Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: chipspb и гости: 6

Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #1

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:05

Выделено из Re: Ryanair вопросы (склеено)

Опытным путём форумчан установлено, что следующие а/к не сажают на рейс в UK без визы UK в случае транзита:

xmember


Про безвизовый 24 часовой транзит в Англии много информации на форуме.
Коротко: если у Вас российское гражданство, авиабилет в третью страну (то есть транзит, как в Вашем случае) и виза (если страна куда Вы летите для Вас визовая), то Вам делают так называемую визовую уступку - бесплатный безвизовый транзит на 24 часа с правом выйти из аэропорта. На усмотрение визового работника. Я так часто летаю через Лондон (уже почти весь город изучила ) Можно через любой другой город Англии.
Так же о безвизовом транзите в Лондоне написано здесь

Ну а шенгенская мульти виза это потому, что когда Вы из Испании в Англию полетите и Вам поставят штамп о том, что из Евросоюза Вы выехали, Вы (если у Вас однократный въезд) окажетесь автоматически без визы. И тогда у Вас возникнут проблемы в Англии и в Эстонию Вы не попадете без визы. Поэтому Вам нужна шенгенская мульти виза.
Последний раз редактировалось Karusha 22 фев 2011, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #2

Сообщение heavyrail » 22 фев 2011, 22:08

Karusha писал(а):Про безвизовый 24 часовой транзит в Англии много информации на форуме.
Коротко: если у Вас российское гражданство, авиабилет в третью страну (то есть транзит, как в Вашем случае) и виза (если страна куда Вы летите для Вас визовая), то Вам делают так называемую визовую уступку - бесплатный безвизовый транзит на 24 часа с правом выйти из аэропорта. Я так часто летаю через Лондон (уже почти весь город изучила )

Проблема в том, что некоторым авиакомпаниям на эту уступку наплевать. Они хотят иметь твёрдую гарантию, что пограничник Вас не завернёт.
Конкретно Ryanair Вас сажал на рейс в Великобританию без британской визы?
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 22 фев 2011, 22:12

heavyrail писал(а):Конкретно Ryanair Вас сажал на рейс в Великобританию без британской визы?

Тут были случаи, описывались на форуме про Ryanair, что сажали, но были и случаи, что отказывали в посадке.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #4

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:13

Да, и много раз, и не только Ryanair. И не только меня, проживающую в Испании (гражданство у меня российское). Так через Лондон к нам в гости дочка подруги из Питера приезжала. Летела Ryanair из Финляднии.
Проблема, на мой взгляд, не в авивкомпании, а в визовом офицере. Он может что-то заподозрить, ну неблагонадежным покажется пассажир, и не шлепнуть штамп. Хотя это бывает редко.
Последний раз редактировалось Karusha 22 фев 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...

Сообщение: #5

Сообщение Spector » 22 фев 2011, 22:13

heavyrail писал(а):
Karusha писал(а):Про безвизовый 24 часовой транзит в Англии много информации на форуме.
Коротко: если у Вас российское гражданство, авиабилет в третью страну (то есть транзит, как в Вашем случае) и виза (если страна куда Вы летите для Вас визовая), то Вам делают так называемую визовую уступку - бесплатный безвизовый транзит на 24 часа с правом выйти из аэропорта. Я так часто летаю через Лондон (уже почти весь город изучила )

Проблема в том, что некоторым авиакомпаниям на эту уступку наплевать. Они хотят иметь твёрдую гарантию, что пограничник Вас не завернёт.
Конкретно Ryanair Вас сажал на рейс в Великобританию без британской визы?



Да ! вот этот вопрос очень важен,потому что получить для нас мульти визу не проблема.! и если мульти виза прокатит значит и париться нам смысла нет...если нет то обратную дорогу придется искать по новой...
Spector
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #6

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:17

Вы по-английски говорите?
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #7

Сообщение heavyrail » 22 фев 2011, 22:18

Shwed писал(а):Тут были случаи, описывались на форуме про Ryanair, что сажали, но были и случаи, что отказывали в посадке.

Меня лично посадили однажды. Виза у меня была, потому что это был ни разу не транзит, а полноценный визит.
Но из персонала на Visa Check её никто не посмотрел, только первую страницу паспорта глядели

Я к тому всё это написал, что не стоит новичка в этом плане обнадёживать, если это рулетка в данном случае.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #8

Сообщение Spector » 22 фев 2011, 22:19

Karusha писал(а):Вы по-английски говорите?



лично я нет,но с нами будет пару человек которые говорят.
Spector
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #9

Сообщение heavyrail » 22 фев 2011, 22:20

Spector писал(а):Да ! вот этот вопрос очень важен,потому что получить для нас мульти визу не проблема.! и если мульти виза прокатит значит и париться нам смысла нет...если нет то обратную дорогу придется искать по новой...

Без мультишенгена вас не посадят на рейс Лондон - Таллин. Но для этого надо сначала попасть на рейс Майорка - Лондон, а вот на него в Майорке могут не посадить без британской визы.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #10

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:22

Кстати, один раз полтора года назад я летела как раз из Таллина в Сантьяго через Лондон. Easyjet из Таллина и Ryanair из Лондона. Никаких проблем не возникло.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 22 фев 2011, 22:23

Karusha писал(а):Проблема, на мой взгляд, не в авивкомпании, а в визовом офицере.

Может ещё дядя или тётя на visa check без визы не посадить в самолёт. Такое тоже бывало.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 22 фев 2011, 22:25

Karusha писал(а):Кстати, один раз полтора года назад я летела как раз из Таллина в Сантьяго через Лондон. Easyjet из Таллина и Ryanair из Лондона. Никаких проблем не возникло.

Вас EasyJet посадил на рейс в Лондон без британской визы??
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 22 фев 2011, 22:29

XMember вид на жительство в Испании и виза это разные вещи, по ВЖ всё-таки приоритет и гарантия, что человек не останется в UK.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #14

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:29

У меня как-то давно работники аэропорта в Тревизо, Италия, побежали выяснять насчет безвизового транзита через Лондон, аж звонили им. Выяснили через пять минут.

Нужно иметь все документы в порядке, билеты, мультивиза, выглядеть прилично, а не как бомж , быть уверенным, распечатку о визовой уступке на английском (и еще желательно на испанском для Майорки), придти на регистрацию заранее на случай, если начнут выяснять и звонить в Англию.

В Англии тоже самое, выглядеть прилично, уверенно отвечать на вопросы, которые будут задавать на английском, улыбаться.
Последний раз редактировалось Karusha 22 фев 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #15

Сообщение Spector » 22 фев 2011, 22:31

Неужели в компании молодых людей(явно русских туристов) от 22 до 26 лет могут заподозрить неблагонадежных,практически "шпионов"?
Spector
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #16

Сообщение Spector » 22 фев 2011, 22:32

Karusha писал(а):У меня как-то давно работники аэропорта в Тревизо, Италия, побежали выяснять насчет безвизового транзита через Лондонэ, аж звонили им. Выяснили через пять минут.

Нужно иметь все документы в порядке, билеты, мультивиза, выглядеть прилично, а не как бомж , быть уверенным, распечатку о визовой уступке на английском (и еще желательно на испанском для Майорки), придти на регистрацию заранее на случай, если начнут выяснять и звонить в Англию.

В Англии тоже самое, выглядеть прилично, уверенно отвечать на вопросы, которые будут задавать на английском, улыбаться.



Что такое "распечатка о визовой уступке" ??? и опять же на сколько я понял у вас вид на жительство в Испании(
Spector
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #17

Сообщение Shwed » 22 фев 2011, 22:36

Spector писал(а):Неужели в компании молодых людей(явно русских туристов) от 22 до 26 лет могут заподозрить неблагонадежных,практически "шпионов"?

Может попасться упёртый работник Ryanair или мутный офицер на границе в UK.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #18

Сообщение Karusha » 22 фев 2011, 22:39

Дело совсем не в виде на жительство.

Да, меня посадили без британской визы. И "сажали" много раз.

А один раз в 2008 году я прилетела в Лондон (транзитом) из Ташкента. Так вот распечатку своего электронного билета Ryanair из Лондона в Сантьяго я умудрилась забыть в рюкзаке, который сдала в багаж. Работник узбекских авалиний в конце концов сказал, что верит мне, что я лечу в Лондон транзитом и у меня есть билет в Испанию и пропустил. А в Хитроу я не смогла предъявить электронный билет, потому что сначала - пограничники, потом багаж. Думаю, меня спасло только то, что в паспорте у меня много таких безвизовых штампиков, ну и тут и вид на жительство пригодился, все-таки домой летела. Шлепнули штамп и в очередной раз славно погуляли по Лондону.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #19

Сообщение heavyrail » 22 фев 2011, 22:41

Karusha писал(а):Дело совсем не в виде на жительство.

...

ну и тут и вид на жительство пригодился, все-таки домой летела.


И всё-таки в нём Думаю, людям без оного так лучше не рисковать.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Ryanair вопросы (склеено)

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 22 фев 2011, 22:43

Shwed писал(а):XMember вид на жительство в Испании и виза это разные вещи, по ВЖ всё-таки приоритет и гарантия, что человек не останется в UK.

Только вид на жительство в Испании никак не заменяет британскую визу и не даёт права на въезд в UK
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль