Изучение английского языка в Тайланде

Цены в Таиланде. Сколько брать с собой в Таиланд денег, мобильный интернет и сотовая связь в Таиланде, сим-карты в Таиланде, цены на питание еду, стоимость проживания в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #21

Сообщение Tattaa » 21 фев 2011, 03:39

пробовала. именно в Чианг Мае. auathailand.org
это не был интенсив, всего час-двадцать 5 раз в неделю. для просто разговориться на бытовые темы-получилось, для карьерного языка-не вариант. занятия проходят именно в стиле "потрындеть". обращалась и по объявлениям от носителей- действительно, предлагают"занятия" в баре :-)) вообще Тай как-то быстро расслабляет и лишает мотиваций
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #22

Сообщение abraxas » 21 фев 2011, 03:55

g14 писал(а):Ну откуда эта идея ехать за английским в Таиланд, где логика?

Может, я от жизни отстал и вообще старею, но идея мне тоже кажется абсолютно дикой. Что-то типа изучения русского во Вьетнаме или, скажем, испанского в Армении. Абсурд какой-то.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #23

Сообщение Del_SoL » 21 фев 2011, 04:19

abraxas писал(а):
g14 писал(а):Ну откуда эта идея ехать за английским в Таиланд, где логика?

Может, я от жизни отстал и вообще старею, но идея мне тоже кажется абсолютно дикой. Что-то типа изучения русского во Вьетнаме или, скажем, испанского в Армении. Абсурд какой-то.


Ну так предложите ТС не абсурдный вариант.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #24

Сообщение abraxas » 21 фев 2011, 04:47

Del_SoL писал(а):Ну так предложите ТС не абсурдный вариант.

ТС пишет о том, чтоб отправить сестру в Таиланд на 6-12 месяцев. Думаю, 3 месяца в Англии были бы куда полезнее. А лучше всего, если бы сестра могла поехать в США по программе Work and Travel, например, на тот же год. Это было бы идеально в плане языка. заодно можно было бы как раз поработать именно в гостиничной сфере. Или же, если англоязычные страны по каким-то причинам отпадают вовсе, наверное, все же, в Казахстане есть и хорошие школы, и приличные курсы, и опытные частные преподаватели.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #25

Сообщение Del_SoL » 21 фев 2011, 05:00

abraxas писал(а):ТС пишет о том, чтоб отправить сестру в Таиланд на 6-12 месяцев. Думаю, 3 месяца в Англии были бы куда полезнее. А лучше всего, если бы сестра могла поехать в США по программе Work and Travel, например, на тот же год. Это было бы идеально в плане языка. Или же, если англоязычные страны по каким-то причинам отпадают вовсе, наверное, все же, в Казахстане есть и хорошие школы, и приличные курсы, и опытные частные преподаватели.


Да согласен Work and Travel хороший вариант, но сейчас могут подтянутся настоящие спецалисту по языку и объяснят всем что american english это безнадежное г..вно...Ваше мнение?
У меня была такая анекдотическая ситуация, присутсвовал при попытке общения лондонца и чела из Сан-Франциско, чел из СФ слушал лондонца минут пять, потом ко мне поворачивается и говорит: слушай ты чего-нибудь понял? я говорит вообще никуя не понимаю что он несет, переведи мне пожалуйста.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #26

Сообщение abraxas » 21 фев 2011, 05:45

Del_SoL писал(а):Да согласен Work and Travel хороший вариант, но сейчас могут подтянутся настоящие спецалисту по языку и объяснят всем что american english это безнадежное г..вно...Ваше мнение?

Специалисты, говорите? Я сам специалист
Хоть American English, хоть British English один хрен лучше, чем Thai English.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 20 апр 2011, 21:20

все же не могу найти толковой информации нигде по САБЖу.
Есть ли в Паттайе школа с кампусами, как их называют...? само обучение стоит около 30 000 бат, а виза учебная бесплатная? только каждые 3 мес 1900 бат?
Гость

 

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #28

Сообщение lizzard » 01 июл 2011, 07:44

А у меня тоже по этой теме вопрос: если у меня довольно высокий уровень английского, я переводчиком работаю. Школа собственно нужна для визы. Ну а если заодно можно и получить пользу, то почему бы и нет?
Собственно вопросы:
1) Есть ли школы, дающие уроки для уже advanced учеников? Возможно специализированные курсы (с годовой визой)?
2) Если приехать сначала пакетником, походить в эти школы, выбрать... как так сделать, чтобы не кинули после оплаты? Бывали ли случаи?
3) Или в этих школах с английским совсем плохо, так что лучше уж тайский начать учить?

Заранее всем спасибо!
lizzard
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 01 июл 2011, 08:08

lizzard писал(а):Школа собственно нужна для визы. Собственно вопросы:
1) Есть ли школы, дающие уроки для уже advanced учеников? Возможно специализированные курсы (с годовой визой)?!


если конкретно для визы, тогда зачем вам курсы английского? на мой взгляд лучше уж тайского тогда. Тем более, что я уже немного поузнавала все моменты...для изучения тайского, виза поддерживается школой (ну или как правильно сказать?) 15 месяцев; английского до 1 года. Про все школы не скажу, такую информацию получила после общения с двумя, вроде как самыми известными паттайскими школами (вален и прогрессив). Стоимость одинаковая.

lizzard писал(а):2) Если приехать сначала пакетником, походить в эти школы, выбрать... как так сделать, чтобы не кинули после оплаты? Бывали ли случаи?)?!


можно и так, можно и просто попереписываться с некоторыми школами. С вас полную оплату за обучение никто требовать не будет. Третью часть, как аванс. Думаю, если бы у известных школ были "кидки", то это бы уже облетело всех:) про какие-то частные курсы не говорю...частные курсы собссно и визу не дадут:)
Гость

 

Re: Ужесточение требований к получателям учебной визы (Non-E

Сообщение: #30

Сообщение OLIK22 » 07 июл 2011, 12:35

А Скажите пожалуйста, на сколько легальны предложения школ оформить учебную визу, если человек будет изучать у них не Тайский язык, а Английский? Я знаю, что такие школы есть и люди в них обучаются и оформили учебную визу, но что-то тяжкие сомнения меня гнетут...
Внимание! "Тук-тук" и "Бум-бум" в Тае совсем не синонимы!!!
Аватара пользователя
OLIK22
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #31

Сообщение Skiff » 07 июл 2011, 12:47

изучать можно что угодно (в том числе и английский) лишь бы учебное заведение имело аккредитацию и количество оплачиваемых часов было не меньше установленного минимума, тогда получаешь учебную визу...
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #32

Сообщение SenV » 21 мар 2012, 22:39

Хотел бы следующей зимой поехать в Тай на пару месяцев из них примерно месяц думал быть один без самовара и детей, поэтому хотелось бы чем-нибудь там занятся кроме развлечений например языком. Английский в школе не учил, на данный момент прошел около 30 аудио уроков в машине. Хотел бы найти человека в Паттайе кто поможет в изучении английского языка предположительно в январе 2013 желательно преподавателя школы или вуза(русскоязычного, чтобы мог объяснить элементарную грамматику и т.д.)
До этого был в Тае 3 раза примерно по 3 недели
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #33

Сообщение Rosebood » 14 окт 2012, 01:45

Интересует вопрос насчет школ с кампусами,есть ли такие?
Если нет,сколько в 2013 предположительно будет стоит жилье?нужна комната,скорее всего в чионг мае либо пхукете
Rosebood
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2012
Город: Людвигсхафен-на-Рейне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #34

Сообщение евген976 » 17 ноя 2012, 07:00

Точно скажу куда не надо идти учится так это в Walen school ! От туда все уходят через год . Я сам оформлял документы из россии и не знал куда иду. Самая дорогая и не эффективная школа. ,!
евген976
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.10.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #35

Сообщение andretti » 22 ноя 2012, 14:57

евген976 писал(а) 17 ноя 2012, 07:00:Точно скажу куда не надо идти учится так это в Walen school ! От туда все уходят через год . Я сам оформлял документы из россии и не знал куда иду. Самая дорогая и не эффективная школа. ,!


Ну новость, а я вот собирался туда записаться. Поподробнее можно?
andretti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #36

Сообщение Ivanov7 » 23 ноя 2012, 15:01

А у кого нибудь есть практический опыт изучения английского в Птт? Или может знакомые учились?
В Птт есть Вален, PLS, AUA, ProLanguage, еще что-то. Куда податься на 3 месяца?
Ivanov7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #37

Сообщение евген976 » 25 ноя 2012, 06:41

Есть ещё Easy ABC и xl english и я из вален ретеруюсь в одну из этих школ. По пречинам которые высказал выше. Да и вобще школ куча и на три месяца если виза ненужна то можно тайца репититора нанять.
евген976
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 23.10.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #38

Сообщение pravdochka » 03 дек 2012, 14:52

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ли у кого знакомые - носители языка(английского), илиможет быть сами занимались с носителем... Очень нужен преподаватель(или у кого есть опыт по обучению языка), в Паттайе
pravdochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #39

Сообщение Alexandr_L » 03 дек 2012, 17:50

pravdochka писал(а) 03 дек 2012, 14:52:Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ли у кого знакомые - носители языка(английского), илиможет быть сами занимались с носителем... Очень нужен преподаватель(или у кого есть опыт по обучению языка), в Паттайе


курсы английского языка в Паттайе
изучение английского языка в птт,интересует именно носитель
Репетитор по английскому языку в Паттайе
Английский интенсив в Таиланде?
Языковые школы ПТТ
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в Тайланде

Сообщение: #40

Сообщение Niken » 04 дек 2012, 16:53

Alexandr_L писал(а) 03 дек 2012, 17:50:
pravdochka писал(а) 03 дек 2012, 14:52:Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, есть ли у кого знакомые - носители языка(английского), илиможет быть сами занимались с носителем... Очень нужен преподаватель(или у кого есть опыт по обучению языка), в Паттайе


курсы английского языка в Паттайе
изучение английского языка в Паттайя,интересует именно носитель
Репетитор по английскому языку в Паттайе
Английский интенсив в Таиланде?
Языковые школы Паттайя

Ничего не хочу сказать в упрёк, пользоваться поиском надо, НО:
Набрать в поиске "изучение английского" и накидать ссылки, конечно, не трудно. Но большинство этих тем заканчиваются таким же сообщением со списком ссылок на другие темы (от вас же Alexandr_L))), большинство из которых содержат информацию за 2008-2009 года, или состоят из вопроса и ответа, что всё уже обсуждалось- Закрыто, и в том числе ссылаются на эту же тему))).
Так что, вопрос pravdochka вполне актуален и приоединяюсь к нему
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЦены и бюджет поездки в Таиланд. Интернет и связь



Включить мобильный стиль