Как добраться из Эль-Калафате в Пунта-Томбо?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться из Эль-Калафате в Пунта-Томбо?

Сообщение: #1

Сообщение metal » 29 янв 2011, 23:55

Всем привет!
Собираюсь в Аргентину. С началом маршрута определился, купил серию авиаперелетов:
Buenos Aires - Iguazu (IGR)
Iguazu (IGR) - Buenos Aires (AEP)
Buenos Aires (AEP) - Ushuaia (USH)
Ushuaia (USH) - El Calafate (FTE)

После всех этих полетов хочу посетить Пунта Томбо. Вся информация в сети сводится к тому, что надо ехать в Трелев. Оттуда ходят экскурсионные автобусы в Пуанто Томбо. Однако, смотрю по карте, получается, что это будет приличный крюк. Есть ли альтернативные варианты?
Буду признателен за любые советы по путешествию от Эль Калафате до Буэнос-Айреса.
metal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
маршрут по аргентине

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #2

Сообщение nauras » 30 янв 2011, 00:39

Расскажу - как было у меня:
Из Эль Калафате нет прямого автобуса до Трелев или Пуэрто Мадрин, поэтому я уезжала в 14.00 в Рио Галлегос ( ехать 4 часа) и оттуда в 20.00 в Пуэрто Мадрин ( ехать 16 часов). Этот автобус останавливается в Трелев, где нас пересадили в другой автобус до Пуэрто Мадрин. Там я взяла тур в Пунто Томба...мы заезжали в Трелев, потом поехали в Rawson, а после этого в Пунто Томба. Rawson - ближе всего к Пунто Томба - но это просто деревня и пристань от которой мы уплывали на лодке смотреть полосатых дельфинов... Мне кажется - вряд ли есть какая-то альтернатива попадания в ПТ. Да от Трелев там не так далеко ( я то - из Пуэрто Мадрин ездила...)
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #3

Сообщение metal » 30 янв 2011, 01:19

Спасибо за информацию. Я ориентировался на эту карту: http://www.moon.com/files/map-images/ar ... agonia.jpg Были подозрения, что с пунктирными дорогами что-то не так, вы это подтвердили. Вы не рассматривали вариант доехать до Комодоро Ривадавиа? Если судить по карте, то от него должно быть не дальше, чем от Пуэрто Мадрин.
metal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #4

Сообщение nauras » 30 янв 2011, 01:57

Из Комодоро - не знаю.... Я целенаправленно ехала в Пуэрто Мадрин, чтобы кроме пингвинов в Пунто Томба ( там еще есть морские коровы), посмотреть китов на полуострове Вальдес.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #5

Сообщение MIrina » 31 янв 2011, 01:07

А мы в как раз из Трелью ездили, без всякой экскурсии, просто взяли такси сразу на автовокзале.
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #6

Сообщение metal » 31 янв 2011, 23:16

nauras, скорее всего вы выбрали оптимальный вариант.

MIrina, а таксист вас ждал? Сколько это стоило?
metal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #7

Сообщение MIrina » 02 фев 2011, 02:25

metal писал(а):MIrina, а таксист вас ждал? Сколько это стоило?

Хорошо помню, что стоило это нам ровно 100 долларов, потому что легко было отдавать одной бумажкой. Цены там в песо, и в песо было дороже, но на доллары очень легко согласился. По цене это сопоставимо было с двумя билетами на экскурсию, а так, у нас даже VIP-экскурсия получилась. Если народу будет больше, то значит и дешевле экскурсии обойдется из Пуэрто-Мадрина. Конечно, таксист нас ждал, сказал гуляйте хоть весь день. Я так понимаю, что рабочий день мы ему уже оплатили..)) Так что рекомендую, с утра пораньше, прямо к открытию парка, когда нет никого народу, а только одни пингвины просыпаются..))
MIrina
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #8

Сообщение metal » 15 мар 2011, 00:07

Напишу чуть полезной информации. Я пытался доехать до Комодоро Ривадавия, а оттуда взять билет до Камаронеса. До Комодоро я доехал, прибыл туда примерно в 5 часов утра, а вот с билетом в Камаронес не получилось. Автобус туда едет в 8 часов вечера, в результате я поехал дальше до Пуэрто Мадрина.
metal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #9

Сообщение IliaARG » 13 июн 2011, 17:20

Из Калафатэ есть прямой перелет Аргентинскими авиалиниями в г. Трелеу. Оттуда добираетесь на такси или автобусе до Пуэрто Мадрина и там же размещаетесь. Именно из этого города начинаются большинство экскурсий как на Полуостров Вальдес так и в Пунта Томбо
Life is short. Enjoy it!
IliaARG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #10

Сообщение metal » 14 июн 2011, 23:52

От Пуэрто Мадрина до Пунта Томбо довольно далеко. Я не смог найти экскурсию именно в Пунта Томбо, во все экскурсии входит посещение палеонтологического музея и еще всякая всячина. Сейчас бы я просто остановился в Комодоро и нашел бы другой транспорт кроме автобуса.
metal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #11

Сообщение Samovar » 15 июн 2011, 08:10

В январе летим в Аргентину. Посещение Пунто Томбо тоже запланировано. Купили на 6 января авиабилеты из Эль-Калафате в Трелев, в Трелеве забронировали отель (Libertador). Прибываем вечером, на следующий день (7 января) едем к пингвинам. Думаем взять машину, такая возможность в Трелеве есть. Вариант - из Трелева в Пуэрто Мадрин, а оттуда в Пунто Томбо, считаем для себя неудобным, так как это ненужный крюк.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Эль Калафате в Пунта Томбо?

Сообщение: #12

Сообщение metal » 16 июн 2011, 21:55

Я был один, машину было для меня дороговато брать. Трелев - это тоже крюк, но он все-таки поближе. Вряд ли я попаду еще раз в эту часть Аргентины, а так бы, я попробовал реализовать свой первоначальный план.
metal
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль