Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #141

Сообщение Shummi » 20 ноя 2010, 02:04

Прощу прощения, но тут возникла коллизия. Друзья собираются лететь на Кубу, и им турагенство рассказывает что за визу надо отдать толи 100 долларов с носа, толи больше, не суть важно. Я как типа самый унный полез в Тиматик, и там написано что виза не нужна если срок пребывания до 30 дней. То есть для граждан Украины, все тоже самое как и для граждан России, штамп ставится в аэропорту и это абсолютно бесплатно? Подскажите пожалуйста!
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #142

Сообщение cinic » 20 ноя 2010, 13:42

Shummi писал(а): Я как типа самый унный полез в Тиматик
Видимо действительно самый унный
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #143

Сообщение Shummi » 20 ноя 2010, 14:04

Высер хороший! а по факту есть что сказать?
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #144

Сообщение cinic » 20 ноя 2010, 16:45

Shummi писал(а):Высер хороший! а по факту есть что сказать?
Только не высер...а бисер ,а по факту тиматик еще раз так внимательно -внимательно перечитать или в эту тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=801&t=10551 или вот так http://emba.cubaminrex.cu/Default.aspx?tabid=20850,а потом унничать
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #145

Сообщение Jazmin » 12 дек 2010, 23:48

Shummi писал(а):Прощу прощения, но тут возникла коллизия. Друзья собираются лететь на Кубу, и им турагенство рассказывает что за визу надо отдать толи 100 долларов с носа, толи больше, не суть важно. Я как типа самый унный полез в Тиматик, и там написано что виза не нужна если срок пребывания до 30 дней. То есть для граждан Украины, все тоже самое как и для граждан России, штамп ставится в аэропорту и это абсолютно бесплатно? Подскажите пожалуйста!

Да, виза для украинцев нужна. Это для России не нужна виза на 30 дней. Вы можете позвонить в консульство Кубы в Киеве и спросить. Они вам все расскажут. Нужно иметь бронь гостинницы хотя бы на первые дни. С этим вы идете в посольство Кубы и вам дадут визу.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #146

Сообщение BABAH » 27 янв 2011, 13:51

Подскажте пожалуйста.
Был на Кубе 1,5 месяца, знал про продление визы, но подзабил на это дело, т.е. через месяц никуда не обратился, всё потом, потом ..... хотя "эмигрешн департменты" там в любом городе были. Уже в последний день пришел в Варадеро, но так както вяленько я пришел, мне там сказали чтобы не парился, раз сегодня улетаю то в аэропорту всё это и решу. А в аэропорту ничего не произошло вовсе, забрали эту желтую бумажку, заплатил 25 cuc прошел досмотр и улетел домой...... Сейчас думаю, могут ли меня больше не пустить на Кубу за такой вот косячок? Очень хочется опять поехать, но что-то очкую......
Мне и Супер-Гид (Володя) говорил чтобы я не сильно напрягался на тему продления, что в аэропорту полюбому это всё всплывёт, и заплачу там при вылете. А меня там только улыбнуло что кубаши лохонулись, а сейчас думаю ни я ли лохонулся .......... и мне теперь туда больше никогда не попасть((((((
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #147

Сообщение cinic » 28 янв 2011, 11:48

BABAH писал(а):Подскажте пожалуйста.
........ и мне теперь туда больше никогда не попасть((((((
Вряд ли скорее всего сработало кубинское распиздяйство и не думаю,что Вам стоит париться по этому поводу
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #148

Сообщение BABAH » 29 янв 2011, 18:42

cinic да конечно это оно и было, уж за 1,5 месяца я этих друзей изучил. Меня слегка напрягает кубинская компьютеризированность .....
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #149

Сообщение Jazmin » 08 фев 2011, 07:20

BABAH писал(а):Подскажте пожалуйста.
Был на Кубе 1,5 месяца, знал про продление визы, но подзабил на это дело, т.е. через месяц никуда не обратился, всё потом, потом ..... хотя "эмигрешн департменты" там в любом городе были. Уже в последний день пришел в Варадеро, но так както вяленько я пришел, мне там сказали чтобы не парился, раз сегодня улетаю то в аэропорту всё это и решу. А в аэропорту ничего не произошло вовсе, забрали эту желтую бумажку, заплатил 25 cuc прошел досмотр и улетел домой......
Мне и Супер-Гид (Володя) говорил чтобы я не сильно напрягался на тему продления, что в аэропорту полюбому это всё всплывёт, и заплачу там при вылете. А меня там только улыбнуло что кубаши лохонулись, а сейчас думаю ни я ли лохонулся .......... и мне теперь туда больше никогда не попасть((((((

Большая ошибка. Это не правильно. Я была на днях в иммиграции Сьенфуэгоса, и спросила по этому поводу. Поузнавала насчет вашей ситуации. Они мне сказали, что нельзя этот вопрос оставлять на последний день. В аэропорту визу не продлевают, этот вопрос там не решить. Значит, при вылете вы не можете заплатить за это. Так, если бы они заметили, вы бы просто потеряли ваш рейс, деньги вам за полет ни кто бы не вернул. Пришлось бы вам находиться здесь дольше, в неудобной ситуации, решить этот вопрос в иммиграции, может какой нибудь шраф вам бы поставили за нарушение. Визу можно продлить в любом городе в иммиграции. Лучше ее продлить за несколько дней до того, как исполнится один месяц, как вы на Кубе. Такие вопросы нельзя оставлять на последний день, и тем более, как ВАВАН, ждать до аэропорта, чтобы это решить. Вам очень повезло, эта история хорошо закончилась, но могло бы быть совсем не так. Что это 25кук за продление визы, по сравнению с такой не приятной ситуацией, плюс потерю билета обратно, покупка нового.
Так что, ваш гид Володя не прав. У него не верная информация по поводу продления визы.

BABAH писал(а): Сейчас думаю, могут ли меня больше не пустить на Кубу за такой вот косячок? Очень хочется опять поехать, но что-то очкую......

Это забыла спросить. В следующий раз узнаю. Но думаю, что все должно быть ок. Просто не повторяйте это, может не хорошо закончиться.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #150

Сообщение BABAH » 09 фев 2011, 21:26

Спасибо Вам Jazmin, да я не зажал 25 куков, просто так долго там находился, что и себе стал позволять "маньяна", я и в Синфуегосе знал где департмент, и в Тунасе, очень собирался точняк всё сделать в Санта Лучии, но вот так дотянул. Попал бы конечно жестко.....
Узнайте про последствия если это Вас не затруднит. Мне важно на Кубу опять вернуться
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #151

Сообщение Fayzulla » 26 дек 2011, 12:42

Я не смог найти в интернете информацию о визе в Кубу гражданам Узбекистана. Если кто знает где читать, дайте пожалуйста ссылку. Заранее благодарю.
Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Польша, Германия, Монголия, Саудовская Аравия, Турция, Испания, Португалия, Россия, Камчатка (Россия), Малайзия, ОАЭ, Индия, Голландия, Армения, Таиланд.
,,
Fayzulla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2011
Город: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #152

Сообщение Shwed » 26 дек 2011, 12:48

Fayzulla писал(а) 26 дек 2011, 12:42: не смог найти в интернете информацию о визе в Кубу гражданам Узбекистана.

Вам нужна Tourist Card ("Tarjeta del Turista")
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #153

Сообщение caballero2012 » 12 апр 2012, 21:28

По состоянию на сегодня, правильно ли я понимаю самый очевидный вариант длительного пребывание на Кубе гражданина РФ (кроме студенческой визы, брака и т.п.):

1) Первые 30 дней - без визы;
2) Следующие 30 дней - через продление в иммиграционной службе без какого-либо обоснования;
3) Следующие 30 дней - через продление в иммиграционной службе с предоставлением уважительной причины для продления (что является уважительной причиной?);
4) Далее - вылет в ближайший аэропорт другого государства и возврат;
5) повторение циклов 1-4 до бесконечности?
caballero2012
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #154

Сообщение Аз есмь царь » 02 окт 2012, 22:36

Я так и не понял. Если виза на срок 30 дней не нужна, то можно купить билет и лететь? Бронировать отель не обязательно?
География - слабое средство против того, что тебя гложет.
Аватара пользователя
Аз есмь царь
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.02.2011
Город: СССР
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #155

Сообщение cinic » 03 окт 2012, 10:05

Richman писал(а) 02 окт 2012, 22:36:Я так и не понял. Если виза на срок 30 дней не нужна, то можно купить билет и лететь? Бронировать отель не обязательно?
"некоторые вопросы не требуют ответов, другие вообще не имеют смысла, хотя вы думаете, что имеют"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #156

Сообщение Раф83 » 07 дек 2012, 08:56

Добрый день! Возможно ли в других городах кроме Гаваны,продлить визу(гражданство РФ)? Если да,то в каких? В каких городах есть иминрасион? Спасибо!
Раф83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #157

Сообщение cinic » 07 дек 2012, 09:01

Раф83 писал(а) 07 дек 2012, 08:56:Добрый день! Возможно ли в других городах кроме Гаваны,продлить визу(гражданство РФ)? Если да,то в каких? В каких городах есть иминрасион? Спасибо!
Иммиграсьон есть во всех городах,если это совсем деревня,есть где нибудь рядом
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #158

Сообщение Раф83 » 07 дек 2012, 09:11

Может кто знает конкретный адрес иммиграсион в Камагуэйе и Варадеро?
Раф83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #159

Сообщение cinic » 07 дек 2012, 09:13

Раф83 писал(а) 07 дек 2012, 09:11:Может кто знает конкретный адрес иммиграсион в Камагуэйе и Варадеро?
http://www.zoomincuba.com/es/inmigracion-cuba#Varadero
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Виза на Кубу. Продление, утрата etc. Склеено.

Сообщение: #160

Сообщение jeannachka » 15 апр 2013, 14:47

Добрый день всем!

Планирую уехать на Кубу на 3 месяца.
Прочитав обсуждение этой темы, все более или менее поняла.. про схему продления, но остались неясными некоторые пункты:

1. Может ли являться "уважительной причиной" продления визы на 3-й месяц ...ну..например болезнь..справка врача на Кубе (может есть еще какая-нибудь идея у кого...ну кроме курсов испанского(записываясь на них еще и проплатить что-то надо будет, я думаю.. или нет)?

2. Билеты!!! (Крайне важный пункт)
Если я верно поняла, то ... продляя визу в миграсьон необходимо показать билет с датой обратного вылета ..и эта дата должна соответсвовать тому сроку, о котором просишь..Т.е. пришла я продлять визу значит и говорю ..вот билет..и вот проблема а если дата обратного вылета у меня по истечении 3-го месяца (а продлять пришла только на 2-й месяц)??? Не продлят ничего... или как им объяснить, почему у меня дата вылета такая???
Не очень то хочется билет с открытой датой покупать, потому как дорого..

3. Может ли мне сделать приглашение на 3 месяца гражданин Кубы? Кто-нибудь может знает, куда они для этого ходят и что делают и сколько это стоит?

Буду всем признательна за помощь и совет!!!
Аватара пользователя
jeannachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль