Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей: Бронирование отелей по лучшим ценам, со скидками и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Сравнение цен и выбор лучшей: Система поиска и сравнения цен на отели в Азии
Авиабилеты : Поиск и покупка дешевых авиабилетов
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

Сообщение alt22 » 06 янв 2011, 16:18

Вопрос, конечно же, риторический. Просто наболело.
Предисловие: В первый раз был на Боракае с девушкой, в марте 2010, порадовало все, были очень сильные впечатления, кроме долгого перелета и не очень удачного отеля (качество отеля и шумная стройка рядом). На новогодние праздники получилось поехать одному. Учел предыдущие ошибки, полетел в бизнесе катаев с минимальными стыковками и взял хороший отель (Asya Premier Suites). Катай на высоте, отель на еще большей высоте, очень рекомендую всем, кто хочет спокойного отдыха в отличном отеле, далеко от шумной тусовки, с очень классным и незаметным обслуживающим персоналом.
В основном провожу время в отеле, высыпаюсь, загораю, по вечерам могу прогулятся до димолла (пешком по пляжу минут 25 всего). Познакомился с некоторыми приятными людьми с форума и просто так, тусили с ними иногда, только приятные впечатления. Когда был в первый раз, очень понравилось, что совсем мало русских туристов, то есть, в основном самостоятельные путешественники (как и я), что не может не радовать, так как среди них крайне редко встречаются неприятные люди. В этот раз я сразу заметил, что в процентном соотношении русских стало чуть ли не в 4-5 раз больше (по моим ощущениям, от 5% в марте до 20-25% сейчас). Но, так как общался с интересными людьми, это совершенно не напрягало.
Суть: сегодня у меня день рождения! К сожалению, погода на Боракае сейчас не очень радует, поэтому, хорошенько выспавшись, позавтракав, пробежавшись пару километров, еще раз выспавшись, ближе к вечеру (около 6 часов) решил сходить в любимый винный магазинчик на димолле (кажется, Wines and Spirit называется, но, скорее всего, путаю), чтобы купить хорошего вина и шампанского и отметить свой др вечером на пляже у отеля. По дороге зашел в ресторан отеля Mandarin. Очень красивый отель и неплохая итальянская кухня в ресторане (естественно, насколько может быть неплохой итальянская кухня на Боракае), приятная обстановка, пустые столики под навесом на улице у бассейна. Рядом со мной сидели двое русских ребят и девушек, приятные на вид, тихо и мирно общались. В противоположном углу сидела компания из одного мужика и четырех женщин, русские, всем по 35-40 лет. Они пренебрежительно общались с официанткой на смеси русского и ломаного английского, явно выпендриваясь друг перед другом умением читать по английски название блюд и напитков (их произношение напомнило мне "фром май харт" от Виталия Мутко Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае) ). Официантка тихо стояла и охуевала. В итоге, вдоволь повыебывавшись друг перед другом, заказали по банке кока-колы Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае) и продолжили играть в "монополию". И все бы ничего, но при этом орали так, что на них даже люди с пляжа косились, а у меня начинал портиться аппетит. Орали какую-то хуйню, видимо, пытались объяснить друг другу правила, которые никто не знал. При этом на вид, они были практически трезвые. Я, вообще, человек терпеливый достаточно, а ребята из-за соседнего столика через несколько минут вежливо попросили вести себя потише. В ответ на это, одна из "дам" совершенно блядским голосом провизжала: "Если вам что-то не нравится, вас тут никто не держит!" и показала пальцем на выход. Вторая "дама": "Это нашь отель, мы здесь делаем, что хотим!" Их "мужчина" пролепетал что-то насчет того, что, мол, не нарывайтесь. Он выглядел жалко. Ребята, вполне спокойно ему объяснили, что он сейчас получит вполне закономерных и серьезных пиздюлей. Чувак как то обмяк сразу, а третья дама заявила: "мы с вами на "вы" не переходили!" Потом поняла, что хуйню сказала и замолчала. После этого стали вести себя тихо, только иногда слышался отборный женский мат и восклицания этого чувака, типа "Бабы, у меня нет бабок!", а в ответ дружное хихиканье. В общем, эти суки все же испортили мне праздничный ужин, хотя я и сел так, чтобы их не видеть. Когда шел по димоллу, заметил, как в паре ресторанов сидят компании пакето-туристов с водкой на столе, и, обнимаясь, поют песни на всю улицу. В моем любимом "Lonely Planet" стояли пара одинаковых на вид угрюмых мужиков с лицами слесарей из жэка и одинаковыми майками "секс инструктор", пока их жены перебирали вещь за вещью и причитали на весь магазин: "Ты пааасматри, Таааань, это стоит целых пиииитьсот песо, прикинь!" В общем, грустно мне как то стало, добрался до отеля и решил сразу написать об этом, выплеснуть из себя. Не то, чтобы я расстроился, но Боракай для меня, к сожалению, после этого уже совсем не то место для отдыха, что раньше, и в следующий свой отпуск, если захочется солнца и океана, я поеду, наверное, в Австралию, на Теркс и Кайкос, Бора-Бора или Гаваи, уж там, надеюсь, я не встречу этого пакетного быдла.

Не могу понять только одно: кто их сюда привез? Трансаэро втихушку отправляет свои скотовозки напрямую в калибо? Кто-то продает "горящие туры на Боракай все включено с гидом и трансфером"? Откуда их тут столько, что сегодня один филлипинец на пляже говорил всем подряд: "Привьет, хочешь квардрацийкль?"
Вопрос риторический.
Если есть кому что добавить, пишите.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
alt22
почетный путешественник

Фото: 126
Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 43
Отчеты: 5
вулкан на филиппинах

Re: Трансаэро открыли прямой рейс Москва-Калибо?

Сообщение vviza » 06 янв 2011, 17:44

если в тему, что еще в начале 2010 руссотуристо было оочень мало и это оочень радовало. жена была в октябре (не сезон), тоже говорит мало было русских. щас, видимо, стает популярнее ((
просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет, а с москвы все же еще нет прямых рейсов
vviza
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 9

Сообщение Hispano » 06 янв 2011, 17:55

alt22 во-первых, с днем рождения! Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае) Надеюсь, эта band of worthless lowlife scum не на 100 процентов испортила Вам день.
Ну а по теме - значит, появляется большее кол-во людей, могущих отдыхать там. Наверняка, такая же фигня скоро будет в Канкуне.
Hispano
почетный путешественник

Фото: 113
Благодарил (а): 187 раз.
Страны: 24
Отчеты: 24

Сообщение BordeR » 06 янв 2011, 19:19

Тоже заметили такую тенденцию(((Были в январе и апреле 2010,в январе на вопрос откуда мы - ответили,что из России-нас спросили где это?)))В апреле уже говорили "спасиба" и "пашли"(((Завтра прилетаем на Боракай-если все так ухудшилось,видимо придется искать другое место для релакс-отдыха...
Да еще и с погодой фигня какая-то...в том году все ОК было в это время(((
BordeR
участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение alt22 » 06 янв 2011, 20:41

vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет, а с москвы все же еще нет прямых рейсов

Вы знаете, эти как раз-таки были из Москвы (отличил по отсутствию акцента).
Поразмыслил и построил для себя логическую цепочку: туристическая отрасль динамично выходит из кризиса, растет кол-во туроператоров, сильно обостряется конкуренция, падают цены на популярные направления, снижается доходная ставка на одного пакса, необходимо выходить на новые рынки и уводить на них потоки туристов.
В качестве новых рынков первыми будут идти экзотические безвизовые страны с низкими ценами на проживание.
А чартер можно легко пустить до Гонконга, от него рукой подать, да и сам Гонконг присобачить в тур заодно.
P.S. Для себя, если отдыхать с девушкой, всегда можно рассматривать правильные отели на Мальдивах. С учетом того, что разгуляться там особо негде, компанию для выпивания не найти, да и алкоголь свой не провезешь, личности, которых я описал, там встретить будет крайне сложно.
alt22
почетный путешественник

Сообщение letchik154 » 06 янв 2011, 21:02

Я сделал выводы для себя, русских мало там, где нет прямых рейсов из России, т.к. самый крупный а/п Манила, то на Боракае их все равно будет меньше корейцев. Многие Россияне, даже очень состоятельные не любят усложнять себе отдых пересадками, им надо прямо из дома в море, поэтому для меня Бали закрыто, т.к. там много быдловатых соотечественников, а Филы мне понравились, особенно Боракай, наверное и отсутствием русского мата в ресторанах и т.п. Быдла везде хватает, но я думаю не стоит заморачиваться. Отдыхайте с удовольствием. Просто поражаюсь, почему себя почти все иностранцы прилично ведут, а наши думают, раз они через турфирму отвалив кусков 300, могут делать что хотим, они бы лучше так права качали в турфирме, которая их минимум тыщ на 150 нагрела Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
letchik154
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 12

Сообщение Drunia » 06 янв 2011, 21:52

alt22 писал(а):С учетом того, что разгуляться там особо негде, компанию для выпивания не найти, да и алкоголь свой не провезешь, личности, которых я описал, там встретить будет крайне сложно.

Вы это серьёзно? Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае) Вот уж там такие персонажи встречаются ... При этом, я всегда избегал "русских" островов. Не очень помогает. В частности, в последнюю поездку, на нашем маленьком отдалённом островке пара соотечественников так зажигала, что описанные Вами граждане показались бы Вам милейшими людьми, поверьте. Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

letchik154 писал(а):для меня Бали закрыто, т.к. там много быдловатых соотечественников

Опять же - слишком категорично. Где останавливаться. Например, на востоке и северо-западе острова я ни одного соотечественника не встретил. Ни быдловатого, ни культурного. Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение Lamp » 06 янв 2011, 23:13

alt22 писал(а):А чартер можно легко пустить до Гонконга, от него рукой подать, да и сам Гонконг присобачить в тур заодно.

А вот тут вы ошибаетесь.Технически рейс пустить конечно не сложно, но власти Китая и Гонконга никогда не пойдут на это. Не разрешат они чартеры в Гонконг.Да и официально назначенные перевозчики с российской стороны будут категорически против.
Lamp
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 193 раз.

Сообщение A.Z. » 06 янв 2011, 23:32

Зачем прямой рейс? Есть ведь Emirates, которые везут в Манилу прямо через (с придыханием) махазин! Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае) Для пакетников вариант весьма привлекательный. Ну, а потерпеть потом часик в "кукурузнике" до Катиклана-Боракая - это ерунда.
A.Z.
Старожил

Фото: 265
Благодарил (а): 407 раз.
Страны: 1
Отчеты: 9

Сообщение Carrier » 07 янв 2011, 01:50

Да шож Вы нас мАссквичей то гнобите????
Недавно был в Эль-Нидо и на Боракае,имел неосторожность познакомится с соотечественниками (Россиянами)из Владика,если не ошибаюсь.
И цепь,и фото ,и понты(Я всей рыбой торгую везде!!!)
И второй персонаж,потерявшейся(меня привезли, и бросили туроператоры)из Новосиба,снова, если не забыл.
ТС,ну не надо про москвичей,не все МЫ такие.
Carrier
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 12

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 04:42

Sladkov писал(а):ТС,ну не надо про москвичей,не все МЫ такие.

я сам москвич, так что никакой предвзятости тут нет Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
уточнение про москвичей было написано к тому, что
vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет, а с москвы все же еще нет прямых рейсов

то есть я делал акцент не на том, что они были москвичи, а на том, что они были НЕ с Дальнего Востока.
кстати, насколько я знаю, прямых рейсов из России в Манилу нет вообще, даже с ДВ
Lamp писал(а):
alt22 писал(а):А чартер можно легко пустить до Гонконга, от него рукой подать, да и сам Гонконг присобачить в тур заодно.

А вот тут вы ошибаетесь.Технически рейс пустить конечно не сложно, но власти Китая и Гонконга никогда не пойдут на это. Не разрешат они чартеры в Гонконг.Да и официально назначенные перевозчики с российской стороны будут категорически против.

Не получится в Гонконг, запустят напрямую в Манилу. Тут уж точно никто не будет против.
alt22
почетный путешественник

Сообщение BordeR » 07 янв 2011, 13:08

Сегодня в баре отеля Discovery shores наблюдали картину-в ресторане на пляже проходит свадебная церемония,сидим за барной стойкой-треплемся с барменом,вдруг гламурная девица в купальнике,парео и "бурках",с воплями-Зая,сфотай меня-начинает позировать на фоне свадьбы,принимая томные позы...тоже видимо все из одной оперы...
BordeR
участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 25
Отчеты: 2

Сообщение Rakitin » 07 янв 2011, 13:20

vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет

Да? А это как? Точнее кем?
И по сути. Быдло везде есть и в Москве и на ДВ, так что обсуждение ИМХО пустое и были уже подобные темы не раз Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
Rakitin
почетный путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 50
Отчеты: 1

Сообщение Lamp » 07 янв 2011, 14:11

Rakitin писал(а):
vviza писал(а):просто из владика/хабаровска до филипин можно долететь в один перелет

Да? А это как? Точнее кем?

Товарищ очевидно имеет в виду техническую возможность такого перелета.Действительно из Владивостока это было бы самое удобное, как из блищайщего к Маниле крупного российского города.Но рейсов таких нет в данный момент, и вряд ли будут.Потому как объем перевозок будет минимальный и нерегулярный комерческого интереса у перевозчика не будет.Разве что поднять 2-3 чартера в декабре-январе
Lamp
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 193 раз.

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 14:25

Rakitin писал(а):. Быдло везде есть и в Москве и на ДВ, так что обсуждение ИМХО пустое и были уже подобные темы не раз Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)

никто и не делил быдло по регионам, просто было предположение, что они с ДВ, а я сказал, что из Москвы, вот и все

по теме. Вспомнил вдруг, что при обсуждении темы "новый год на Боракае 2011" один из форумчан писал, что едет с женой и тремя её подругами (вчера как раз был мужик и 4 женщины). Залез в тему. Проверил. Действительно он и есть. В недавнем сообщении как раз написал, что остановился в Мандарине, да и по фотке его узнал. В общем, "немцы среди нас". Вдвойне неприятно, что на форуме можешь дать ценные советы человеку, а потом он будет себя неправильно вести в правильном месте.
На всякий случай кину ссылку на его профайл: Промодерировано. E.R.
В общем,с ростом популярности этого замечательного форума,виден негативный эффект. Жаль.(((
alt22
почетный путешественник

Сообщение Drunia » 07 янв 2011, 14:36

alt22 писал(а):Вспомнил вдруг, что при обсуждении темы "новый год на Боракае 2011" один из форумчан писал, что едет с женой и тремя её подругами (вчера как раз был мужик и 4 женщины). Залез в тему. Проверил. Действительно он и есть.

Если честно - было такое сильное подозрение. Не стал высказывать, дабы не провоцировать очередной поток столь любимого на форуме флуда на тему некоей принципиальной разницы в культуре "самостоятельных путешественников" и "быдлопакетников". Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.

Сообщение zifadina » 07 янв 2011, 14:40

Может быть, он все же неплохой человек, просто так вышло? Может быть, ему самому сейчас неловко, что дамы так себя вели?
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
zifadina
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 535 раз.
Отчеты: 8
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Rakitin » 07 янв 2011, 14:52

Lamp писал(а):Товарищ очевидно имеет в виду техническую возможность такого перелета.

Тады и надо писать, что имеешь ввиду, а не домыслы Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
Rakitin
почетный путешественник

Фото: 13
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 50
Отчеты: 1

Сообщение alt22 » 07 янв 2011, 14:53

zifadina писал(а):Может быть, он все же неплохой человек, просто так вышло? Может быть, ему самому сейчас неловко, что дамы так себя вели?

Ну, кто плохой человек, а кто хороший, не мне судить.
Он как раз-таки вел себя неприличнее и громче всех. А когда ему сделали замечание, его дамы неприлично за него ответили, а он, по сути, промолчал.
alt22
почетный путешественник

Сообщение Petrovkiev » 07 янв 2011, 15:05

BordeR писал(а):Сегодня в баре отеля Discovery shores наблюдали картину-в ресторане на пляже проходит свадебная церемония,сидим за барной стойкой-треплемся с барменом,вдруг гламурная девица в купальнике,парео и "бурках",с воплями-Зая,сфотай меня-начинает позировать на фоне свадьбы,принимая томные позы...тоже видимо все из одной оперы...

То-то мне мне сегодня от одного из местных работающих в Discovery shores "слезный" mail пришел Просто наболело! (про очень разный народ на Боракае)
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год :)
Petrovkiev
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 46

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииОтзывы об отдыхе в Азии (проба пера)Жизнь в Азии

Включить мобильный стиль