Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 06 янв 2011, 16:18

Вопрос, конечно же, риторический. Просто наболело.
Предисловие: В первый раз был на Боракае с девушкой, в марте 2010, порадовало все, были очень сильные впечатления, кроме долгого перелета и не очень удачного отеля (качество отеля и шумная стройка рядом). На новогодние праздники получилось поехать одному. Учел предыдущие ошибки, полетел в бизнесе катаев с минимальными стыковками и взял хороший отель (Asya Premier Suites). Катай на высоте, отель на еще большей высоте, очень рекомендую всем, кто хочет спокойного отдыха в отличном отеле, далеко от шумной тусовки, с очень классным и незаметным обслуживающим персоналом.
В основном провожу время в отеле, высыпаюсь, загораю, по вечерам могу прогулятся до димолла (пешком по пляжу минут 25 всего). Познакомился с некоторыми приятными людьми с форума и просто так, тусили с ними иногда, только приятные впечатления. Когда был в первый раз, очень понравилось, что совсем мало русских туристов, то есть, в основном самостоятельные путешественники (как и я), что не может не радовать, так как среди них крайне редко встречаются неприятные люди. В этот раз я сразу заметил, что в процентном соотношении русских стало чуть ли не в 4-5 раз больше (по моим ощущениям, от 5% в марте до 20-25% сейчас). Но, так как общался с интересными людьми, это совершенно не напрягало.
Суть: сегодня у меня день рождения! К сожалению, погода на Боракае сейчас не очень радует, поэтому, хорошенько выспавшись, позавтракав, пробежавшись пару километров, еще раз выспавшись, ближе к вечеру (около 6 часов) решил сходить в любимый винный магазинчик на димолле (кажется, Wines and Spirit называется, но, скорее всего, путаю), чтобы купить хорошего вина и шампанского и отметить свой др вечером на пляже у отеля. По дороге зашел в ресторан отеля Mandarin. Очень красивый отель и неплохая итальянская кухня в ресторане (естественно, насколько может быть неплохой итальянская кухня на Боракае), приятная обстановка, пустые столики под навесом на улице у бассейна. Рядом со мной сидели двое русских ребят и девушек, приятные на вид, тихо и мирно общались. В противоположном углу сидела компания из одного мужика и четырех женщин, русские, всем по 35-40 лет. Они пренебрежительно общались с официанткой на смеси русского и ломаного английского, явно выпендриваясь друг перед другом умением читать по английски название блюд и напитков (их произношение напомнило мне "фром май харт" от Виталия Мутко ). Официантка тихо стояла и охуевала. В итоге, вдоволь повыебывавшись друг перед другом, заказали по банке кока-колы и продолжили играть в "монополию". И все бы ничего, но при этом орали так, что на них даже люди с пляжа косились, а у меня начинал портиться аппетит. Орали какую-то хуйню, видимо, пытались объяснить друг другу правила, которые никто не знал. При этом на вид, они были практически трезвые. Я, вообще, человек терпеливый достаточно, а ребята из-за соседнего столика через несколько минут вежливо попросили вести себя потише. В ответ на это, одна из "дам" совершенно блядским голосом провизжала: "Если вам что-то не нравится, вас тут никто не держит!" и показала пальцем на выход. Вторая "дама": "Это нашь отель, мы здесь делаем, что хотим!" Их "мужчина" пролепетал что-то насчет того, что, мол, не нарывайтесь. Он выглядел жалко. Ребята, вполне спокойно ему объяснили, что он сейчас получит вполне закономерных и серьезных пиздюлей. Чувак как то обмяк сразу, а третья дама заявила: "мы с вами на "вы" не переходили!" Потом поняла, что хуйню сказала и замолчала. После этого стали вести себя тихо, только иногда слышался отборный женский мат и восклицания этого чувака, типа "Бабы, у меня нет бабок!", а в ответ дружное хихиканье. В общем, эти суки все же испортили мне праздничный ужин, хотя я и сел так, чтобы их не видеть. Когда шел по димоллу, заметил, как в паре ресторанов сидят компании пакето-туристов с водкой на столе, и, обнимаясь, поют песни на всю улицу. В моем любимом "Lonely Planet" стояли пара одинаковых на вид угрюмых мужиков с лицами слесарей из жэка и одинаковыми майками "секс инструктор", пока их жены перебирали вещь за вещью и причитали на весь магазин: "Ты пааасматри, Таааань, это стоит целых пиииитьсот песо, прикинь!" В общем, грустно мне как то стало, добрался до отеля и решил сразу написать об этом, выплеснуть из себя. Не то, чтобы я расстроился, но Боракай для меня, к сожалению, после этого уже совсем не то место для отдыха, что раньше, и в следующий свой отпуск, если захочется солнца и океана, я поеду, наверное, в Австралию, на Теркс и Кайкос, Бора-Бора или Гаваи, уж там, надеюсь, я не встречу этого пакетного быдла.

Не могу понять только одно: кто их сюда привез? Трансаэро втихушку отправляет свои скотовозки напрямую в калибо? Кто-то продает "горящие туры на Боракай все включено с гидом и трансфером"? Откуда их тут столько, что сегодня один филлипинец на пляже говорил всем подряд: "Привьет, хочешь квардрацийкль?"
Вопрос риторический.
Если есть кому что добавить, пишите.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
вулкан на филиппинах

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #2

Сообщение vviza » 06 янв 2011, 17:44

если в тему, что еще в начале 2010 руссотуристо было оочень мало и это оочень радовало. жена была в октябре (не сезон), тоже говорит мало было русских. щас, видимо, стает популярнее ((
просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет, а с москвы все же еще нет прямых рейсов
vviza
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 06 янв 2011, 17:55

alt22 во-первых, с днем рождения! Надеюсь, эта band of worthless lowlife scum не на 100 процентов испортила Вам день.
Ну а по теме - значит, появляется большее кол-во людей, могущих отдыхать там. Наверняка, такая же фигня скоро будет в Канкуне.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #4

Сообщение BordeR » 06 янв 2011, 19:19

Тоже заметили такую тенденцию(((Были в январе и апреле 2010,в январе на вопрос откуда мы - ответили,что из России-нас спросили где это?)))В апреле уже говорили "спасиба" и "пашли"(((Завтра прилетаем на Боракай-если все так ухудшилось,видимо придется искать другое место для релакс-отдыха...
Да еще и с погодой фигня какая-то...в том году все ОК было в это время(((
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 06 янв 2011, 20:41

vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет, а с москвы все же еще нет прямых рейсов

Вы знаете, эти как раз-таки были из Москвы (отличил по отсутствию акцента).
Поразмыслил и построил для себя логическую цепочку: туристическая отрасль динамично выходит из кризиса, растет кол-во туроператоров, сильно обостряется конкуренция, падают цены на популярные направления, снижается доходная ставка на одного пакса, необходимо выходить на новые рынки и уводить на них потоки туристов.
В качестве новых рынков первыми будут идти экзотические безвизовые страны с низкими ценами на проживание.
А чартер можно легко пустить до Гонконга, от него рукой подать, да и сам Гонконг присобачить в тур заодно.
P.S. Для себя, если отдыхать с девушкой, всегда можно рассматривать правильные отели на Мальдивах. С учетом того, что разгуляться там особо негде, компанию для выпивания не найти, да и алкоголь свой не провезешь, личности, которых я описал, там встретить будет крайне сложно.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #6

Сообщение letchik154 » 06 янв 2011, 21:02

Я сделал выводы для себя, русских мало там, где нет прямых рейсов из России, т.к. самый крупный а/п Манила, то на Боракае их все равно будет меньше корейцев. Многие Россияне, даже очень состоятельные не любят усложнять себе отдых пересадками, им надо прямо из дома в море, поэтому для меня Бали закрыто, т.к. там много быдловатых соотечественников, а Филы мне понравились, особенно Боракай, наверное и отсутствием русского мата в ресторанах и т.п. Быдла везде хватает, но я думаю не стоит заморачиваться. Отдыхайте с удовольствием. Просто поражаюсь, почему себя почти все иностранцы прилично ведут, а наши думают, раз они через турфирму отвалив кусков 300, могут делать что хотим, они бы лучше так права качали в турфирме, которая их минимум тыщ на 150 нагрела
letchik154
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.10.2010
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 06 янв 2011, 21:52

alt22 писал(а):С учетом того, что разгуляться там особо негде, компанию для выпивания не найти, да и алкоголь свой не провезешь, личности, которых я описал, там встретить будет крайне сложно.

Вы это серьёзно? Вот уж там такие персонажи встречаются ... При этом, я всегда избегал "русских" островов. Не очень помогает. В частности, в последнюю поездку, на нашем маленьком отдалённом островке пара соотечественников так зажигала, что описанные Вами граждане показались бы Вам милейшими людьми, поверьте.

letchik154 писал(а):для меня Бали закрыто, т.к. там много быдловатых соотечественников

Опять же - слишком категорично. Где останавливаться. Например, на востоке и северо-западе острова я ни одного соотечественника не встретил. Ни быдловатого, ни культурного.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #8

Сообщение Lamp » 06 янв 2011, 23:13

alt22 писал(а):А чартер можно легко пустить до Гонконга, от него рукой подать, да и сам Гонконг присобачить в тур заодно.



А вот тут вы ошибаетесь.Технически рейс пустить конечно не сложно, но власти Китая и Гонконга никогда не пойдут на это. Не разрешат они чартеры в Гонконг.Да и официально назначенные перевозчики с российской стороны будут категорически против.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 06 янв 2011, 23:32

Зачем прямой рейс? Есть ведь Emirates, которые везут в Манилу прямо через (с придыханием) махазин! Для пакетников вариант весьма привлекательный. Ну, а потерпеть потом часик в "кукурузнике" до Катиклана-Боракая - это ерунда.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #10

Сообщение Carrier » 07 янв 2011, 01:50

Да шож Вы нас мАссквичей то гнобите????
Недавно был в Эль-Нидо и на Боракае,имел неосторожность познакомится с соотечественниками (Россиянами)из Владика,если не ошибаюсь.
И цепь,и фото ,и понты(Я всей рыбой торгую везде!!!)
И второй персонаж,потерявшейся(меня привезли, и бросили туроператоры)из Новосиба,снова, если не забыл.
ТС,ну не надо про москвичей,не все МЫ такие.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #11

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 04:42

Sladkov писал(а):ТС,ну не надо про москвичей,не все МЫ такие.

я сам москвич, так что никакой предвзятости тут нет
уточнение про москвичей было написано к тому, что
vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет, а с москвы все же еще нет прямых рейсов

то есть я делал акцент не на том, что они были москвичи, а на том, что они были НЕ с Дальнего Востока.
кстати, насколько я знаю, прямых рейсов из России в Манилу нет вообще, даже с ДВ
Lamp писал(а):
alt22 писал(а):А чартер можно легко пустить до Гонконга, от него рукой подать, да и сам Гонконг присобачить в тур заодно.



А вот тут вы ошибаетесь.Технически рейс пустить конечно не сложно, но власти Китая и Гонконга никогда не пойдут на это. Не разрешат они чартеры в Гонконг.Да и официально назначенные перевозчики с российской стороны будут категорически против.

Не получится в Гонконг, запустят напрямую в Манилу. Тут уж точно никто не будет против.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #12

Сообщение BordeR » 07 янв 2011, 13:08

Сегодня в баре отеля Discovery shores наблюдали картину-в ресторане на пляже проходит свадебная церемония,сидим за барной стойкой-треплемся с барменом,вдруг гламурная девица в купальнике,парео и "бурках",с воплями-Зая,сфотай меня-начинает позировать на фоне свадьбы,принимая томные позы...тоже видимо все из одной оперы...
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #13

Сообщение Rakitin » 07 янв 2011, 13:20

vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет

Да? А это как? Точнее кем?
И по сути. Быдло везде есть и в Москве и на ДВ, так что обсуждение ИМХО пустое и были уже подобные темы не раз
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #14

Сообщение Lamp » 07 янв 2011, 14:11

Rakitin писал(а):
vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет

Да? А это как? Точнее кем?



Товарищ очевидно имеет в виду техническую возможность такого перелета.Действительно из Владивостока это было бы самое удобное, как из блищайщего к Маниле крупного российского города.Но рейсов таких нет в данный момент, и вряд ли будут.Потому как объем перевозок будет минимальный и нерегулярный комерческого интереса у перевозчика не будет.Разве что поднять 2-3 чартера в декабре-январе
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 14:25

Rakitin писал(а):. Быдло везде есть и в Москве и на ДВ, так что обсуждение ИМХО пустое и были уже подобные темы не раз

никто и не делил быдло по регионам, просто было предположение, что они с ДВ, а я сказал, что из Москвы, вот и все

по теме. Вспомнил вдруг, что при обсуждении темы "новый год на Боракае 2011" один из форумчан писал, что едет с женой и тремя её подругами (вчера как раз был мужик и 4 женщины). Залез в тему. Проверил. Действительно он и есть. В недавнем сообщении как раз написал, что остановился в Мандарине, да и по фотке его узнал. В общем, "немцы среди нас". Вдвойне неприятно, что на форуме можешь дать ценные советы человеку, а потом он будет себя неправильно вести в правильном месте.
На всякий случай кину ссылку на его профайл: Промодерировано. E.R.
В общем,с ростом популярности этого замечательного форума,виден негативный эффект. Жаль.(((
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 07 янв 2011, 14:36

alt22 писал(а):Вспомнил вдруг, что при обсуждении темы "новый год на Боракае 2011" один из форумчан писал, что едет с женой и тремя её подругами (вчера как раз был мужик и 4 женщины). Залез в тему. Проверил. Действительно он и есть.

Если честно - было такое сильное подозрение. Не стал высказывать, дабы не провоцировать очередной поток столь любимого на форуме флуда на тему некоей принципиальной разницы в культуре "самостоятельных путешественников" и "быдлопакетников".
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #17

Сообщение zifadina » 07 янв 2011, 14:40

Может быть, он все же неплохой человек, просто так вышло? Может быть, ему самому сейчас неловко, что дамы так себя вели?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #18

Сообщение Rakitin » 07 янв 2011, 14:52

Lamp писал(а):Товарищ очевидно имеет в виду техническую возможность такого перелета.

Тады и надо писать, что имеешь ввиду, а не домыслы
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #19

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 14:53

zifadina писал(а):Может быть, он все же неплохой человек, просто так вышло? Может быть, ему самому сейчас неловко, что дамы так себя вели?

Ну, кто плохой человек, а кто хороший, не мне судить.
Он как раз-таки вел себя неприличнее и громче всех. А когда ему сделали замечание, его дамы неприлично за него ответили, а он, по сути, промолчал.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение: #20

Сообщение Petrovkiev » 07 янв 2011, 15:05

BordeR писал(а):Сегодня в баре отеля Discovery shores наблюдали картину-в ресторане на пляже проходит свадебная церемония,сидим за барной стойкой-треплемся с барменом,вдруг гламурная девица в купальнике,парео и "бурках",с воплями-Зая,сфотай меня-начинает позировать на фоне свадьбы,принимая томные позы...тоже видимо все из одной оперы...


То-то мне мне сегодня от одного из местных работающих в Discovery shores "слезный" mail пришел
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль