Жизнь в США: плюсы и минусы

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #661

Сообщение columbus_123 » 04 фев 2011, 23:28

dreaming_boa писал(а):Вот, например, если кому-то особенно нравится жить в США, то почему он\она там не живет?

Спасибо. Хороший вопрос - настоящий американский практический подход. Если человек хочет уехать - он уедет, но не всегда страной иммиграции будет США.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #662

Сообщение kristmas » 04 фев 2011, 23:39

А какие плюсы жизни в России? Если по сравнению с Африкой..
Гринкард выиграю-уеду
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #663

Сообщение Котищще » 04 фев 2011, 23:50

kristmas писал(а):А какие плюсы жизни в России? Если по сравнению с Африкой..
Гринкард выиграю-уеду

Вам плюсов достаточно перечислили.
Для таких, как Вы, они плюсами не являются.
Это тоже бывает
..........
Осталось только выиграть: правда за ожиданием "этого счастья" может вся жизнь пройти.
Удачи в этом начинании и чтоб не разочароваться!
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #664

Сообщение Гость » 05 фев 2011, 00:11

kristmas писал(а):А какие плюсы жизни в России? Если по сравнению с Африкой..
Гринкард выиграю-уеду


Когда мне захотелось посмотреть мир - я поступил учиться в норвежский университет. Захотел путешествовать дальше - канадский резиденс пермит мне по почте прислали. Я никогда даже в консульстве канадском не был. В штаты - мне сейчас даже проще.

А живу я в России.

Неправильной дорогой идете, товарищ. А если не выиграете? Так и похерятся ваши мечты в этой рулетке? Вы же не дядька за 40. Если уж так вам хочется - попытайтесь не зависеть от случая.
Гость

 

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #665

Сообщение kristmas » 05 фев 2011, 00:21

Котищще писал(а):
kristmas писал(а):А какие плюсы жизни в России? Если по сравнению с Африкой..
Гринкард выиграю-уеду

Вам плюсов достаточно перечислили.
Для таких, как Вы, они плюсами не являются.
Это тоже бывает
..........
Осталось только выиграть: правда за ожиданием "этого счастья" может вся жизнь пройти.
Удачи в этом начинании и чтоб не разочароваться!

ну я еще и работаю,если что Мне жирная американка не нужна, если жениться,то по любви ;)
А объективных плюсов в рФ нет по сравнению с АМерикой. Ну если только здесь не скучно
А так тимпичная страна Второго мира.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #666

Сообщение kristmas » 05 фев 2011, 00:24

dreaming_boa писал(а):
kristmas писал(а):А какие плюсы жизни в России? Если по сравнению с Африкой..
Гринкард выиграю-уеду
Если уж так вам хочется - попытайтесь не зависеть от случая.

Мне не очень хочется,просто было бы очень неплохо.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #667

Сообщение Гость » 05 фев 2011, 00:26

kristmas писал(а):Мне жирная американка не нужна, если жениться,то по любви ;)


Ну... На такие жертвы вас никто тут не толкает. Как вам такая мысль даже придти-то могла ;) ?
Гость

 

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #668

Сообщение kristmas » 05 фев 2011, 00:43

dreaming_boa писал(а):
kristmas писал(а):Мне жирная американка не нужна, если жениться,то по любви ;)


Ну... На такие жертвы вас никто тут не толкает. Как вам такая мысль даже придти-то могла ;) ?

Не знаете вы эмигрантского мира Америки, если такие вещи говорите. Там очередь будет-даже за жирной
Если смотреть правде в глаза Кандидатов там, как грязи, а американочка одна
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #669

Сообщение Гость » 05 фев 2011, 00:57

kristmas писал(а):Мне жирная американка не нужна, если жениться,то по любви ;)

kristmas писал(а):Не знаете вы эмигрантского мира Америки, если такие вещи говорите. Там очередь будет-даже за жирной
Если смотреть правде в глаза Кандидатов там, как грязи, а американочка одна


Эээээ..... Хм... Ну вот, видите. Это американский минус.
А барышни в России -это плюс.
Гость

 

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #670

Сообщение Sasha017 » 05 фев 2011, 06:52

Боже упаси обобщать, но из наблюдений за жизнью семей российских научных сотрудников перебравшихся в США:

К нам в университет приезжают иногда постдоки из России. Зарплата у постдока не очень большая- где-то $55 000 в год на математическом факультете, а на биологическом и всего $38 000-$40 000 в год. Зачастую в таких семьях работает только один супруг (обычно муж). Сколько упрёков про жизнь в США мы с женой понаслышались от жён сидящих дома.... до тех пока муж не начинал зарабатывать (или найдя профессорскую позицию или уйдя в индустрию) или жена сама находила нормальную работу. Зато как только семья становилась на ноги в финансовом отношении- оценка США мгновенно менялась на восторженную. И так уже который раз за последние 11 лет жизни в нашем университетском городишке.

К чему это я? Да к тому, что если кому то не нравится США, то обычно это вопрос только времени чтобы человек нашёл своё место (если у него есть хорошая квалификация) или вопрос отсутсвия хорошей квалификации. То есть не нравится не США, а место которое сам человек занимает в США.

Иммигрировать стоит только при наличии сверхпричины или по-настоящему хорошей квалификации. А иначе будет мучительно больно (как некоторым участникам этой ветки), так как такие вопросы как демократия и права человека для некоторых участников ветки (увы) -пустой звук. И придётся вернyться а потом с пеной у рта рассказывать как там плохо (только не то как Вам там было плохо а то как там плохо )
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #671

Сообщение Гость » 06 фев 2011, 06:17

...
Последний раз редактировалось Гость 06 фев 2011, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #672

Сообщение Гость » 06 фев 2011, 06:20

Sasha017 писал(а):Боже упаси обобщать, но из наблюдений за жизнью семей российских научных сотрудников перебравшихся в США:

К нам в университет приезжают иногда постдоки из России. Зарплата у постдока не очень большая- где-то $55 000 в год на математическом факультете, а на биологическом и всего $38 000-$40 000 в год. Зачастую в таких семьях работает только один супруг (обычно муж). Сколько упрёков про жизнь в США мы с женой понаслышались от жён сидящих дома.... до тех пока муж не начинал зарабатывать (или найдя профессорскую позицию или уйдя в индустрию) или жена сама находила нормальную работу.


Ну, что же.Надо смотреть правде в глаза. Если хотите, низкие зарплаты научных сотрудников объясняются тем, что на 100 00 фриков, выбравших низкую зарплату, но зато неконкурентную среду, найдется только один, способный ту самую науку двигать. Как, скажем, DBA в банке или сеньор девелопер в IT компании вы в университете, наверное, никогда будете зарабатывать. Но это ваш выбор.
Кроме того, то я вообще не понимаю зачем сидеть и слушать чьи-то лекции за свое время и деньги если можно взять книгу в библиотеке и прочитать ее бесплатно. Преподаватели в современном мире не играют той роли, что в 18-19 веках. И в книжке - больше написано.

Sasha017 писал(а):Зато как только семья становилась на ноги в финансовом отношении- оценка США мгновенно менялась на восторженную. И так уже который раз за последние 11 лет жизни в нашем университетском городишке.

Вспомнилась история о римском сенаторе, который гулял по базарной площади и, если ему не нравилось лицо прохожего, - давал ему оплеух. Прохожий начинал возмущаться. Тут же подбегал раб сенатора и давал возмущавшемуся несколько медяков. Побитый прохожий становился счастлив и доволен жизнью.
Sasha017 писал(а):К чему это я? Да к тому, что если кому то не нравится США, то обычно это вопрос только времени чтобы человек нашёл своё место (если у него есть хорошая квалификация) или вопрос отсутсвия хорошей квалификации.

Вот тут не соглашусь. Искренно считаю, что со временем все приходит. Поэтому, иногда нанимал людей, давая им возможность расти. Хотя, риск есть, конечно.
Sasha017 писал(а):То есть не нравится не США, а место которое сам человек занимает в США.

Это как? Типа, мне нравятся южные штаты - мне не нравится, что я ниггер в Техасе?
Sasha017 писал(а):Иммигрировать стоит только при наличии сверхпричины или по-настоящему хорошей квалификации.

А мы о чем говорим?
Sasha017 писал(а):А иначе будет мучительно больно (как некоторым участникам этой ветки), так как такие вопросы как демократия и права человека для некоторых участников ветки (увы) -пустой звук.

Из-за равнодушного отношения к демократии будет больно? Вам (как образованному человеку) надо понятней выражать мысли. Имхо, сша, как и многие империи, демократической страной не являются и как во многих империях права человека всякие - как дышло. Куда повернешь - так и вышло.
Sasha017 писал(а):И придётся вернyться а потом с пеной у рта рассказывать как там плохо (только не то как Вам там было плохо а то как там плохо

Вот это та самая упомянутая пена и есть, кстати. Не надо пытаться свою незавидную участь на других проецировать. Не портите карму.
Гость

 

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #673

Сообщение Котищще » 06 фев 2011, 09:33

[quote]
Последний раз редактировалось Котищще 06 фев 2011, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #674

Сообщение Котищще » 06 фев 2011, 09:43

dreaming_boa писал(а): Имхо, сша, как и многие империи, демократической страной не являются и как во многих империях права человека всякие - как дышло. Куда повернешь - так и вышло.

Абсолютно согласен.
По мне, так несвободное полицейское государство, которое насаждает свои сомнительные "ценности" где возможно
...где слово "демократия" активно используется в пропагандистких целях, но имеет слабое отношение к "власти народа".
Если уж и говорить по демократию, то это скорее про Швейцарию, Швецию, Норвегию.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #675

Сообщение lzp » 06 фев 2011, 09:52

Котищще писал(а):
dreaming_boa писал(а): Имхо, сша, как и многие империи, демократической страной не являются и как во многих империях права человека всякие - как дышло. Куда повернешь - так и вышло.

Абсолютно согласен.
По мне, так несвободное полицейское государство, которое насаждает свои сомнительные "ценности" где возможно
...где слово "демократия" активно используется в пропагандистких целях, но имеет слабое отношение к "власти народа".
Если уж и говорить по демократию, то это скорее про Швейцарию, Швецию, Норвегию.

Максимальные налоги -> максимальная часть национального дохода распределяется государством -> что вякнешь - отключат от кормушки. Поэтому никто и не вякает. В целом получается оплот демократии.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #676

Сообщение Котищще » 06 фев 2011, 10:02

lzp писал(а):
Котищще писал(а):Абсолютно согласен.
По мне, так несвободное полицейское государство, которое насаждает свои сомнительные "ценности" где возможно
...где слово "демократия" активно используется в пропагандистких целях, но имеет слабое отношение к "власти народа".
Если уж и говорить по демократию, то это скорее про Швейцарию, Швецию, Норвегию.

Максимальные налоги -> максимальная часть национального дохода распределяется государством -> что вякнешь - отключат от кормушки. Поэтому никто и не вякает. В целом получается оплот демократии.

Вроде того, кучка господ в Белом доме индивидуально решает, куда тратить деньги налогоплательщиков: на войну в Ираке / афганистане/ Югославии, увеличить ли военный бюджет , насаждать ли " демократию" в Грузии или посадить ли кого в Гуантанамо.
Причем недовольные могут быть недовольны сколько угодно - их задача платить налоги.
И попробуй не заплати.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #677

Сообщение lzp » 06 фев 2011, 10:26

lzp писал(а):Максимальные налоги -> максимальная часть национального дохода распределяется государством -> что вякнешь - отключат от кормушки. Поэтому никто и не вякает. В целом получается оплот демократии.

Сорри, это я про эффекты социализма в Швейцарии, Швеции, Норвегии.
В америке все гораздо лучше.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #678

Сообщение Sasha017 » 06 фев 2011, 10:48

.oops
Последний раз редактировалось Sasha017 06 фев 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #679

Сообщение Котищще » 06 фев 2011, 10:49

lzp писал(а):
lzp писал(а):Максимальные налоги -> максимальная часть национального дохода распределяется государством -> что вякнешь - отключат от кормушки. Поэтому никто и не вякает. В целом получается оплот демократии.

Сорри, это я про эффекты социализма в Швейцарии, Швеции, Норвегии.
В америке все гораздо лучше.

Наверное.
Кому как, конечно
По мне, так лучше европейский "социализм", нежели американская "демократия".
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2641
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Жизнь в США: плюсы и минусы

Сообщение: #680

Сообщение Sasha017 » 06 фев 2011, 10:55

dreaming boa,

Вы правильно засуетились. Я действительно имел в виду людей чем то похожих на Вас

Посколько тема плавнo скатывается в оффтоп/базар, расшаркиваюсь.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль