Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #81

Сообщение Un-drei » 15 окт 2010, 13:03

XMember писал(а):
Mariquita писал(а):что уже менее бюджетно, 250 рэ с человека

300 р. Скидок при онлайн-покупке уже нет.

Все нормально, в одну сторону (если сегодня же возвращаться) 250 получается.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #82

Сообщение XMember » 15 окт 2010, 13:15

Un-drei писал(а):Все нормально, в одну сторону (если сегодня же возвращаться) 250 получается.

Да, ошибся. Но зная эту компанию, сомневаюсь в действительности билета на маршруте аэропорт - вокзал - аэропорт.
http://www.aeroexpress.ru/additional_se ... cmsArticle
Стоимость проезда - 500 рублей. Экономия 100 рублей!
Даёт пассажиру возможность проехать на аэроэкспрессе 'туда' и 'обратно' в течение дня покупки (до 24.00);
Действует на всех направлениях: в аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево и обратно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #83

Сообщение mashastic » 15 окт 2010, 13:38

Lapka писал(а):а если стыковка ночью..... мне вот инфа очень полезна, в ближайшее время предвидется поездка. Прилетаю в час ночи, вылет только в 11 утра, так что весьма полезная информация.

боюсь, что если прилетаете ночью, то бесполезная((((, в такое время все уже закрыто, оба торговых центра закрываются в 22.00, тогда придется в аэропорту. Да и в центре делать в такое время нечего....
XMember писал(а):Но зная эту компанию, сомневаюсь в действительности билета на маршруте аэропорт - вокзал - аэропорт.

встречали летом дочь в шарике, в кассах зять брал именно туда-обратно. Есть такой билет, работает, действует в теч 1 дня, только надо уточняться в кассах, а то возьмете такой билет, погуляете, а в аэроэкспресс в ночи попадете и после 0.00 перестанет действовать (я не знаю)
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #84

Сообщение Un-drei » 15 окт 2010, 13:58

XMember писал(а):
Un-drei писал(а):Все нормально, в одну сторону (если сегодня же возвращаться) 250 получается.

Да, ошибся. Но зная эту компанию, сомневаюсь в действительности билета на маршруте аэропорт - вокзал - аэропорт.
http://www.aeroexpress.ru/additional_se ... cmsArticle
Стоимость проезда - 500 рублей. Экономия 100 рублей!
Даёт пассажиру возможность проехать на аэроэкспрессе 'туда' и 'обратно' в течение дня покупки (до 24.00);
Действует на всех направлениях: в аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево и обратно.

А "и обратно" почему не выделили?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #85

Сообщение FlamingWind » 15 окт 2010, 14:01

mashastic писал(а):если стыковка 6 часов, то можно спокойно сесть на маршрутку, доехать до метро Домодедовская и без уплаты 60 евро, можно и поесть, и по магазам походить, около метро два торговых комплекса с едальнями, развлекухой и тд. Стоимость маршрутки 100 р на чела


Советую осторожней с таким "финтом" в пятницу, если назад будете ехать вечером. Возможна пробка со всеми вытекающими .

В выходные дни - без проблем, минут 20 до метро. А там уже свобода выбора... Можно, например, в Царицыно погулять съездить .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #86

Сообщение Mariquita » 15 окт 2010, 14:19

Lapka писал(а):
mashastic писал(а):если стыковка 6 часов, то можно спокойно сесть на маршрутку, доехать до метро Домодедовская и без уплаты 60 евро, можно и поесть, и по магазам походить, около метро два торговых комплекса с едальнями, развлекухой и тд. Стоимость маршрутки 100 р на чела



а если стыковка ночью..... мне вот инфа очень полезна, в ближайшее время предвидется поездка. Прилетаю в час ночи, вылет только в 11 утра, так что весьма полезная информация.


Не знаю как маршрутки, но аэроэкспресс ночью точно не ходит. Да и что делать ночью? Может, Вам посмотреть бюджетное проживание недалеко от аэропорта? Тот же Рус-Отель. Все-таки 10 часов ночью в аэропорту...
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #87

Сообщение XMember » 16 окт 2010, 00:39

Un-drei писал(а):А "и обратно" почему не выделили?

Потому что исходя из контекста получается "и обратно" - это только из аэропорта. Впрочем, да, был неправ, раз практический опыт есть:
mashastic писал(а):встречали летом дочь в шарике, в кассах зять брал именно туда-обратно. Есть такой билет, работает, действует в теч 1 дня, только надо уточняться в кассах, а то возьмете такой билет, погуляете, а в аэроэкспресс в ночи попадете и после 0.00 перестанет действовать (я не знаю)

Подытожу: нифига нет билетов за 250 р.
Можно купить за 300 и поехать в одну сторону.
Можно купить за 500 и поехать в одну сторону. После этого можно ещё поехать обратно в тот же день.
За 250 руб. уехать в одну сторону нихрена не выйдет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #88

Сообщение mashastic » 16 окт 2010, 08:27

абсолютно верно, за 250 в одну сторону получается только если покупаешь билет за 500 и едешь кого нить встречать например, или утром в командировку, вечером назад.
А так пожалста 300 рубликов.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #89

Сообщение Un-drei » 23 ноя 2010, 13:22

Недавно покупал за 550 р. билет, по которому можно проехать в аэропорт и обратно (наверняка работает и наоборот). Возврат возможен не позднее 30 дней после поездки "туда".
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #90

Сообщение Un-drei » 23 ноя 2010, 13:24

Отсюда вниз до сообщения № 108 (пока) обсуждается стоимость билетов на аэроэкспресс.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #91

Сообщение mashastic » 23 ноя 2010, 13:53

я такого тарифа вообще не нашла.
http://www.aeroexpress.ru/additional_services.htm
тариф встречающий -провожающий есть и стоит он дешевле нежели один сегмент, но использовать проезд назад необходимо в течении 24 часов

нашла, у них она баннером висит, в тарифы видимо не успели добавить
http://www.aeroexpress.ru/tudaobratno.htm
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #92

Сообщение jamesonbong » 26 ноя 2010, 20:30

Экспрессы ходят каждый час ?
Почему то на сайте терминала d svo в расписании рейсов аэроэкспрессов отсутствуют рейсы в 11-30 12-00 12-30
jamesonbong
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #93

Сообщение XMember » 27 ноя 2010, 00:24

jamesonbong писал(а):Почему то на сайте терминала d svo в расписании рейсов аэроэкспрессов отсутствуют рейсы в 11-30 12-00 12-30

Правильное расписание обычно тут: http://aeroexpress.ru/schedule/beloruss ... etyevo.htm
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #94

Сообщение spacetec » 14 дек 2010, 11:37

долго искать по поисковику, не подскажете, от эскпресса в Домодедово долго по морозу перемещаться? хотелось бы скинуть одежду заранее. Спасибо
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #95

Сообщение Un-drei » 14 дек 2010, 11:50

spacetec писал(а):от эскпресса в Домодедово долго по морозу перемещаться?

Из первых вагонов (от головы поезда) -- метров 150-200, может...
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #96

Сообщение vovcheek » 14 дек 2010, 14:56

Un-drei писал(а):
spacetec писал(а):от эскпресса в Домодедово долго по морозу перемещаться?

Из первых вагонов (от головы поезда) -- метров 150-200, может...


И еще на турнекетах постоять, смотря от количества пиплов от 1 до 10 минут
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #97

Сообщение makus » 14 дек 2010, 15:06

vovcheek писал(а):И еще на турнекетах постоять, смотря от количества пиплов от 1 до 10 минут


Да, действительно, это теперь важный пункт поездки.

То есть нужно автоматом при расчете времени подъезда в аэропорты добавлять 10 минут на преодоление турникетов. Смысл в том. что теперь в поезде билеты не продают и не проверяют, а выход в аэропортах через турникеты с прикладыванием штрихкода билета к считывающему устройству. Всего турникетных линий штук 6, на каждого проходящего тратится несколько секунд (при том, что каждого второго траблы со считыванием, объективности ради чаще по причине невнимательности самого проходящего, неправильно прикладывающего билет к сканеру). То есть едущие во второй половине состава упираются в толпу штурмующих турникеты, среди которых мельтешат змейками сильно опаздывающие.

Вобщем бред внедрили жутчайший. чем мешал поездной контроль - не знаю.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #98

Сообщение Un-drei » 14 дек 2010, 15:46

makus писал(а):теперь в поезде билеты не продают и не проверяют, а выход в аэропортах через турникеты с прикладыванием штрихкода билета к считывающему устройству

Это в Шереметьево "теперь", а в Домодедово так и было. И их там (в DME), по-моему, побольше, чем "штук 6". В общем, сомневаюсь я насчет "до 10 минут". Не далее как в пятницу лично преодолел данное "препятствие" максимум за минуту (в SVO причем) в одну сторону и буквально за доли секунд (никого не было) в воскресенье в обратную.
Правильно сделали, имхо, что отменили теток в вагонах.

По штрих-кодам: в Домодедово/на Павелецком лучше, считаю. Я не знаю, как оно в Шереметьево сработает с распечаткой или экраном мобильника*, а с полупрозрачных бумажек, выдаваемых в качестве билетов в кассах (и автоматах?) читается через раз. Думаю, с полупрозрачностью и связано. При мне люди правильно его прикладывали, но реагировал турникет не всегда.

* т. к. отказался от покупок онлайн по 300 р. за oneway, беру теперь всегда 30-дневный RT по 550 р., а он -- карта типа магнитной, что ли (как в метро), читается без вопросов.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #99

Сообщение makus » 14 дек 2010, 17:08

Un-drei писал(а):Это в Шереметьево "теперь", а в Домодедово так и было. И их там (в DME), по-моему, побольше, чем "штук 6". В общем, сомневаюсь я насчет "до 10 минут". Не далее как в пятницу лично преодолел данное "препятствие" максимум за минуту (в SVO причем) в одну сторону и буквально за доли секунд (никого не было) в воскресенье в обратную.


А, ну про ДМЕ не знал. В Шереметьево количество турникетов ограничено шириной платформы, на мой взгляд их там именно штук 6 или около того. Касательно народа - во вторник в утренний пик (из Москвы в порт) там была полная засада. Я то прошел быстро, так как ехал в первом вагоне, и то ждал 2 человек по полминуты каждого, а сзади образовалась сразу же огромная толпа. То есть турникеты будут сильно лимитирующим фактором в пиковые периоды.

Касательно туда-обратно билета - мне оно не выгодно, так как никогда не знаю, вплоть до вылета в Москву, поеду из порта на а/э или на машине (ну за исключением прилета в будни до обеда, там естественно а/э)
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэроэкспресс в московские аэропорты (DME, VKO, SVO)

Сообщение: #100

Сообщение Un-drei » 14 дек 2010, 17:15

makus писал(а):В Шереметьево количество турникетов ограничено шириной платформы, на мой взгляд их там именно штук 6 или около того.

Я и не спорил. Я про DME говорил, там больше 6, думаю. А в SVO да, штук 6 и есть.
makus писал(а):То есть турникеты будут сильно лимитирующим фактором в пиковые периоды.

Вполне возможно. Особенно если со сканерами ничего не сделают.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль