Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #1

Сообщение Пасмурный » 28 янв 2010, 15:42

Выписали штраф 234 AUD за то, что пристегнулся уже после начала движения, это полицейский и заметил. Дело бьло в Аполло Бэй, Виктория. Срок уплаты до 4 марта. Сам полицейский напоследок сказал, что штраф могу не платить, "It's up to you". Этой темы я ваще не понял.
Чем грозит неуплата штрафа в Австралии? Будут ли принудительно списывать деньги через прокатную контору?
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской
аборигены австралии

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #2

Сообщение polino4ka-2005 » 28 янв 2010, 16:02

Ну думаю если ты не живешь в австралии то тебе не о чем париться... У нас так, сначала один штраф выписывают - не оплатил в указанный срок, присылают по адрессу (думаю только австралийскому) тот же штраф плюс еще 10 или 20 долларов... (это все продолжается достаточное кол-во времени) но это только если коппер смотрел на твои права, если же впоймали по номеру тогда будут доставать компанию, но как я понимаю это не твой случай. Думаю, полицейский серьезно говорил ап ту ю... можно было бы мне так отмазаться... эххх
polino4ka-2005
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #3

Сообщение polino4ka-2005 » 28 янв 2010, 16:05

А за списывать деньги - это нелигально, не волнуйся, здесь так точно не поступают. В след. раз если тебя впоймают, у нас тут часто прокатывает что "а я не знал, и вообще по английски не слова, а еще у нас на родине так не принято"
polino4ka-2005
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 28 янв 2010, 18:42

Пасмурный писал(а):Выписали штраф 234 AUD за то, что пристегнулся уже после начала движения, это полицейский и заметил. Дело бьло в Аполло Бэй, Виктория. Срок уплаты до 4 марта. Сам полицейский напоследок сказал, что штраф могу не платить, "It's up to you". Этой темы я ваще не понял.
Чем грозит неуплата штрафа в Австралии? Будут ли принудительно списывать деньги через прокатную контору?

Если не собираетесь опять приезжать то не парьтесь,
Если собираетесь то чревато отказом в визе и прочими карами.
Лучше заплатить.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #5

Сообщение BacekK » 17 сен 2010, 14:56

Здравствуйте! Подскажите как правильнее поступить. В июле-августе путешествовали по Австралии на арендованной машине. 1 августа, из припаркованной машины на обочине, какой-то проселочной дороги -щелкает вспышка.Понимаем что попали. 12 сентября приходит в родной Хабаровск привет из Австралии. Квитанция на 239$, за 124 км/ч, вместо 100 км/ч положенных. Смущает, что в квитанции мое имя указано как SASILY, хотя меня зовут Василий. Подскажите платить или забыть.(в Австралию в ближайщие годы не планируем).
BacekK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 17.09.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #6

Сообщение Пасмурный » 17 сен 2010, 16:15

Я забил, в Австралию в ближайшее время не собираюсь
Аватара пользователя
Пасмурный
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 17 сен 2010, 16:30

Не знаю как насчёт штрафов, но вот за платные дороги у нас с карты списала деньги ренткарконтора, гораздо позже,где то через месяц.Но мы то знали, что сами виноваты, проезжали везде по платным там, где фоткают и потом приходит счёт домой.В данном случае счёт пришёл в ренткар и они списали у нас.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #8

Сообщение menada » 21 дек 2010, 01:38

У меня было 2 штрафа за парковку в неположеннном месте и за превышение скорости:))) Один не прислали (за парковку), второй прислали в Россию. Оба не оплатила, прошло 10 месяцев без проблем получила австралийскую визу:))))
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #9

Сообщение Foggy234 » 22 дек 2010, 00:37

menada писал(а):У меня было 2 штрафа за парковку в неположеннном месте и за превышение скорости:))) Один не прислали (за парковку), второй прислали в Россию. Оба не оплатила, прошло 10 месяцев без проблем получила австралийскую визу:))))

Nado naverno pozvonit' v posol'stvo i skazat' pravdu.V Avstralii mogut vozniknut' problemy na granicze-tam vashi dannie budut na komp'yutere pri peresechenii.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #10

Сообщение menada » 22 дек 2010, 13:31

Не надо, это не серьезное нарушение:))) За серьезное не пропустили бы:)))
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #11

Сообщение ENTB » 23 дек 2010, 10:24

Я на хайвее в ЮАР попался на фотоаппарат за превышение скорости, тоже парился этим моментом, в итоге, спустя 4 месяца рент кар списал деньги с карты
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Прислали штраф. Что делать?

Сообщение: #12

Сообщение Pylnik » 30 янв 2011, 17:42

Дорогие форумчане! В конце прошлого года проехался по Австралии. Как результат - пришла квитанция на штраф. 90 $ Ехал 61 там где 50 надо было. Так вот вопрос к всезнающим: платить или не платить?

Жизнь - коротка. Земля - огромна. Два раза в одно место - а стоит ли?
Аватара пользователя
Pylnik
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 16.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 61
Страны: 56
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Прислали штраф. Что делать?

Сообщение: #13

Сообщение Stas74 » 30 янв 2011, 18:28

Только вернулся из Авс + НЗ. Мне штраф выписали на месте, превышение на 22 км (122), 170 новозеландских денег. Оплатил у них на сайте, проблем не хочу при получении виз в UK, мало ли что, деньги небольшие, а потом локти кусать не хоца
а так можно забыть, мне сам коп об этом и сказал
Аватара пользователя
Stas74
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прислали штраф. Что делать?

Сообщение: #14

Сообщение Meduza » 30 янв 2011, 18:51

Конечно платить и спать спокойно! Как утешение - мне в прошлом году прислали штраф на 235 долл (ехала 118 при ограничении 100 км, меня камера зафиксировала), кроме этого рент-контора 70 долл списала - это условие было прописано в договоре, типа за хлопоты по разбирательству с полицией. В извещении были указаны несколько вариантов оплаты, все очень удобно и быстро. Я платила кредиткой на указанном в извещении сайте, 5 минут и совесть чиста
Аватара пользователя
Meduza
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Прислали штраф. Что делать?

Сообщение: #15

Сообщение C.Nemo » 01 фев 2011, 09:07

Stas74 писал(а):Только вернулся из Авс + НЗ. Мне штраф выписали на месте, превышение на 22 км (122), 170 новозеландских денег. Оплатил у них на сайте, проблем не хочу при получении виз в UK, мало ли что, деньги небольшие, а потом локти кусать не хоца !!!

А UK каким боком к этим штрафам?
Им там фиолетово, что кто-то в NZ скорость превысил.
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #16

Сообщение Melbourne » 13 фев 2011, 09:55

Пасмурный писал(а):Выписали штраф 234 AUD за то, что пристегнулся уже после начала движения, это полицейский и заметил. Дело бьло в Аполло Бэй, Виктория. Срок уплаты до 4 марта. Сам полицейский напоследок сказал, что штраф могу не платить, "It's up to you". Этой темы я ваще не понял.
Чем грозит неуплата штрафа в Австралии? Будут ли принудительно списывать деньги через прокатную контору?


Да тут всё up to you. То есть, каждый выбирает для себя дальнейшие проблемы. Если собрался жить только три - пять лет, то париться не надо.
За скорость письмо приходит на владельца машины, тот указывает водителя (если владелец был не сам за рулём). Если выписали персонально, то будут приходить письма по адресу регистрации.
Но самое интересное, что "забыть" про этот штраф никак не получиться. То есть, его не спишут за "давностью".

Да и не думаю что Вам нужна лишняя запись в Police Record Check (и это кстати относиться к тому "С какого бодуна волнует Англию, или другую европейскую страну кто как водил в Австралии, или Новой Зеландии).
А она будет, после того как полиция передаст доки в http://www.fedcourt.gov.au/translations/russian.html
Тут заставляют оплачивать даже тех кто по двадцать лет не платил. Ловят и тащят в корт, а там решают, сажать в тюрму, или ....
Melbourne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #17

Сообщение Foggy234 » 13 фев 2011, 12:16

Melbourne писал(а):
Пасмурный писал(а):Выписали штраф 234 AUD за то, что пристегнулся уже после начала движения, это полицейский и заметил. Дело бьло в Аполло Бэй, Виктория. Срок уплаты до 4 марта. Сам полицейский напоследок сказал, что штраф могу не платить, "It's up to you". Этой темы я ваще не понял.
Чем грозит неуплата штрафа в Австралии? Будут ли принудительно списывать деньги через прокатную контору?


Да тут всё up to you. То есть, каждый выбирает для себя дальнейшие проблемы. Если собрался жить только три - пять лет, то париться не надо.
За скорость письмо приходит на владельца машины, тот указывает водителя (если владелец был не сам за рулём). Если выписали персонально, то будут приходить письма по адресу регистрации.
Но самое интересное, что "забыть" про этот штраф никак не получиться. То есть, его не спишут за "давностью".

Да и не думаю что Вам нужна лишняя запись в Police Record Check (и это кстати относиться к тому "С какого бодуна волнует Англию, или другую европейскую страну кто как водил в Австралии, или Новой Зеландии).
А она будет, после того как полиция передаст доки в http://www.fedcourt.gov.au/translations/russian.html
Тут заставляют оплачивать даже тех кто по двадцать лет не платил. Ловят и тащят в корт, а там решают, сажать в тюрму, или ....

Мне кажется живущим по ту сторону океана на это наплевать.Не всем конечно,но потом про наших соотечественника судят плохо
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #18

Сообщение ptax » 13 фев 2011, 13:56

Вынесено предупреждение, нарушение правил, пункт 1. Хамские,оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом Shwed
ptax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #19

Сообщение Costa » 15 фев 2011, 07:05

Вам выписали штраф ни за что или вы действительно что-то нарушили? Почему вы юлите, ищите лазейки и готовы скрываться от штрафа всю жизнь? Если виноваты - заплатите. Не будьте советским быдлом, друзья мои, и не живите по принципам: "а мне все по...", "пусть докажут", "забей и не парься" и т.д.

Вы уже ездите по заграницам, видите, как люди живут. И сами, наконец, будьте людьми, независимо от того, собираетесь ли еще раз в Астралию (или другую страну) или нет.
И в своей стране живите по закону, а не по понятиям.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чем грозит неуплата штрафа в Австралии?

Сообщение: #20

Сообщение C.Nemo » 15 фев 2011, 14:58

Melbourne писал(а):Да и не думаю что Вам нужна лишняя запись в Police Record Check (и это кстати относиться к тому "С какого бодуна волнует Англию, или другую европейскую страну кто как водил в Австралии, или Новой Зеландии).

Каким образом относится?
Ловят и тащят в корт, а там решают, сажать в тюрму, или ...
...смерть через мотамба!
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль