Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Отзывы туристов о самостоятельных путешествиях в страны Центральной Африки: Уганда Руанда Бурунди Демократическая республика Конго

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #1

Сообщение Elena2008 » 11 янв 2011, 15:24

- Лен, на каком языке я буду с ней разговаривать? – кричала мне в трубку Ирина, подъезжая к Шереметьево – я же не знаю английского!
- На луганде, Ира, на луганде, просто скажи ей – чи, мукуано – привет, друг – и все будет хорошо – орала я ей в ответ, глядя на табло онлайн прибытия рейсов в Шереметьево. Рейс Энтеббе-Каир-Москва прибывал на удивление вовремя, несмотря на все то, что творилось в эти дни в аэропорту. Спустя полчаса я услышала в телефоне гортанный голос Абибы – Elena, I am here, чи мукуано! Ну вот – чудо иногда случается.
Вернувшись из Уганды в мае 2009, мы решили пригласить нашего гида, ставшую нашим другом, Абибу из Уганды к нам в гости. В Мурманск. На Новый год. Но встретить 2009 вместе не получилось – мы с братом уехали в Папуа, да и пока приглашение по почте дошло до Абибы – срок ее пребывания по этому приглашению закончился) Поэтому я сделала ей второе приглашение, и мы с ребятами - Ира и Дима из Москвы, Андрей из Питера - впятером сложились деньгами и купили билеты для Абибы, и вот она уже в Москве и сегодня ночным рейсом вылетает в Мурманск.
В Москве было снежно и скользко, Ира успела показать Абибе Арбат и Красную площадь. Мы ждали ее рейса здесь в Мурманске. Информации о рейсе не было. Как потом выяснилось Абиба с остальными пассажирами почти два часа сидела в самолете в ожидании своей очереди на вылет. Когда около пяти утра мы с братом ворвались в зал прибытия, Абибу уже допрашивал наш таможенник непонятно, правда, на каком языке)) Мне пришлось сообщить ему свои ФИО, домашний адрес, телефоны, и когда я, уже закипая, готова была сообщить ему свою группу крови и поведать историю нашего рода, он наконец то отпустил нас. Мы сели в такси и поехали домой, надо сказать, что вид окружающей среды был удручающий. Абиба приехала в самый разгар полярной ночи, хотя слово разгар здесь совсем неуместно. Было темно, холодно, сопки, снег, хилая растительность. Абиба с ужасом смотрела в темноту. Мне пришлось утешить ее что скоро, уже буквально 11 января полярная ночь кончится и мы, может быть, увидим первые лучи солнца. Но пока что было 30 декабря и впереди был Новый 2011 год. Чемодан у нее был неподъемный. А в чемодане было – здоровенный джек-фрут, килограммов на 5-6, и коробка, на которой было написано – for Elena from Murmansk. Коробка была наполнена несколькими десятками бутылочек вараги в маленькой пластиковой упаковке! Как она тарабанила эту тяжесть с Ирой по Москве известно только им и Катонде, то бишь, Господу Богу) Перевес был в 10 килограммов)
Итак началось путешествие Абибы из Уганды в Россию, в ее самый северный край, в город на 69 параллели, в столицу Кольского Заполярья – Мурманск.
День первый, 30 декабря получился смятым и немного хмельным. К вечеру состоялось знакомство с моими коллегами по работе – с шампанским, кафешка с кофе и коньяком и моими детьми, прогулка по центру города. Абиба в Ирином пуховике и зимних кроссовках таращилась на снег, трогала его руками, разглядывала ледяные скульптуры на центральной площади и была потрясена, что люди ходят на работу и гуляют по улицам, когда идет снег. Она рассказала, что вся ее семья и знакомые, видя снег по телику, были уверены, что люди в это время отсиживаются по домам)))
31го декабря мы вместе готовили тазик оливье.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Абиба почистила вареную картошку и морковку и тихо слиняв в свою комнату, уснула. К 11 вечера все было готово и мы в том числе, пришли гости и мы стали праздновать день рожденья моего сына, провожать старый год и с криками, бенгальскими огнями и шампанским встречать новый! Специально для Абибы мы вызвали в новогоднюю ночь Деда Мороза и Снегурочку, коих и в помине нет в Уганде, также как и елок, хотя новый год там тоже празднуют с размахом, только спят на улицах, в отличии от нас) Не могу сказать точно, кто из них был в большем шоке – Дед Мороз или Абиба, но по моему все были счастливы)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
1 января мы были тихи и светлы. Пили зеленый чай, доедали оливье и селедку под шубой, иногда Абиба меня спрашивала, глядя в темное окно – сейчас день или ночь? ))) 2 числа мы таки выбрались на улицу, поскольку я объявила, что сейчас день!
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
В гостях у Романа, у брата Абиба впервые в жизни попробовала красную икру. По моему – не впечатлилась, не поняла ее ценности)))Зато всю остальную еду ела с удовольствием, кроме соленых огурцов)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Смотрели видео с нашим путешествием по Уганде и Папуа. Абиба была потрясена, глядя на быт папуасских племен. К этому дню она уже знала несколько русских слов – привет, спасибо, и почему то сахар и собака) Мы же выучили С новым годом – на луганде – Омуака Омутья!
3 января мы пошли париться в баню. Надо было видеть ее глаза, когда мы зашли в парилку))) Я думаю, что если бы не ее безграничное доверие к нам – она бы просто сбежала! Но потом, вкусив волшебное воздействие венка она очень даже прониклась банными процедурами и поняла целебное воздействие бани на похмельный организм)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
4 января мы одели ее потеплее, сами тоже надели валенки и поехали на турбазу.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Было холодновато – 22 в городе, за городом оказалось холоднее, а на следующий день вообще был дубак. Несмотря на мороз, мы пожарили шашлык на улице,
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
затем состоялся новогодний праздник, на котором, естественно Абибу выбрали Снегурочкой! Она замечательно вела роль внучки, общалась, плясала и играла со всеми.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Все, кто был на турбазе, конечно хотели с ней сфоткаться и чуть ли не потрогать)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
На следующий день, пока было недолго светло мы пошли прогуляться на Тулому, там и познакомились с настоящими русскими рыбаками, которые рыбачили, несмотря на – 30!
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
6го пошли оздоравливаться в спортивный клуб. Абиба встала на беговую дорожку и стойко бежала минут 50! Дело в том, что она – спортсменка и раньше бегала марафон и участвовала в африканских международных играх.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Меня хватило минут на 15)) Пошли учить ее плавать в бассейн, первый урок был на озере Виктория, и был он неудачным, воды она тогда нахлебалась по полной, а мы увидели, что означает выражение – плавает, как топор! На этот раз я надела на Абибу спасательный пояс и это немного помогло)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Она даже рискнула прокатиться по трубе, насмерть вцепившись в брата) На вопрос –ела ли она когда нибудь суши – ответ был такой – а что это? Поэтому пошли есть суши))
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Вечером немного посмотрели службу и угомонились как обычно поздно. 7 января сварили борщ
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
и после вопроса – а сейчас день или ночь пошли просто шататься по городу
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
и магазинам
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
попали на представление в океанариум,
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
померзли у памятника Алеше,
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
зашли в церковь и поставили свечки, бабульки немного косились на нас, но ничего не сказали)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Вечер закончили просмотром Аватара. Если б на тот момент у меня в руках была камера – я бы наверное сняла кино не хуже – как Абиба смотрит кино))) Сначала она просто прилипла к экрану, а потом стала принимать деятельное участие в происходящих событиях, ругалась, подбадривала, ужасалась и радовалась вместе с героями фильма) Дело в том, что несмотря на то, что Абиба живет в Кампале, семья ее достаточно бедная и многочисленная, поэтому когда провели электричество – накрылся телик, про интернет даже и речи нет, Абиба пользуется интернетом в интернет кафе, поэтому никаких киноновинок, как и не новинок она не видела. Спать, как обычно, завалились поздно. 8го числа сходили в гости на мою радиостанцию и даже записали ролик по русски и на луганде)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
А потом мои друзья кормили нас сибирско-бурятским блюдом с эротичным названием позы, которые хозяин с Абибой сами и налепили же)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Вечер был вкусным, хмельным веселым, с использованием всех возможных знакомых языков)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Возвращались в ночи. И еще долго сидели дома на кухне загрустив о нашем, о женском) Абиба сидела ссутулившись на табуретке, как то длинно опустив руки с колен и тосковала, что она некрасивая, поэтому нет любви и детей, я же горевала о своем и пыталась дать правильный перевод фразы "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано") И тоска затопила кухню, и уже погасли все окна в доме напротив, и только в нашем ярком окне терпеливо стояла руандийская деревянная женщина, и кажется даже приподняла с головы свой кувшин, чтобы тоска не затопила и его.
Ложиться спать в таком настроении было нельзя. Поэтому был заварен свежий чай, и я сказала - Абиба, ты приехала с экватора на северный полюс - это ведь чудо,мы встретили Новый Год вместе - и это тоже чудо! Поэтому этот год будет чудесным для нас - это точно!!!! На этой оптимистичной ночи мы и завалились спать.
Утро было туманное. Овсянка с зеленым чаем с романтичным названием "Мечта любовника"))) привели наши организмы в порядок.
На сегодня были запланированы ватрушки, то бишь катание на ватрушках.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Холод на горе был вроде и не зверский – всего -15, но как то мы сразу задубели, хотя Абиба со свистом рассекла снежные просторы раза 4, брат кувыркнулся парочку раз, а я стуча зубами снимала все это на фотик и камеру.
Не было повода не согреться – поэтому на ужин поехали в восточный ресторан за настоящим бараниьм шашлыком и домашним красным вином.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Вернувшись домой стали смотреть «Последний король Шотландии». Вообще это было странно – сидеть в Мурманске с Абибой и смотреть фильм про Уганду)))))Ну что ж..теперь она знает небольшую часть истории своей страны) 10 января к нам приехали ребята с местного канала – взять у Абибы интервью, она замечательно отвечала, улыбалась и вообще была просто звездой) Немного поснимали на улице и даже нашли северного оленя)
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Вечером был запланирован боулинг, Абиба играла в боулинг первый раз, при этом играла очень хорошо, бросала шар как то не особенно прицеливаясь но при этом несколько раз выбивала страйк,
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
потом был естественно продолжительный посошок – в ее лексиконе добавилось еще одно русское слово,
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
домой шли вдвоем в час ночи, под снегопад.
Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.
Сейчас я сижу на работе, а Абиба наверное еще спит, потому что не знает – день сейчас или ночь) Сегодня у нас еще каток, правда никто из нас кататься на коньках не умеет, и вечер должен быть тихим – Абиба завтра улетает, еще один день в Москве и….до встречи в Уганде?!
Последний раз редактировалось Elena2008 14 янв 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский
Кения Африка

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 11 янв 2011, 20:50

..всё это конешно любопытно...
особенно Кольские пейзажи... как-никак немало лет отфигачил в Североморске и окрестностях, типа Гремихи, Кильдина и т.п....
Но всё ж непонятки полные - какое отношение ваш опус имеет к Путешествиям..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #3

Сообщение Saelk » 11 янв 2011, 21:18

Prapor писал(а):Но всё ж непонятки полные - какое отношение ваш опус имеет к Путешествиям..?

Самое прямое отношение- путешествие угандийки в Россию.
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #4

Сообщение Мзунгу » 11 янв 2011, 21:24

Prapor писал(а):..всё это конешно любопытно...
особенно Кольские пейзажи... как-никак немало лет отфигачил в Североморске и окрестностях, типа Гремихи, Кильдина и т.п....
Но всё ж непонятки полные - какое отношение ваш опус имеет к Путешествиям..??


Как раз это самое крутое ПУТЕШЕСТВИЕ! Ведь возможно, Абиба первая угандийка побывавшая в Мурманске! Да еще зимой!

Лена, следующий НГ встречаем у нас на экваторе!
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #5

Сообщение Fireleaf » 11 янв 2011, 21:26

Продолжайте. Интересно читать про "всё наоборот".
Аватара пользователя
Fireleaf
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #6

Сообщение Amazonэ » 11 янв 2011, 21:29

Кому-то не понятно, а мне было очень любопытно почитать.
Елена, спасибо, что выложили свой рассказ! Дело в том, что Абиба также сопровождала нас в путешествии по Уганде-Кении осенью 2009 г.
Могу себе представить, какой культурный шок она испытала, побывав на севере
Передавайте ей, пож-та, привет от Анны и Марины.
Факт: Филиппины, Куба, Индонезия, Шри-Ланка, Уганда, Кения, Малайзия, Тайланд, Марокко, Мексика, Европа.
План: Аргентина, Боливия
Amazonэ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 28

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #7

Сообщение Amazonэ » 11 янв 2011, 21:35

Мзунгу писал(а):Лена, следующий НГ встречаем у нас на экваторе!


Роман, ты не будешь против, если я тоже приеду погреться?
А то в Европе на НГ лапы мерзнут и хвост отваливается.
Факт: Филиппины, Куба, Индонезия, Шри-Ланка, Уганда, Кения, Малайзия, Тайланд, Марокко, Мексика, Европа.
План: Аргентина, Боливия
Amazonэ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 28

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #8

Сообщение Мзунгу » 11 янв 2011, 21:42

Amazonэ писал(а):
Мзунгу писал(а):Лена, следующий НГ встречаем у нас на экваторе!


Роман, ты не будешь против, если я тоже приеду погреться?
А то в Европе на НГ лапы мерзнут и хвост отваливается.


Ань, конечно! Чем больше нас соберется, тем веселее будет. Елка у меня уже есть!
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 11 янв 2011, 21:51

Супер! Вы все-таки сделали это!
Абибе похоже очень повезло, что она почти безболезненно проскочила тот дурдом в аэропортах Москвы.
Лен, я еще не очень в курсе про то как полярная ночь выглядит А почему там где фотка от 4 января и Абиба сидит на скамеечке, сзади вроде светло или мне кажется?)))
У Иры похоже завтра ответсвенный день будет!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #10

Сообщение Elena2008 » 11 янв 2011, 22:50

спасибо всем за теплое участие) мы пакуем чемодан. а в нем было - сало, п/к колбаска, брусника на коньяке, двд плэйер, компашки с видео и фото, подарки для детворы и младшей сестры Абибы - сауды и чо то ещ - тяжелый опять зараза))))))))))))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #11

Сообщение Мзунгу » 11 янв 2011, 23:41

Лен, скажи Абибе, что если сало она есть не будет, то пусть мне отдаст))))
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #12

Сообщение Elena2008 » 12 янв 2011, 00:18

будет) и пусть детей и родителей угостит)))а еще сгущенка, пшенка и гречка)))))))))))))мы с тобой отдельно сала поедим с варагой)))))))))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #13

Сообщение Мзунгу » 12 янв 2011, 01:21

Да я знаю, апетит у неё хороший))) Лен, ты классно все подготовила, наша Абиба теперь телезвезда http://www.tv21.ru/news/2011/01/11/?newsid=28350 Хорошо бы чтобы это до президента Мусевени дошло, про нее здесь в Уганде тоже могли бы сюжет отснять
Mpaku mana
Аватара пользователя
Мзунгу
Навечно в списке
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.12.2006
Город: Энтеббе, Уганда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #14

Сообщение Elena2008 » 12 янв 2011, 13:45

как ты умудрился посмотреть сюжет?)))))))ну, не знаю, как насчет угандийского телевидения, думаю до него вряд ли дело дойдет)) Вчера на широте Мурманска закончился полярный день, а Абиба солнца так и не увидела( Сегодня утром отвезли ее в аэропорт, в полдесятого мне уже отзвонилась Ирина - они встретились, надеюсь, им удастся в Москве покататься на коньках)ну а солнце Абиба увидит в Уганде.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #15

Сообщение Dim! » 12 янв 2011, 23:07

Не знаю как на коньках, но на горных лыжах в Парке Яхрома удалось покататься. На коньки наверно уже сил не хватит
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #16

Сообщение Elena_puh » 13 янв 2011, 00:57

Лен,ну "Обыкновенное чудо"!БРАВО!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #17

Сообщение Elena2008 » 13 янв 2011, 10:25

Dim!
а где же фотки?)))Вчера Ирина и Дима, участники этого путешествия угандийки в Мурманск через Москву катали Абибу на лыжах, под Москвой, в Яхроме. "Контрольный выстрел" так сказать))) Вечером она кричала мне в трубку, что было очень холодно, но весело))Сегодня в 16.00 самолет в солнечную Уганду.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #18

Сообщение IceBoss » 13 янв 2011, 11:20

Ух, ребята, здорово вы потусили! Молодцы! Читал и смотрел с большим интересом!!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #19

Сообщение Elena2008 » 13 янв 2011, 11:46

IceBoss
да, здорово, это был первый новый год - действительно веселый и активный, а не с тарелкой перед теликом, за последние 7 лет) но самое удивительное - это необыкновенно злые отклики на форуме нашего телеканала после показа сюжета..я просто в шоке - как много злых, завистливых, грубых людей у нас..Нас даже назвали барыгами))))))))))))))))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Роман с Угандой - продолжение в Мурманске.

Сообщение: #20

Сообщение IceBoss » 13 янв 2011, 12:39

Да ладно, там всего лишь один человек так высказался, при этом впоследствии извинился
Вы ж сами заметили, что у всех разные интересы и то как распределить свой доход: кто-то тратит деньги на путешествия, кто-то на новые автомобили/мотоциклы, кто-то на строительство дачи, кто-то просто пропивает, кто-то не очень хорошо планирует свой бюджет, у кого-то дохода по тем или иным причинам вообще нет. Поэтому зачастую люди с разными интересами плохо друг друга понимают.
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумУганда Руанда Бурунди отзывы туристов



Включить мобильный стиль