Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #1

Сообщение Даниэль из Риги » 27 янв 2011, 19:46

Вопрос такой.
Прилетаю в London-Stansted в 11.40 и следующий вылет через 2.35 часа в 14.15.
Успею ли получить багаж и пройти все последующие проверки,регистрации,сдачу багажа для дальнейшего перелёта Ryanair(ом).Как этот аэропорт в плане скорости при переваривании пассажиропотока.
Заранее всем спасибо!

Смежные темы:
Из аэропорта Stansted (STN) в центр лондона и наоборот
Из Хитроу (LHR) в Станстед (STN) и наоборот: транзит между аэропортами
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
табло аэропортов

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 28 янв 2011, 16:07

Времени достаточно. Несколько возможных засад - рейс задержался (до 40 минут относительно не страшно, дальше стремно, но сегодня приземлился на 14 минут раньше расписания), огромная очередь на паспортный контроль (бежать легкой рысцой от самолета не смотря по сторонам чтобы попасть быстрее, к этому времени приземляются около 5 рейсов), пока разберетесь с контролем, багаж спокойно будет кататься по ленте. Дальше сдать багаж и может быть очередь на контроль беопасности. Но главное, сколько времени проведете на паспортном контроле (я стоял чуть ли не час и за мной очередь была длиннее чем перед мною скоро после того как встал).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #3

Сообщение Даниэль из Риги » 28 янв 2011, 17:11

jttravel писал(а): Дальше сдать багаж и может быть очередь на контроль беопасности. Но главное, сколько времени проведете на паспортном контроле (я стоял чуть ли не час и за мной очередь была длиннее чем перед мною скоро после того как встал).

Привет земляку!!!!!
Как я и предполагал,понервничать придётся
Если я сдам багаж и произойдёт задержка на паспортном контроле интересно что сделает а/к -выкинет багаж или будут меня искать
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 29 янв 2011, 18:20

Daniels писал(а):Если я сдам багаж и произойдёт задержка на паспортном контроле интересно что сделает а/к -выкинет багаж или будут меня искать

Это как?

Паспорт проверяют организованно только при прилете, и багаж будет просто кататься по ленте пока не заберете или служащий аэропорта снимет и куда-то положит. При вылете сдали багаж и пошли на секюрити, а там если времени мало останется, придется бежать до гейта, коридоры там длииииинные. Если пассажир не пришел на посадку, багаж обязаны викинуть, но в этом случае Вы точно никуда уже не полетите этим рейсом, обратного хода команде выкинуть багаж нет. Но повторюсь - 2.5 часа для Станстеда вполне достаточно на стыковку, но времени хлопать ушами тоже нет, если появится, исследуете дютик.

Мониторьте сайт аэропорта, как там Ваш рейс прилетает, некоторою уверенность это придаст

http://www.stanstedairport.com/portal/page/Stansted%5EGeneral%5EFlight+information%5ELive+flight+arrivals/
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #5

Сообщение Даниэль из Риги » 30 янв 2011, 01:02

Daniels писал(а):Если я сдам багаж и произойдёт задержка на паспортном контроле интересно что сделает а/к -выкинет багаж или будут меня искать

jttravel писал(а):Это как?

Я имел в виду как у нас в Риге,сначала сдаёшь багаж и только потом идёшь на паспортный контроль,потом рамка и только потом бегом на гейт.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #6

Сообщение Jrik » 30 янв 2011, 01:09

2 Daniels
На вылет из Лондона нет паспортного контроля вообще, так что ничего не будет (в смысле задержки на нем не будет).
Регистрации у Вас то же как бы не будет (Ранаер же) у него ж электронная регистрация по интернету заранее.

Остается
1) пройдти паспортный контроль по прилету (жопа, если рейсы прилетают одновременно - очередь).
2) Получить багаж (это быстро).
3) Сдать багаж (то же жопа, у ранаера же стойка сдачи багажа общая на все рейсы, и если идет вылет 4-5 рейсов одновременно, то очередь на сдачу багажа может быть космическая).
4) пройди секюрити и сесть в самолет.
Ну и бегать между 1-2-3-4 (размеры аеропорта не самые мелкие)..

При том 1-2-3 надо сделать за 1-50 (так как где-то за 40-к минут до вылета закрывается сдача багажа).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #7

Сообщение Даниэль из Риги » 01 фев 2011, 14:48

Всё понятно,времени зевать не будет.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт London (Stansted)

Сообщение: #8

Сообщение nelch » 12 фев 2011, 14:09

там еще 3 "терминала" по 20 гейтов в каждом, между ними - автоматический поезд, ехать из 1 в 3 например 15 минут
Литва, Латвия, Швеция, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Италия, Франция, Израиль, Испания, Португалия
nelch
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 16.12.2008
Город: Калининград, РФ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN)

Сообщение: #9

Сообщение Реечка » 10 дек 2012, 01:59

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить от аэропорта проехать 6км до гостиницы? Нас две семьи по 4 взрослых. Цена большой машины на всех и маленькой - по одной на семью- одинакова?
Спасибо?
Реечка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #10

Сообщение Omdes » 26 май 2013, 21:32

Здравствуйте!

Выбираю способ перелета из Лондона в Омск на 24 августа, нашел интересный вариант компанией Пегасус через Стамбул. Вылет из Лондона (Стэнстед) в 12.55, прибытие в Стамбул в 18.35, далее ПЕРЕСАДКА 1,5 часа и в 20.05 вылет на Омск. Оба рейса одной авиакомпании Пегасус (лоукостер) и с пересадкой в одно аэропорту Стамбула.

Как Вы считаете 1,5 часа это не мало для стыковки в данных условиях? Оба этих билета продаются на сайте Пегасуса и по идее раз авиакомпания их предлагает, что она должна наверное нести и ответственность за возможную задержку с прилетом и соответственно подстраивать вылет и на омск (возможно его задержать), я правильно понимаю?

Заранее благодарен.
Omdes
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #11

Сообщение chacha25 » 19 авг 2013, 21:56

Друзья, подскажите такой вопрос: если у меня транзит через Станстед, есть посадочные на оба рейса (Баден_Лондон_Аликанте) и нет багажа - мне все равно паспортный контроль проходить в Лондоне придется? Или можно будет проскочить из одного гейта в другой?
Спасибо за помощь!
chacha25
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 10.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 19 авг 2013, 22:05

chacha25 писал(а) 19 авг 2013, 21:56:мне все равно паспортный контроль проходить в Лондоне придется?

Да, придётся
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #13

Сообщение chacha25 » 19 авг 2013, 22:08

Poseidon писал(а) 19 авг 2013, 22:05:
chacha25 писал(а) 19 авг 2013, 21:56:мне все равно паспортный контроль проходить в Лондоне придется?

Да, придётся



Премного благодарен! Буду планировать с учетом этого обстоятельства.
chacha25
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 10.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #14

Сообщение Diana_518 » 28 фев 2014, 18:18

Подскажите, если кто знает, есть ли в аэропорту Stansted где разместиться со спальником и пенкой на ночь? В одних аэропортах с этим без проблем, в других - достаточно напряжно. Кто-нибудь видел, там вообще так спит народ?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #15

Сообщение DolceVita_Riga » 09 мар 2014, 17:38

Присоединяюсь к вопросу Где лучше устроиться - потише и по полу не дует? Прилетаем туда около 12 ночи поэтому скорее всего только на полу будут места для ночевки
DolceVita_Riga
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 20

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #16

Сообщение dj_kaps » 12 апр 2014, 15:59

Подскажите, пожалуйста, могу я без британской визы делать транзит в лондоне(stansted)?
dj_kaps
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.05.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #17

Сообщение entasnu » 05 янв 2016, 17:21

Уважаемые опытные форумчане, помогите, пожалуйста разобраться.
Вводные данные:1)нет британской визы 2)паспорт РФ, в нём многократный шенген 3)перелеты Рига-Лондон Станстед, Лондон Станстед-Тенерифе авиакомпанией RyanAir (оба рейса) только с ручной кладью. Билетов соответственно два.
Теперь вопросы:
1)По прилёту в Станстед багаж забирать не надо (только ручная), регистрироваться на рейс тоже (электронная регистрация). Но Райаны требуют, чтобы все нерезиденты ЕС ставили на посадочный талон штамп виза-чек. Есть ли в Станстед транзитная зона и стойка райанов в ней, или же обязательно проходить паспортный контроль, чтобы сделать виза-чек на следующий рейс (на паспортном контроле, я так понимаю, без визы UK делать нечего).
2)Как вообще в Станстед проходит процедура пересадки на следующий рейс?
entasnu
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #18

Сообщение jttravel » 05 янв 2016, 17:30

У Вас без британской визы данный маршрут не удастся совершить, уже в Риге вероятнее всего не посадят на самолет (не пройдете виза-чек). В Станстеде нет транзитной зоны, после паспортного контроля выйти "в город", потом найти виза-чек, потом на контроль безопасности и полетели. Также на обратном пути.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #19

Сообщение entasnu » 05 янв 2016, 18:20

jttravel писал(а) 05 янв 2016, 17:30:У Вас без британской визы данный маршрут не удастся совершить, уже в Риге вероятнее всего не посадят на самолет (не пройдете виза-чек). В Станстеде нет транзитной зоны, после паспортного контроля выйти "в город", потом найти виза-чек, потом на контроль безопасности и полетели. Также на обратном пути.

Спасибо большое! А может быть Вы в курсе, в аэропорту Лондон Лутон та же схема (сначала обязательно "в город" через паспортный контроль), или там есть транзитная зона?
entasnu
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Stansted (STN): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 05 янв 2016, 18:28

Будет то же самое. Вариант из Риги лететь Болтиком в Гэтвик и перед этим проверить, можно ли там совершить безвизовый транзит (тут на форуме этому отдельная тема посвящена).

Летите через Брюссель (Шарлеруа), Барселону или где там еще можно через шенгенскую зону на Канары улететь.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль