Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #21

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 13:45

Вы очень субъективны в подаче и отборе информации! Её и у меня много разной, но Вас же она не убедит?
праздники на носу, давайте свернем дискуссию и будем предвкушать.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #22

Сообщение aliceb » 28 дек 2010, 13:59

полосатая жирафа
Ну как видите я не одна так считаю. А что говорить о лежании на пляже. Поверьте, я это тоже не слишком люблю, так как имею всю сознательную жизнь. Но во-первых лежать на песке в куче тел или комфортно под зонтиком у бассейна на мягком лежачке - это как говорится 2 большие разницы. А по поводу гулять, то в Турции или Тунисе - это самое то. Никогда не ходили на анимации, всегда гуляли по городу и интересно и ново. А вот где гулять по Севастополю полтора месяца, вот это вопрос. Еще по Ялте или Одессе пойму, но Севастополь, как морской курорт рассматривать сложно. По деньгам точно не выходит дороже, учитывая озвученную Вами сумму на двоих на неделю. Именно всем В турцию и будет приблизительно так на так, плюс-минус несколько сотен. По близости - несколько часов перелета против сутки тряски в плацкарте. При отдыхе на Самуи например у меня в день уходит 100-120 баксов на троих с ежедневным массажеми отелем, правда есть перелет, это интересно, если Вы соберетесь с ребенком, лететь на неделю смысла нет конечно, а вот Турцию,Египет, Тунис попробуйте разок хотя бы просчитать. Может и улыбнется. Еще народ хвалит Болгарию, но условия за эти же деньги там попроще будут.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #23

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 14:07

меня обидеть очень сложно, боюсь, Вы даже не представляете, насколько были далеки от этого
именно то, что Вы предлагаете Турцию, Египет, и Тунис и хвалите Ялту (а также фраза про бассейны) некоторым образом мне показывает, насколько по-разному мы смотрим на мир.

С наступающими Вас!
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #24

Сообщение aliceb » 28 дек 2010, 14:19

полосатая жирафа
То что я писала Вам абсолютно не говорит обо мне.Даже улыбнуло. Это касается только отдыха с маленькими детьми и бабушками, т.е. период диктующий определенные условия и мной давно пройденный . На данный момент для меня и моих детей самый классный отдых это месяц-полтора в перелетах-переездах с посещением чудных островков без бассейнов и Оллов. А о Тунисе писала, так как именно для детей он самый приятный по климату и огромному количеству фрукты, что для детей немаловажно.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #25

Сообщение trismeg » 28 дек 2010, 14:22

Наверно мы просто мечтаем, чтобы у нас был такой же сервис, как за границей
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #26

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 14:31

trismeg, а зачем это так уж нужно? я скорее понимаю Андрея, живущего в Крыму (andrewhenc, кажется) в его желании, чтобы там было поменьше народу. Но этого не будет, если только не случится какой-то катастрофы. Сама робко надеюсь, что лет через 100 сами люди изменятся и будут более бережно относиться к окружающей красоте. Или хотя бы на то, что лет через 10 цены вырастут настолько, что чистота и содержание моря/общественных пляжей в порядке станут опцией по умолчанию. Но при этом есть другие риски.

Слишком это прекрасное сладкое место, пустым не будет.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #27

Сообщение sofiba » 28 дек 2010, 15:42

Я 2 месяца провела на отдыхе в Партените (Крым, недалеко от Ялты, 25 мин. на маршрутке). Было это лет пять назад, но до сих пор вспоминаю с большим удовольствием. РЕКОМЕНДУЮ!! Поселок небольшой, пляжи галька, окрестности супер с одной стороны Аю-даг, с другой Медведь гора (через заповедник которой можно выйти в соседний поселок, где Артек). Я была с середины апреля по конец июня. Народу очень мало. Объездила за время пребывания весь Крым, как самостоятельно, так и с организованными экскурсиями, которые посетила все. Никуда не выезжая, по окрестностям можно ходить целыми день. Это место выбрала из-за размеров и потому что люблю горы и море. Единственный для меня минус был, это общественное питание, где бы ни поела чувствовала после не очень хорошо. Так что потом спасалась сухими пайками взятыми в поездку и домашней готовкой. Я отдыхала с маленькой собакой и никаких проблем за все время пребывания у нас не было.
Перебоев с электричеством у нас не было, воду не отключали (т.к. засушливый сезон при мне еще не начался), горячей воды на меня одну и собаку всегда хватало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #28

Сообщение sofiba » 28 дек 2010, 15:48

Когда я приехала квартир на выбор было очень много. Наверное, 90% жилья в сезон сдается. Я выбрала квартиру, имеющую самое возвышенное положение в поселке. Из одного окна открывался чудесный вид на Аю-Даг, а из другого на море и Медведь-гору. Просыпалась и на балкон, смотреть на эту красоту (за 2 месяца приестся не успелось).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #29

Сообщение sofiba » 28 дек 2010, 15:54

По окрестностям очень много дорожек и тропинок, но большинство из них через поля и кусты. Если хочется погулять по настоящему большому лесу, то надо от Партенита ехать в заповедник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #30

Сообщение sofiba » 28 дек 2010, 16:11

Я сейчас живу в Турции и могу сказать, что приехать сюда на пару месяцев отдохнуть обойдется дороже, чем в России или на Украине. И чтобы здесь получить хорошие цены и отличные условия, желательно привлечение в помощь кого-то турецко-говорящего, или как вариант, приехать первый раз на недельку, посмотреть местности, жилье, переговорить об условиях, обменяться контактами, но это мое ИМХО
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #31

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 16:18

это не Ваше имхо, это Вы просто взвешенно посчитали

просто иногда человеку так хочется получить какой-то определенный результат, что он подгоняет под него расчет, сравнивая, например, полную стоимость и ту, к которой нужно еще много чего добавить. За рассказ о Партените большое спасибо, действительно, симпатичное место. Для жизни не в сезон как база для прогулок и поездок -- вообще отличное!
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #32

Сообщение Павлин » 28 дек 2010, 20:40

sofiba, да Вы бы туда еще в феврале-марте приехали!!! Так народа было бы еще меньше и цены слаще... И с водой без проблем и с электричеством, вот только на море - только полюбоваться (с горы)... Не стоит забывать, что "курортный сезон" в Крыму, реально, с первой декады июля по конец августа!!!
Хотя, может и в остальной время не плохо (сам с удовольствием провел октябрь-ноябрь) но только море - в минусе, особо для малышей. Путешествовать - да, но у ТС задача - отдых с детьми.
Не забывайте, что изначально ТС обозначила условия отдыха с детьми у моря. А не х.з. где на горе и в апреле месяце (где эта ТС, а то все интересное пропустит!).
полосатая жирафа, вроде распрощались на Новый год?! Но раз Вы сами не выдержали, то продолжу.
Причем здесь "ИМХО" и "взвешанный расчет"? Хотите посчитать?! Извольте, посчитаем!!! Не хотите считать чужие, посчитаем мои денежки - я не против.
Итак, мы были, в одном из самых "крутых" жилых комплексов Алании. И это не мой вывод, а наших соотечественников, которые купили там апартаменты 3+1 (мы жили 2+1). Они сами из Екатеринбурга и близки к риелторскому бизнесу, поэтому склонен верить их выводам. Причем, перед покупкой, они пересмотрели очень много вариантов.
В 2009 году, аренда 2+1 через турецкую фирму _http://www.azpo.com/ составила 850 евро в месяц. Мы снимали напрямую у хозяев и нам это стоило 750 евро.
Итак, 25 евро в день, т.е. 250 гривен. И это при 100 метровых апартаментах, меблированных, с полностью укомплектованной техникой кухней, с охраняемой большой территорией, огромным бассейном с тремя горками, в первой линии (до песчаного пляжа - 50 метров). Кстати, тот 3-х звездочный отель, про который я говорил, был рядом с этим комплексом, т.е. рядом с морем.
И это не холодное и не предсказываемое Черное море как в Крыму, а теплое Средиземное!
По вопросу цен на питание, Крым теперь сровнялся по ним с Москвой, а по фруктам (в большинстве своем турецкого производства и самого низкого качества) - так и выше! В Турции мы на еду тратили те же деньги, что и дома. А вот цены и качество фруктов и овощей - приятно удивили. Т.к. мы были в начале июня, обалденная клубника - самая дорогая 60 рублей, черешня - 50-60 рублей. Да так можно продолжать долго. Но самый большой шок, после походов на крымские базары, где почти 99% так и стараются тебя обмануть тем или иным способом - это как турки торгуют, взвешивают на рынке! Они это делают честно! И в отличие от Крыма, там товар выбираешь сам, а не то, что тебе подсунут ловкий торгаш.
Впрочем, что я Вас убеждаю?! Нравиться Крым? Ласкаво просимо!
Но мы туда (даже имея свою полностью оборудованную квартиру) не поедем...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #33

Сообщение aliceb » 28 дек 2010, 21:33

В 2009 году, аренда 2+1 через турецкую фирму составила 850 евро в месяц. Мы снимали напрямую у хозяев и нам это стоило 750 евро.

Я сама работаю в недвижимости. 1 комнатная хрущоба в спальном, далеко не пляжном районе на долгий период от 300 баксов. На месяц гораздо дороже. Посуточно от 30 у.е. Это Одесские, нелетнии цены. Дачка на лето с 1-2 комнатками и сортиром на улице и до моря с полчаса пехом от 500 баксов, что-то с удобствами от 800.И это при оплате всего сезона 4-5 месяцев. ( Лично снимала 3 года подряд) А уж Крым никак недешевле. Регулярно бываем там. Ну смешно и о чем спорим. А цены на продукты и фрукту сравниваю не сидя в Москве -Питере. Правда может отдельно взятым росиянам по блату цены на базаре и в магазине другие?! Мы даже подсчитывали вариант проживания дома и за границей - продукты, походы на пляж(не бесплатный , а хороший конечно), в кино, в ресторанчике поужинать периодически, т.е. нормальное летнее времяпровождение. И то выходит не намного дешевле. Смешно даже спорить.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #34

Сообщение sofiba » 29 дек 2010, 14:51

Ну, если Крым стал по цене Москва-Питер, то тогда соглашусь, что лучше Турция, которую вы так идеально расписали
Я для себя специально выбирала это время, т.к. после июня для меня слишком жарко, как в Крыму, так и на Средиземном море. Отдыхала с детьми много раз и от сезона полезность не очень зависит, главное, не в дожди попасть, чтобы дома не сидеть. После месячного отдыха с 5 летним дитем в мае (не купался, а только босыми ногами бегал по воде Мраморного и Черного моря) он ни разу не болел в Питере в течении года. И это не единичный случай. Получается, что важнее воздух и климат. А в жару, да в течении 2 мес., за детьми, да и за собой только глаз да глаз нужен, чтобы не перегреться, не сгореть, не переутомиться и днем, в активные солнечные часы, сидеть дома под кондишеном. В любой ситуации всегда есть свои плюсы и минусы и главное, планируя длительную поездку, их видеть и понимать.
Кстати, в Турции считается, что самое полезное место проживания, это горы. Средняя продолжительность жизни людей проживающих на побережье ниже, чем в горах. И всегда нужно разнообразие, как для ребенка, так и для родителей, а не 2 месяца сидеть на берегу. Это я к тому, что зря вы так на горы набросились!!!
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #35

Сообщение aliceb » 29 дек 2010, 15:12

sofiba
Я во многом с Вами согласна. Например, когда снимала дачу недалеко от моря, на сам пляж считанные разы за лето выбиралась. Основное быть на воздухе и дышать морским воздухом. Бассейны-море на отдыхе - это болше развлекуха, чтобы не заскучали.Но у Вас 5 лет ребенку, а у меня двое с 8-мю годами разницы. Поэтому всегда школа диктовала отдых - только лето. Горы - великолепно, поэтому в свое время просчитывала летний отдых в Карпатах. Из бюджетного выходило только проживание в деревне с относительными удобствами. Ну на недельку можно, а вот надолго не знаю...А в цивильных местах цены не намного ниже крымских - сама офонарела. Прада питаться конечно на месте дешевле. А на Турции не фонатею, нам из тех летних больше в Египте отдых понравился. Кстати в районе Кемера присутствуют и горы и сосны и море.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #36

Сообщение Павлин » 29 дек 2010, 15:35

aliceb, видимо реплика sofiba о Турции была ко мне! Кстати, насколько я понимаю, sofiba живет в Стамбуле, а там продукты питания и фрукты/овощи дороже чем в Алании/Анталии, только шмотки - дешевле. (это со слов наших соотечественником, живущих постоянно в Алании)
Против гор ничего не имею против, но это отдых не для детей.
Да, в горах, конечно, здорово. Только что будет малолетний ребенок там делать? Воздухом дышать и на виды любоваться? Никогда не соглашусь!
Детям именно море, побережье нужно - покупаться, замки из песка да куличики полепить. А под соснами погулять, хвоей подышать - это и дома можно - нафига за тридевять земель тащиться!
И в жару возле моря легче. Там где мы были, постоянно был ветер с моря. И бассейн под боком.
sofiba, а то, что Крым по продуктам стал наравне с Москвой, а тем более с Питером - это совершенно точно. Это раньше там было все дешево, а теперь ...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #37

Сообщение trismeg » 30 дек 2010, 15:54

а вы недоежая до Крыма в Херсонскую область заедьте, там продукты вообще даром, да и побережье не хуже
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #38

Сообщение Андрей Виталинов » 17 фев 2011, 17:00

Если вас интересует природные красоты то приезжайте в Партенит, это Крым, недалеко от Ялты и Алушты, у подножья Медведь-горы,виды там отличные,природа замечательная, приезжайте, вам понравится))
Андрей Виталинов
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #39

Сообщение Мазай » 17 фев 2011, 18:52

А я бы посоветовал Т.С. снять на лето дачу в дельте Днепра под Херсоном. Если буду описывать - захлебнусь от зависти к себе же самому! Да и на море можно съездить на недельку ,другую (на больший срок сами вряд ли останетесь). Хоть на Херсонское побережье (90км.), хоть на Крымское - порекомендую Евпаторию (150км.)... С нетерпением ожидаю начала дачного сезона!
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #40

Сообщение Антон Варенин » 18 фев 2011, 10:33

Очень неплохие и достаточно безлюдные места можно найти под Евпаторией, море очень теплое с середины июля до конца сентября, но по ценам для "местных" отдохнуть вряд ли получится, потому что местные живут только сезоном.
Антон Варенин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль