Аэропорт Шереметьево (SVO): транзит, стыковка, ночлег

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Остановиться на несколько часов между рейсами в шереметь

Сообщение: #81

Сообщение katso_98 » 22 ноя 2010, 11:29

прям в аэропорту есть гостиница, они её называют - капсульная, как она выглядит, не знаю. меня задавила жаба, 4 часа - 1300 рубасов. 4 часа это минимальное время. сказали там есть кровать, душ и туалет)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остановиться на несколько часов между рейсами в шереметь

Сообщение: #82

Сообщение pk » 22 ноя 2010, 11:53

В форуме уже не одна аналогичная тема.
Я останавливался в Атланте. Понравилось.
Гуглите по словам "Атланта Шереметьево".
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остановиться на несколько часов между рейсами в шереметь

Сообщение: #83

Сообщение Danda » 22 ноя 2010, 12:01

Я тоже останавливался в Атланте. Большой ее плюс в том, что можно взять номер на 6 часов и платить соответственно за 6 часов, а не за сутки. Встречают в аэропорту, отвозят в гостиницу (минут 10-15) и привозят обратно в аэропорт бесплатно. Мой рейс задержался на час, но меня все равно ждали, встретили.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остановиться на несколько часов между рейсами в шереметь

Сообщение: #84

Сообщение kirv » 22 ноя 2010, 12:09

katso_98 писал(а):прям в аэропорту есть гостиница, они её называют - капсульная, как она выглядит, не знаю. меня задавила жаба, 4 часа - 1300 рубасов. 4 часа это минимальное время. сказали там есть кровать, душ и туалет)
Вполне ничего ночью подремать, два раза останавливался, когда не было смысла домой ехать с работы накануне утреннего вылета.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Остановиться на несколько часов между рейсами в Шереметь

Сообщение: #85

Сообщение DmitryS » 28 ноя 2010, 20:13

Пару раз на стыке в Шереметьево в качестве "зала длительного ожидания" выбирали ТРК "Мега" в Химках
31 декабря кинозалы практически пустовали, немного вздремнулось
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Ночь в Шереметьево-2. Как провести с максимальным комфор

Сообщение: #86

Сообщение Сайлас » 10 фев 2011, 03:29

Jungle guy писал(а):Maxie

Если все же остановитесь на варианте скоротать время в зале ожидания, то есть неплохой вариант отдохнуть на диванчиках кафе "Шоколадница", что расположен в ж/д терминале аэроэкспресс в Ш2. Шоколадница на третьем этаже, как раз на уровне ж/д платформы. Ночью они не работают и рядом стоящие магазины тоже, но терртория заведения открытая. В терминале тишина и покой, по ночам народа совсем нет. Наблюдаю эту картину почти каждый день, тк работаю в ШРМ. Удачи

Что-то задушила жаба и подумал про этот вариант
Насколько он все еще актуален?
Сайлас
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ночь в Шереметьево. Как провести с максимальным комфорто

Сообщение: #87

Сообщение Лягушка-путешественница » 10 фев 2011, 05:28

Сайлас
В конце декабря еще было актуально
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ночь в Шереметьево. Как провести с максимальным комфорто

Сообщение: #88

Сообщение sas6 » 10 фев 2011, 08:55

Лягушка-путешественница писал(а):Сайлас
В конце декабря еще было актуально

Предупреждаю-любителей там подремать хватает
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Шереметьево-3 (терминал D)

Сообщение: #89

Сообщение Portos » 10 мар 2011, 12:19

Для тех, кто летит транзитом через Шереметьево.
Хорошо, что стыковки у нас были длинные... Хотя, всё относительно.
В-общем, так: прилетели из Киева в 17.00, улетаем в Шанхай в 20.10. В Борисполе сдали багаж до Шанхая, получили все посадочные, дёрнули по пиву-водам. Положительно настроенные сурьёзные дяди, эконом до Москвы, бизнес до Шанхая, три часа в бизнес-лаундже в Шереметьево, перспектива - люкс!
Действительность превзошла ожидания многократно. Вышли из самолёта, пошли по стрелке "Транзит". Стоит грозная тётка, машет руками: "С посадочными - сюда, без посадочных - туда!" Куда? Поворачиваем за угол - мамочки... Толпа как в мавзолей когда-то, только именно толпа, без признаков очереди. И как-то после дёрнутого не сообразили, что проще через границу и обратно. Негры, китайцы, французы, половина киевского рейса транзитом в Бангкок, народ всё прибывает. "Куда стоим?" - вопрошаю. Вон в ту дверь, отвечают. Дверь прикольная, аккурат в ширину моих плеч, ну или в два китайца. Сквозь неё проходят как-то дискретно человек по 8. Потом оказалось, что там не дверь в полном понимании, а нечто типа калитки. А за калиткой - спецконтроль по полной программе со стриптизом. Но это потом, а пока мы тут, в толпе. Народ начинает бузить, тётки - материться. Сначала тихо, потом всё громче. Перешли на национальности, типа - кто тут такой умный? Хохлы? Ну и т.д. Где-то на 20-й минуте стояния мой друг вспоминает волшебное слово "бизнес-класс" и с важным видом направляется к тётке. Та ему открытым текстом: "А мне насрать, в бане все равны, тем не менее - велкам, дорогие гости, вот ваши приглашения в бизнес-лаундж, если успеете, то там вас ждёт горячий приём!"
В-общем, через 1 час 50 минут мы благополучно вдели свои ремни в свои же брюки и успели в режиме реактивного лайнера вкинуть в себя пару пирожков, запивши джином. На обратном пути толпа на границе была больше, чем на транзите, стыковка 5 часов, посему пошли проверенным путём. Процедура отняла всего полчаса.
После пережитого стресса ублажали себя ХО-шным коньячком весь полёт.
Без эмоций. Борьба с терроризмом - хорошее дело, но почему-то в наших странах принято считать людей за скот. Интересно было послушать, что обо всём этом говорят попутные буржуи. Тётки сами говорят, что больше трёх дней на этой процедуре никто не выдерживает, ибо весь негатив валится на них. Аэропорту срочно нужно поставить ещё штук несколько аппаратов по просвечиванию шмоток. Хотя, честно говоря, после Шанхая, где у меня отобрали три зажигалки, две из которых находились в багаже, есть у меня сомнение в эффективности московских мер.
Совет. Если позволяет паспорт, лучше идти через паспортный контроль и обратно, чаще всего выйдет быстрее.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-3 (терминал D)

Сообщение: #90

Сообщение makus » 10 мар 2011, 14:18

Portos писал(а):Для тех, кто летит транзитом через Шереметьево. Хорошо, что стыковки у нас были длинные... Хотя, всё относительно.


Похоже, что прилетали/улетали через терминал Ф, там действительно бордильеро с транзитом (в Д с транзитом все нормально). Причем бордильеро на пустом месте. Такое ощущение, что МАШ (Международный аэропорт Шереметьево) просто по тихому гадит Аэрофлоту, ничем иным объяснить не могу. Там сейчас такая ситуация Терминал Ф принадлежит МАШ, но основной пользователь Аэрофлот, терминал Д принадлежит Аэрофлоту, который и пользуется им. Начальство одного мягко говоря не переваривает начальство другого вот и гадит, похоже, по мелкому. Там совершенно стандартна ситуация, когда самолет АФЛ причаливает к телетрапу в Ф и потом минут 15-20-30 ждет, когда этот телетрап соизволят пристыковать.

Впрочем, естественно, пассажира это не касается и не должно касаться, просто для общего развития.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-3 (терминал D)

Сообщение: #91

Сообщение Portos » 11 мар 2011, 09:51

makus писал(а):Похоже, что прилетали/улетали через терминал Ф, там действительно бордильеро с транзитом (в Д с транзитом все нормально).

Увы, именно через терминал Д. Бардак. И вообще, он какой-то тесный...
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шереметьево-3 (терминал D)

Сообщение: #92

Сообщение makus » 11 мар 2011, 13:25

Portos писал(а):Увы, именно через терминал Д. Бардак. И вообще, он какой-то тесный...


Странно, ни Киев, ни Шанхай через "Д" не летают.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Транзит в Москве

Сообщение: #93

Сообщение hi-tech » 12 мар 2011, 23:53

Добрый вечер, у меня возник вопрос касательно стыковки в Шереметьево, прилетаю из Риги в 8.20 в терминал Е, а вылет у меня в Стамбул из терминала D в 9.50, реально ли успеть?
hi-tech
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Транзит в Москве

Сообщение: #94

Сообщение Alex Rua » 13 мар 2011, 00:32

hi-tech писал(а):Добрый вечер, у меня возник вопрос касательно стыковки в Шереметьево, прилетаю из Риги в 8.20 в терминал Е, а вылет у меня в Стамбул из терминала D в 9.50, реально ли успеть?


А Вы уверены, что Стамбул из D? Осенью в Стамбул улетали из Е.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Транзит в Москве

Сообщение: #95

Сообщение Mihalych » 13 мар 2011, 03:58

hi-tech писал(а):Добрый вечер, у меня возник вопрос касательно стыковки в Шереметьево, прилетаю из Риги в 8.20 в терминал Е, а вылет у меня в Стамбул из терминала D в 9.50, реально ли успеть?

терминалы совсем рядом:
http://www.svo.aero/map/

Alex Rua писал(а):А Вы уверены, что Стамбул из D? Осенью в Стамбул улетали из Е.

зависит не от сезона, а от авиакомпании
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Транзит в Москве

Сообщение: #96

Сообщение Alex Rua » 13 мар 2011, 10:28

.....
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Шереметьево - перемещения, транзит, затыки...

Сообщение: #97

Сообщение Portos » 16 мар 2011, 10:53

Действительно, странно... В билетах написано Д, посмотрел посадочный - Ф. Значит всё же Ф.
My heart's in the Highlands!
Portos
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 07.02.2006
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Шереметьево - перемещения, транзит, затыки...

Сообщение: #98

Сообщение sanyok_ua » 22 мар 2011, 16:09

Вопрос по Шереметьево-F. Там есть Wifi, розетки, желательно в транзитной зоне? Если нету, куда можно с минимальными потерями времени перейти, куда он есть? (например, по транзитной зоне в D?)
Предстоит стыковка около 9 часов, хотелось бы, если будет возможность, поработать; для этого мне нужен VPN и канал, достаточный для VoIP-телефонии. Нетбук продержит это время, но хотелось бы по возможности перед самим полётом подзарядить его...
sanyok_ua
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Шереметьево - перемещения, транзит, затыки...

Сообщение: #99

Сообщение sanyok_ua » 22 мар 2011, 16:16

вообще непонятно другое...
В январе покупал билеты аэрофлота, должен был прилететь из Киева в D, вылететь в Бангкок из E. Потом прилететь из Пекина в D, вылететь в Киев из D. Сейчас смотрю в бронировании - все прилёты и вылеты указаны в F. Судя по новостям в интернете, они в прошлом году массово переводили рейсы из старого терминала Ш-2 (F) в D, а сейчас обратное движение какое-то, кто знает, что случилось?
sanyok_ua
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Шереметьево - перемещения, транзит, затыки...

Сообщение: #100

Сообщение makus » 22 мар 2011, 16:34

sanyok_ua писал(а):В январе покупал билеты аэрофлота, должен был прилететь из Киева в D, вылететь в Бангкок из E. Потом прилететь из Пекина в D, вылететь в Киев из D. Сейчас смотрю в бронировании - все прилёты и вылеты указаны в F. Судя по новостям в интернете, они в прошлом году массово переводили рейсы из старого терминала Ш-2 (F) в D, а сейчас обратное движение какое-то, кто знает, что случилось?


Нет, обратное движение минимально, просто не все, что планировалось, то было переведено. Касательно Бангкока бывает, что регистрация идет в Е, но вылет из Ф, там короткий переход уже в чистой зоне.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



cron
Включить мобильный стиль