают), но не было достаточно налички, обменок рядом не нашли, поэтому откладываем покупку сувениров на потом, а это явный признак, что потом ничего не купишь (когда мы вернулись на рынок во второй раз он был тупо закрыт). Рынок часов это часть гигантской торговой клоаки, но изучать все не было времени, несемся в метро, едем в Chimelong International Circus, на станции метро Hanxi Changlong на 3 ветке оранжевой. От метро по огромнейшей территории парка ходит бесплатный автобус (весь разрисованный, есть специальная остановка, найти просто). В 19,00 начало циркового шоу, мы приехали за час, чтоб купить билеты. Ажиотажа не было (будний день), без очереди все купили и пошли гулять по территории парка.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Он разделен на части: гигантский Аквапарк, парк аттракционов, пятизвездочный гостиничный комплекс, сафари-парк, цирк. На территории цирка есть кафе, в стоимость билета входит напиток. В ожидании начала представления шаримся по кафе, присматриваясь к непонятным блюдам. И тут в очереди мы замечаем женщину, европейской внешности, она смотрит на нас с улыбкой и умоляюще так протягивает:
- ааа, вы случайно, не русские?
- ээээ…. Нуууу, мы из Киева
- Боже, наконец-то я встретила русскоговорящих людей! Понимаете, я уже месяц в Китае, русских не видела давно, как приятно вас встретить!
Так мы познакомились с Лидой из далекого российского города Абакан. Вместе отправились в амфитеатр смотреть представление. Шоу оказалось потрясающим! Я видела знаменитый цирк «Дю Солей» только по телевизору, но очевидно, что шоу в Гуанчжоу ничем не хуже. Феерические спецэффекты, умилительные животные, фантастические акробаты, музыка, свет, звук – все поставлено с голливудским лоском и китайским размахом. В общем, зачет однозначный! Кто будет в Гуанчжоу – посмотрите, не пожалеете!
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Шоу заканчивается в 21,00. Многочисленные китайцы растасовываются по автобусам, быстро очень мы остались втроем с трудом соображая как бы нам отсюда выбраться т.к. бесплатные шатл-басы до метро уже не ходят. Таксисты заламывают космические суммы, ехать по счетчику все отказываются. Наша спутница Лида оказалась очень пробивным человеком. Не зная ни единого слова ни по-английски ни по-китайски она очень лихо торговалась с таксистами, в итоге мы грузимся в машину и едем к нашей гостинице т.к. мы думали что где-то там находится центр. Время еще детское, мы раззнакомились и решаем выпить по бутылочке пива под рассказы Лиды о бизнесе на китайских товарах.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Лида мотается в Китай уже более 15 лет. Возила товары из разных регионов, последние годы занимается чисто женским направлением – бусики (жемчуг, полудрагоценные камни, бижутерия). Наша новая знакомая рассказала, что такси в Гуанчжоу достаточно дешевое и рекомендовала на след день смотаться в торговый центр возле ее отеля, дав визитку на китайском языке для таксистов. Мы шопинг оставили на потом, а с утра, чтоб приехать к открытию, поспешили в самый большой китайский аквапарк. Изначально эта идея была обречена т.к. в субботу китайцам тоже хочется развлечься, но я даже представить себя не могла что этих китайцев ТАК много, в их общественных местах реально ощущаешь, что такое самое большая нация планеты.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
До открытия было 20 минут, а около касс уже стояли гигантские полчища китайцев, десятки автобусов все подвозили и подвозили новые порции. Я себе в обще с трудом представляю объемы этого аквапарка, способного вместить столько людей, а что здесь происходит после того как проснется и подъедет еще пару тысяч кантонцев, мы не узнали т.к. внутрь, конечно, не пошли. Это был весьма интересный эпизод т.к. глядя на эти тысячи китайцев, понимаешь какая же сложная и в чем-то даже страшная страна Китай. Облом с аквапарком меня очень расстроил т.к. мы большие любители водных развлечений. Поднять подпортившееся настроение решили покупкой чего-нибудь. Садимся в метро и едем опять в сторону вокзала. Вспоминаем, что наличных денег у нас немного и хорошо бы поменять (до этого мы тратили деньги, которые предусмотрительно купили в Гонконге). Долго мы искали обменку пока какие-то иностранцы нам не объяснили, что баксы поменять на юани можно только в одном банке – Bank of China. Курс обмена вам изначально не известен, его пришлет в ваше отделение банка кто-то свыше, но только после того как вы заполните какую-то дебильную анкету, ваш паспорт отксерят, отсканируют и попробуют на зуб. Все эти движения будут сопровождаться бесконечными консультациями со всеми сотрудниками офиса, а до всех этих процессов вы тихонько посидите минут 45 в очереди. В общем, с поиском открытого отделения, очередью, сами процессом обмена, мы потеряли более двух часов, курс точно не помню, у нас была распечатка из Интернета по которой было видно, что курс совсем не выгодный. Не знаю как во всем остальном Китае, но в Гуанчжоу поменять наличку – большая проблема! Для туристов сложности на этом не заканчиваются, чтоб взять такси нужно отстоять в очереди под палящим солнцем. Никогда б не поверила что это так, специально сфотографировала
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Просто махнуть рукой и поймать машину в городе очень проблематично, нужно искать специализированную остановку. Выскакивая из машины на одной из улочек, мы совершенно случайно опять встречаем нашу знакомую Лиду, отчаянно пытающуюся поймать такси. Вот это встреча!!!! В огромном 10-ти миллионом Гуанчжоу совершенно случайно мы встречаемся второй раз!!! За это надо выпить, ну хотя бы кофе! Отпускаем такси и идем в первое попавшееся кафе. Полнейшей неожиданностью для нас стала сеть кофеен One dollar.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Это типа такой китайский StarBucks, но по качеству One dollars и рядом не стоял с напитками в американской сети. Чашечка кофе стоит чуть больше доллара и это был просто поразительно вкусный, крепкий кофе!
Пора бежать, у каждого из нас масса дел. На прощанье Лида советует нам пообедать в ресторанчике, где готовят вкусные жареные креветки, дает китайскую визитку, без этих иероглифических визиток белому человеку тут никуда не попасть. Мы опять прощаемся, договариваясь обязательно найтись в интернете. Жара как-то странно действует на наш мозг – он абсолютно отказывается работать, я не соображаю как попасть на остров Шамянь, культурная программа как-то забилась, мы слоняемся с целью купить хоть что-нибудь и это что-нибудь быстро находится, им оказался чемодан на колесиках.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
И как-то незаметно этот чемодан начал наполнятся какими-то вещами не то чтобы очень нужными, но, как говорится, на халяву и алебастр - творог.
Рядом с пешеходной улицей Beijing Lu (北京路步行街 běi-jīng-lù) старый квартал
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
А совсем рядом современный, небоскребный мегаполис
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Перемещаясь на такси, мы часто замечали интересное строение – вытянутая ажурная башня
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Оказалось, это телевизионная башня, самая высокая в мире. На будущее информация:
« В китайском городе Гуанчжоу 1 октября 2010 года будет представлено новое развлечение для туристов, ищущих острых ощущений. Новейшая телевизионная башня оборудована не только горизонтальным колесом обозрения, чтобы любоваться городом с высоты 459 метров, но и всем необходимым для бейс-джампинга, то есть прыжков со специальным парашютом со скал, высотных зданий и башен. Телебашня Гуанчжоу занимает второе по высоте место в мире после после Бурдж-Дубая в ОАЭ. Площадка для бейс-джамперов находится на отметке 494 метра над землей. Власти города ожидают, что телебашню будут посещать около 10 000 туристов в день»
На обед было решено ехать в рекомендованный Лидой ресторан, испробовать жаренные креветки, которые можно есть с панцирем. На такси доезжаем до места, указанного на визитке (без визиток на китайском в такси ездить невозможно т.к. объяснить что-либо вы не сможете). Находим ресторан, цены не высокие, заказываем, пока готовят я иду в соседний отель узнать что да как, какие цены. На ресепшене девушка понимает английский с большим трудом, но это фигня, она кое как объясняет, что у отеля нет не то что сайта, нет емейла. Знаете, вот странно все у этих китайцев – метро огромное, многоуровневое, а жетон купить проблема, гостиниц валом, в небоскребах космических находятся, а мейлов нет, умом все это не понять ….Стою на ресепшене, меня никто не понимает, и тут…. и снова здравствуйте! тетя Лида! Совершенно случайно мы встречаемся уже третий раз, Лида живет в этом отеле, вернулась с очередного рынка, не, ну бывает же такое! Посмотрели ее номер за 125 юаней, ей удается жить в достаточно приемлемых условиях за такие деньги только благодаря китайским партнерам, на ресепшене цену мне назвали 200 юаней. Обедаем вместе на прощанье, в ближайшее время мы уже не встретимся точно т.к. через пару часов стальная птица унесет нас во Вьетнам.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Выводы, к которым я пришла в первой части путешествия:
Для поездки в Китай надо заранее договорится с русскоязычным китайцем об информационной поддержке.
Гуанчжоу очень интересный город, но мы ни фига не увидели т.к. глаза затмил шопинг, в итоге ничего путного мы не купили, а время потратили.
Путешествуя по Китаю не стоит рассчитывать на то, что вы сможете купить все что вам нужно. У меня были очень грандиозные планы, мне казалось что просто оказавшись на рынке я все-все куплю быстро и по дешевой цене. Да, здесь есть все, но чтоб купить то что вам нужно, придется потратить не один день (расстояния в Гуанчжоу огромные), многие товары продаются на специальных рынках за пределами самого Гуанчжоу, в городах-спутниках.
Юани нужно покупать заранее или ехать с чеками. Наша тетя Лида ездит в Китай с чеками, меняет их на юани очень быстро в любом банке.
В следующий раз надо обязательно посетить китайский банный комплекс.
Посещать Гуанчжоу лучше в холодный период времени, в сентябре рано – жарище, влажность, в отелях вездесущий запах плесени. Если есть где-то ад, то климат там как в Гуанчжоу.
Во многих отчетах люди пишут свои восхищения по поводу того или иного аэропорта. Меня лично никогда эти строения не трогали, как-то равнодушна я к аэровокзалам …. была. Аэропорт Гуанчжоу Байюнь меня поразил сразу и наповал. Зашла, увидела, и у меня непроизвольно вырвалось: «Боже, как тут красиво!». Все блага цивилизации присутствуют – климат контроль, бесплатный вай фай, персонал знает английский поэтому в гигантских посторах не заблудишься, все подскажут, везде есть указатели.
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)
Название Байюнь переводится как «белые облака». Сквозь эти белые облака началась дорога к моей давней мечте – вьетнамский залив Халонг и остров Кат Ба.
Далее про Вьетнам читаем тут Вымечтанный Халонг и остров Кат Ба
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #42

Сообщение silver.ua » 08 дек 2010, 22:06

Нышпорка, а тётя Лида - часом не маньяк
ну ещё пусть - два раза встретить в многомиллионном мегаполисе ... но три - и за три дня !!!
а ещё говорят - что наш Киев - "большая деревня"
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #43

Сообщение volga_volga » 09 дек 2010, 02:47

о климате в ГЧ, по сравнению с ГК - ГЧ находится (относительно) далеко от морского побережья и во впадине, то есть он не так хорошо проветривается ветрами с океана, как ГК
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #44

Сообщение Нышпорка » 09 дек 2010, 19:34

Спасибо за пояснения
Volga_Ольга, а расскажите нам, как местный житель, почему в китайских гостиницах такие большие траблы с информационной поддержкой типа сайтов на англ яз, емейлов? Ну, я знаю что в Китае есть ограничения на пользования сетью, но это ж гостиницы! И в Гуанчжоу пол мира тусуется! И еще, может, вы знаете как устроен бизнес с информационной поддержкой русскоязычных китайцев в Гуанчжоу? Сколько стоят информационные услуги и как с ними можно договариваться?
А, и еще на счет описанной выше поездки, часто задают вопрос сколько это все счастье стоит? Это не секрет - отвечаю: все-все т.к. Гонконг+Вьетнам включая все 4350 долларов США на двоих. В эту цену не входит только айпад
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #45

Сообщение andie » 09 дек 2010, 20:52

Нышпорка писал(а):Спасибо за пояснения
Volga_Ольга, а расскажите нам, как местный житель, почему в китайских гостиницах такие большие траблы с информационной поддержкой типа сайтов на англ яз, емейлов? Ну, я знаю что в Китае есть ограничения на пользования сетью, но это ж гостиницы! И в Гуанчжоу пол мира тусуется! И еще, может, вы знаете как устроен бизнес с информационной поддержкой русскоязычных китайцев в Гуанчжоу? Сколько стоят информационные услуги и как с ними можно договариваться?
А, и еще на счет описанной выше поездки, часто задают вопрос сколько это все счастье стоит? Это не секрет - отвечаю: все-все т.к. Гонконг+Вьетнам включая все 4350 долларов США на двоих. В эту цену не входит только айпад


Можно я отвечу за нее? Volga больше гонконгский житель.
В гостиницах им не особо нужны такие клиенты - это ж надо и персонал учить языку или набирать с ним
, а приедут еще требовательные европейцы-американцы? Вот, я, к примеру, живу в основном, в Шамияне, так контингент отеля - процентов 70 китайцы, и 30 - весь остальной мир. И, если не пользоваться соцсетями, ограничений на интернет никаких нет, торренты тоже качаются. Не читайте советских газет.
По услугам переводчиков - на полушариеcom - там полно местных жителей. Ими не пользовался никогда, поэтому цен не скажу.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #46

Сообщение volga_volga » 10 дек 2010, 00:52

В общем, ситуация в всем остальном Китае такая же - большинство дохода от китайских бизнесменов и туристов, а иностранцы - это сплошная головная боль для гостиниц ))) постоянно чем-то недовольны, по-китайски не говорят и т.п. За исключением крупных сетей вроде Шератона, китайским гостиницам нафиг не нужны иностранные постояльцы. То же и про остальной тур бизнес. В пределах страны китайские туристы совершенно подавляют численно иностранных.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #47

Сообщение y_s_k » 15 дек 2010, 17:10

Отличный отзыв! Спасибо!
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #48

Сообщение Malva » 22 янв 2011, 21:09

Не могла оторваться от чтения! Еще раз пережила все гонконгские события! Нышпорка, ты собрала самую полную информацию о городе будущего!
Аватара пользователя
Malva
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #49

Сообщение QueenQocaina » 23 янв 2011, 06:51

Особое спасибо за информацию о кошачьем кафе в ГК. С трудом нашли, но зато натискалась, наобнимала этих пушистиков.)))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #50

Сообщение Scat » 24 янв 2011, 05:52

Уважаемая Нышпорка! Подскажите, как добраться до рынка часов? На какой станции метро он располагается? Мы сейчас в Гон Конге, хочется и этот самый рынок заскочить, может что-то понравится.
Ищу рай на Земле!
Аватара пользователя
Scat
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #51

Сообщение Нышпорка » 24 янв 2011, 15:37

Рынок часов находится НЕ в Гонконге, а в Гуанчжоу, информация есть в отчете
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #52

Сообщение zayayaya » 21 фев 2011, 17:12

Спасибо, за замечательный отчет! Почерпнула здесь многое для собственной поездки. Кафе с кошками оказалось очень нелегко найти. А вот туалетный ресторан увы закрыт... Судя по надписи на дверях еще в декабре прошлого года обанкротился... Очень расстроились, но ничего в Токио будем - зайдем)
Аватара пользователя
zayayaya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #53

Сообщение Нышпорка » 27 мар 2011, 22:57

Посмотрела фильм о Гонконге из серии Мегаполисы от National Geographic, очч рекомендую !
Раньше мне казалось, что Гонконг и Сингапур это города, на примере которых можно поучиться экономическому чуду. Теперь понимаю, что это всего лишь офисы глобального капитала, сейчас это очевидно, ранее было наивное представление о действительном чуде.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #54

Сообщение asdfg » 17 апр 2011, 03:36

А что это за отель с бассейном и за 82 бакса?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #55

Сообщение Нышпорка » 17 апр 2011, 17:00

asdfg писал(а):А что это за отель с бассейном и за 82 бакса?

При наличии прямой ссылки на отель в отчете я не понимаю в чем ваш вопрос?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #56

Сообщение Gravizapa » 17 апр 2011, 19:45

volga_volga писал(а):В общем, ситуация в всем остальном Китае такая же - большинство дохода от китайских бизнесменов и туристов, а иностранцы - это сплошная головная боль для гостиниц ))) постоянно чем-то недовольны, по-китайски не говорят и т.п. За исключением крупных сетей вроде Шератона, китайским гостиницам нафиг не нужны иностранные постояльцы. То же и про остальной тур бизнес. В пределах страны китайские туристы совершенно подавляют численно иностранных.


после посещения Г-Ч соглашусь на все сто.... куча китайских туристов делают погоду,на лаовэев наплевать ) сегодня вернулся в Г-К ,чувствую себя как дома !!)))
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #57

Сообщение Gravizapa » 17 апр 2011, 19:49

2 топик-стартер... хм,где ж вы столько китайцев милых и "великолепно говорящих на английском" увидели в Г-К? лично я, как то мало таких увидел.. даже, на первый взгляд показалось,что дело похуже обстоит чем в тае... даже фиг с ним с "великолепным английским".. тупо не могли пары слов связать.. завтра у меня последний день,буду спецом спрашивать всех попавшихся китайцев как проехать на HongKong Island (обитаю на Tsim Sha Tsui)
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #58

Сообщение asdfg » 17 апр 2011, 20:26

Gravizapa писал(а):2 топик-стартер... хм,где ж вы столько китайцев милых и "великолепно говорящих на английском" увидели в Г-К? лично я, как то мало таких увидел.. даже, на первый взгляд показалось,что дело похуже обстоит чем в тае... даже фиг с ним с "великолепным английским".. тупо не могли пары слов связать.. завтра у меня последний день,буду спецом спрашивать всех попавшихся китайцев как проехать на HongKong Island (обитаю на Tsim Sha Tsui)

Если вы не увидели милых китайцев, говорязих на английском, то хочется узнать где вы были...
Ну а на вопросы, как проехать в "HongKong Island", "район садового кольца, Пресни, Таганки и трех вокзалов", вряд ли можно что либо внятное ответить на любом языке.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #59

Сообщение Gravizapa » 17 апр 2011, 20:55

asdfg писал(а):
Gravizapa писал(а):2 топик-стартер... хм,где ж вы столько китайцев милых и "великолепно говорящих на английском" увидели в Г-К? лично я, как то мало таких увидел.. даже, на первый взгляд показалось,что дело похуже обстоит чем в тае... даже фиг с ним с "великолепным английским".. тупо не могли пары слов связать.. завтра у меня последний день,буду спецом спрашивать всех попавшихся китайцев как проехать на HongKong Island (обитаю на Tsim Sha Tsui)

Если вы не увидели милых китайцев, говорязих на английском, то хочется узнать где вы были...
Ну а на вопросы, как проехать в "HongKong Island", "район садового кольца, Пресни, Таганки и трех вокзалов", вряд ли можно что либо внятное ответить на любом языке.


на Tsim Sha Tsui.. (написал же вроде).. или тут какие то другие китайцы? и при чем тут "таганка и прочее..." речь идет исключительно о знании языка,не более..
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Нышпорка в стране небоскребов (Гонконг+Гуанчжоу)

Сообщение: #60

Сообщение asdfg » 18 апр 2011, 05:27

1. Они говорят по английски, в большинстве. 2. Вопрос как добраться до трети Гонконга - это не вопрос языка, это вопрос на который сложно ответить.
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль