Как работают обменники в аэропорту Манилы

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как работают обменники в аэропорту Манилы

Сообщение: #41

Сообщение Rakitin » 31 мар 2006, 08:51

По всем остальным вопросам, касающимся аэропорта Манилы, вэлкам в эти темы:
Аэропорт Манила (MNL): пересадки, стыковки, транзит
Камера хранения в аэропорту Манилы
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #42

Сообщение Alan » 19 апр 2010, 03:25

Мое мнение - ну его нах такие варианты, когда весь "упакованный" деньгами и техникой едешь к ребятам на некий black market на Филиппинах Можно и нарваться.

Предлагаю вернуться к обмену денег в аэропорту Манилы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #43

Сообщение soys27 » 27 июн 2010, 14:18

Ребят, прилетаю Korean Air в 1 терминал в час ночи, на рассвете вылетаю Zest из доместика. Есть ли информация про обменники в данных терминалах?
Аватара пользователя
soys27
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #44

Сообщение travellar » 01 июл 2010, 09:12

народ,кто знает,какой сейчас курс евро в аэропорту и в Маниле?
travellar
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #45

Сообщение in.threads » 28 июл 2010, 07:12

soys27 писал(а):Ребят, прилетаю Korean Air в 1 терминал в час ночи, на рассвете вылетаю Zest из доместика. Есть ли информация про обменники в данных терминалах?

после прилета и обменяете на выходе. сам так делал. в час ночи, и после кореан эйр.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #46

Сообщение in.threads » 28 июл 2010, 07:14

Для информации всем. Если стоять спиной к основному терминалу и пойти вправо, в метрах 400-500 будет магазинчик с мелкой электроникой типа сотовых, там обменник. Принимают рубли. Курс конечно не самый удачный один к одному. Но если вдруг кто нибудь и когда нибудь столкнется с проблемой такой имейте ввиду. Принимают только купюры от 100р и выше.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #47

Сообщение soys27 » 28 июл 2010, 13:21

Ок, спасибо. Но уже прилетел. Курс в аэропорту 45,9-46,0. В Маниле в отеле City State Tower 46,5. На улицах курс доходит до 47,0.
Аватара пользователя
soys27
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.02.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #48

Сообщение gavv » 01 ноя 2010, 04:43

Немного не в тему...
Здесь про Манилу, а у меня рейс из Кореи на Себу, прилет что-то около 24-00.
Там есть обменники, работающие в это время?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #49

Сообщение Alan » 01 ноя 2010, 05:49

Аэропорт там небольшой, но думаю какой-нибудь меняла (стол) будет, банки очень вряд ли. Ну и банкоматы есть, как вариант.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #50

Сообщение IgorS3 » 25 ноя 2010, 12:58

Свежая инфа по терминалу Себу Пасифик, который 3. Один обменник у стойки регистрации Себу на третьем этаже, курс на 20/11/2010 43,20, другой в зале местных рейсов, после контроля, курс 43,30. На первом этаже, если смотреть на город, в правом углу к выходу на парковку есть отделение банка. Работает до 13-00, курс 43,50.
Если едете на Боракай, меняйте деньги или в банке, или в зале вылета местных рейсов. На Боракае в менялках средний курс 43,00, если очень поискать в дальних от Ди Молла точках 43,20. В банках не был.
IgorS3
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 2

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #51

Сообщение A.Z. » 16 янв 2011, 15:06

Кто-нибудь сталкивался в аэропорту Манилы с обменом купюр в 500 евро. Не напрягутся ли ребята?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #52

Сообщение Alan » 17 янв 2011, 09:28

Мне кажется от бумажек в 500 евро все икают. Я бы на их месте (ребят за столиком) не брал: нафиг надо такие риски, а проверить им толком нечем, не банк. Но это так, размышления, вдруг появится тот, кто реально там менял.

P.S. Модераторам: тему перекинул в общие вопросы, здесь она больше на виду. Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #53

Сообщение aliceb » 19 янв 2011, 13:20

A.Z. писал(а):Кто-нибудь сталкивался в аэропорту Манилы с обменом купюр в 500 евро. Не напрягутся ли ребята?

У меня была та же история, в итоге поменяла баксы. Во первых евро берут не во всех обменниках, а во вторых курс в аэропорту именно на евро отвратительный, потом на Боракае и в Робинзоне был более приличный.

Мне кажется от бумажек в 500 евро все икают.

Меняла такие бумажки этим летом в Индонезии , Тае и в Малайзии (курс на евро кстати лучше, чем на Филиппинах), никто даже не моргнул, и особой проверки не заметила, видать попривыкли.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #54

Сообщение anatol57 » 28 фев 2011, 21:30

aliceb писал(а):
A.Z. писал(а):Кто-нибудь сталкивался в аэропорту Манилы с обменом купюр в 500 евро. Не напрягутся ли ребята?

У меня была та же история, в итоге поменяла баксы. Во первых евро берут не во всех обменниках, а во вторых курс в аэропорту именно на евро отвратительный, потом на Боракае и в Робинзоне был более приличный.

Я попрошу осветить подробнее знающих: меняют ли евро в обменниках аэропорта в принципе или это зависит от настроения менял (в чем именно проявляется "напряжение" ребят?). Если менять банкноты номиналом менее 500 евро - то проблем не будет или они будут? Собираюсь ехать по маршруту Манила - Эль Нидо - Корон, так вот где нельзя поменять евро, а где можно точно? Вопрос не праздный, пачка евро уже есть и ждет, а покупать зеленую бумагу типа "доллары" что-то совсем тревожно. Если даже курс грабительский, то это сколько, везде ли, без проблем ли и чем именно состоят грабли по отношению к евро? Что, неужели все жители Европы дружно покупают наличные доллары перед поездкой на Филиппины? Хотелось бы конкретной информации по указанным местам. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #55

Сообщение A.Z. » 28 фев 2011, 21:51

anatol57 писал(а): Я попрошу осветить подробнее знающих: меняют ли евро в обменниках аэропорта в принципе или это зависит от настроения менял


Значит, докладываю. Евро берут в обменниках аэропорта абсолютно без проблем. Курс на момент когда мы там были (конец января - начало февраля) - 57.0 -57.15 (доллар был 43.8 где-то). При этом лучший курс, который мне попался, был по дороге из аэропорта, буквально в километре от доместик терминала. Я просто попросил таксера тормознуть около нормального обменника, и он остановился на улочке, где этих обменников было как блох на барбоске. Там я сходу получил курс 58 за евро.

Что касается крупных евровых купюр, то я перед отъездом все-таки их разменял на купюры по 50-100 евро, так что ничего по этому поводу сказать не могу.

Менять деньги советую в Маниле, в аэропорту или рядом с ним (если будете ночевать в Маниле)
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #56

Сообщение anatol57 » 28 фев 2011, 22:01

A.Z. писал(а):Значит, докладываю. Евро берут в обменниках аэропорта абсолютно без проблем. Курс на момент когда мы там были (конец января - начало февраля) - 57.0 -57.15 (доллар был 43.8 где-то). Что касается крупных евровых купюр, то я перед отъездом все-таки их разменял на купюры по 50-100 евро, так что ничего по этому поводу сказать не могу. Менять деньги советую в Маниле, в аэропорту или рядом с ним (если будете ночевать в Маниле)

Спасибо, гора с плеч. Да, проще будет, видимо, 500-ки на сотки заранее менять, чтобы без проблем. А на Боракае, как я полагаю, будет просто похуже курс? В отчетах форума видел, что там точно меняют?
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #57

Сообщение aliceb » 28 фев 2011, 23:41

Я была в августе, тогда как раз с евро была неразбериха, курс падал, возможно с этим и было связано, но в аэропорту меняли только в одном обменнике, сразу по прилету и курс был что-то к баксу 1,2. Тогда и у нас не все банки брали. На Боракае точно меняли, курс был получше. В любом случае поменяете, а менять на доллары дома все равно на курсах потеряете. В итоге на Филиппинах евро не меняла, но 500-ти сотенные слила в Кота Кинабалу, на Бали и в Бангкоке без единой проблемы.Не думаю , что и тут как то иначе. Зато пачка меньше.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #58

Сообщение anatol57 » 01 мар 2011, 07:07

aliceb писал(а):Я была в августе, тогда как раз с евро была неразбериха, курс падал, возможно с этим и было связано, но в аэропорту меняли только в одном обменнике, сразу по прилету и курс был что-то к баксу 1,2. Тогда и у нас не все банки брали. На Боракае точно меняли, курс был получше.

Спасибо за ответ. Наверное, тогда и правда выжидали, что из всего этого выйдет и по какому курсу надо менять.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #59

Сообщение nik-nik » 04 мар 2011, 10:01

Друзья, я не был в 1 международном терминале, где расположены там обменники и работают ли они ночью (прилет в 22.30 Emirates)?
Может, кто-либо поделиться информацией о работе обменников во 2 терминале в зоне вылета и работают ли они утром (вылет в Cebu в 7.00 утра)?
Во 2 терминале был только в зоне прилета на сегменте Гонконг-Манила, днем имелся и работал только один обменник. Про 3 терминал мне информация известна и понятна.
И еще вопрос к продвинутым. Что известно об обменниках (банках) в Dapa (Siargao island). Насколько, по вашему мнению, возможно поменять там деньги по направлению в General Luna из Sayk по прилету Cebu Pacific.
Буду очень признателен за любую вашу информацию.
nik-nik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.07.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #60

Сообщение Perrillo » 08 мар 2011, 00:09

nik-nik писал(а):Друзья, я не был в 1 международном терминале, где расположены там обменники и работают ли они ночью (прилет в 22.30 Emirates)?
...
И еще вопрос к продвинутым. Что известно об обменниках (банках) в Dapa (Siargao island). Насколько, по вашему мнению, возможно поменять там деньги по направлению в General Luna из Sayk по прилету Cebu Pacific.

1. Работают ночью, хоть и не все, половина закрыта.
2. Не рекомендую надеяться хорошо поменять на Шиаргао. Найти вариант можно всегда, но лучше спокойно обменять в Маниле, Себу или Боракае.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как работают обменники в аэропорту Манилы?

Сообщение: #61

Сообщение kest42rus » 01 апр 2011, 08:19

а если не с кредиткой, а с наличными в баксах, то по прилету в самом аэропорту где есть места баксовый нал на песо поменять? или все же там только банкоматы?
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль