Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и как?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kp29 и гости: 6

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #21

Сообщение pavlik071 » 30 дек 2010, 22:56

всем привет!
маленький отчет предлагается вашему вниманию (ну если вообще кто-то следит за нашей авантюрой..)
итак, что сделано:
1) визу классик аэрофлот получили, с ее помощью забронировали отели на 11 ночей с бесплатной отменой брони (на всякий случай):Прага-Мюнхен (две ночи возле Нойшванштайна)-Венеция-Верона-Сан Марино-Рим-Флоренция-Монте-Карло-Тремозине(возле озера Гарда)-Прага.
Маршрут, мягко говоря, асыщенный - надеюсь, что осилим..
2) паспорт жены отдали менять на биометрический (меняла фамилию....), сделают к концу февраля - сука, долго..
Все остальное - дело техники - справки о доходах обещали сделать, страховки сделает знакомый (работает в страховой).
Напросился наверно последний вопрос, который меня по-настоящему напрягает - можно ли будет просто распечатать мейловые подтверждения брони отелей для итальянского посольства или все таки обязательно факсы? Подскажите, пожалуйста, кто обращался - заранее благодарен!
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #22

Сообщение toyochara2 » 31 дек 2010, 00:13

позволю себе заметить про немецкое посольство...помоему это сказки..Сколько раз приезжали ко мне друзья и с снг,и с России,с вызовом и без..как то ни разу никто не рассказал о том что были проблемы с получением визы.Тут просто очень не любят когда претенденты пытаются нагло врать.В вашем случае,что может осложнить получение визы?Вы вроде имеете квартиру,имеете машину,имеете работу,плюс,беременная жена,плюс счёт в банке...Как то не тянете вы на нелегала возможного,а именно этого боятся чиновники обьединённой европы,безотносительно,итальянцы они или немцы,или захудалые румыны.Просто никому не нужны дополнительные нахлебники,в вашем случае это слишком затруднительно именно для вас,банально невыгодно вам,остатся в европах без визы,чернить и пытатся ещё и вид на жительство получить Был раз случай с моей сестрой,она живёт в России,но никаких шансов не имеет на получение пмж в германии....Типо её заставили написать расписку в посольстве Германии в мск,что она не будет претендовать на пмж Но извините,она то как раз большей части перечисленного мной не имеет,в виду молодости относительной....Короче по мне,не стоит изобретать лисапед...Если уж откажут в немецком посольстве,стукните мну в личку,помогу как гражданин этой самой германии.Удачи

ЗЫ По МВУ,их обычно и не требуют нигде,но именно что обычно..не дай бог конечно,но простейшая авария с аборигеном,вызов полиции,потому как вы не шпрехаете и вуаля,полицаи скорей всего спросят в первую очередь ваши национальные права и МВУ.Вроде цена вопроса 1000 рублёв,сделайте и забудьте на пять лет
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #23

Сообщение pavlik071 » 02 янв 2011, 01:04

спасибо за доверие!это в наше время редкость...
обращаться будем теперь все равно в итальянское посольство - все вопросы у меня теперь о нем..
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #24

Сообщение pavlik071 » 02 янв 2011, 01:06

кстати, всех с наступившим Новым Годом! пусть все ваши мечты сбываются! ну и мои заодно..
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #25

Сообщение Игорь Николаевич » 02 янв 2011, 09:42

Я бы рекомендовал бронировать сетевые отели Этап.Бронь потом легко отменяется.Деньги они не блокируют и не списывают,только в день приезда.С их подтвержением о брони получал летом визу Франции.Только пришлось приходить второй раз.Не было отеля в Польше.Мои объяснения,что там мотели на каждом углу и вообще ее можно проскочить без ночевки их не устроили.Принес бронь Этапа в Варшаве на один день по дороге туда,и на день обратно.Потом ,конечно все отменил.Нужно предоставлять маршрут следования с указанием адреса ночевки в каждой стране.Я потом все поотменил кроме Парижа.Летом собираюсь проехать немного другим маршрутом,пойду опять к французам.Да,визу дали мульти 30/60,хотя просил,да и бронь была на 12 дней,страховка на 2 недели.
Последний раз редактировалось Игорь Николаевич 02 янв 2011, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #26

Сообщение Игорь Николаевич » 02 янв 2011, 09:49

Если вам откажут в визе любой Шенген страны,то потом очень проблематично будет получить туда визу. В любом посольстве будут смотреть как на прокаженного .Поэтому подготовьтесь серьезно.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #27

Сообщение pavlik071 » 02 янв 2011, 15:10

вот именно этим я сейчас и занимаюсь - серьезно готовлюсь!просто во-первых неохота несколько раз мотаться из Тулы в Москву просто чтобы довезти какую-нибудь бумажку, да и вообще, хочется сделать все побыстрей и без косяков!
вопрос тем не менее остался нерешенным - можно ли в посольство Италии предоставлять мейловые подтверждения брони отелей с букинга или все же факсы обязательны?просто маршрут уже определили и менять его вроде не собираемся - хотелось бы уже потихоньку двигаться к логическому финалу..подскажите, кто знает!
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #28

Сообщение alexcript » 02 янв 2011, 15:48

Запросто!!!! Сдавал распечатки с интернета букинга ни одного вопроса не возникло и визу дали на год))). Посмотрите на сайте визового центра документы. Причем в отличие от Австрийского консульства (думаю немцы тоже) пакет на 2 визы (едем я и супруга) был один. Страховки ВЗР можно сделать прям в визовом центре. Сдал документы 14.12 получил 20.12 (правда в Самаре). Очень удобная запись через интернет и трекинг документов...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 02 янв 2011, 15:51

pavlik071 писал(а):можно ли в посольство Италии предоставлять мейловые подтверждения брони отелей с букинга

Cудя по тому, что в последние недели пишут в теме про итальянские визы - можно брони с букинга

Виза Италии. Подробная инструкция.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #30

Сообщение Obrigado_muito » 02 янв 2011, 18:12

Я делал итальянский Шенген в сентябре. Бронировал через Booking.com или что-то такое же. Они прислали на мэйл подтверждения, которые я распечатал и приложил к документам в посольство. Некоторые гостиницы были предоплачены (акции со скидкой). Посольство - вернее, визовый центр на м.Полянка - эти мэйлы полностью устроили.

Права международного образца теоретически нужны. На практике, наездив за несколько лет 7 000 км по Европе (Испания, Германия, Австрия, Франция, Италия), я ни разу не встречался с дорожной полицией. Насчет проверки документов на границе - не знаю. Но! Эту позорную картонную книжицу оказалось сделать в ГИБДД довольно просто (Москва, ЮАО, 2008).

И еще - я испужался ехать в Европу на своем автомобиле, почитав отзывы некоторых водителей о прохождении российской границы туда и обратно. Да, кто-то проходит быстро и без проблем. Но других терзают шакалы-вымогатели в пограничной и таможенной форме. А на дорогах России - еще и в ментовской форме. Ты, по сути, являешься их заложником. Плати, унижайся... Поэтому лично я предпочитаю прилетать на место и там арендовать машину. Так оно и спокойнее, и дешевле.
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #31

Сообщение pavlik071 » 03 янв 2011, 00:50

спасибо всем, кто откликнулся, насчет брони и мейлов успокоили - геморроя вроде как поменьше, чем выпрашивать эти факсовые подтверждения..попутно возник вопрос еще один (уж простите лоха-провинциала!) - посольство Италии и визовый центр в Москве - это что, не одно и то же? как я понял, ехать надо в визовый центр на м. Полянка? опять же, где-то тут была информация, что они какие-то дополнительные деньги берут..Obrigado_muito-вопрос к Вам - сколько денег обошлось осенью?
заранее спасибо!
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #32

Сообщение alexcript » 03 янв 2011, 06:12

http://www.italy-vms.ru/ там усе написано!!!!
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #33

Сообщение Obrigado_muito » 03 янв 2011, 14:09

Визовый центр - это аккредитованная консульством юридическая фирма, которая проверяет и принимает документы на визу, а затем отдает паспорт с визой. Напрямую в консульство обратиться нельзя. Стоила эта услуга 1000 рублей. Отношение доброжелательное. Очередь идет быстро, все организовано хорошо. По указанному на сайте телефону охотно отвечают и консультируют.
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #34

Сообщение XMember » 04 янв 2011, 03:25

Obrigado_muito писал(а):Визовый центр - это аккредитованная консульством юридическая фирма, которая проверяет и принимает документы на визу

Только не юридическая, а курьерская. Никаких больше у неё функций нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #35

Сообщение pavlik071 » 04 янв 2011, 11:04

1000 рублей с человека, как я понимаю?
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #36

Сообщение pavlik071 » 04 янв 2011, 11:06

да, кстати, 1000 рублей - это плюс к 35 евро сбора за визу?
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #37

Сообщение Obrigado_muito » 04 янв 2011, 11:24

С человека, плюс к визовому сбору. Даже подписываете договор на оказание-консультационных-услуг-бла-бла-бла
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #38

Сообщение pavlik071 » 04 янв 2011, 18:05

даа, кругом потери..это только у итальянцев так или везде?
pavlik071
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #39

Сообщение Игорь Николаевич » 04 янв 2011, 19:24

Во всех посольствах,где есть визовый центр.У поляков,финов и норвегов -вроде бы как нет.Но по вашему маршруту-это только поляки,а там полная оплата отеля с подтверждением.Отдайте денежку итальянцам и не переживайте.Собрались в дальнюю дорожку-готовтесь к тратам.Они будут и не малые.За удовольствие надо платить.Увы,но это неизбежно !
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Эконом-тур на машине по Европе. Какую визу получать и ка

Сообщение: #40

Сообщение Obrigado_muito » 04 янв 2011, 21:04

У немцев делал визу два года назад, там не было визового центра, и платил только за визу. Но... записаться на подачу документов можно было только через платную телефонную линию с конским ценником. За пару минут разговора пришел счет рублей на 300 (точно не помню).
А вообще Италия - довольно дорогая страна для туристов (еда, гостиницы, всякие билеты на ремонт Провалов). Сады Баболи во Флоренции - пожалуйте 10 евро (за что? у нас ВДНХ вдесятеро больше, и бесплатно!), на кампаниллу какую залезть - пятерка, эспрессо размером с наперсток - евро. Фуникулер на озере Гарда - опять же, извольте семь с полтиной.

Кстати, pavlik071 - где-то тут в ветке по Италии я давал ценные советы по бесплатной парковке в Вероне и Флоренции
Аватара пользователя
Obrigado_muito
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 02.05.2008
Город: Dusit
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль